Калужане здесь есть? Отзовитесь!

strig
Русинов_Сергей:

все они были без красных повязок.

Он дежурный по полосе. (Начальник полётов.)

Олег#

в том году начальник был по больше и по жернее

))

Седой_55

Не только я снимал сверху праздник , но и меня с низу успели снять, ладно хоть не сбили !!!

UA3XDS

Порылся в сети, нашел кучу видео, где народ летает над ярмарками, над пляжами, над парками, даже есть видео, как чел гоняется за квадроциклом по песку на пляже. Поэтому больше эту тему не обсуждаем. Меня тут подбили на съемку машин на огромной стоянке за 500 (пятьсот) метров от места управления самолетом (проверял гуглем), если точнее, то около 600, но ведь помидорами закидают. С большим трудом, но вырулил назад. FPV на борту не было, только флэшкамера. Не вижу смысла тащиться в Грабцево на заднеприводном планере 600 грамм весом. Больше не обсуждаем.
К делу: надо кому метровый кусок ЕРР? Увидел, как их десятками куда-то на свалку отправляют. Сам я не конструктор, использую только как подставки под камеру, упоры для аккумов, для заполнения пустот при необходимости. Что можно из него замутить что-то более полезное?
Размер 110х200х60. (см. фото)

михаил76

Сегодня вечером подлетнули немного.
Заодно и облёт ЯКа состоялся …не слишком удачный, конечно, но без дров )

михаил76
UA3XDS:

…нашел кучу видео, где народ летает над ярмарками, над пляжами, над парками, даже есть видео, как чел гоняется за квадроциклом…

А я видел кучу видео, как народ ввисит вверх (и вниз(!) винтом на расстоянии метра от земли. Только далеко не каждый так может.

UA3XDS:

…Не вижу смысла тащиться в Грабцево на заднеприводном планере 600 грамм весом…

Когда человеку интересно общение, то можно хоть с микро-вертолётом для запуска в офисах приехать. А если приятно гордое одиночество - можно и на самолёте с бензиновым двигателем и размахом крыльев более двух метров в стороне от всех жужжать. И никто этого не запретит.
Больше эти темы НЕ обсуждаем 😎

Маляр

[QUOTE=Русинов Сергей;2643854]Видать местный.
Мне доводилось видеть зайцев на “Калуге 3”, правда все они были без красных повязок. 😃
А че зайцы на кладбище забыли-Калуга 3…

UA3XDS

Вчера на даче гонял большую стаю птиц. Сначала по кругу, типа пас, потом влетел внутрь, разделив пополам, … одна часть рванула в одну сторону, другая в другую. Семья была в восторге!

Камеру выключил перед взлетом, могли получиться прикольные кадры.

михаил76

Классный фотоотчёт!😃😃😃

…я смотрю, Паша новым летательным аппаратом обзавёлся. А мне так даже и НЕ похвастался.

А с сине-жёлтой экстрой, что за паренёк?

Маляр
Русинов_Сергей:

Игорь, ты весь свой ангар разом выгуливаешь?

Неа-все не влазят!!!Надо думать о Камазе с полуприцепом…(на фотках мои тока Мессер и Катана с акульей пастью.)

Маляр
Русинов_Сергей:

А Тандерболт(или кто он там) с твоей раскраской, чей?

Не я Тандера не красил-заводской!Вот Мессер или Фока я с радостью-цветовая гамма и законченность стиля на высшем уровне(чертова немецкая педантичность и правильность в любом вопросе!)А схожесть с Сухарем объясняется просто-схема расцветки совмещенная(нос от Кожедуба.Хвост от 51-й эск.Мустангов)Ну вот нравится мне чуть извратиться…

Маляр

Да и нам лететь реально тока вечером-ветрище…Но че та пилотов стало много - того гляди и ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ,

Маляр

Ну ежели он не проливной то и он ФИГНЯ!Ты вспомни как меня Батя натаскивал-погода пох.р!!!