Калужане здесь есть? Отзовитесь!

Олег#

Аааа
Красава
А ты сам из Москвы
А в Калуге какими судьбами

alex-27

Да из Москвы а в Калуге -точнее в п.Ферзиково, теща моя живет,каждые выходные у нее- заодно и хобби пристроил.

lunatik

ну, что же, как не странно но почти со всеми соседями познакомились: Брянск,Белоруссия,Псков, а вот с вами ещё не знаком и не летал) есть желание доехать полетать, познакомиться и пообщаться)

Sosna

Хотелось поднять вопрос с безопасностью полетов!!! Опасные полеты над головами и машинами, и неоднократно!!! учитесь летать в зоне! И мне пендаля отвешивать если беду залетать туда куда не надо!!!

михаил76
lunatik:

есть желание доехать полетать, познакомиться и пообщаться)

Всегда пожалуйста!
Только на конкретные дни желательно договориться.

Итак
…сегодня инфа уже попала на сайт “Калужского перекрёстка”

www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=44775

…Эфир сюжета в программе “Новости” запланирован на завтра 17 августа в 19-30.

…На данный момент решается вопрос о сюжете в программу “время спорта” (эфир на следующей неделе, кажется в среду)

…В четверг должна выйти небольшая статейка (скорее заметка) в газете “Калужская неделя”
…В сентябре (ближе к середине месяца) должна выйти статья в глянцевом журнале “Жить хорошо”.

(хотя, я понимаю, про двадцать самолётов - это несколько перебор. Но лучше было округлить в бОльшую сторону, нежели в меньшую 😉

Олег#

А взлетели ли 20 самолетов вопрос

К Михаилу
Выражан мысли некоторых бывалых
Себя не причесляя но полностью соглашаюсь с ними
О не офиширование нашего хобби
Ибо много нюансов
И по тех безопасности и др

Пс
Как было классно в прошлом году

михаил76
Олег#:

А взлетели ли 20 самолетов вопрос

Если по правде - было 13 самолётов (включая кордовую пилотажку Плетнёва старшего) и один минивертолёт.
Летали все аппараты без исключения.

Ну а на счёт, Олег, твоей последней фразы - ничего не делать всегда проще.

Олег#

Что ничего не делать то
Мы летаем
А ты
Ты хочеш что бы в итоге нас попросили с аэродрома
Или ты думаеш что он ни чей

А по слетам
Ну вылижет ребенок на взлетку
А там бинзиныч
И в итоги уголовное дело
Вспомни себя профессионала
У всех нас руки со следами от винтов
А люди которые приезжают
Тех которых ты назвал толпой
Они и понятие не имеют
Что это за игрушки

van11:

А я люблю компанию.

Я тоже
А когда один плохо

Я толпу не люблю
А точнее даже я боюсь за тех людей которые приезжают к нам в гости

Ибо на все сто пех безопасности нет

Да чтотам на все сто
Да не на ноль нет

Олег#

блин
хроническое невезении
спалил акум и регули
п.с.
виноват Миха

михаил76

Вот тебя прорвало! 😂
Надо было вчера приезжать тогда всё осталось бы цело)))))))))))

а если серъёзно: Техника безопасности - она у нас в головах прежде всего должна быть.
Оно и улицу без элементарной техники безопасности не перейдёшь.

Собственно поэтому мероприятие и носило неофициальный характер, поскольку конкретных правил безопасности пока нет и следить за их соблюдением некому.
Так что ничего выдающегося не произошло. Была такая же тусовка, как обычно только…несколько более многочисленная (с приглашением родственников и друзей)
Непросвещённых со стороны там не было.

Если говорить о технике безопасности, то гараздо страшнее тот факт, когда летаешь себе спокойно никого не трогаешь, а по полосе выпучив глаза какой-нибудь полупьяный рейсер несётся. Что ТЫ на это скажешь??? Какой здесь выход?

Кстати я разговаривал с участником этих рэйсерских заездов - у них там не смторя на большую массовость людей - никакой реальной техники безопасности (не считая оградидельных лент длинною несколько метров) нет. А что значит лента для вышедшей из под контроля машины??? Подумать страшно сколько там мяса может быть если что. Не приведи Бог, конечно.

Ну раз дело дошло до конкретных разногласий.
Можно даже сказать до опозиции.

Я предлагаю следующее: Пусть уважаемые коллеги сами решат что им интереснее.
Проведём голосование!
(правда я пока ещё технически не знаю как, но…это вполне реально)

Если они выберут твою точку зрения, Олег - я прекращаю всякие действия по популяризации авиамоделизма в Калуге. И становлюсь рядовым участником полетушек. И Паше ещё скажу, чтобы человек не мучился более с организацией клуба, не бегал по чиновничьим инстанциям, обивая пороги (зачем, если это никому не нужно).

Если же им интересна перспектива развития моделизма в Калуге с привлечением новых участников и возможностью организации официальных мероприятий - тогда, ты оставляешь своё мнение при себе, и не распыляешься тут подобными наездами.
ОК?

Олег#

Техника безопасности - она у нас в головах прежде всего должна быть.
вот тебе даааа
выбигаев внезапно ребёнок на взлётку
а у нас то техника в головеее
эвон как

дальше не читал много букв

всётке дочитал

Если они выберут твою точку зрения, Олег - я прекращаю всякие действия по популяризации авиамоделизма в Калуге

вопрос -
а кто тебя просил
а зачем тебе вообще это надо

Wasya
Олег#:

вопрос -
а кто тебя просил

а разве для этого нужно просить? если у человека есть желание - пущай делает.
Или авиамоделисты - это закрытая организация, вход только по приглашениям?

Олег#:

а зачем тебе вообще это надо

ну что же, человек чувствует социальную ответственность - это радует. А разве может быть иначе?

Олег#

И становлюсь рядовым участником полетушек

а сейчас какой участник
какой чин то …

Паше ещё скажу, чтобы человек не мучился более с организацией клуба

а кто сказал что нету клуба
ели ты не знаешь о его существование это не значит что его нет…

а разве для этого нужно просить? если у человека есть желание - пущай делает.

аэропорт не мой запретить не могу

НАДО ПРОСТО УМЕТЬ ДЕЛАТЬ

и желательно не в одностороннем порядке

михаил76

Как же тебя штырит?
Угараю просто читая эти “доводы”

Олег#:

а кто сказал что нету клуба
ели ты не знаешь о его существование это не значит что его нет…

Поверь… знаю.

И, кстати можешь РАССЛАБИТЬСЯ: в этом году я уж точно больше ничего делать НЕ буду.

А форум этот и создан чтобы общение было НЕ односторонним.
Хоть один пост неодобрения здесь есть??? (не считая твоих последних перлов)

Judge
van11:

А я люблю компанию.

Ага, всегда же приятно пообщаться с разными людьми, которых объединяет одно увлечение 😃

Гм, не понимаю, чего тут такая перепалка-то словесная началась? Вроде плохого ни чего ни кто не делал. От репортажа особо народу не прибудет, да и вообще народу не будет особо прибывать до тех пор, пока этим занимаются только те, кому, условно, от 30 и выше. Дети как пили ягу, так и будут ее пить, ибо они и не в курсах, что есть какие-то там модели и т.д. Так что можем все раслабиться и летать 😃 Не появяться у нас толпы на аэродроме и не выгонят нас от туда без закрытия аэродрома. Нахрен мы там ни кому не нужны.

ps. все, что сказано выше, является лишь моей точкой зрения, не претендующей на объективность и т.д. и бла-бла.
pps. А вообще бывает грустно, когда приезжаешь в пятницу-субботу на полосу и ты один…

Wasya

Паша, не сцы. Я наконец-то возвращаюсь. Составлю тебе компанию 😃

как насчет завтра, т.е. сегодня?

Judge

Дык, уже заряжаюсь, если сегодня не дойдет до нас из москвы ветер, то надо будет освежиться в небе!

ps. Относительно клуба моделистов, по данным минкомспорта и развития калужской области, я лично смотрел записи, на территории г. Калуга не зарегистрировано ни одного официального клуба или федерации. В связи с чем какие либо фестивали или соревнования провести практически не реально. Официальный статус им город не даст ни когда. А следовательно так и будем шкерится по полосе, в надежде что нас сегодня не выгонят и тихо ждать, когда же закроют аэропорт от всех и мы останемся совсем без полосы.

ps. Надеюсь ни кого не обидел своими мыслями.
pps. К стати, касаемо зала - я столкнулся с той же проблемой. “Вы кто, клуб? Не клуб, ну тогда извиняйте - у нас тут могут заниматься, пока что, только школы и клубы, а всех вас, таких энтузиастов, пускать пока не будем” Это была попытка дословно воспроизвести полученный мною ответ с нового стадиона в аненках. А зима и правда уже не за горами…