Калужане здесь есть? Отзовитесь!

Judge

ух, боюсь я вертолетов )

ЛЮДИ, ай нид хелп!!!
у меня не открывается сейчас сайт пилотажа, подскажите адреса!!!
я буду в митино и в курково завтра, пилотаж есть в митино один и не далеко от курково - дайте их адреса плз!!!

Judge

ОТ спасибо, добрый человек! Выручил!!!
а сайтег, похоже, лег 😉

михаил76

Фото: сегодня поляна Калуга-Бор.
Укрощение “спитфайера”))))

Judge

Последняя фотография вводит в замешательство - зачем жеж спита так тапком-то, что аж фонарь улетел в траву и крылья оторвались 😉

van11

Чего это Вас на поле занесло?

Маляр

Там-то возле речки летающих-жрущих просто завались!Вот Спит и завалился.

михаил76
van11:

Чего это Вас на поле занесло?

Ну, дык надо же было поляну обкатать.
Тем более самолёты небольшие. Во взлётной полосе не нуждаются.

Спешу всех успокоить: “Спитфайер” оказался крепким.
После падения, что на фото, летал ещё не раз)))))))))))))))))))))))
Но мотыляло его по всем плоскостям…как говно в проруби

…А трава жесткая однако! У меня на вполне нормальной посадке стеблем стабилизатор на самолёте проломило.
Во как!

Judge

Я, как всегда, с большим запозданием, выложил парочку альбомов на сайте, если интересно - заходите.
Несколько фотографий от туда:

михаил76

Ну как сегодня, в усовиях смога довелось кому полетать?

Judge

Олег, ну ты вираж заложил! Просто камикадзе, при нулевой-то видимости - настоящий АС 😃

Judge

О, помидорчика в нахалявку досталось 😃

Олег#

Блин Павел жал кнопку СПАСИБО
Был под действием вискаря
Сори

ИЗВИНИ

Judge

Да я не расстроился 😉
Сегодня кто нить летать будет? Вроде дыма поменьше стало.

михаил76

Сегодня состоялось продолжение мучений с RTFным Спитфайером. (фото первой попытки см. на предыдущей странице)
Аккурат в промежутке между дождями попытались вновь запустить эту безумную машину.
Итог: после полёта продолжительностью несколько секунд (если его можно назвать таковым) спитфайер достаточно крепко поцеловался с бетоном взлётной полосы (вошёл в него почти под 90 градусов).
И что самое интересное…всего на всего сломал вал двигателя и…отломил хвостовое колёсико )))))))))))))))))))
Крекпкий оказался, зараза.

Но встаёт такой вопрос: в связи с чем, модель сразу после запуска летит вертикально вверх, и в горизонтальный полёт переходить не желает. Вместо этого либо переворачивается и летит вверх тормашками, либо валится на крыло и теряет управление???
(управлял не я. Мне довелось лишь наблюдать за всем этим)
Задаю сей вопрос от лица владельца горе-спитфайра, который теперь занят поиском нового вала для двигателя.

van11
михаил76:

в связи с чем, модель сразу после запуска летит вертикально вверх, и в горизонтальный полёт переходить не желает. Вместо этого либо переворачивается и летит вверх тормашками, либо валится на крыло и теряет управление???

Сильно задняя центровка.Углы установки моторамы,крыла,стаба.

михаил76

На сколько мне известно - там была изначально задняя центровка.
После Андрей изрядно догрузил нос и центровка стала вполне нормальной.
Возможно…излишний угол атаки крыла (это пока не проверялось)
И…да, наверное с установкой угла двигателя там не всё верно.
А стаб стоит нормально, без перекосов (на глаз, во всяком случае)

…Ещё мне кажется, что модель получилась излишне тяжёлой (всё-таки EPO - материал не из лёгких) а площадь крыла относительно небольшая. Что превращает её в плохоуправляемый летающий кирпич.

Маляр

Правда я никого по запаре не снял!Щелкал ЯКа после облета .Тогда я еще был на полосе один.А потом Миша с камерой носился ну я и забыл.