Калужане здесь есть? Отзовитесь!

михаил76

что-то не получается больше фотографии загружать.
Лимит вложений весь заполнен, а в качестве ссылок фотографии не загружаются 😦

Sosna

создай альбом на пикассо, или подобном сервисе, и выкладывай ссылку на него…

Маляр

Ну как в выходные пожужжать-могет схлестнемся(я на время взял автомобиль)…Давно не тусили толпой.

михаил76

Посмотрим на погоду!
А так…мы и в субботу и в воскресенье и сегодня вечера на полосе проводили до самой темноты.
(фотографий навалом, но…выкладывать не могу)

UA3XDS

Михаил, есть такая програмка fastpic.ru, она грузит изображение “куда-то”, без ограничения вообще, и возвращает ссылку на него. Очень удобно. только ссылку нужно не потерять, иначе картинку уже не найти.

Вот пример: i30.fastpic.ru/…/495661ae38ee49e06f3065ace9d173be.…

Ну … и … это … антиоффтоп, что ли:

Маляр

1 октября в Лаврово-Песочня произойдет массовая туса!!!Клуб 4х4 празднует днюху.Пред. Клуба официально попросил украсить праздник(даже в рекламке указаны полеты радио самолетов)-отзовитесь кому не в ЛОМ…НАДО начинать привлекать к себе внимание-в будущем это не помешает!

михаил76

Я не против бы там подлетнуть, но… 1 октября у меня рабочий день.

михаил76

Похоже, благодаря “яндексу” фото теперь будут такими))))
Это с субботних полетушек (17 сентября)

А вот это: 18 сентября

Pilot40
Маляр:

1 октября в Лаврово-Песочня произойдет массовая туса!!!Клуб 4х4 празднует днюху.Пред. Клуба официально попросил украсить праздник(даже в рекламке указаны полеты радио самолетов)-отзовитесь кому не в ЛОМ…НАДО начинать привлекать к себе внимание-в будущем это не помешает!

Всем, доброго времени суток.
С удовольствием приму участие.
На след. неделе в чт, пт созвонимся и вполет
😁😁😁

Sosna


Из трех фотографий одна более или менее получилась…

Pasha73
Маляр:

Пред. Клуба официально попросил

Если получиться с работой, то приеду, на кануне надо бы созвониться и договориться 891660668семнадцать, и схемку проезда плиз

михаил76

Фотоотчёт по сегодняшним полётам.
Подробнее: в альбоме на яндексе.

михаил76

Вот, кстати, и статья в сентябрьском номере журнала “Жить хорошо”

михаил76

Уважаемые коллеги! (и в особенности те, кто не слишком хорошо ориентируется в окрестностях Калуги):

Если кто всё же захочет добраться 1 октября на праздник клуба “4х4” (где в программе запланированы-таки запуски авиамоделей)

  • пусть этот сайт послужит ориентиром: www.lavrovo-pesochnya.ru (там и базу можно посмотреть, на которой всё происходить будет, и
    как на неё добраться можно)
    И ещё…официальный сайт клуба: kaluga4x4.ru Здесь как раз программа праздника описана.
UA3XDS

Еще раз про высоту …
Мелколет отнес на работу. Летаю каждый день в обед в поле 100 метров от офиса. Вот после часа дня часок погонял. Что хочу сказать? Пару раз самолетик плотно исчез в облаках, причем каждый раз сбросив газ, ждал, когда он вернется назад. Тщетно! Секунд через 10 – 15 приходилось руками опускать его до зоны видимости. Напомню, самолетик с размахом 80 СМ. Сам высоту оценивать не берусь, но вот здесь говорят, что самые низкие облака были 300 метров: rp5.ru/archive.php?wmo_id=27703&lang=ru
Ну и видео 2-3х недельной давности с красивыми видами въезда в город.

михаил76

Сергей! А как на счёт полетать 1 октября днём над “Лаврово песочней” (ближе к полудню)

Была бы реальная польза и инерес и для себя и для общества.

UA3XDS

Ну, мои полеты не зрелищные. Чего там смотреть? Кусок пенопласта медленно плавает, хотя с другой стороны ребятам была бы польза, поснимал бы их тачки с высоты. Не планировал вообще ехать, но нужно спросить у своих. Если я поеду, то только со всем семейством. Попробую. Все зависит от погоды.

михаил76
UA3XDS:

… с другой стороны ребятам была бы польза, поснимал бы их тачки с высоты…

Вот именно это я и имел ввиду 😉