Москва - Крылатские холмы

Zont

Добрый день, товарищи моделисты.
Кто-нибудь летает в Крылатском? На Крылатских холмах полно место, да и мне, как незнайке в самолетах/планерах, кажется, что холмы эти отличное место для полетов на планере.
maps.yandex.ru/?um=Vu8vKuRpzY3vPCrEUZA7mD5c5Nerjs1…

1 month later
Home-Sky

Я вот тут иногда летаю на пенолете
maps.yandex.ru/?um=yDHoecNaXke3SYxDwQ_GvuDzR_QduAk…

Видел там парней на 450-х вертолетиках. Там асфальтовая полоса (велосипедная дорожка), очень длинная и их там несколько. Есть небольшой склон, который позволяет пилотировать напротив себя и при этом сохраняя запас высоты до земли.

На планере пока там не пробовал, боязно, рельеф не очень ровный для посадки и людей много бывает. Зато деревьев почти нет.

Хочу все же попробовать планерок там весной.

Sangre

Летаем там иногда в динаме на планерах. Когда ветер север, северо-северо-запад.
Я летал только на горке с подъемником.

Home-Sky
Sangre:

Летаем там иногда в динаме на планерах. Когда ветер север, северо-северо-запад.
Я летал только на горке с подъемником.

Какой планер у вас? Где этот склон с подъемником, не тут случайно?
maps.yandex.ru/?um=ZtvtnHDRMQl5_eA5Kc-nONllDgDGIA6…

Я в динаме еще не пробовал, но хочу попробовать, у меня Cularis, он больше как паритель или хотлайнер, тяжеловат для динамы наверно.

Sangre
Home-Sky:

Какой планер у вас? Где этот склон с подъемником, не тут случайно?
maps.yandex.ru/?um=ZtvtnHDRMQl5_eA5Kc-nONllDgDGIA6…

Я в динаме еще не пробовал, но хочу попробовать, у меня Cularis, он больше как паритель или хотлайнер, тяжеловат для динамы наверно.

Да именно этот холм. Там я летал только на Alula - это метровый планер для динамы. Есть тема “Динама в Москве” там есть описание мест где мы летаем.

Есть у меня еще китайский клон Easy Glider. Все собирался на нем полетать в Крылатском, но пока не совпали обстоятельства. Cularis для динамы великоват, но больше по причине отсутствия в большинстве мест полетов места для нормальной посадки.

9 days later
Pitch
Zont:

Добрый день, товарищи моделисты.
Кто-нибудь летает в Крылатском? На Крылатских холмах полно место, да и мне, как незнайке в самолетах/планерах, кажется, что холмы эти отличное место для полетов на планере.
maps.yandex.ru/?um=Vu8vKuRpzY3vPCrEUZA7mD5c5Nerjs1…

Я бы присоединился, есле позовете , есть бальзовая Сesna и Glouds FLY все не облетано. Сам в этом новичек, сын увлекся симом, вот пришлось прикупить и собрать.

Zont
Pitch:

Я бы присоединился, есле позовете , есть бальзовая Сesna и Glouds FLY все не облетано. Сам в этом новичек, сын увлекся симом, вот пришлось прикупить и собрать.

У меня сезонный перерыв, пока только симулятор 😃 Я-то вообще больше по вертолетам, но планеты очень интересуют. Куда-то далеко ехать - редко есть такая возможность, а если кто-то в Крылатском летает - можно и подъехать/пообщаться. А из “крылатых” у меня только мустанг 0.5м размаха, и тот только едет.

Pitch
Zont:

У меня сезонный перерыв, пока только симулятор 😃 Я-то вообще больше по вертолетам, но планеты очень интересуют. Куда-то далеко ехать - редко есть такая возможность, а если кто-то в Крылатском летает - можно и подъехать/пообщаться. А из “крылатых” у меня только мустанг 0.5м размаха, и тот только едет.

Верты тоже есть Logo-400 и Rex 450 в полу-копийном физюляже. Но зимой полетываю.

Zont
Pitch:

Верты тоже есть Logo-400 и Rex 450 в полу-копийном физюляже. Но зимой полетываю.

Кхем. У меня всё значительно проще 😃 А Вы где летаете?

Pitch
Zont:

Кхем. У меня всё значительно проще 😃 А Вы где летаете?

Иногда у строгинского моста, но там сейчас реже, сугробы выше колена.
Вот колеги по хобби приглашают там же в строгино возле “МЕТРО” поздними вечерами на парковке( они там рассекают на 250х размерах). Так что в поисках поляны.