Калужане здесь есть? Отзовитесь!

михаил76

Вот, что значит светочувствительная оптика с фиксированным фокусным! 😃

Judge

Самому понравилось! Вечер солнечный был!

михаил76

Blade 400 3D: Денис, а рейсеры нам-таки свинью подложили! Сцуко!

Вспомни, что там творилось, когда мы в пятницу с полосы выезжали!
Сегодня: сюрпрайз! На нашей обычной дороге навалены две здоровые кучи земли (чтобы больше никто не проехал), и путь остаётся не через дачи, а прямиком на торец взлётки (там, где самое болото). Сейчас ещё сухо, а если дождик пройдёт…
И на полосе, где эти особи гонялись - срач тот ещё!

Judge

Нда, бутылки понабили, покрышек набросали… Местные еще и дальше нароют, если будет желание стритсракеров до 2х ночи развлекать местную публику своим рычанием.

Sosna

Нада решать вопрос с проездом через кпп… Миха! У тебя есть выход на нашу официальную прессу?

Judge

Ндя, чтоб требовать что-то, надо, чтоб город видел, что есть моделисты. А так всем наплевать на желание кого-то полетать на полосе.

Sosna

В прошлом году, когда аэродромом командовало КАЛТУ у меня было разрешение на проезд через КПП, но сейчас командование сменилось нужно искать выходы. Бало бы желание. На с не один и не два, можно попробывать…

Sosna
Judge:

ps. От полета получил огромное удовольствие и даж не побил модель - спасибо опытным штурманам, поддерживавшим меня

Павел, это твой Pitts? не напишешт ТТХ модели, и чьё производство?

михаил76
Sosna:

Миха! У тебя есть выход на нашу официальную прессу?

Я сам - представитель официальной прессы)))))))))))))))))
Только, что толку;)

На сколько мне известно, Вячеслав Викторович составлял списки конкретных моделистов, с конкретными машинами и конкретными номерами. Для того, чтобы их могли пропускать на КПП аэропорта. Приносил его в РОСТО ДОСААФ.
Я этот список видел своими глазами на столе зам. преда А. Капустина.

Чем вся эта баталия закончилась - не знаю.
Возможно, этот список на КПП лежит себе преспокойно,… а может и нет.

Птиц
михаил76

Я сам - представитель официальной прессы)))))))))))))))))

Телекомпанию Ника преобразовали в газету?!! 😁

Sosna

А мой список, всеми подписанный лежит в полетном ящике,и копия была на охране, но что толку, уже другая власть, ищем другие лазейки…
Завтра пообщаемся…

михаил76
Птиц:

Телекомпанию Ника преобразовали в газету?!! 😁

Да будет тебе известно, что “пресса” это обобщённое поянтие, куда обычно сваливают и электронные и печатные СМИ.
Но это так…отвлечение от темы.

Blade_400_3D:

Олег какя комплектация и цена

А планер уже расхотел???

Птиц
Викибредия

Пресса (от фр. presse, от лат. presso) — часть СМИ, совокупность массовых периодических печатных изданий, предназначенные для массового читателя: газет, журналов, сборников, альманахов.

Примерно так. 😁

Offtopic off:
Кто-нибудь знает эрзац-активатор для циакрина Zap-O? Что-то он не торопится сохнуть… 😦

михаил76
Птиц:

Пресса (от фр. presse, от лат. presso) — часть СМИ, совокупность массовых периодических печатных изданий, предназначенные для массового читателя: газет, журналов, сборников, альманахов.
Примерно так. 😁

Ох, Юра, всё бы тебе заумностями плескать! С викпедией я спорить не буду.
Но помимо латыни, есть ещё и народный язык. В частности, слово “пресса” пишется на всех бэйджиках на официальных мероприятиях. И раздаются они с этим словом всем! И видеооператорам, и фотокорреспондентам и радиожурналистам, и WEB-редакторам.

…но это отступление от темы.

михаил76

ОЛЕГ: напиши про моторчик! Я весь в ожидании.
Правда, регуль там на 25А (а не на 20, как я сказал изначально)
Подойдёт?

Птиц

Это не я, это викибредия. 😇
Ничего из народно-хозяйственных жидкостей активатором поработать не может?