Калужане здесь есть? Отзовитесь!

GereSport
михаил76:

Ну вообще, когда после активного обсуждения кто-то в итоге “подводит под всем черту”, обзывая коллектив грязными словами, это не выигрыш, а скорее демонстрация слабости. Оно и понятно: аргументов, чтобы обстоятельно описать свою позицию нет, терение закончилось, так лучше ж взять и послать всех (не кого-то одного, а именно всех сразу) куда подальше и ошибочно посчитать тем самым, что ОН единственный, кто прав. А все остальные - полные невежды, не достойные того, чтобы его величество продолжало общение. Уж сколько раз приходилось наблюдать эту ситуацию на самых разных форумах. И слабость позиции матершинника обычно видна очень наглядно. Вот и здесь подобное возникает (увы, не в первый раз). Поэтому… просьба к тому, кто эту тему поднял а потом взял да и смешл всех с грязью, если он действительно в теме: написать чётко и обстоятельно нормальным литературным языком: что ему хотелось бы донести до окружающих или же спросить у них или же объяснить. И тогда всё станет просто и понятно, а брызгать слюной много ума не надо.

ты тут прав на 100%

михаил76

Порядок.
Забыли!
Впреть всё же лучше быть немного внимательнее.

GereSport:

ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!! а лучше совсем не питЬ…

Так я и думал, что без зелёного змия тут не обошлось.

GereSport

Да вообще надо быть внимательнее к окружающим людям

бипланчик режу из потолочки- ностальжи чето по первому ру самику…

а по начатой мной теме- ща, приведу голову впорядок, постараюсь как-то по человечески сказать😊, пару дней…

GereSport

Попробую еще раз: Так или иначе готовится мероприятие , связанное с великим праздником. Для этого городом будут выделены определенные средства. Там уж какие цифры фигурируют, 100, 250, 800, а может и … Я не знаю. Но, цифру можно определить ПРИМЕРНО - логическим путем,(ну чтобы понять), о чем я писал выше. Так же, могу сказать, что каким то образом в программе (по второй мировой) должны участвовать 4-6 самолетов, соответствующих данной тематике. Возможны такие варианты: человек участвует со своим самолетом, и получает(или не получает) какое то вознаграждение за это.(материально или приз или всем большое спасибо) ; человек участвует с самолетом, предоставленным городом через НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД, и получает какое то вознаграждение.Самолет после мероприятия остается “у города”😁; человек участвует с самолетом, предоставленным городом через НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД, и после программы оставляет самолет у себя, в качестве вознаграждения 😃… Есть еще вариант: Я приду, буду учасвовать, потому, что мне это нравится, я этим живу… Скажу за себя- я за третий вариант, потому что считаю, что государство не обеднеет от этого. Я и так на него всю жизнь работаю. Другой вопрос в том, что при таком раскладе можно испортить отношения с людьми, если быть прямолинейным. А этого не хотелось бы больше всего… Ну а почему ТИХОХОД, потому что контактное лицо с властями - Астахов В.В. и сценарий проведения летной программы - его. Вот, примерно так

михаил76

Если рассматривать первые два варианта, то вознаграждение может представлять собою “почётную грамотейку” или “благодарственное письмо”. Это в лучшем случае.
А то и просто пожмут руку и скажут, Спасибо.
А приобретённые самолёты, если они будут реально приобретаться на бюджетные средства , по любому останутся на балансе “Тихохода”, ну или “Вятича”, если последнее является юр. структурой. А раз такое дело, то за них придётся отчитываться… даже если от них после полётов останется куча щепок. Щепки эти придётся предьявлять для
отчёта со словами…“ну, так получилось”. )))
Но не это главное!
Если действительно город сподобился на проведение авиамодельного праздника (пусть и под эгидой 9 мая), это уже здорово. Хоть какой-то шаг навстречу.
Другое дело, что хреновый получится праздник, если он будет состоять только лишь из полётов 4 - 6 казённых моделей, и едва ли на это приедет кто-то смотреть.
Следовательно, если такая тема пошла, то нужно делать упор именно на массовость сего мероприятия. Чтобы фестиваль этот получился… ну уж во всяком
случае не хуже Тульского. Значит народ из ближайших областей тоже приглашать надо. Думаю, что кто-то да приедет. Расстояние от той же Москвы небольшое.
Но тогда упор надо делать не только на военные полукопии, а на всё что способно держаться в воздухе и имеет радиоуправление. А копийные полёты
просто ставить центральной частью программы. Центральной, но ни в коем случае не единственной!
Вот тогда и представители городских властей (а я думаю, что это управление по физкультуре, спорту и молодёжной политике) увидят, что не зря в это вложились
и организовали, и другие структуры, возможно, заинтересуются и зрители подтянутся (при наличии соответвующей рекламы мероприятия).
И это будет правильно, на мой взгляд.
Я как бы высказывал уже эту мысль. Но раз решили затронуть её повторно и обстоятельно об этом высказаться, то почему бы и нет.

Олег#

kalugasport.ru/…/349-nebesnyy-tikhokhod-prodolzhay…

kalugasport.ru/galery/…/nebesnyi-tyhohod
ну вот Ваши портреты
значит все Вы относитесь к клубу и его РУКОВОДИТЕЛЮ

под это дела и наш энтузиазм
можно бла бла бла

несогласны…
затаили думку еще с Тулы


добра пожаловать

кто не давал согласие с размещением фото на сайте
автор Николай Егоров (4842) 719-215


«Небесный тихоход»

Маляр
Олег#:

так денежки наверное уже осваиваются вовсю
или…

Причем уже месяца эдак три!!! А вообще по этой теме-НА КОПИЯХ как бы пилоты не рвали пятую точку шибко зрелищной показухи не получиться.Это тока в видеороликах про Перл-Харбор все захватывающе(в смысле муз.роликах)зрелищно и прикольно.А уж предложение тов.Астахова(мне лично)упасть для реалистичности-ВААЩЕ ЖЕСТЬ!!!

GereSport
Олег#:

kalugasport.ru/drugye-bt/proc...olzhayet-polet kalugasport.ru/galery/photoga...besnyi-tyhohod ну вот Ваши портреты значит все Вы относитесь к клубу и его РУКОВОДИТЕЛЮ

Из этого получается- что относимся!? Тогда есть здесь люди, которые могут прокоментировать этот факт? или вся эта статейка с красивыми фоточками для кого/чего была сделана? НУ! КТО СКАЖЕТ ПРО ЭТО ЧТО НИБУДЬ КОНКРЕТНОЕ!!!?

Маляр

Ну я вроде не в курсе…А клубным пацаном тоже не являюсь…Так подлетываю со знакомыми ребятами…БЕЗВОЗМЕЗДНО! И если про тему то я сказал Астахову что отлетать-отлетаю а уж падать буду за стоимость ероплана(на что был получен укоризненый вопрос -ты че не патриот)…

GereSport

Помимо юных калужан в клубе любителей авиамоделизма состоят и взрослые люди. Сегодня их число невелико: чуть более двух десятков человек. -Это написано в статье, а Викторыч говорит, что только до 18 лет. Ну и как тут быть?

GereSport

представляю глаза человека, когда к нему придут двадцать дядек с вопросом: а можна нам в кружок записаться?😂

Маляр

Олег спасибо за вкладку!Но сцуко америкосы даже там черти лоханулись-на защите базы тогда не было Р-40(он был принят на вооружение год спустя)а разруливали ситуацию Р-36 более медленные и как-бы морально и т.п. старенькие вовсю просиравшие ЗЕРО но тем не менее свалившие трех из них(потеряв свои пять).

Олег#
Маляр:

Олег спасибо

завтра потеплеет походу

Маляр
Олег#:

а я тоже так могу снять

Мы в курсе о твоих талантах.Без лишних слов-да ты так сможешь!

Олег#:

завтра потеплеет походу

Не малый-если я чуть потеплел еще не повод сковородку с жопы снимать.

Олег#
Маляр:

сковородку с жопы снимат

так и сиди на ней
ктожж мешает то

это место за тобой всегда закреплено ИМХО

Маляр

Ты все такой же…Время оказывается иногда бессильно над некоторыми индивидуами…или подвидами-блин не знаю точной формулировки!Ладно не принимайте ВСЕ близко к сердцу-СТЕБАЮСЬ!!(НЕ под СИНЬКОЙ-а то тоже помидорами зароете).В субботу на ПОЛЯНЕ 4на4 будет праздник дня рожд.председателя клуба(не НАШЕГО) можно тусануть и пожужжать…

Маляр

Не ну круто в принципе но опять же те же трудности-однотипность самолетов.Если на сей момент в Калуге(у меня тока 5 немцев) одна немчура то че это за 9-е мая…

GereSport

Да, взрывы, проходы , артиллерия - круто! А чем мы хуже немцев? А реально сделать такое шоу у нас в россии?..

van11

А если представить,что открылся портал в будущее и прилетели катаны,фунтаны,сучки и как наваляли пи… )))