Авиамодельная Федерация Нижегородской области

александр52
Andrew165:

я понимаю так, что разговор идет про областные школьников?

так точно Андрей и экзамены по ЕГ не кто не отменял - видимо будут составлены списки участников и для них ЕГ отменят

Andrew165

ЕГ это для старших и более дисциплинированных, а есть еще и молодежь…

александр52

а что ученики старших классов не допускаются ? или как

  • лично для меня сроки необходимы что бы соблюсти их условия много этапности соревнований и допуска на обл школьников так что нужно проводить районные и городские до этих сроков
NK-2106
o_v:

20-Р/У;

o_v:

В настоящее время прорабатываю “Кубок Чкалова В.П.” по Р/У. Открытые лично-командные. Срок 14-17 июня. (F3A +F5B7)

Сразу же бы надо комплекс и тех. регламент. Чего и на чём летим?

o_v

Сразу попытаюсь ответить нескольким интересующимся! Сколько я себя помню в школьном авиамоделизме, а именно с 1962 г. (Впервые принял участие в областных школьников), сроки Областных соревнований именно такие. Плюс, минус два не более дня. Всегда с четверга по воскресенье, по окончании экзаменов в школе. В прошлом году произошла коррекция из-за празднования юбилея перелёта через Северный полюс в Америку нашего великого земляка В.П. Чкалова! Удивлён реакцией “комсостава”! Определение сроков Областных школьников совершенно ординарное событие и их можно спрогнозироваить до "скончания " века школьного моделизма!
С удивлением О.Аэр.
P.S. Что касается “комплексов и техрегламента”, то по Положениею Федерального центра.

NK-2106
o_v:

P.S. Что касается “комплексов и техрегламента”, то по Положениею Федерального центра.

То есть пилотажники летят отборочный комплекс P-13 и в финале F-13, а F5B оснащаются семибаночными никель кадмиевыми аккумуляторами диаметром 13 мм и высотой не более 28 мм?!

Это интернет. Здесь вместо солидного ответа про Федеральный центр уместнее ссылку положить, тем более если она у вас всегда под рукой…

александр52
o_v:

Сразу попытаюсь ответить нескольким интересующимся! Сколько я себя помню в школьном авиамоделизме, а именно с 1962 г. (Впервые принял участие в областных школьников), сроки Областных соревнований именно такие. Плюс, минус два не более дня. Всегда с четверга по воскресенье, по окончании экзаменов в школе. В прошлом году произошла коррекция из-за празднования юбилея перелёта через Северный полюс в Америку нашего великого земляка В.П. Чкалова! Удивлён реакцией “комсостава”! Определение сроков Областных школьников совершенно ординарное событие и их можно спрогнозироваить до "скончания " века школьного моделизма!
С удивлением О.Аэр.
P.S. Что касается “комплексов и техрегламента”, то по Положениею Федерального центра.

диспут не уместен сроки определены - значит выполнять
а когда кончались экзамены в 1962 году- если не секрет - - в 1974 году 24 июня - 25 выпускной
.а кто выходил со справкой и такие чемпионы среди нас были - у тех кончалась учеба 24 мая

o_v

Когда заканчивались экзамены в1962 году не знаю, т.к. я окончил ,школу в 1968, посл. экзамен 22, а 25 выпускной. Как показывает практика, десяти(одиннадцати) классники составляют считанные единицы, и хотя это и не есть гут, их интересы, невозможно учесть. А в этом году, должен напомнить, что 25-30 июня Россия свободников! В костроме.
Что же касается “уместности моего ответа” празднолюбопытствующим, то считаю , себя возможным самостоятельно выбирать его форму. Люди, действительно, проявляющие интерес к школьному авиамоделизму, не только, да и не столько "шарятся в “сети”, а принимают активное участие в семинарах, да и просто живом общении с профессионалами! Это позволяет им, действительно, быть в “курсе и гуще”.
P.S. А.Н., про справку, надеюся не рекомендация, а пусть, запоздалое, но сожаление! С детишками работаем, аккуратней с примерами. Хотя и я здесь не ангел!

александр52
o_v:

P.S. А.Н., про справку, надеюся не рекомендация, а пусть, запоздалое, но сожаление! С детишками работаем, аккуратней с примерами. Хотя и я здесь не ангел!

Олег про справку я вспомнил Сергея С - это тебе все скажет - Чемпион СССР - замечательный моделист , впоследствии закончил МАИ в группе Туполева , сейчас в управделами любимого президента - жизнь она полосатая- и фокусы выкидывает разные и этот пример еще раз доказывает сие

только вот негодник не хочет помочь землякам - все больше на рыбалке

o_v:

А в этом году, должен напомнить, что 25-30 июня Россия свободников! В костроме.

всероссийские по кордовым 24-29 мая в Орске - это к слову , хотя они , мало кого интересуют

o_v:

Люди, действительно, проявляющие интерес к школьному авиамоделизму, не только, да и не столько "шарятся в “сети”, а принимают активное участие в семинарах, да и просто живом общении с профессионалами! Это позволяет им, действительно, быть в “курсе и гуще”.

к сожалению - по мнению профессианалов от школьного моделизма воспитавших многих серьезных специалистов в технике , семинары в том виде что сейчас - как минимум не понятны -
а в гуще событий мы находимся - наблюдаем как руководители заняты постройкой моделей под новые положения и классы , как строчат методички , только вот дети мало изменились - хотят воздуха - поляны - поля
помогаем приобрести технику за приемлемые деньги , занимаемся кордодромом - пока длинно получается , ищем приемлемый альтернатив , а минпросу кордодром не нужен - я это усвоил еще 2007 годе - свой отдали - нет площадки - негде запускать - нет моделей - детям не интересно- разве не так - Был бы живой Борцов он бы всем обьяснил откуда в хлебе дырочки

Saiz

Скажите пожалуйста, планируете ли вы в этом году проводить Чемпионата Нижегородской области по F3A ? И если да, то в какие сроки?

NK-2106
александр52:

Сергея С

александр52:

закончил МАИ

Он закончил МАТИ - авиационно-технологический.

o_v:

Люди, действительно, проявляющие интерес к школьному авиамоделизму, не только, да и не столько "шарятся в “сети”, а принимают активное участие в семинарах, да и просто живом общении с профессионалами! Это позволяет им, действительно, быть в “курсе и гуще”.

Ну просто супер: интерес к моделизму = активное участие в семинарах!
Знатный чиновник из вас неожиданно получился. И слова вы нужные говорите, с пафосом, как с первого канала ТВ, да еще и семинары и детей одновременно увязываете. Даже наша суровая Т.О. Пала до сих пор в восторге от ваших речей.
Еще немного - и быть вам в Кремле.

Andrew165
Saiz:

Скажите пожалуйста, планируете ли вы в этом году проводить Чемпионата Нижегородской области по F3A ? И если да, то в какие сроки?

Чемпионат будет. Приглашаем в гости. Сроки 14-15.09.2013

александр52

Ну просто супер: интерес к моделизму = активное участие в семинарах!
Знатный чиновник из вас неожиданно получился. И слова вы нужные говорите, с пафосом, как с первого канала ТВ, да еще и семинары и детей одновременно увязываете. Даже наша суровая Т.О. Пала до сих пор в восторге от ваших речей.
Еще немного - и быть вам в Кремле.[/QUOTE]

Коля спокойнее - хватит одного врага - для нашего города достаточно

Baloo
Andrew165:

Чемпионат будет. Приглашаем в гости. Сроки 14-15.09.2013

Андрей, нам бы комплексы увидеть! Сезон-то не за горами. В конце апреля полоса уже сухая будет!

Andrew165
Baloo:

В конце апреля полоса уже сухая будет!

Алексей были на днях на поле, воды то же не увидел 😁😁- так что можно и нужно уже тренироваться… Кстати сейчас летаем на Лунском озере… и то же сухо - воды нету😈😈😈

Андрей_Курылев
Andrew165:

Чемпионат будет. Приглашаем в гости. Сроки 14-15.09.2013

Андрей, нашел поляну для запуска самолетиков, далековато конечно, зато…какие люди

Andrew165
Андрей_Курылев:

Андрей, нашел поляну для запуска самолетиков, далековато конечно, зато…какие люди

Ну вот заодно к аэродрому и спонсор возможно нашелся…

Владимир_Балабардин
Andrew165:

Ну вот заодно к аэродрому и спонсор возможно нашелся…

Не, спонсор у него у самого …
Тот что в кремле сидит.
Хотя оп сказал: “Алах подаёт”…

REAkTOR=

Чуть-чуть фото с конкурса “Лети модель”:

александр52

вот спасибо - вот порадовали -
а как кордовые летали- впечатление ?
а протоколы надеюсь есть - если есть отпишите