тушино зима

Windingstar

Тема поднималась не раз однако были заброшены из за этого спрашиваю еще раз.

  1. Летают ли в тушино этой зимой? Выходные или будни?
  2. Зимой и летом цены одинаковые?
    3)Как там обстоят дела с впп и ветром?
    4)кто был бы не против полетать на выходных после этих?
    Заранее спасибо Никита.
Владимир#

В клуб позвоните, да спросите. Мне кажется здесь тушинские не очень активные участники.

artur

Все бы ничего и ветер и полоса нормальная в Тушино, однако за клуб платить надо. Ну и въезд на аэродром - пока 100 руб. охране не дашь не заедешь. Вот и все удобства.
Поэтому среди прочих равных чаще всего еду на Митино или Ходынку.
Ближе полей не знаю.

Windingstar

Сергей эту то информацию я видел не раз мне было интересно даже если клуб работают летает ли там кто то или нет. И кстати Артур на счет ходынки как туда проехать и ваще как там условия для полета?

Владимир#

И кстати Артур на счет ходынки как туда проехать и ваще как там условия для полета?

Присоединяюсь к вопросу. Сам поднимал эту тему но так и не понял, кто, где, когда? Много раз приезжал туда но не разу никого не видел. Да и не понял, где в принципе можно.

artur

На самом деле обычно еду в Митино, в отдельных случаях отдаю 100 руб. и на Тушино (там удобно сажать большие самолеты). В крайнем случае на Ходынку - летаю там только на проверенных электричках и обязательно 2,4 ггц. - дома совсем рядом да и машины, люди. Заезд у меня со стороны м. Полежаевская, с Хорошевки до поворота в сторону Хоккейного дворца, на повороте ухожу не в сторону дворца (в право), а на лево 200 м. - там располагаюсь в районе площадки для учебной езды на Авто. Народу там бывает не много и такой тусовки как мы любим ни разу не видел. Один, два вертолета и пару ребят с самолетами, всетаки город есть город.

Windingstar

Тут поступила информация что пилотаж отказывается от тушиеской площадки? Что там тперь будет?

SHS

Там будет то что и было - RC-CLUB !!!

11 days later
Windingstar

Да кстати давно хотел узнать в тушино только охране 100р и абонимент можно не покупать? или и то и то надо?

artur

Охрана отдельно, билет в клуб (абонимент) отдельно.
Или 100 руб. охране и летай на полосе аэродрома, там таких желающих не много поэтому места всем хватит.

ДАВ

А частоты согласовывать не собираемся? В прошлом году один так полетал… Тысяч на 50 рубликов.

ДАВ

Выплачивал, разумеется. Тоже такой же, хитренький очень, за 100 рублей полетать. Что он, дурак, что ли, платить за абонемент? Это пусть придурки за ВПП платят, а он выше этого!

Windingstar

ну ладно допустим купил я абонимент. частота там в распоряжение дается только на время действия билетика я так понимаю?

ДАВ

Сергей Леонидович (SHS) написал: “Вся информация здесь - www.rc-club.ru”
Частота там СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ! Почитайте правила, приезжайте, посмотрите. Ознакомительные заходы туда БЕСПЛАТНЫ! Уверяю Вас, там всё очень уважительно и солидно.
Но и взамен требуется солидное поведение!

artur

А “другой” так полетал, что потом разбитый самолет посоветовал просто продать и поехал спокойно домой. Вот и все разговоры о 50 тыс. Вывод рассуждаем то мы правильно, а делаем как получается.

ДАВ

В Ваших словах ни рассуждений, ни здравого смысла, ни поступков не наблюдается.
Т.ч. приходите, летайте за 100 рублей, но не завидую Вам, если по Вашей вине что-то приключится. Народ бывает горячий…
А что, по-нормальному зайти на поле слабо?

Windingstar

не слабо просто абонимент на поле стоит не дешево вот я и расценивал стоит ли его покупать или лучше “зайцем” за 100р пройти. Теперь понял что все в частотах завязано и дешевле будет талончик купить.

new225

Купите 2,4 аппаратуру и летайте где хотите - тока в чужую зону полетов не залетайте, и не забывайте что не смотря на размеры поля - вы гость на территории rc-club

SHS

Постараемся учесть все ваши пожелания в этом сезоне !!!😉

Col_Chaos

C 23 февраля всех Тушинских летчиков!
Как там на поле после снегопадов? Ни кто не летал еще?

FCSM

На сколько я знаю клуб закрыли.

Windingstar

что пилотаж уже отказался от него? они вроде через месяца 2 собирались закрывать

collapse
Windingstar:

что пилотаж уже отказался от него? они вроде через месяца 2 собирались закрывать

Пилотаж ушел, rc-club остался (как и было до прихода пилотажа). Ценник за разовое посещение упал с 1000р до 500.
Цены на абонементы остались прежними. Разговаривали с Анатолием числа 17-го - для пилотов ничего не меняется, разве что режим работы в будни в снегопады - по фактической погоде. Если накануне есть несколько позвонивших пилотов - почистят. А так - чистят только к выходным. Собссно, 17-го летали с немного заснеженной полосы - нормально, чуть шуранули лопатой для мелкой Сушки .50Е. Моему КуКуЯку такой снег пофигу, только пробежка лучше - короче в половину… 😉

Крайний раз были 19-го, одни (что неудивительно - в такую метель 😉)

SHS:

Постараемся учесть все ваши пожелания в этом сезоне !!!😉

Разрулить бы со старыми воротами 😉