Калужане здесь есть? Отзовитесь!

8 days later
михаил76

Воспользовались сегодня паузой между дождями и немного полетали:

xumepa

всем добрый вечер подскажите новичку чем отличается аппаратура для вертолёта от самолёной имею ввиду передатчик и приёмник В ЧАСТНАСТИ walkera wk-2601 подойдёт ли для самалётов

видео КЛАСС!!!

михаил76

Про “Валкеру” не знаю. Ни разу не пользовал. А основное отличие: “трещётка” на канале газа более мягкая. )

Dreddyk
михаил76:

Про “Валкеру” не знаю. Ни разу не пользовал. А основное отличие: “трещётка” на канале газа более мягкая. )

Трещетку можно сделать более мягкой наверное на большей половине разных пультов, для этого надо разобрать передатчик что добраться до того места где эта трещетка находится и на сколько помню перевернуть прижимающую металлическую пластинку или ослабить её или и первое и второе. Я так на своём пульте JR DSX7 (DSM J) делал, мне такой совет бывалые вертолетчики в тот момент дали. По началу было лучше с трещеткой учиться а потом чтоб более плавно летать и выполнять фигуры пришлось выполнить эту процедуру.

По сему, не чем особенно пульты для самолетов и вертолетов не отличаются, в настройках есть возможность выбора и настраивания как вертолетной модели так и самолетной.
А ну кроме как независимо от принадлежности к виду летательного аппарата - плавностью хода стиков и качества потенциометров. На хороших не дешевых пультах типа Spektrum, JR, Futaba начиная от 7 каналов а то и 6 каналов можно и зимой летать в мороз, а на дешевых из комплекта типа E-sky Lama V4 только в теплое время.

xumepa:

всем добрый вечер подскажите новичку чем отличается аппаратура для вертолёта от самолёной имею ввиду передатчик и приёмник В ЧАСТНАСТИ walkera wk-2601 подойдёт ли для самалётов

видео КЛАСС!!!

Лучше сразу брать хороший типа такого не менее 6 каналов, а то и 8каналов с заделом на будущее:

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22…

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22…

А то потом будет гора передатчиков на батарейках в доме валяться без дела.

Только надо проконсультироваться поточней с какими приемниками будет работать DSM 2, DSMX, и другими, Начиная с 7 канальных пультов уже как правило должен стаять акумулятор в передатчике а не батарейки пальчиковые, что огоромный +, т к с пальчиковыми акумуляторами как я понял работать будет меньше чем с батарейками те пульты что на батарейках.
Не помню какие из Spektrum могут работать с разными в том числе и не своими родными приемниками. Это надо уточнить.

В некоторых есть переключения мод 1 и 2 (расположение стика газа справа или слева), особо правда не знаю как на мод 1 летать можно, особенно на вертолете…

А и чтоб частота была 2,4 ГГц а не МГц диапозон, а то могут впарить такое по незнанию. В 2,4 ГГц не бывает как правило сбоев из-за пересечения частот, что в МГц бывает.

Наверное можно если особо средств нет сейчас то какой-нибуть Tutnigy 9 канальный типа того:
banned link

Но про них особо нечего сказать не могу, тк не пробовал на нем летать.

Подход у всех разный: кому-то раз попробовать подлетнуть и на полочку модель поставить, а если уж брать на долго и всерьёз то лучше хорошую аппаратуру сразу и посидеть с ней в симуляторе для выработки навыков пилотирования моделей самолетов и вертолетов, или пока средств на покупку модели не появится. В симуляторе в любом случае лучше пол-годика посидеть, чтоб не бить модели и не разочаровываться в радио моделизме!

Dreddyk

Такие еще наверное неплохие бюджетные передатчики:

banned link

banned link

Dreddyk

Последний так вообще до 16 каналов поддерживает и кейс в подарок! Моему знакомому такой пришел недавно, он его для к вадрокоптера купил, как он в деле время покажет. Китайцы пока по ценам всех рвут! 😃

михаил76

Олег, поведай немного о концепции сайта. Какую информацию предполагаешь к размещению?

Олег#

Если ты против своей фотки
Я уберу
Нууу зная тебя )))

михаил76

Я не против. Поэтому можешь не убирать.
Просто понять хотелось - направленность сайта какая предполагается: как реклама воздушных съёмок? Или как информация о калужских моделистах с форумом и фотогалереями?

Олег#

Скорее всего и то и другое
Так сказать 50/50

Форума конечно там ни будит
А вот фото видео и мероприятия Да

Dreddyk

Мне можно тоже свое фото прислать? 😃

Dreddyk

Ну ладно. А задумка у тебя хорошая.

У вас полеты на воскресенье не намечаются на ВПП Грабцево случайно?