Калужане здесь есть? Отзовитесь!

михаил76

ну вроде теперь всё встаёт на свои места.
пОлучается, нужна определённая группа добровольцев, которые готовы будут выступить на данном фестивале по вполне конкретной лётной программе, и этим добровольцам будут приобретены в конкретной фирме конкретные самики и оборудование для них. А они их собирают, облётывают и на них выступают.
Так выходит в итоге?

strig

Красивую показуху только копиями второй мировой сделать тяжело,так как их мало будет как не старайся. Лучше каждому участнику прийти со своей моделью и отлетать (не отжужать)заранее подготовленную программу. Если серьезно заморочиться можно неплохое мероприятие устроить,вопрос кто на него пойдет?Грабцево не ближний свет чтобы туда народ поехал толпами на самолётики смотреть. Стоит жопу рвать,чтобы на нас пара человек приехала посмотреть.

GereSport
михаил76:

ну вроде теперь всё встаёт на свои места. пОлучается, нужна определённая группа добровольцев, которые готовы будут выступить на данном фестивале по вполне конкретной лётной программе, и этим добровольцам будут приобретены в конкретной фирме конкретные самики и оборудование для них. А они их собирают, облётывают и на них выступают. Так выходит в итоге?

ну наконецта въехал…

GereSport:

народ, у кого кокое мнение по поводу предстоящего авиамодельного шоу, относящегося к 9 мая?

да, еще раз повторю вопрос

михаил76
strig:

Стоит жопу рвать,чтобы на нас пара человек приехала посмотреть.

Здесь всё дело в раскрученности мероприятия и в его рекламе.
Раскрученности нет, поскольку нет пока что и самого мероприятия.
Далее…возьмём как пример Тулу. Там всё проходило тоже не на центральной площади, а на самой что ни наесть окраине (а Тула поболее Калуги будет).
Но народу собралось немало.
Значит организаторы постарались и дали хорошую наглядную агитацию мероприятия.
Грабцево не такое уж и захалустье. Транспортное сообщение есть, значит добраться можно.
Как пример… мероприятие “гонки на выживание” в деревне Белая. Когда по городу висели афиши и шла реклама в городских СМИ, народу собиралось столько, что яблоку негде было упасть (а до Белой тоже не очень то легко добраться). А когда они устраивают покатушки сами для себя…тут и зрителей никаких естественно.

GereSport
михаил76:

Представляю картину: Викторыч приглашает по очереди к себе в офис

Миш, а ,че ты все Викторыч, да Викторыч.Или связь какая-то…

михаил76:

агитацию мероприятия.

Агитация мероприятия зависит от вложений.- это я про “1200”…

strig
михаил76:

Здесь всё дело в раскрученности мероприятия и в его рекламе.
Раскрученности нет, поскольку нет пока что и самого мероприятия.
Далее…возьмём как пример Тулу. Там всё проходило тоже не на центральной площади, а на самой что ни наесть окраине (а Тула поболее Калуги будет).
Но народу собралось немало.
Значит организаторы постарались и дали хорошую наглядную агитацию мероприятия.
Грабцево не такое уж и захалустье. Транспортное сообщение есть, значит добраться можно.
Как пример… мероприятие “гонки на выживание” в деревне Белая. Когда по городу висели афиши и шла реклама в городских СМИ, народу собиралось столько, что яблоку негде было упасть (а до Белой тоже не очень то легко добраться). А когда они устраивают покатушки сами для себя…тут и зрителей никаких естественно.

Всё что ты написал,это большая работа и мы её неосилем. Нам на первых порах по упрощенной схеме чего то надо думать. А получив опыт уже более серьезные мероприятия проводить.

михаил76
GereSport:

Миш, а ,че ты все Викторыч, да Викторыч.Или связь какая-то…

Ты вообще-то сам написал, что он является в этом деле организатором и контактным лицом с властями.
Ну и плюс изначально идея тоже его была устроить что-то типа “в бой идут одни старики”

GereSport:

Агитация мероприятия зависит от вложений.- это я тебе про 1200…

Я только порадуюсь, если и на это дело строку расходов уже заложили.

strig:

…это большая работа и мы её неосилем…

Мы сами… конечно. Но если вдруг получится так, что за организацию возьмётся к примеру Городское управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике, то нашему брату останется появиться на полосе в назначенный час и зрелищно так полетать, чтобы показать наглядно, что авиамоделизм - это классно и зрелищно. И вот как раз это в наших силах.
А-то помню, как некоторые в ту же Тулу приехали и ходили весь день засунув руки в карманы. Вот этого я уже не понимаю.

GereSport
михаил76:

Ты вообще-то сам написал, что он является в этом деле организатором и контактным лицом с властями.
Ну и плюс изначально идея тоже его была устроить что-то типа “в бой идут одни старики”

Нет, МИШ, только он всегда в окончании разговора говорит: Да, я с Андросовым свяжусь и поговорю… А ты говоришь, не в теме…?!( мысли- НУ блин викторыч, ну блин сдал…)

михаил76

В теме его замысла с имитацией воздушного боя на 9 мая.
Но только было это лишь на уровне планов. (а разговор об этом был ещё… в начале декабря, кажется)
Так что факт телефонных разговоров об этом я ни в коей мере не отрицаю.
И что в начале года мне Лёшка передал диск с каким-то московским фестивалем и рукописное описание мероприятия - такое тоже есть.

А то, что там сейчас начались какие-то шевеления на уровне властей - я не в курсе.

GereSport

ну-ну. короче: из всего диалога я понял вцелом: народ боится активно проявить себя . при встрече на полосе буду вести себя нейтрально. почти все оппоненты в данной дискуссии проявили себя ГОВНОМ. удачи, чуваки. в дальнейшем жизненном пути меджду вами будут возникать разногласия, что приведет к естественнннннному непониманию в среде “людей” вашего круга… Я сказал -ПОЧТИ ВСЕ… А там сами решайте, кто из них вы… удачи…

михаил76

Андрюх, ну только не делай пожалуйста таких поспешных и радикальных выводов!
Твоё сообщение тоже не тянет на открытость всему и всем:

GereSport:

Со стороны организаторов: обеспечение меня заряженным к полету самолетом безвозмездно, для проведения данного мероприятия.В дальнейшем самоль(заряженный) остается моей собственностью. С моей стороны: выполнение всего сценария мероприятия…

Я же на тебя не наезжаю за подобную точку зрения. И уж тем более слова на букву Г… не употребляю.
Только что делать, если военная авиация времён второй мировой мне неинтересна, и выступать я в этом классе не хочу даже на халявном самолёте.
Во всяком случае это моё личное мнение и я его никому не навязываю.
Но и в сторону не ухожу. Если фестиваль будет открыт для всех желающих - и сам поучаствую и сделаю всё возможное для его популяризации.

strig
GereSport:

ну-ну. короче: из всего диалога я понял вцелом: народ боится активно проявить себя . при встрече на полосе буду вести себя нейтрально. почти все оппоненты в данной дискуссии проявили себя ГОВНОМ. удачи, чуваки. в дальнейшем жизненном пути меджду вами будут возникать разногласия, что приведет к естественнннннному непониманию в среде “людей” вашего круга… Я сказал -ПОЧТИ ВСЕ… А там сами решайте, кто из них вы… удачи…

Что-то у тебя парень совсем с головой плохо стало. Я за г…но жду ивинения.

Олег#
GereSport:

Дайте мне самолет… ВААААПРОСЫЫЫЫ

😇

GereSport:

в данной дискуссии проявили себя ГОВНОМ

😂

михаил76:

популяризации

😃

strig:

совсем с головой плохо

😈

GereSport:

Я сказал

пс

данный ролик вставлен
исключительно из за того чтобы
разредить обстановку
в нашем ДРУЖНОМ КОЛЛЕКТИВЕ

van11

Афигеть!!!Вот это дебаты.А я все проспал(((

михаил76
van11:

Афигеть!!!

Ну вообще, когда после активного обсуждения кто-то в итоге “подводит под всем черту”, обзывая коллектив грязными словами,
это не выигрыш, а скорее демонстрация слабости.
Оно и понятно: аргументов, чтобы обстоятельно описать свою позицию нет, терение закончилось, так лучше ж взять и послать
всех (не кого-то одного, а именно всех сразу) куда подальше и ошибочно посчитать тем самым, что ОН единственный, кто прав.
А все остальные - полные невежды, не достойные того, чтобы его величество продолжало общение.
Уж сколько раз приходилось наблюдать эту ситуацию на самых разных форумах.
И слабость позиции матершинника обычно видна очень наглядно.
Вот и здесь подобное возникает (увы, не в первый раз).

Поэтому… просьба к тому, кто эту тему поднял а потом взял да и смешл всех с грязью, если он действительно в теме: написать чётко и обстоятельно
нормальным литературным языком: что ему хотелось бы донести до окружающих или же спросить у них или же объяснить.
И тогда всё станет просто и понятно, а брызгать слюной много ума не надо.

Если я в чём-то не прав - можете “помидорить” мой пост на здоровье))).

GereSport
strig:

Что-то у тебя парень совсем с головой плохо стало. Я за г…но жду ивинения.

Толян, прошу прощения. Я тут перебрал. и буквально, и в словах. эмоции захлестнули…

михаил76:

Я же на тебя не наезжаю за подобную точку зрения. И уж тем более слова на букву Г… не употребляю.

Извини, МИШ ! нехотел ТЕБЯ обидеть, посто уже башню сорвало после 05. Приношу всем участникам этой дискуссии ИЗВИНЕНИЯ за необдуманые высказывания с моей стороны. ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!! а лучше совсем не питЬ…

strig
GereSport:

Я тут перебрал.

Принято.

GereSport

…Высказаное мною было ПРОСТО НЕУВАЖИТЕЛЬНО и ОСКОРБИТЕЛЬНО… еще раз ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ по этому поводу. прежде чем сказать- надо хорошо подумать. а думать было нечем… тяжело просто сейчас по всем направлениям…

GereSport
михаил76:

Ну вообще, когда после активного обсуждения кто-то в итоге “подводит под всем черту”, обзывая коллектив грязными словами, это не выигрыш, а скорее демонстрация слабости. Оно и понятно: аргументов, чтобы обстоятельно описать свою позицию нет, терение закончилось, так лучше ж взять и послать всех (не кого-то одного, а именно всех сразу) куда подальше и ошибочно посчитать тем самым, что ОН единственный, кто прав. А все остальные - полные невежды, не достойные того, чтобы его величество продолжало общение. Уж сколько раз приходилось наблюдать эту ситуацию на самых разных форумах. И слабость позиции матершинника обычно видна очень наглядно. Вот и здесь подобное возникает (увы, не в первый раз). Поэтому… просьба к тому, кто эту тему поднял а потом взял да и смешл всех с грязью, если он действительно в теме: написать чётко и обстоятельно нормальным литературным языком: что ему хотелось бы донести до окружающих или же спросить у них или же объяснить. И тогда всё станет просто и понятно, а брызгать слюной много ума не надо.

ты тут прав на 100%

михаил76

Порядок.
Забыли!
Впреть всё же лучше быть немного внимательнее.

GereSport:

ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!! а лучше совсем не питЬ…

Так я и думал, что без зелёного змия тут не обошлось.

GereSport

Да вообще надо быть внимательнее к окружающим людям

бипланчик режу из потолочки- ностальжи чето по первому ру самику…

а по начатой мной теме- ща, приведу голову впорядок, постараюсь как-то по человечески сказать😊, пару дней…