Калужане здесь есть? Отзовитесь!

Маляр

С этого самолета я начал не падать!ЭТО был 20-30Й ссамолет…Все по единой схеме,но подсказать было некому и симулятора не было!Полет длился секунд 5…ПРИКОЛЬНО ВСПОМИНАТЬ!!!Даже есть видео -надо поискать.Потом за ненадобностью был (на кабеле)Генкиным Первым самолетом и у Него же и остался!Даже Валерка Цой при жизни смог оценить этот самолет на ручках!ЛЕГЕНДА БЛИН!Затраты всего ничего и пару часов на постройку!

Маляр

26.05 Пройдет тест презентация от КАСАМАВТО на поляне за моей работой -они позвали ради прикола пожужжать…Ну естествено не меня одного -нужно создать толпу!Но на колесах полный провал- почва внедорожная!Так что если кому не лень или в прикол то с (ручными)самолетами можно ОТЖЕЧЬ-там заряжено и ВАРЬЕТЕ И ПОЛЯНА!!!Начало-примерно 16-00.Отзвоните в ближайшее время -надо НАС регламентировать!

михаил76

Погода сегодня порадовала!
Под настроение вечером неплохо пож-ж-жужали)

UA3XDS

Пару дней назад (19.05.11) вечером жужжал в сквере Волкова на метровой Цессне. Пометался чуть, потом решил забраться так высоко, как глаз хватит для управления. Без труда залез метров 180 - 200, и с удивлением вижу … еще метров 500 - 700 надо мной маааалюсенькая точка плывет себе мирно в сторону правого берега. Если бы сам зорко не пас свой пепелац, ни за что бы не смог разгледеть этот планер. Долго не смог смотреть, т.к. свой уже еле-еле отслеживался.
Признавайтесь, кто развлекался?
Покажите! Хочу заняться FPV. Было бы интересно сначала посмотреть “в живую”.

Маляр

Cкоро откроется пляжный сезон…Готовлюсь!

михаил76
UA3XDS:

Без труда залез метров 180 - 200.

А можно здесь подробнее: как вы метраж определили?😒

На сколько мне известно, метровые самолётики уже на 100 м. уже очень тяжело рязглядеть.

UA3XDS
михаил76:

На сколько мне известно, метровые самолётики уже на 100 м. уже очень тяжело рязглядеть.

Мне тоже об этом говорили … но улетев на двойную высоту мачты GSM (70 метров) был несколько удивлен возможностью забраться бе труда еще выше. Вот это сколько?

Снято с Цессны. Если меньше сотни, то извините, глазомер подвел.

Седой_55

Вечер добрый!
Может и не стоило выкладывать видеоклип ничего особенного в нём нет,
рядовой тренировочный полёт над посёлком, думал успею до грозы но не успел пришлось укрывать всю аппаратуру и самолём тряпками и плащами,
благо были с собой после дождя выглянуло меж облаков солнышко и я полетел. Был один далеко не отлетал ну метров 500-600 старался не терять из виду, но всё равно терял , термики на высоте были сильные ,колбасило значительно, пока полетал зашёл новый грозовой фронт загремело как положено я в пике на посадку и с поля успел вовремя и опять пошёл дождь.
Сильно не помидорте ,чем богаты .
Вчера была классная погода но я работал, а сегодня по три, но маленькие !!!

www.youtube.com/watch?v=nk0PwSsEtbo

Маляр:

Cкоро откроется пляжный сезон…Готовлюсь!

Красивый самоль!!!

михаил76
UA3XDS:

…Вот это
сколько?
Снято с Цессны. Если меньше сотни, то извините, глазомер подвел…

Х.З. сколько, но… поболее сотни - точно.
Точнее не скажу.

UA3XDS

Калужане, есть у кого карбоновая труба D=6mm L=700mm? Поделитесь!!!
ua3xds собака inbox. ru
Получил планер, и без опыта не знал, что на нем не стоит фигуры выписывать. Трубку конечно поломал.
Зато теперь на своем опыте знаю, что планер - это не 3D пилотажка.

михаил76
Маляр:

Сегодня с Костяном чуть зажгли…

Блин. Я думал в такой зашибенный день, на полосе толпа должна была собраться, а вы всего лишь вдвоём там жужжали 😃

VLADIMIR_RU3XD

Полетал.
На 4й минуте решил отпустить подальше пена 0.7м
около 200м пошел на разворот упал в траву 2часа лазил уже темно
завтра еще посмотрю.

Маляр
михаил76:

Блин. Я думал в такой зашибенный день, на полосе толпа должна была собраться, а вы всего лишь вдвоём там жужжали 😃

Мишаня-мы схлестнулись в последний момент!Я из центра пер по делам а Костян сделал предложуху от которой в отказ проблематично было уходить!Ну мы и загрузили СУПРУЖНИЦ и подались самолетами баловаться!А дядя ГЕНА пробовал в это время поплавковый ероплан на Резвани-по докладу ВСЕ ВЕРРИ ВЕЛЛ!

михаил76

Кстати: поступила свежая инфа, что на Куровских проезд на аэродром разбарикодировали!
На полосу проехать можно.
Теперь, если Грабцево прихлопнут окончательно - резервная площадка появилась (как н.з.))))

VLADIMIR_RU3XD:

… упал в траву 2часа лазил уже темно
завтра еще посмотрю.

Бывает!
Ну, удачных поисков!

Седой_55
михаил76:

Кстати: поступила свежая инфа, что на Куровских проезд на аэродром разбарикодировали!
На полосу проехать можно.

Когда полоса была молодая ,каждый год с неё летали, не ленился приезжал да что говорить был моложе из под копыт искры летели, ну небудем о грустном, потом она стала сильно зарастать с боков и из швов после грабцева Вам покажется неуютной, хотя могу и ошибаться.
Ну всё лучше с такой чем с никакой.

Вот несколько зарисовок с Куровских.
Если не ошибаюсь 1998 год.

Маляр

Если я не ошибаюсь то этот красивый биплан стоит на шкафу у Сашки Иванова…И видимо неба ему не видеть-разве что в окно выглянет…Саня стареет и летать его уже надо почти упрашивать.Хотя когда народ вокруг жизнерадостно жужжит -глядишь и он подлетнет разочек .

Седой_55

сообщение от Маляр]Хотя когда народ вокруг жизнерадостно жужжит -глядишь и он подлетнет разочек .

Точно!!!

Маляр

Cмотрю Костян ЯКа оживил после вчерашнего притира…Молодца-оперативно и главное не впадая в депрессию!Очень ценное качество для пилота!