Калужане здесь есть? Отзовитесь!

михаил76
Blade_400_3D:

Олег Игорь тот который на гольфе краненьком таком
был тока что в Грабцево цепь валяеться на земле

Денис, ну ты и написа-а-ал! 😂
Сам-то хоть понял?

2 мая я, увы, никак (меня и в Калуге-то не будет)!
Хоть фотографии с полётов киньте какие-нибудь. Как встреча пройдёт.

Попытаюсь настроиться на 3 мая (если погода не подведёт)

djlom

Удачных полетов)))
А я нашел своего сенсея оказывается в Обнинске живет хороший человек, летает на всем и на бензиныче даже. Вчера летали, красиво смотрится когда самолет больше 2ух метров. А меня заставили переучиваться на моде 1, вот только пульт перепаял))) Также взял пенолет с нижним крылом и полный боекомплект для электрички. Для себя решил, встану на крыло буду и на электричке летать и на двс. В общем я в строю

Олег#

правельно мода 1 рулит
мода 2 для чайникоФФФ

хвастаюсь
доделываю сушку 29 электро

djlom

Красиво, интересно какая у нее тяга на электрике и какой аккумулятор?

van11
Олег#:

было бы не плохо
место выбрать из расчёта на зиму
а там точно не проедешь

поле в пучково …
перспективно

Не соглашусь.С поля в Пучково летать все равно не дадут.А с дороги гемор.По поводу зимы не думаю,что ты будешь летать на больших самолетах,а для пенолета поле где угодно.

djlom:

Удачных полетов)))
А я нашел своего сенсея оказывается в Обнинске живет хороший человек, летает на всем и на бензиныче даже. Вчера летали, красиво смотрится когда самолет больше 2ух метров. А меня заставили переучиваться на моде 1, вот только пульт перепаял))) Также взял пенолет с нижним крылом и полный боекомплект для электрички. Для себя решил, встану на крыло буду и на электричке летать и на двс. В общем я в строю

Правильно,на первой моде быстрее полетишь.

михаил76

Оригинальный краш получился))))))))))))))))
Не часто обнаруживаешь модель зависшей на высоте метров 10 (не меньше) над землёй.

Мы, кстати, сегодня очень здорово полетали на Куровских вечером.
Погода идеальная, полный штиль, народу кроме нас никого. Только колхозники вдалеке поле перепахивали.

Олег#

высота была метров 15…

и у нас был слёт на грабцево
народу было много

djlom

А по другому нельзя было самолет достать, так и деревьев не останется в калужской области!

djlom

Красный верхнеплан красавец

van11

Сегодня ровняли полосу в “бору”.В составе трех человек.Кое что получилось.Трактором сняли прошлогодний бугор,получилась довольно неплохая полоса.

михаил76
van11:

Сегодня ровняли полосу в “бору”.В составе трех человек.Кое что получилось.Трактором сняли прошлогодний бугор,получилась довольно неплохая полоса.

Класс!
Значит скоро можно будет перебираться туда? 😒

михаил76

Кстати, на счёт халявы: от возможных дел по благоустройству взлётной полосы, полагаю, здесь никто не бегает.
Напротив, мною тут недавно поднимался вопрос: а что нужно-то для полноценного участия в процессе?
Если нужно приехать в какой-либо день, и покосить, покопать - реально.
Нужно скинуться всем миром на аренду того же трактора - тоже реально.

Я полагаю, что ряды авимаоделистов в нашей Калуге и так слишком малочисленны, чтобы вносить ещё и раскол, пытаясь поделить всех на труженников и халявщиков.
Просто общий сбор желательно сделать: и решить, что же нужно для того чтобы луг за Калуга-Бором мог полноценно функционировать (это я немного повторился)

van11

Приветствуем всех желающих,мы не гордые.Кстати,владельцы личных авто,если есть желание,то для ознакомления можно приехать туда в любое время и аккуратно покатать полосу(ОБЯЗАТЕЛЬНО ВДОЛЬ и без фанатизма) Предложение действует до конца недели.Чтоб траву там окончательно не убить.

Местоположение вроде указал правильно(см.выше).Для ориентира футбольное поле.Полоса получится в торце,слева от поля,если смотреть на него с дороги,лицом на реку.

djlom

А где это место, можно координаты или на гугле указать?