Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 41 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 1634

Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Андрей.мое мнение такое.если власть предлагает. то бодатся с ней сильно не стоит. А место нормально. Вандалы это плохо. но их ...

efn
    efn вне форума

Андрей.мое мнение такое.если власть предлагает. то бодатся с ней сильно не стоит. А место нормально. Вандалы это плохо. но их хватает и на охраняемой Покровке и они менее опаснны. чем новые Звероводы с благими намерениями. Считаю надо строить, но проект должен быть от нас.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Николай, это вопросы к тьютору Мягкову С.В.
    Он сопротивляется. Применить к нему силу?!

Цитата Сообщение от efn Посмотреть сообщение
    А место нормально.
    Оттуда, где раньше был кордодром, даже у меня дома (Черняховского 17, ближний к корту подъезд, 5 этаж) гоночные моторы было слышно хорошо. Я мог спокойно считать круги и определять кол-во и время заправок Горохов. А расстояние от корта до меня - целых 614 м, причем на пути 1 дом и деревья. И тем не менее я прекрасно слышал, как работает мотор, и нюансы работы.

Поделился новостью с женой. Она выразила сомнение насчет удачности этой идеи. Ее мнение: во первых, детская больница, тихий час и все такое. Летом окна в ней открывают (инфа 100%, мои дети там бывали не раз). Во вторых, там на 3 этаже отделение для недоношенных из нижней части города. Спец.отделение. Я то понимаю, что заготовка человека 7 дней отроду ни изображений ни звуков не различает и не идентифицирует, но сможете ли вы потом доказать это их взвинченным мамам, и персоналу, который радостно ухватится за любую возможность перепихнуть ответственность на что и кого угодно, но только не на свое долбо...ство (в свое время они Вову там довели до комы, а спасла жена).

Рекомендую подумать еще раз. Я уже задумался. Слишком уж близко, и деревья не заглушат Горохов.
    Последний раз редактировалось NK-2106; 28.01.2013 в 01:16.

Цитата Сообщение от NK-2106 Посмотреть сообщение

Рекомендую подумать еще раз. Я уже задумался. Слишком уж близко, и деревья не заглушат Горохов.
    Николай, там есть решение, только озвучивать его надо после постройки кордодрома.

Записей в дневнике
    1
    Николай, там есть решение, только озвучивать его надо после постройки кордодрома.
    Не учто звукодробящую решетку или отражающие экраны, как на МКАДе в Москве?!

6.  

[QUOTE=NK-2106;3929293]Он сопротивляется. Применить к нему силу?!

Оттуда, где раньше был кордодром, даже у меня дома (Черняховского 17, ближний к корту подъезд, 5 этаж) гоночные моторы было слышно хорошо. Я мог спокойно считать круги и определять кол-во и время заправок Горохов. А расстояние от корта до меня - целых 614 м, причем на пути 1 дом и деревья. И тем не менее я прекрасно слышал, как работает мотор, и нюансы работы.

Поделился новостью с женой. Она выразила сомнение насчет удачности этой идеи. Ее мнение: во первых, детская больница, тихий час и все такое. Летом окна в ней открывают (инфа 100%, мои дети там бывали не раз). Во вторых, там на 3 этаже отделение для недоношенных из нижней части города. Спец.отделение. Я то понимаю, что заготовка человека 7 дней отроду ни изображений ни звуков не различает и не идентифицирует, но сможете ли вы потом доказать это их взвинченным мамам, и персоналу, который радостно ухватится за любую возможность перепихнуть ответственность на что и кого угодно, но только не на свое долбо...ство (в свое время они Вову там довели до комы, а спасла жена).

Рекомендую подумать еще раз. Я уже задумался. Слишком уж близко, и деревья не заглушат Горохов.[/QUO

согласен на все 100- запускали моторчик - в принципе слышно - но не более того - но если запустить враз 3 гонки будет уже не кисло - а так я думаю и без звука будет проблем достаточно - рубить минимум 10 деревов вековых - вот визгу - больше чем от моторчиков -

Сормовский Глава Моисеев дал указание УАГу посмотреть еще несколько мест.

Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    Сормовский Глава Моисеев дал указание УАГу посмотреть еще несколько мест.
    В парке есть еще одно место, я там даже когда то летал пару раз на бойцовке, моторчик загубил песком..
    Но фото пометил кружочком,площадка там 40Х60. Но рядом- 90 метров летняя сцена, не знаю, проводят там сейчас что нить.
    Но вообще, если уж быть точным во всем, по звуку в парке мы везде будем в немилости.
    Последний раз редактировалось Андрей Курылев; 29.01.2013 в 10:59.

10.  

В парке есть еще одно место,
    Это старое футбольное поле или танц площадка. Мы туда уже просились, но нам ответили, что там будет стоять колесо обозрения. Все приличные места куда мы показываем пальцем сразу же оказываются занятыми.... подочто то. В Итоге я просто сказал, что бы показали реально чертежи на которых эти карусели и качели нарисованы в проекте.... а чертежей то нету оказывается. Все просто. Мы там естественно не угодны.

Нашел еще место, площадка 170Х200 м,рядом еще такая же, влезет три кордодрома, со всей инфраструктурой,за промзоной,отличный подъезд, от клуба по прямой 1790 м, по дороге 4км 180м. До жилых домов 300-400 м, через лесок,да и сами дома скрыты за деревами.
    Реально в этом месте можно отличный спорткомплекс сделать, буквально № 1 в России.

Либо вообще смотреть в сторону лугов (от з-д Кр.Сормово,вверх вдоль р. Волги) и там делать и кордодром и взлетку. Могу нытыкать места с размерами.
    Последний раз редактировалось Андрей Курылев; 29.01.2013 в 11:48.

то же вариант - будем смотреть и решать - пока вроде дело идет конструктивно

Записей в дневнике
    1
    Реально в этом месте можно отличный спорткомплекс сделать,
    Эти фото устаревшие. Там давным-давно все выкуплено под склады и металлобазы.

Место жопское, доехать туда только на машине. Пешком дойти туда вообще не реально - либо лесная грунтовка, либо грунтовая дорога через гаражи вдоль ЖД. Состояние подобных дорог после дождя вы сами представляете. Я сам работаю рядом с указанным вами местом, бывал там и не раз. Не подарок. Из моделистов туда специально никто ездить не будет - ближайшая остановка автобуса (45, 65, 12) на улице Рябцева. Тротуара нет. Идти надо по проезжей части, по которой на пром зону ездит хрен знает чего. Короче я там был, без машины вспомнишь - вздрогнешь. Это с таким же успехом можно построить кордодром где нибудь в Молитовке или в Окской гавани, за Карповской церквью...

Надо добивать Сормовский парк, в любом месте. Опять же остров - не реально. Я то пешком туда не пойду, а вот у Соколова С. и Горохов машины нет. Полетать - это час ходьбы (можно вспомнить аэродром Богородска и гостиницу на ул. Ленина, бла-бла-бла..., но мы же хотим как лучше, максимально лучше).

Это старое футбольное поле или танц площадка. Мы туда уже просились, но нам ответили, что там будет стоять колесо обозрения. Все приличные места куда мы показываем пальцем сразу же оказываются занятыми.... подочто то. В Итоге я просто сказал, что бы показали реально чертежи на которых эти карусели и качели нарисованы в проекте.... а чертежей то нету оказывается. Все просто. Мы там естественно не угодны.
    И тем не менее надо добивать парк. А почему отклонили вариант за бензоколонкой? Место вроде бы никому не нужное?...

есть предложение и мы его вчера смотрели - правый нижний угол где осинник -
    за бензоколонкой все продано

Я то пешком туда не пойду, а вот у Соколова С. и Горохов машины нет. Полетать - это час ходьбы (можно вспомнить аэродром Богородска и гостиницу на ул. Ленина, бла-бла-бла..., но мы же хотим как лучше, максимально лучше).
    А мы когда то ездили по выходным из Щербинок в Богородск на автобусе.

сейчас все по другому - компьютеры - ай фоны - все по другому -

Опять же остров - не реально.
    Для тех кто не знает- на остров запланировано 3 моста: существующий+ со стороны самолета + с юбилейки. так что подступов теоретически будет много

Офигенное мето могет получиться только на острове.
    Я так думаю....

Записей в дневнике
    1
    А мы когда то ездили по выходным из Щербинок в Богородск на автобусе.
    На автобусе - мне так надо еще было до автостанции добраться. Чемодан с самолетом, стартер (механический, та еще железяка, с маховиком от мопеда Верховина и редукторами от пневмодрелей) и сумка с прочей фигней. Ездили, а потом от аэродрома 30 мин в гостиницу, а утром обратно. Желание было, да...

Для тех кто не знает- на остров запланировано 3 моста: существующий+ со стороны самолета + с юбилейки.
    Ключевое слово - запланировано. А профинансировано сколько? Проект сделан, смета составлена, договор с подрядчиком на ближайшее лето уже есть?! Если по всем позиция отвечают "да", то лучше уж остров. Да и вообще - остров лучше. Под присмотром, от домов далеко. Рано или поздно мосты будут. Наверное...

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Я так думаю....
    согласен - во всех отношениях - только слишком там сладко - многим нравится - и мы не первые в этой толпе

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Я так думаю....
    Ага,год назад по карте двигал его туда сюда, 13 мест для него в паке было, сейчас еще нашли,но пока увы....закатать 3 сотки земли в асфальт городу не посилам

DGP
    DGP вне форума

Мужики, в этом году 9 сентября 100-летие "петли Нестерова"! Может и на это сделать акцент в переговорах с чиновниками по кордодрому, а мож и по RC взлетке.

спасибо за инфу - будем думать будем предлагать

А почему никто не рассматривает место , где был раньше мотодром, хорошая поляна , сейчас там разровняли все бугры ,может что то строить хотят . Я туда с вертолётиком приезжаю . Народу мало ,редкие прохожие с собаками, близко к дороге. Правда высоковольтка рядом , но для кордовиков не критично наверно а для RC летать в сторону озера можно

спасибо за интерес к теме
    только там все расписано - плюнуть не куда - аквапарк - бани сауны - экстрим парк - все в асфальте и строениях

Внимание! конкурс "Лети модель-2013" состоится 05 марта! В ФОКе г. Богородск. Убедительная просьба ко всем взрослым дядькам, желающим принять участие в "пропагандистских" мероприятиях, сообщить свои ФИО, образование, место работы, краткий перечень спортивных зсаслуг, информацию о том, где и у какого педагога(тренера) начали или продолжаете занятия авиамоделизмом, в любом его проявлениии. Всё это интересно для начинающих "летунов" Прошу подойти с пониманием к этой части работы по проведению Конкурса. Кстати, там вы сможете расстаться с частью "утомившего" вас авиазапаса. Вы можете сделать это лично как команде, так и конкретному ребёнку и, болоее того договориться о контроле(помощи) использования вашего подарка. Это было бы круто!
    С уважением О.Аэр.

Редактировать Ответить с цитированием

Олег Владимирович !
    Не забудь мою просьбу по положению на областные школьные - нужно составлять календарь - хотя бы приблизительные сроки
    С надеждой на понимание Александр

Цитата Сообщение от александр52 Посмотреть сообщение
    хотя бы приблизительные сроки

Сроки точно (на сегодняшний день)
    июнь
    19-воздушный змей;
    20-Р/У;
    21-св. лёт;
    22-23- кордовые.
    Возд бой -19 или 20, точно не знаю.
    В настоящее время прорабатываю "Кубок Чкалова В.П." по Р/У. Открытые лично-командные. Срок 14-17 июня. (F3A +F5B7)

Что то совсем затянули со сроками. В июне половина детей разбежится.

Спасибо большое за понимание Олег Владимирович

Что то совсем затянули со сроками. В июне половина детей разбежится.
    а причем здесь дети - ты не чего не перепутал

я понимаю так, что разговор идет про областные школьников?

я понимаю так, что разговор идет про областные школьников?
    так точно Андрей и экзамены по ЕГ не кто не отменял - видимо будут составлены списки участников и для них ЕГ отменят

ЕГ это для старших и более дисциплинированных, а есть еще и молодежь....

а что ученики старших классов не допускаются ? или как
    - лично для меня сроки необходимы что бы соблюсти их условия много этапности соревнований и допуска на обл школьников так что нужно проводить районные и городские до этих сроков

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от o.v. Посмотреть сообщение
    20-Р/У;
    В настоящее время прорабатываю "Кубок Чкалова В.П." по Р/У. Открытые лично-командные. Срок 14-17 июня. (F3A +F5B7)
    Сразу же бы надо комплекс и тех. регламент. Чего и на чём летим?

Сразу попытаюсь ответить нескольким интересующимся! Сколько я себя помню в школьном авиамоделизме, а именно с 1962 г. (Впервые принял участие в областных школьников), сроки Областных соревнований именно такие. Плюс, минус два не более дня. Всегда с четверга по воскресенье, по окончании экзаменов в школе. В прошлом году произошла коррекция из-за празднования юбилея перелёта через Северный полюс в Америку нашего великого земляка В.П. Чкалова! Удивлён реакцией "комсостава"! Определение сроков Областных школьников совершенно ординарное событие и их можно спрогнозироваить до "скончания " века школьного моделизма!
    С удивлением О.Аэр.
    P.S. Что касается "комплексов и техрегламента", то по Положениею Федерального центра.

Записей в дневнике
    1
    P.S. Что касается "комплексов и техрегламента", то по Положениею Федерального центра.
    То есть пилотажники летят отборочный комплекс P-13 и в финале F-13, а F5B оснащаются семибаночными никель кадмиевыми аккумуляторами диаметром 13 мм и высотой не более 28 мм?!

Это интернет. Здесь вместо солидного ответа про Федеральный центр уместнее ссылку положить, тем более если она у вас всегда под рукой...

Сразу попытаюсь ответить нескольким интересующимся! Сколько я себя помню в школьном авиамоделизме, а именно с 1962 г. (Впервые принял участие в областных школьников), сроки Областных соревнований именно такие. Плюс, минус два не более дня. Всегда с четверга по воскресенье, по окончании экзаменов в школе. В прошлом году произошла коррекция из-за празднования юбилея перелёта через Северный полюс в Америку нашего великого земляка В.П. Чкалова! Удивлён реакцией "комсостава"! Определение сроков Областных школьников совершенно ординарное событие и их можно спрогнозироваить до "скончания " века школьного моделизма!
    С удивлением О.Аэр.
    диспут не уместен сроки определены - значит выполнять
    а когда кончались экзамены в 1962 году- если не секрет - - в 1974 году 24 июня - 25 выпускной
    .а кто выходил со справкой и такие чемпионы среди нас были - у тех кончалась учеба 24 мая

Когда заканчивались экзамены в1962 году не знаю, т.к. я окончил ,школу в 1968, посл. экзамен 22, а 25 выпускной. Как показывает практика, десяти(одиннадцати) классники составляют считанные единицы, и хотя это и не есть гут, их интересы, невозможно учесть. А в этом году, должен напомнить, что 25-30 июня Россия свободников! В костроме.
    Что же касается "уместности моего ответа" празднолюбопытствующим, то считаю , себя возможным самостоятельно выбирать его форму. Люди, действительно, проявляющие интерес к школьному авиамоделизму, не только, да и не столько "шарятся в "сети", а принимают активное участие в семинарах, да и просто живом общении с профессионалами! Это позволяет им, действительно, быть в "курсе и гуще".
    P.S. А.Н., про справку, надеюся не рекомендация, а пусть, запоздалое, но сожаление! С детишками работаем, аккуратней с примерами. Хотя и я здесь не ангел!

P.S. А.Н., про справку, надеюся не рекомендация, а пусть, запоздалое, но сожаление! С детишками работаем, аккуратней с примерами. Хотя и я здесь не ангел!
    Олег про справку я вспомнил Сергея С - это тебе все скажет - Чемпион СССР - замечательный моделист , впоследствии закончил МАИ в группе Туполева , сейчас в управделами любимого президента - жизнь она полосатая- и фокусы выкидывает разные и этот пример еще раз доказывает сие

только вот негодник не хочет помочь землякам - все больше на рыбалке
    А в этом году, должен напомнить, что 25-30 июня Россия свободников! В костроме.
    всероссийские по кордовым 24-29 мая в Орске - это к слову , хотя они , мало кого интересуют

Люди, действительно, проявляющие интерес к школьному авиамоделизму, не только, да и не столько "шарятся в "сети", а принимают активное участие в семинарах, да и просто живом общении с профессионалами! Это позволяет им, действительно, быть в "курсе и гуще".

к сожалению - по мнению профессианалов от школьного моделизма воспитавших многих серьезных специалистов в технике , семинары в том виде что сейчас - как минимум не понятны -
    а в гуще событий мы находимся - наблюдаем как руководители заняты постройкой моделей под новые положения и классы , как строчат методички , только вот дети мало изменились - хотят воздуха - поляны - поля
    помогаем приобрести технику за приемлемые деньги , занимаемся кордодромом - пока длинно получается , ищем приемлемый альтернатив , а минпросу кордодром не нужен - я это усвоил еще 2007 годе - свой отдали - нет площадки - негде запускать - нет моделей - детям не интересно- разве не так - Был бы живой Борцов он бы всем обьяснил откуда в хлебе дырочки

Скажите пожалуйста, планируете ли вы в этом году проводить Чемпионата Нижегородской области по F3A ? И если да, то в какие сроки?

Записей в дневнике
    1
    Сергея С
    закончил МАИ
    Он закончил МАТИ - авиационно-технологический.
    Люди, действительно, проявляющие интерес к школьному авиамоделизму, не только, да и не столько "шарятся в "сети", а принимают активное участие в семинарах, да и просто живом общении с профессионалами! Это позволяет им, действительно, быть в "курсе и гуще".
    Ну просто супер: интерес к моделизму = активное участие в семинарах!
    Знатный чиновник из вас неожиданно получился. И слова вы нужные говорите, с пафосом, как с первого канала ТВ, да еще и семинары и детей одновременно увязываете. Даже наша суровая Т.О. Пала до сих пор в восторге от ваших речей.
    Еще немного - и быть вам в Кремле.

+ Ответить в теме