Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Andrew165

Скан Результатов не можем выложить из-за плохого качества Протокола. Тонер видимо подмок от влажности.

Юниоры:

  1. Здоров Никита
  2. Константинов Илья
  3. Бутин Михаил

Спортсмены:

  1. Шевяков Алексей
  2. Воронков Евгений
  3. Малышев Олег

Хоббисты:

  1. Рыжов Андрей
  2. Корякин Владимир
  3. Галкин Андрей

в коротком варианте как то так…

Aly
Andrew165:

в коротком варианте как то так…

А в Самаре вот так

александр52

Команда юношей вернулась из г Жуковский с Первенства России по кордовым моделям -
1 командное место
В лично зачете - гоночные модели -1 место экипаж Горохов Д - Горохов П , 2 место экипаж - Литовский А - Бирюков Е ,
пилотажные модели 2 место Гурюшкин И , скоростные модели -3 место бирюков Е
По результатам этих соревнований комплектовалась сборная юношей на 2014 год .В сборную прошли - экипаж гонщиков - Литовский А - Бюриков Е , пилотажник Гурюшкин А

NK-2106
александр52:

Команда юношей вернулась из г Жуковский с Первенства России по кордовым моделям -
1 командное место

Похоже, что еще пара лет, и команда кордовиков будет пожизненно на 1 месте.

александр52

Наверное не так - еще пару лет и первенство прикроют - не кто не хочет их проводить -

Andrew165

Немного фото с Чемпионата Области по F3A

и еще немного

NK-2106
александр52:

Наверное не так - еще пару лет и первенство прикроют - не кто не хочет их проводить -

Не потому ли еще так сложно стало доказывать, что авиамодельный спорт существует, что тратим силы и средства на кулуарные умирающие виды?

александр52

А в какой области больше участников? - и это без гламура и вытаскивания за уши - вот про умирающие может и грубо , но не без помощи определенных людей

  • Ты знаешь сколько народу участвует в кордовом пилотаже в штатах ? Вот в чем вопрос и как это обьяснить
NK-2106
александр52:

и это без гламура и вытаскивания за уши - вот про умирающие может и грубо , но не без помощи определенных людей

тогда правильнее говорить про общее умирание, а про корды - мода прошла?

александр52

мода понятие - временное аль сезонное - а тут наверное больше эволюционная - но есть любители винила есть любители антиквариата - так и в кордах есть своя прелесть - но когда они становятся вне закона - усугубляет проблему

NK-2106
александр52:

ы знаешь сколько народу участвует в кордовом пилотаже в штатах ? Вот в чем вопрос и как это обьяснить

Элементарно, уже разбирали и не раз.

В Штатах 345 млн. населения, их тупо больше.

У них проще перемещаться по стране - много хороших дорог, придорожный сервис, система автобусов со спальниками и пр. Менталитет опять же на тему поездок них другой. Они легки на подъем. У нас же поездка на запад на 1500 км - уже серьезный шаг, а на восток в сторону Урала - уже чуть ли не авантюра.

И жизнь у них удалась, судя по курсу ихнего же доллара по отношению к нашему рублю. Для многих наших детей модель за 200$ - серьезная покупка (а еще и доставка - пол-столько же, а своего нет). Отсюда и массовость - доступность не на уровне кружка, а на уровне магазина детских игрушек. Доступность материалов, инструментов, полуфабрикатов.

А кордовиков много - это их много на одной фотографии, а в отношении ко всем остальным моделистам - прослойка нетрадиционной ориентации. Ну вот они и съехались все в одном место в одно время.

А сколько было у нас свободников (вот вспомнил к слову Ларина, Вартмана, Маркина, Лешу-маленького…), а сколько сейчас сохранилось?! Коркин - раз, Смирнов -два, и все?

Да чего тут обсуждать…

александр52:

они становятся вне закона - усугубляет проблему

Ну уж скажите… Безобидные люди. Я тут больше усматриваю именно проблему в том, что возникает перетягивание бюджетного каната, ну и проблемы со спортивной стороной этого мероприятия из-за количества в “полтора землекопа”.

Это я не намекаю, а открыто ссылаюсь на создавшееся положение в нашем клубе. Я в прошлом году (на год!) на 14 человек авиамодельного кружка на радиоуправляемые модели получил 4 пластинки бальзы.

Вот тут меня поправляют - еще 100 г Ларита дали, ура…

Andrew165
NK-2106:

Это я не намекаю, а открыто ссылаюсь на создавшееся положение в нашем клубе. Я в прошлом году (на год!) на 14 человек авиамодельного кружка на радиоуправляемые модели получил 4 пластинки бальзы

А тема на что получать была? ты вроде в прошлом году все больше по бумажным металкам специализировался! пора бы уже на настоящие радио самолеты переходить!😁😁😁

александр52
NK-2106:

Элементарно, уже разбирали и не раз.

В Штатах 345 млн. населения, их тупо больше.

У них проще перемещаться по стране - много хороших дорог, придорожный сервис, система автобусов со спальниками и пр. Менталитет опять же на тему поездок них другой. Они легки на подъем. У нас же поездка на запад на 1500 км - уже серьезный шаг, а на восток в сторону Урала - уже чуть ли не авантюра.

И жизнь у них удалась, судя по курсу ихнего же доллара по отношению к нашему рублю. Для многих наших детей модель за 200$ - серьезная покупка (а еще и доставка - пол-столько же, а своего нет). Отсюда и массовость - доступность не на уровне кружка, а на уровне магазина детских игрушек. Доступность материалов, инструментов, полуфабрикатов.

А кордовиков много - это их много на одной фотографии, а в отношении ко всем остальным моделистам - прослойка нетрадиционной ориентации. Ну вот они и съехались все в одном место в одно время.

А сколько было у нас свободников (вот вспомнил к слову Ларина, Вартмана, Маркина, Лешу-маленького…), а сколько сейчас сохранилось?! Коркин - раз, Смирнов -два, и все?

Да чего тут обсуждать…

Ну уж скажите… Безобидные люди. Я тут больше усматриваю именно проблему в том, что возникает перетягивание бюджетного каната, ну и проблемы со спортивной стороной этого мероприятия из-за количества в “полтора землекопа”.

Это я не намекаю, а открыто ссылаюсь на создавшееся положение в нашем клубе. Я в прошлом году (на год!) на 14 человек авиамодельного кружка на радиоуправляемые модели получил 4 пластинки бальзы.

Вот тут меня поправляют - еще 100 г Ларита дали, ура…

хотел тебе ответить в твоем же ключе - не буду - позвоню а лучше встречусь - так будет вернее - только вас , понимаешь о ком , это не изменит - что вами движет не могу понять - может подумаешь и при встрече ответишь на мои глупые вопросы -
ПС - а про свободников - ты напрасно их намного больше чем ты думаешь - ты их просто не хочешь видеть - поэтому и не знаешь

NK-2106
Andrew165:

А тема на что получать была? ты вроде в прошлом году все больше по бумажным металкам специализировался! пора бы уже на настоящие радио самолеты переходить!😁😁😁

Я понял - вы исповедуете принцип “Плавать научитесь - воду нальем”. У меня хватило денег на 1 планер, мы его сделали. На этот год я найду личных денег (например, съэкономлю на пиве, и если не будет мрачного настроения) - тогда сделаю еще один планер. Итого будет два. Так глядишь и до настоящих радиосамолетов дойдем.

Andrew165:

по бумажным металкам

Да-да, именно бумажным… Какой вы однако, специалист, в области конструкций, технологий и методик.

александр52:

ты их просто не хочешь видеть

я просто не бываю в тех местах, где они водятся. А у нас они давно перевелись. Хотя вот встпомнил - Крохин до сих пор делает планера. Даже видел как он их запускает.

Andrew165:

пора бы уже на настоящие радио самолеты переходить!

Критерий этого “пора” каков?

александр52

Николай !
Составь реальный план на 2014 год - я так предполагаю мы его решим - ну а дальше все по взрослому
А про свободников - оставь тему - не твоя
Про бассейн уже не смешно - курица еще в гнезде и далее по тексту

Andrew165
NK-2106:

Я понял - вы исповедуете принцип “Плавать научитесь - воду нальем”. У меня хватило денег на 1 планер, мы его сделали. На этот год я найду личных денег (например, съэкономлю на пиве, и если не будет мрачного настроения) - тогда сделаю еще один планер. Итого будет два. Так глядишь и до настоящих радиосамолетов дойдем

Я исповедую другой принцип. Просто я знаю, что материал по прошлому году был для строительства.

NK-2106:

Да-да, именно бумажным… Какой вы однако, специалист, в области конструкций, технологий и методик

Я образно

NK-2106:

Критерий этого “пора” каков?

Критерий - давно пора! иначе детям станет не интересно. хотя бы несколько человек нужно поднять в воздух и научить начальным азам пилотирования, а то мне приходится учить пилотажу пионеров из Сормовского дворца! своих увы никого нету!

Sokolov_A
NK-2106:

А кордовиков много - это их много на одной фотографии, а в отношении ко всем остальным моделистам - прослойка нетрадиционной ориентации. Ну вот они и съехались все в одном место в одно время.

Не надо по себе ровнять!
И вообще как-то грубовато будет так о кордовиках отзываться.

александр52

Александр !
Пропусти мимо ушей - мы то знаем кто и что ,
а это банальная игра на не сведущую публику - не более того - всегда удивляет - откуда у людей берутся такие суждения - обидели ? что то отобрали ?
грустно и смешно наблюдать
УЛЫБАЕМСЯ ВСЕ