Калужане здесь есть? Отзовитесь!

Олег#

изначально видео предполагалось для монтажа
я просто выложил кусок без монтажа и т.д.
“без купюр”

услышав мат можно просто закрыть страницу )))

djlom

2 van11 тогда к вам на поклон))) Возьмите в ученики

van11

Скорее могу помочь советом,так как летаю в первой MODE (высота слева),а у вас предполагаю,что справа.

strig
михаил76:

Олег: у Вас всё здорово, но напарник-оператор действительно болтает слишком много и…зачастую не по теме. Это никак не красит отснятый материал (придётся музыкальным фоном всё забивать на монтаже). На будущее намекните ему, что оператор вообще должен молчать во время ведения съёмки. Свои мысли пусть высказывает, когда камеры будет выключена.

Битва профессионального оператора и моделиста. Видео снимал моделист, пилот с очень большим опытом.

михаил76
van11:

Олег,когда пролет под мостом увидим?

Кстати, о полётах под мостом: у меня в видеоархивах есть съёмка полёта под мостом через Оку трёх ветролётов МИ-2 (не моделей, а самых настоящих )))))

Sosna

В тренеры не гожусь, сам винты на посадке ломаю)))
Чуствуется весна, народ оживился, так что ждем не дождемся сухого бетона и открываем сезон…
про Грабцево нет никакой инфы?

михаил76
van11:

Монтаж полюбому😁

НЕ УГАДАЛ! )))))))))))))))))))))))))
Реальный исторический факт! (хотя, я догадывался, что ты не поверишь)
И тем не менее, это событие было в действительности в июле 1998 г.
Видел я это своими глазами и снимал сам!
Помню было полностью перекрыто движение, как по мосту, так и по всей дамбе.

михаил76

Пока никак: ( Он на носителе VHS, а с отцифровкой - проблемы. Как получится на комп загнать - ясен пень - выложу.

Я, правда, поражаюсь: неужели никто из Вас не помнит про авиационно-спортивное шоу??? (в июле 1998 г.) там и на самолётах и на вертолётах и на авиамоделях чудеса показывали. Борода, кстати там тоже летал.
А этот легендарный пролёт под мостом на трёх МИ-2 видели сотни (или даже тысячи) Калужан. Вся дамба была облеплена зрителями.
(мы тогда вели телевизионную съёмку этого мероприятия)

И такое могло забыться???

Sosna

перерыл инет, нигде нет упоминания об этом…

Олег#

да не было такого
я вот и думаю что
VHS сейчас куданиюуть задевается )))
а если нет то модно мобильником снять с телика и показать…

михаил76
Олег#:

да не было такого.

Эх, жаль я не увижу твоего лица, когда сей ролик и вправду сюда выложу!
Глупо отрицать реальный ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ

Олег#:

а если нет то модно мобильником снять с телика и показать.

А вот такой самодеятельностью я заниматься НЕ буду как получиться отцифровать по всем правилам - тогда ролик сюда и ляжет. VHS - никуда не денется (более 10 лет хранит весь материал об этом Калужском авиашоу)

ХЕ! А неслабая интрига-то получилась )))))))))))))))))))))

михаил76
Sosna:

перерыл инет, нигде нет упоминания об этом…

Роман! Нет упоминания, скорее всего потому, что в Калуге очень слабо в те времена велась интернет-летопись происходивших событий. И это не единичный пример. Уверен, что упоминания о прохождении через Калугу эстафеты олимпийского огня (в том же 1998 г. (4 июля, кажется)) тоже найти вряд ли получится.

михаил76

…только рекомендую терпением запастись, и по напрасну пыль не поднимать.
Я прекрасно знаю, о чём пишу и потому спокоен, как удав.
И поверьТЕ 12 лет стажа работы на телевидении приучают к порядку в видеоархивах. (иначе данную тему не поднимал бы вовсе)

михаил76

…А это уже ФЛУД не по теме.
Нашёл, чем удивлять )))))))))))
Мог и поинтереснее найти чего-нибудь.

djlom

Калуга отжигает)))
У меня кстати вопрос, а в Калуге есть соревнования или показательные выступления авиамоделистов или тоже все глухо? Михаил такой репортаж бы нам забахал)

михаил76
djlom:

Калуга отжигает)))
У меня кстати вопрос, а в Калуге есть соревнования или показательные выступления авиамоделистов или тоже все глухо? Михаил такой репортаж бы нам забахал)

Забабахал бы, если бы было что!
Но…увы! Тишина полная.
В последний раз чемпионат России по радиоуправляемым моделям проводился в Грабцево в 1998 г (эх, и урожайный на события год был)))).
Кстати, этот чемпионат у меня тоже в видеоархиве есть.