в дзержинске нижегородской обл кто летает?

lecsus

построил пенолет вроде научился летать <БЛИНЧИКОМ>хотелосьбы пообщаться с единомышленниками из дзержинска.

lecsus

очень похоже что никто не летает или очень хорошо это скрывают,ну да ладно буду летать один или к Нижегородцам прибьюсь если одному наскучит

aos

Ну есть тут один метатель😁

Shmidt

Летаем летаем, пока модель в дороботке , и ждём снега

xeLex

Как же, как же!
Есть и в Дзр единомышленники! Радостно конечно!
to:lecsus - чего построил/где летаешь?
У нас, кстати и зальчик на примете есть:)

А зачем снег? Сейчас в залах летать требо!

Shmidt

А зачем снег? Сейчас в залах летать требо![/QUOTE]

Для зала построить еще нада пепелац то

lecsus

летаю обычно за савцом в районе водокачки или врайоне заводов трасса мотокроса.хочу тже в зале попробовать надо пепелац для зала строить а кстати где зал и когда летаете может просто подойду

xeLex

Мы летом летали на стадионе за ДХМТ, либо около шк.№3. Иногда в Бабино выезжали.
Сейчас пока очередной зальный самик в стадии разработки/постройки. Вобщем то железки/аппа на него имеется, осталось только вырезать и склеить:)
А зал у нас на Молодежке, в профилактории Русь. Честно говоря еще ни разу там не летал никто, но чеж ему зазря простаивать-то!

lecsus

кстати что за железо на пепелац ставиш и где береш у меня кроме апы на зальник ничего нет.а в бабино летом видел что ктото летал на двс правда.я там рядом на сибуре работаю.

xeLex

Закупаемся обычно, если быстро надо, у Константина на Минина. А так, с хоббисити разок даже заказывали, 3 недели и радуемся привалившему счастью:)
А для зальника закупил акк маленький, сервы 4,5 г, мотор с регулем 10А

На ДВС пока не летаем, только электрика

to lecsus: я видел тебя в верталетной теме, у тя и верт имеется?

lecsus

Нет вертолет попробовал это не мое мне больше на скорости летать нравится чем висеть.А в вертолетную тему случайно зашел там кстати Дзержинцы есть?У Константина я тоже закупал себе апу и железо только вот двигун маленький не нашел .Зальник из потолочки или из бальзы будеш делать,какой вес размах,нагрузка на крыло.Я пока в раздумьях справлюсь или нет с зальным самом?

xeLex

Мы тут в строительном напротив новомосковского надыбали потолочку, где-то 1000х160. Ее удобно на фюз и на крылья пускать, не надо стыковать обычную 600х600.
Из нее и делаю сейчас плосколет Як-54. До объемного пока руки не доходят. Вчера вырезать начал. Получается размах ок 700, а вес должен уложиться в 200г. Может будет чуток поменьше…
Зато Shmidt свой F-14 практически доделал, правда он совсем не зальный. У нас с ним большое количество чертежиков разных для потолочки/депрона накопилось, в принципе они есть и на этом форуме и на многих других, но если интересно, можно пересечься как-нить. Мой тел. 910-391-81-07

lecsus

Я уже в этом магазине давно отавариваюсь.По городу эта потолочка иногда появляется.за предложение чертежей спасибо а пересечся обязательно надо я как потеплеет хочу новый самолет облетать можно састыковатся полетать.

xeLex

Обязательно надо состыковаться

lecsus

У меня вот какой вопрос акамуляторы как себя ведут в мороз и какой температуры ждать чтоб можно было полетать.Я меньше -5 не пробовал,может и не стоит ?

Shmidt

Аккумулятор в мороз канешна быстренько сядет , страшнее другое…
На форуме тема была про сервы в мороз- вот они то перестают работать как надо (смазка там густеет и т.п), если во время полёта серва - “того”, последствия могут быть плачевнее нежели от аккумулятора. сами понимаете…

lecsus

Понятно будем ждать потепления

lecsus

А во сколько в Нижний собираетесь?

xeLex

Мы в Нижнем работаем, так что сразу в зал к 20.30 проедем, а вот обратно заберем конечно, если приедете

lecsus

я с19 работаю в ночь так что не смогу а в пятницу и субботу в зал не собираетесь?

xeLex

Если погода не напакостит, можно будет и в пт и в выходные на улице полетать.
Хотя если сегодня самик не покоцаем, можно и у нас в дзр в зале полетать. Он правда не оч большой, зал-то.

lecsus

если самик не покоцаете во сколько в зал завтра собираетесь очень хотца посмотреть на полеты в зале.
не разу не видел в живую ка в зале летают

xeLex

😃 мы видели…
тяжко в зале летать