Калужане здесь есть? Отзовитесь!

михаил76
alex-27:

Народ в Грабцево можно полетать?Или не пускают -Вроде нач полетов.

После последних событий: Визит внаш городок В.В.Путина - возможность полетушек в Грабцево попадает под очень серъёзный вопрос. Аэродром сей передан в областную собственность, и на его базе собираются делать полноценный аэропорт с регулярными рейсами. Моделистов всего скорее будут “НЕ пущать”!

Пока ещё там преобразования не начались (но и активная фаза сезона тоже минула). А что будет весною-увидим.

Не знаю, лично меня всем устраивают Куровские. Кроме, пожалуй, одного…ехать далековато.

makcim_44

А где в Куровских летаете, просто живу недалеко (во Льва-Толстого), хотелось-бы приехать посмотреть, покататься рядом, автомоделям снег не помеха. даже наоборот!

михаил76
makcim_44:

А где в Куровских летаете, просто живу недалеко (во Льва-Толстого), хотелось-бы приехать посмотреть, покататься рядом, автомоделям снег не помеха. даже наоборот!

На счёт снега…неуверен, будет ли там летать кто-нибудь зимой. Если снега прилично навалит - туда и не проехать-то будет.
А в качестве площадки там используется заброшенный аэродром. На котором уж точно ничего не построят: )

van11

Заброшен или нет это вопрос. Когда-то там тоже пытались поставить шлагбаум, кто неизвестно.

михаил76
van11:

Заброшен или нет это вопрос. Когда-то там тоже пытались поставить шлагбаум, кто неизвестно.

это было давно и неправда.

Сейчас там единственная организованная движуха - это хранение силоса (или сенажа) на бывшей полосе.

PVA
djlom:

михаил76 соревнования были кажется за домом ученых, если память не изменяет, там площадки еще сеткой обнесены были))) Думаю к весне обязательно нужно встретится, сейчас просто летать пока не планирую. А можно ссылку на пост или форум где народ общается Обнинский?
Извиняюсь перед Калужанами за офтоп в посте.

Да, Андрей, память не изменяет, именно там находится СЮТ, где и два кортодрома были, они и сейчас есть, но ими пользуются не по назначению. С 84 по 87-й годы я там тоже за ручку держался. Во были времена!!! Сейчас когда мимо проезжаю, сердце замирает от воспоминаний.😒
Все Обнинские моделисты сидят здесь на форуме. Летают кто где, одни на Кабицинском поле, я сегодня на планере летал на Белкинском поле. Частенько ездили в Кудиново, ты должен знать там аэродром с\х назначения, это 20км от Малого. в сторону Медыни.

djlom

У нас в Малоярославце за обьездной отличное поле, никто не гоняет с него. Весной или лучше к лету притащу туда трактор пускай срежет слой, сделаю впп и милости просим. В Кудиново гонять, мне кажется далековато, но сьездить можно. А вот в Обнинск я обязательно приеду)))

PVA
van11:

Говорят сильно пахнет.Силос.

Его не нюхать, его курить надо 😂 Володь, как шоутайм поживает? Привык к нему???

djlom:

У нас в Малоярославце за обьездной отличное поле, никто не гоняет с него. Весной или лучше к лету притащу туда трактор пускай срежет слой, сделаю впп и милости просим. В Кудиново гонять, мне кажется далековато, но сьездить можно. А вот в Обнинск я обязательно приеду)))

Супер!!! Мы как раз ищем новое поле, если есть возможность привлечь технику и сделать реальную ВПП, это будет здорово!!!
Кстати, если имеется ввиду , объездная со стороны Киевки, то и Калужанам будет удобно когда-никогда подскакивать на полетушки.

михаил76
djlom:

… Весной или лучше к лету притащу туда трактор пускай срежет слой, сделаю впп и милости просим. В Кудиново гонять, мне кажется далековато, но сьездить можно.

Хорошо, наверное, когда в распоряжении есть собственный трактор:P

До ваших краёв не доберусь на 99%. Если только в будущем сезоне Калужане захотят массовый выезд в сторону Малоярославца сделать (в чём я очень сомневаюсь). Уж лучше, вы к нам.

van11:

Говорят сильно пахнет.Силос.

не знаю. не принюхивался.
От места, где мы обычно летаем до него метров 200 не меньше.

gikler

Напишите как проехать на Кировский, или ссылку на карте - тоже бы посмотрел съездил - от Детчино далеко?

strig
михаил76:

не знаю. не принюхивался.

Тебе написали его не нюхать,а курить надо.

михаил76
strig:

Тебе написали его не нюхать,а курить надо.

Если я правильно понял, то писалось сие не мне, а Володе. А я, в общем-то не курящий, так что мне пох…

gikler:

Напишите как проехать на Кировский, или ссылку на карте - тоже бы посмотрел съездил - от Детчино далеко?

Если всё-же не на К и ровский, а на Куровские…то, да. От Детчино далековато будет.
На пальцах так хрен объяснишь (лучше по карте, которой под рукой нету).
Но, если вкратце: ехать надо постоянно по Киевской трассе (если из Детчино), после поворота на Калугу (где пост ДПС) едем дальше, проезжаем через мост через р. Угра, и далее…слева по курсу прекрасный ориентир: Угольная шахта (не действующая) проезжаем её, и на ближайшей развязке - направо. Проезжаем менее километра, и…опять-таки слева будет заброшенный ангар. Вот, к нему и надо будет повернуть.

van11

Володь, как шоутайм поживает? Привык к нему???

Да поживает. Восстановил все ,пленка в цвет ,как новый. Полетать толком так и не удалось так что привыкание впереди.Кстати замена передатчика решила проблемму двух половинок на руле высоты.😃

djlom

У меня вопрос наверно больше к Обнинску. Как лучше подготовить ВПП, срезать дерн ножом трактора и его же следы от протекторов, пригладить срезанную полосу в обратном направлении его же ножом? Далее косить ее весь сезон? В общем на поле за объездной я получил разрешение от местных властей, теперь нужно думать как все это культурно сделать))) И думаю нужно общую ветку запостить Обнинск-Малый, Калужанам всегда будем рады, как впрочем и любому летчику))) Поле огромное, зевак мало, максимум человек 10 на шашлыках летом.Подъезд для машин великолепный. Так что со временем соревнования можно замутить, местное тв привлечь и тд.

михаил76
djlom:

В общем на поле за объездной я получил разрешение от местных властей, теперь нужно думать как все это культурно сделать)))

Неплохо Вы устроились, смотрю. И трактор собственный, и власти местные разрешение на землю дают уж не сам ли А.Е.Чернов???😎

djlom:

Так что со временем … местное тв привлечь и тд.

Вот на счёт этого можно ко мне обращаться: ))))))
Областной телеканал подойдёт?😉

djlom

Я думаю подойдет любая СМИ и ваша помощь будет далеко не лишней))) Да и чего не дать, мы ведь там картошку сажать не будем и дома строить, а так собрать заинтересованных людей с общими интересами))) Был в Москве(Внуково4) Сергей 77 пригласил на экскурсию, меня очень порадовал коллектив и уровень полетов, а самое главное отношение. там реально одни маньяки) Всегда все покажут, научат и тд, не одного хмурого не встретил, хотя приставал ко всем)

PVA

Ну раз пошла такая пьянка, тогда я ставлю там киоск с холодными напитками и шашлычку 😁 а через пару лет, когда туда со всей России поедут и отельчик мона выстроить 😂 Все это здорово, но о том , что да как , нужно по весне кумекать, когда снег сойдет. Оптимизм- всегда здорово!!!😉

михаил76
PVA:

Ну раз пошла такая пьянка, тогда я ставлю там киоск с холодными напитками и шашлычку 😁

Лучше тогда киоск с горючкой. Её вечно нехватает. А из Москвы не навозис-ся😒

djlom

Я думаю оптимизм оптимизмом, а делать что то все равно нужно, летать я все равно буду и постараюсь организовать комфорт не только себе) Подскажите в Обнинске есть магазин авиамоделизма? Кажется я слышал напротив айсберга какой то магазинчик. завтра хочу туда скататься, если что отпишусь. Насчет топлива сколько же вы летаете если не хватает и по чем берете, я например беру Premium 18 Byron 10% нитрометана, 18% масла (80%-синтетического, 20% -касторового) по 1300руб галон

На симе 20 взлетов и 1 посадка, хех…

djlom

Скатался кстати для инфы магазин осуществляет продаже под заказ от пилотажа по их ценам на сайте!!! Правда мне эта компания не нравится из-за дешевого китайского сегмента, после их топлива еле отмыл движок! Но некоторые вещи думаю можно и заказать. Дали визитку генерального директора, продавец адекватный все очень понравилось, правда продажи ориентированы в основном на автомоделизм. Думаю нужно им расширить ассортимент винты, бальзу и пленку, как главный строительный элемент при крашах))) Хочу созвонится с хозяином и порекомендовать возить по качественнее вещи и тогда нам не нужно будет мотаться в столицу. А там на полетушках с видеорепортажем невзначай упомянуть его магазин и отлетать за его счет)))