Калужане здесь есть? Отзовитесь!

GereSport
UA3XDS:

А вы не летаете, что ли сейчас? Странно! Я каждый день на полчасика выхожу. Вот, например, позапрошлые выходные, -19С 22:00.

а , зачем назад на полтора метра отходить? - это, чтоб лутше полетело?! … или фишка такая? …

strig:

Как у него голова не оторвалась?

она держится на на его мыслях…

UA3XDS
GereSport:

зачем назад на полтора метра отходить?

Прямо передо мной кусты по пояс. Я сначала думал и фиг с ними, но потом решил все же отойти чуток.

GereSport

народ, у кого кокое мнение по поводу предстоящего авиамодельного шоу, относящегося к 9 мая?

strig
GereSport:

народ, у кого кокое мнение по поводу предстоящего авиамодельного шоу, относящегося к 9 мая?

Что за шоу? Где будет?

михаил76
GereSport:

… предстоящего авиамодельного шоу, относящегося к 9 мая?

А я не в курсах.
Знаю только, что Викторыч вроде бы планировал проведение такого фестиваля (и было это именно на уровне планов).
Разве начались реальные подвижки в этом направлении?

GereSport

выделили или не выделили, вопрос не в этом. Я имел ввиду участие нашей туссовки в этом мероприятии. Т.е. кто будет или не будет участвовать в этом? И на каких условиях. Высказывайтесь плз.

Олег#

давай с тебя начнем

ну не зря же ты бипланчик купил )))

GereSport

давай начнем с меня : Я купил бипланчик за свои… Это раз. Второе - шоу будет нацелено на 2 мировую…Этот самолет ну совершенно не в этой теме… Да, и три- если у тебя нет конкретной информации- не газуй сильно…

strig

Андрей повторюсь. Кто организатор мероприятия,где будет?

Олег#
GereSport:

нет конкретной информации

так огласите конкретику пжжлста

пс
все знают про то
но ни кто не хочет прямо сказать

и перетирают шепотом по телефонам
и на меня щааа шышки не надо вешать

GereSport

Информация примерно такая : мероприятие должно проводиться на уровне ГОРОДА. Организатор и контактное лицо с местными властями в этом вопросе - Остахов В.В.; сми - понятно. Все финансовые средства на проведение будут выделяться из гос казны. Сюда входят затраты на всю организационную мухобель: обеспечение безопасности полетов, со всеми вытекающими…, организационные вопросы: жратва для публики, сортиры, информационные моменты, стоянки для авто, ну и тд и тп. И самое главное - нужны САМОЛЕТЫ, соответствующие проведению данного мероприятия… У кого ньть есть? … Поэтому я и задал этот вопрос. Или мы можем, как в советские времена… типа за идею…

Олег, я тебе конкретно за Себя сказал…

михаил76
GereSport:

Все финансовые средства на проведение будут выделяться из гос казны…

Если город заинтересовался этим вариантом и готов поддержать сие начинание и материально и административно, то… что в этом может быть плохого?
Чем, скажем наш регион хуже Тулы? Уж давно можно провести на базе того же Грабцево нечто подобное. И это всецело положительное начинание.
А создать массовость и дать оповещение на этом же форуме, к примеру моделистам из других регионов можно без проблем. Приедут!

Другой вопрос в том, что направленность на копийные полёты на полукопиях времён Великой Отечественной - вот это уж очень узкая направленность.
Говоря за себя… я вообще не увлекаюсь военными полукопиями. Если только на “Катану” звёздочки прилепить ))))
Поэтому я за массовость фестиваля как такого. А тому, кому интересно делать имитацию воздушного боя на полукопиях - пожалуйста, пусть принимает участие,
как отдельный номер в общей программе. Делать фестиваль только лишь из одних “Мессершмиттов”, “Спитфайеров” и “Фокеров” - тут массовость вряд ли получится.

Олег#

наверное из этих баблосов надо и тушек накупить
гыыы
какой я наивный

strig
GereSport:

И самое главное - нужны САМОЛЕТЫ, соответствующие проведению данного мероприятия… У кого ньть есть? …

Так с этого и надо начинать. У Игоря Плетнёва самое большое количество самолётов этой тематики,но этого для шоу будет явно мало.

GereSport
михаил76:

что в этом может быть плохого?

Я не говорил, что в этом плохого… Я спросил, у кого и, какое отношение к этому, и кто, и на каких условиях сможет в этом участвовать? Так понятно?

Олег#:

наверное из этих баблосов надо и тушек накупить
гыыы
какой я наивный

правильно мыслишь…

Олег#

а сумма около 150 тр где то примерно выделена
или …

GereSport

или примерно 250… на самолеты… Да, и еще - это с конкретных слов. и пусть мне ктонибудь скажет, что этого не говорил…

strig

Миша правильно написал,одной военной темой массовость не создашь. Вот если бы собрать всё,что летает. У нас без гостей даже народу наберется достаточно.