Калужане здесь есть? Отзовитесь!

михаил76

Sosna! С возвращением!!!😃

Только далеко этот Перемышль, однако.
Тут реально вопрос поднимается о приведении площадки “Калуга-бор”
в адекватное состояние.
Уж в десятки раз ближе будет.
… и никаких аэроклубов под боком.

Sosna

Просто, приезжаем и летаем)))

Про Калуга-бор, сразу скажу, видел, не понравилось, извините но с неё летать не хочу, со всеми вытекающими… В каком другом месте, если будет по душе, готов как физически, так и материально принять участие…

михаил76
Sosna:

…Про Калуга-бор, сразу скажу, видел, не понравилось, извините но с неё летать не хочу, со всеми вытекающими…

А вот с этого места давайте подробнее!
Никто никого не будет убеждать, что “Калуга - бор” идеальное место.
Я сам знаю там ряд недостатков, но по мере возможности я все их описывал в своих сообщениях
(если нужно - могу повторить)
Но есть и реальные плюсы!

Поэтому предложение: кому что не нравиться в “Калуга-бор” - пишите открыто, называя причину.
Просто тема эта с каждым днём будет всё актуальнее, ибо дни нашего брата на Грабцовской полосе сочтены.

van11

Как можно написать о том,что не нравиться,если никто не пробовал.Мне так все нравиться.Особенно если сравнивать с тем,что там было когда первый раз приехали.Единственнй напряг,что это конечно тоже не наша полоса.Даже если мы там фонтаны разобьём.

Маляр
Седой_55:

Козельску привет!
Может кого и узнаеш сосенцы здесь присутствуют.

Класс!!! НА первой фотке Я-САМЫЙ МЕЛКИЙ!!!И на правом фланге БАТИН дырдырдыкл обр.1952г. А с БОРОМ не надо трепаться попусту-придет весна начнем приводить в порядок…А то так посудить-каждый может втихоря на стороне пулять…Мне например не составит труда с грунтовой дороги пулять(а копии могу раз в месяц и в Воротынск свозить).

михаил76
Маляр:

…А то так посудить-каждый может втихоря на стороне пулять…Мне например не составит труда с грунтовой дороги пулять…

Вот и я о том же!

Седой_55

Пока зима торжествует ,всматритесь в эту недалёкую историю!

Sosna

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Действующий аэропорт “Калуга” в Грабцево нужен региону, “как воздух”, заявил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
“Мы без него дальше жить не можем и поэтому запустим его в эксплуатацию осенью 2011 года. Вначале аэропорт будет выполнять только внутренние перевозки, но самое позднее в начале 2012 года он получит соответствующий статус, начнет принимать и отправлять международные рейсы”, - сказал глава региона в интервью агентству “Интерфакс-Центр”.
“Открытие аэропорта позволит наиболее полно удовлетворить потребности в оперативной транспортировке грузов, как с территории нашей области, так и из соседних регионов, а также многократно увеличить пассажиропоток, повысить мобильность нашего населения”, - отметил он.

По словам А.Артамонова, сейчас ведутся подготовительные работы, дорабатывается проект реконструкции аэропорта, а с наступлением тепла начнутся строительные работы.

михаил76

Это мы уже и так знали!

просто по окончании Нвогодних праздников началась реальная движуха в верхах.
Про аэродром вспонили)))
Так что варианты с другой площадкой, где можно было бы именно собираться коллективно, а не приезжать по 1 или 2 человека
сейчас и обрели такую актуальность.

Sosna
михаил76:

Ну, как говориться: ПРИПЛЫЛИ!
Буквально позавчера состоялась встреча мэра Москвы: С. Собянина и губернатора К.О. А. Артамонова:
одна из основных тем встречи - перспектива развития Грабцевского аэродрома. (и это реальный факт)
обратный отсчёт пошёл!😦

Исчерпывающая информация))))

И почему грусный смайлик, как потребитель, я поддерживаю востановление калужского аэропорта, задолбало постоянное мотание в Москву, хоть из родного города летать сможем…

Олег#
Sosna:

Исчерпывающая информация))))

И почему грусный смайлик, как потребитель, я поддерживаю восстановление калужского аэропорта, задолбало постоянное мотание в Москву, хоть из родного города летать сможем…

блин
потребитель
если потребитель не знает и делает вид что он окуенно умный
то знай
что аэродром делается
исключительно для заводов
а не для население
гыы

GereSport

Вчера проезжал мимо полосы из Грабцево - куча техники, полосу чистили от снега. Так-что НАРОД, тащите быстрей свои колеса на полосу, может успеете “с колес” полетать в этом году недельки две, пока там серьезная движуха не началась.😜

strig
Олег#:

блин
потребитель
если потребитель не знает и делает вид что он окуенно умный
то знай
что аэродром делается
исключительно для заводов
а не для население
гыы

Олег не горячись вот почитай.kaluga-poisk.ru/…/rekonstruktsiya-aeroporta-mozhet…

Олег#

а также многократно увеличить пассажиропоток, повысить мобильность нашего населения

думаю что только заводам а их у нас 3

van11

Лучше дорги бы сделали. И пассажиропоток увеличился.

михаил76
van11:

Лучше дорги бы сделали. И пассажиропоток увеличился.

Это уже вопрос философский!
С реконструкции аэропорта кое кто к себе в карман ох…ные бабки положит, а что дороги?
Кому они сегодня нах нужны?😈

Не только для заводов, Олег!
Точнее…изначально вполне возможно будут осуществляться лишь грузоперевозки, но к ЧМ по Фтуболу (год 2018 г кажется) планируется
полная работа Грабцевской ВПП, как МЕЖДУНАРОДНОЙ аэропорт.

Верится с трудом, конечно, но… поживём - увидим.
…если конца света в 2012 не случится конечно:P