бой на электрополукопиях

expert-x

24 апреля 2005 года в воскресенье в 12 часов в питере на поляне парка имени сахарова
угол пискарёвского и маршала блюхера пройдут р/у бои полукопиий 2 мировой войны.
будут зрители и призы -стартовый взнос это ваше желание и любовь к авиации!!!
рекомендуются объёмные полукопии модели массой не более 500 грамм в масштабе 1/12 только электрички. допускаются промышленные модели близкие по масштабу ,
но их желательно обтянуть прозрачным скотчем. более подробные требования
в статье ‘‘копийный бой’’ на сайте www.aviamodelshow.narod.ru
заявки и вопросы присылать по мылу arashx@mail.ru

15 days later
DUDS

Странно, что тема не вызвала обсуждаемого интереса. Хотя на Тушинском комбате осенью 2004 думаю были представители приглашающей команды. Полеты самиков истребителей на электричестве очень даже смотрелись!

Concord

Отсутствие обсуждения говорит о том, что данный вид соревнований, к сожалению, никто у НАС не практикует. У буржуев копийный бой прекрасно развивается www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=303127

DUDS
Concord:

Отсутствие обсуждения говорит о том, что данный вид соревнований, к сожалению, никто у НАС не практикует. У буржуев копийный бой прекрасно развивается www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=303127

Я хотел сказать, что посмотреть такое мероприятие - чистое удовольствие.

lyoha

А что рубить? Ленты из чего? На Тушинском побоище тора(!!!), пролетая рядом с такой полукопией, просто возмущением воздуха свергла ее с небес на землю. О каком бое можно говорить? Хромых с убогими?

DUDS
lyoha:

А что рубить? Ленты из чего? На Тушинском побоище тора(!!!), пролетая рядом с такой полукопией, просто возмущением воздуха свергла ее с небес на землю. О каком бое можно говорить? Хромых с убогими?

Понятно, что RUS OPEN вообще рулит - по моему мнению. Но мероприятие стоящее.

Concord
lyoha:

А что рубить? Ленты из чего? На Тушинском побоище тора(!!!), пролетая рядом с такой полукопией, просто возмущением воздуха свергла ее с небес на землю. О каком бое можно говорить? Хромых с убогими?

Ну допустим тора свергла не потоком, а зацепив за ленту. Хотя моторчик там стоял конечно не hivolt 😦

lyoha

И в чем тогда смысл боя? Кто кого за ленту половчее зацепит и уронит?

DUDS
lyoha:

И в чем тогда смысл боя? Кто кого за ленту половчее зацепит и уронит?

Рульно, когда есть иные! Во…! Сформулировал.

Concord
lyoha:

И в чем тогда смысл боя? Кто кого за ленту половчее зацепит и уронит?

Смысл электробоя полукопий вижу в доступности для публики (зрителей). Электрички менее мощные, несут меньшую энергию (в том числе и удара). Для проведения соревнований не обязательно ехать в Тушино или Зеленоград.
Меньшая скорость позволяет более четко видеть тактику боя.
Стоит вспомнить, что время полного виража у самолетов 2-й мировой было в районе 20 секунд.
Полностью, конечно, динамику воспроизвести невозможно, но у электричек она ближе к оригиналу, чем у двс в несколько л.с
Считаю для равенства участников достаточно ограничить мощность на входе в мотор. Например до 12V и 18A. Это легко контролировать на земле по типу аккумулятора и регулятора.
Масштаб конечно предпочтительней увеличить хотя бы до 1:10, но для совместимости с буржуями можно пойти и на расширение допуска от 1:12 до 1:10. Электромоторы любые.
Обязательна “копийная” раскраска.

Иван_М

Я вообще не понимаю: как резать ленты ториком, если мотор то сзади???
P.S Хотя может немного я не в тему сказал.

skif

Считаю данную тему и интересной, и перспективной.
Особенно зрелищны 2-а напрвления:

  • воздушные (самолетные) бои без правил (никаких ленточек!!!),
  • вертолетные как парные дуэли, так и групповые поединки с максимальным использованием рельефа местности (применяется стрельба НУРСами на пороховых ракетомодельных МРД, использование импульсной техники, дымовые завесы и т.д.)

Как правило, такие бои - своеобразный тотализатор. Интересный и зрелищный.
Правила разрабатываются без проблем.

Принимать участие в обсуждении данной темы на форуме не намерен.
Могу конкретно помочь с организацией процесса. Есть зарубежный опыт.
Должен предупредить - удовольствие не из дешевых и довольно серьезное.

С наилучшими пожеланиями,
Skif
e-mail: flat31@nm.ru

7 days later
DUDS
skif:

Считаю данную тему и интересной, и перспективной.
Особенно зрелищны 2-а напрвления:

  • воздушные (самолетные) бои без правил (никаких ленточек!!!),
  • вертолетные как парные дуэли, так и групповые поединки с максимальным использованием рельефа местности (применяется стрельба НУРСами на пороховых ракетомодельных МРД, использование импульсной техники, дымовые завесы и т.д.)

Как правило, такие бои - своеобразный тотализатор. Интересный и зрелищный.
Правила разрабатываются без проблем.

Принимать участие в обсуждении данной темы на форуме не намерен.
Могу конкретно помочь с организацией процесса. Есть зарубежный опыт.
Должен предупредить - удовольствие не из дешевых и довольно серьезное.

С наилучшими пожеланиями,
Skif
e-mail: flat31@nm.ru

Да уж - мама не горюй!

Val
  • вертолетные как парные дуэли, так и групповые поединки с максимальным использованием рельефа местности (применяется стрельба НУРСами на пороховых ракетомодельных МРД, использование импульсной техники, дымовые завесы и т.д.)

Это в такой перспективе, что даже и не видно… 😲
Причины, надеюсь, понятны…

Ну и еще…
У кого есть деньги - труп вертолета через 3 сек. гарантировано (по крайней мере, в 99% случаев)…
Кто умеет летать на такое соревнование со своим вертом не загонишь…

Concord

Валентин, не стоит коментировать этот бред!
Жаль, что тема уходит от конструктивного обсуждения.
Давайте обсуждать конкретные предложения (масштаб, силовую установку, правила боя и т. д.)

Val

Валентин, не стоит коментировать этот бред!

Да уж… 😊
Маниловы не перевелись, иногда просто бесит…

Принимать участие в обсуждении данной темы на форуме не намерен.
Могу конкретно помочь с организацией процесса. Есть зарубежный опыт.
Должен предупредить - удовольствие не из дешевых и довольно серьезное.

Ага, несите деньги - помогу избавиться от них 😲

Давайте обсуждать конкретные предложения (масштаб, силовую установку, правила боя и т. д.)

Тут я пас… летать у нас не с кем, да и зрение слабовато…
А тема интересная - видел самолетики-полукопии из ПЭТ бутылок - понравилось.
Как летают не знаю, но конструктивные решения и т.д. вполне… 😃

Если летом где в МСК будут проходить соревнования - постараюсь вырваться - посмотреть…

Удачи! 😎