Калужане здесь есть? Отзовитесь!

михаил76

А кстати…на кадрах, аппаратурка у Вас в руках, это не четырёхканальный СУПРАНАР случаем?
Эдакое чудо отечественной промышленности. Необычайно популярный по тем временам, хотя бы потому, что ничего другого достать тогда было просто нереально.)))

Седой_55
михаил76:

А кстати…на кадрах, аппаратурка у Вас в руках, это не четырёхканальный СУПРАНАР случаем?

он родимый только начинка на половину самодельная

Маляр

Еппть!!! Там в белой курточке даже я на к.бойцовке засветился!Прикольно! Если мне не изменяет память бойцовка была на пятикубовом моторе(комета)-дюже суровый был ероплан.

Седой_55
Маляр:

Если мне не изменяет память бойцовка была на пятикубовом моторе(комета)-дюже суровый был ероплан.

Всего навсего старая плёнка,а скоко интересных воспоминаний и эмоций, и естественно технических подробностей, здорово, спасибо всем за такие отклики это дорогого стоит.😁

astr
Седой_55:

Добрый вечер всем.
Покапавшись в очень стареньком сандучке и немного поработав в редакторе представляю на суд очень старенькую киноплёнку ,но она о моделистах конца восмедисятых.

Спасибо, Жене Головко передам привет и ссылку на видео 😃
А самолет на МДС10КРУ из Бетлицы с резонансной трубой сверху - это первый РУ который я увидел в жизни. Моща… Весил, правда как Эйфелева башня, ведь крыло было обшито липовым шпоном 😃

михаил76
Маляр:

… готов к БОЮ! Что скажут АППОНЕНТЫ…

Игорь! Может скинешь сюда схематический рисунок бойцовки с кратким описанием конструкции?
Так и мне удобнее будет эту конструкцию за основу взять, и народу, если кто заинтересуется, тоже будет понятно, к чему стремиться.

Седой_55
astr:

А самолет на МДС10КРУ из Бетлицы с резонансной трубой сверху - это первый РУ который я увидел в жизни. Моща… Весил, правда как Эйфелева башня, ведь крыло было обшито липовым шпоном

самоль жив до сих пор ,Жене очень тёплый привет.

Маляр
михаил76:

Игорь! Может скинешь сюда схематический рисунок бойцовки с кратким описанием конструкции?
Так и мне удобнее будет эту конструкцию за основу взять, и народу, если кто заинтересуется, тоже будет понятно, к чему стремиться.

Вот как-то ТАК.Могу дать одну для прощупывания.Завтра с линейкой промерю-скину(чертеж то блин в голове).

михаил76

Так это ты себе уже три самолёта наваять успел?
Быстр, однако!

Andre7

Кино классное 😃
Молодость напомнила 😃
Злин этот вспомнил, первая попытка была радиокопию сделать, хотя даже на радиопланерах никто летать не умел 😃))) Было 2 таких злина, один чисто кордовый, его на зону в Тамбов, помойму, Иванкин возил и второй радио на сигнале, он попроще был сделан.
Я потом его добил, там же, в Воротынске, только уже в кордовом варианте 😃))
Года через 3 где-то.
А тогда я первый раз увидел как летают радиомодели, у нас этого не было. 😦

Маляр
михаил76:

Так это ты себе уже три самолёта наваять успел?
Быстр, однако!

Cерией строить проще(качество правда чуть теряешь но на данном типе сам.это не критично) и если что потом сложить из нескольких усопших один живой не проблема.

Седой_55
Маляр:

Cерией строить проще

Завтра летать собираетесь!

МАХНО

Я вчера летал в Грабцево на самоле и верте, но был сильный ветер. Вертолет еще так себе, а самолет сдорово трепало.Саша а соосничек вы купили?

Седой_55
МАХНО:

Саша а соосничек вы купили?

Написал в личку.

GereSport

неудержалсявсетакиблин… Ну ладна- эта другая тема…А мож, мяса поедим?

Маляр
GereSport:

неудержалсявсетакиблин… Ну ладна- эта другая тема…А мож, мяса поедим?

Я блин в воскресенье и авиапарк проредил(дубы подстригал) и мяса поел(угли раздувать было чем!!!)Так что 3-1. Давайте в субботу порубим ленточки(НУ ХОТЬ КТО_НИБУДЬ!!!) в районе полудня…А то дубы(сцуки) крепше самолетов.

михаил76
Маляр:

Давайте в субботу порубим ленточки(НУ ХОТЬ КТО_НИБУДЬ!!!)

Я до конца этого года точно уже отлетался.
Все оставшиеся выходные дни завалены работой.

Маляр
михаил76:

Я до конца этого года точно уже отлетался.
Все оставшиеся выходные дни завалены работой.

Ну вот еппппть …И хто еще не могет???Тоска блин с ВАМИ…На ЗУМАХ давайте!!!Я против ЗУМА в реальном проигрыше как МиГ 3 против Мессера(скорость есть а виража нет).Жду вызова!!!

Седой_55
Маляр:

.Жду вызова!!!

Жаль далековато, а то бы обязательно скрестил шпаги.

Маляр

Сегодня тусили в Грабцево(при мне летанул тока Леха)-ЭКСТРИМ ё моё…Потом я чуть побыл дежурным тягачом и удалился.Надеюсь парни напишут чем ВСЁ закончилось.Кстати кто желает приобщиться к бою-давайте в выходные соберемся у меня и настругаем еропланов(пены хватит) прикупите тока по пачке потолочки+циакрин+стандартная эпоксидка.Место и инструмент гарантирую.Кто не в курсе-8 905 641 37 11.