Калужане здесь есть? Отзовитесь!

михаил76

Несомненно вы здесь есть, но может стоит познакомиться и поближе и договориться о чём-то совместном???
Не беда, что 2009 г. уже почти закончился и погода за окном весьма нелётная.
Впереди сезон 2010! “Готовь телегу зимой” - как говориться.
Калужане - АУ!

михаил76
van11:

Але.

Теперь вполне резонный вопрос: мы в минувшем сезоне могли встречаться?
(точнее, где вы чаще летали: в Грабцево, на Куровских или ещё где?)

van11

Скорее да.Летаю в Грабцево Showtime 90 и др.

михаил76

Тогда, думаю, скорее “не встречались”.
У меня в этом сезоне основная площадка была Куровские.

Специально создал эту тему, чтобы попробовать как-то…сблизиться что ли.
А то, я знаю, что в нашей космической Калуге моделисты есть, но…существуют как-то разрозненно либо небольшими группами.
Кстати…зимой полёты продолжаете, или сезон закончен до весны?

михаил76

ХОРОШИЕ ВОСПОМИНАНИЯ, однако!

Рад, кстати, что ты здесь тоже есть. А то, в “одноклассниках” общение как-то коряво получается.

На счёт моих воспоминаний - можешь глянуть альбом в моём профиле. Тоже без дела не сидел: )

van11

Да действительно не встречались 😉

михаил76

А вообще, есть интерес немного сплотиться???
“Клубом” это назвать, конечно нельзя (так как для этого нужна общая материальная база), а…вот что-то наподобие тусовочки создать можно.
Приоткрыться друг для друга, скажем так: телефонами обменяться, запланировать что-нибудь совместное, пообщаться (не только на данном форуме)?
Просто, я считаю, что в Калуге (где даже, элементарно, модельных аксессуаров купить негде (за каждой мелочёвкой в Москву приходиться мотаться) данный вопрос стоит особенно актуально.

Просто, смотрю, видимо, интернет-общение в Калуге развито ещё очень слабо. Попытка вести на калужских формуах тематическую ветку идея на грани провала:
На популярном Калужском формуе forum.kaluga попытался создать нечто подобное…два человека только пишут. И те…по сообщению в месяц.
Вот отсюда и возникла мысль “выйти из сумкрака”.
У кого есть какие-либо мысли на этот счёт???

makcim_44

А автомоделистов к себе возьмете, нас примерно 10 человек наберется.
И кстати модельный магазин в Калуге уже есть, но правда в основном по автомоделям…

михаил76
makcim_44:

А автомоделистов к себе возьмете, нас примерно 10 человек наберется.
И кстати модельный магазин в Калуге уже есть, но правда в основном по автомоделям…

Я бы сказал…на 99% с автомоделями.
Причём, выбор там минимальный. Ребята там по собственной инициативе открыли ВИТРИНУ на базе уже имеющегося магазина по торговле садовым оборудованием.
Так что, называть данную точку магазином, увы, преждевременно.

На самом деле в плане “взять к себе” - я только ЗА.
Но, один я ничего не смогу сделать ровным счётом, если заинтересованных моделистов наберётся…хоть какое-то количество - тогда можно считать, что замысел удался.
Следовательно, если данная тема будет держаться “на плаву” - не свалиться на 2 или 3 лист, значит - заинтересованные есть. А то, в этой ветке темы опускаются на дно достаточно быстро. Постоянно подтягивать вверх надо.

makcim_44

Ну в магазине по немногу ассортимент увеличивается и есть планы по отделению в отдельный магазин, но пока спрос очень маленький. Посмотрим что изменится после рекламы по ТВ.

Я не знаю летаете-ли вы зимой, но если соберетесь, то жду приглашения. Со своей стороны позову автомоделистов.
Кстати очень нужна помощь, по вертолетам и самолетам. но это при встрече.

михаил76

У меня в наличии только ДВС - самолёты (причём, два (на которых летал в этом сезоне) на косметическом ремонте, и один ещё недоделанный лежит). Так что…зимой с ними не очень комфортно летать.
Боюсь, что до весны летать уже НЕ буду. Если только зима тёплой окажется и…ну, уж очень захочется.
Если есть интерес, писать можно ещё и сюда: photomaster76@bk.ru.

djlom

Буду посещать данную ветку, а то мне ближе нет никого)))

михаил76
djlom:

Буду посещать данную ветку, а то мне ближе нет никого)))

…если, конечно, данная ветка не отсохнет.

makcim_44

В автомоделях такая-же ветка заглохла…Надеюсь с этой будет иначе.

PVA
strig:

Вот воспоминания о лете.

3 : 2 в пользу Калуги 😁

djlom:

Буду посещать данную ветку, а то мне ближе нет никого)))

В Обнинске полно моделистов.Чем охвачен?coffee:

немного фоток

makcim_44

А у меня такая-же как на последней фотке, на заднем плане!

djlom

Задал вопрос Обнинским в личку молчат! У меня самолет пока тренер верхнекрыл, сейчас сижу на симуляторе. Разбив после покупки первый самолет, начал постигать азы, ездил в Москву видел как летают асы на 3х метровых моделях и приобрел за пол цены сим, за все спасибо Сергею 77. Думаю к весне уже выйти подготовленным, хотелось бы начать полеты рядом с опытным человеком. Первую модель нижнекрыл сижу клею)))
Всегда болел авиамоделизмом занимался с 5го по 11класс кордовыми, кстати на соревнования ездили в Обнинск!

михаил76
makcim_44:

А у меня такая-же как на последней фотке, на заднем плане!

Там на заднем плане стул раскладной 😃. У Вас такой же???😉

__________________________________________________________

А на третьем фото, кстати кордушка F2B, а не радиосамолёт.

Кстати, кто-нибудь в курсе: в Воротынске летать реально, или оттуда с полосы гоняют???

djlom:

Всегда болел авиамоделизмом занимался с 5го по 11класс кордовыми, кстати на соревнования ездили в Обнинск!

Очень, очень интересно: возраст у нас одинаковый, в школе так же занимался кордовыми моделями (и тоже с 5 по 11 класс)…😮 Что-то мне подсказывает, что мы на одни и те же соревнования могли ездитьB-)

PVA

в личку ни чего не получал.😊
А на третьей фотке , действительно кордовая пилотага (мир ее праху), аппарату было 20 лет:)

makcim_44

[QUOTE=михаил76;1559172]Там на заднем плане стул раскладной 😃. У Вас такой же???😉

Стул к сожалению - нет…даже расстроился…😒

PVA

[quote=makcim.44;1559256]

михаил76:

Там на заднем плане стул раскладной 😃. У Вас такой же???😉

Стул к сожалению - нет…даже расстроился…😒

СТУЛ-РАРИТЕТ😈 помнит еще модельные времена 20-25-и летней давности. ТАЛИСМАН😵

михаил76

[quote=слава-об;1559270]

makcim_44:

СТУЛ-РАРИТЕТ😈 помнит еще модельные времена 20-25-и летней давности. ТАЛИСМАН😵

Да-а, сколько моделей сей стул пережил, наверное и не счестьB-)

А пилотажку кордовую жалко. Грохнули значит?
А я только хотел порадоваться, что в Калуге не перевелись ещё любители кордовых самолётов. (небось…последняя из могикан была)

djlom

михаил76 соревнования были кажется за домом ученых, если память не изменяет, там площадки еще сеткой обнесены были))) Думаю к весне обязательно нужно встретится, сейчас просто летать пока не планирую. А можно ссылку на пост или форум где народ общается Обнинский?
Извиняюсь перед Калужанами за офтоп в посте.