Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 42 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 1678

Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Алексей . Выложи комплекс для хоббистов....

Алексей . Выложи комплекс для хоббистов.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от andrey0204 Посмотреть сообщение
    Алексей . Выложи комплекс для хоббистов.
    Если я правильно понял Андрея, то в этом году летаем А-14. http://www.sky-master.kiev.ua/schedu...edule-a14.html Если что, пусть меня поправят.
    Лично я за комплекс F3AX-B http://forum.rcdesign.ru/attachment....4&d=1355909128 Мне кажется, он интереснее

Какой комплекс будем летать- это Шевякову решать. Лишь- пораньше.

Список людей оплативших членский взнос ФАС НО в 2013г.
    1. Цыганов А.Н
    2. Соколов С.А
    3. Третьяков А
    4. Соколов А.С
    5. Горохов Д.
    6. Горохов П
    7. Кусакин Д.
    8. Матвеичев А
    9. Носов Е.Ф.
    10. Зотов А.
    11. Александров А.
    12. Ларюхин В.
    13. Малышев О.Е.
    14. Нефедов В.Ю.
    15. Аэр О.В
    16. Горбачев В.
    17. Емелин Ю.П.
    18. Крохин Ю.
    19. Китаев Н.Е.
    20. Чугунов Г.А
    21. Шевяков А.Н
    22. Галкин А.В
    23. Воронков Е.
    24. Жабокрицкий А.М
    25. Насиковский В.С
    26. Сенин Е.И

6.  

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    Лично я за комплекс F3AX-B http://forum.rcdesign.ru/attachment....4&d=1355909128 Мне кажется, он интереснее
    Да какой-то он мутный, необоснованно сложный, т.к. не зрелищный. Пусть уж лучше опять С-11, хоббистам то не обязательно менять комплекс то!

Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    Список людей оплативших членский взнос ФАС НО в 2013г.
    Цыганов А.Н
    Соколов С.А
    Третьяков А
    Соколов А.С
    Горохов Д.
    Горохов П
    Кусакин Д.
    Матвеичев
    А Носов Е.Ф.
    Зотов А.
    Александров А.
    Ларюхин В.
    Малышев О.Е.
    Нефедов В.Ю.
    Аэр О.В
    Горбачев В.
    Емелин Ю.П.
    Крохин Ю.
    Китаев Н.Е.
    Чугунов Г.А
    Шевяков А.Н
    Галкин А.В
    Воронков Е.
    Жабокрицкий А.М
    Насиковский В.С
    Сенин Е.И
    Александров А. это я??? )

Целиком и полностью поддерживаю С-11 . Можно добавить в зачет : взлет и посадку.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Cosh Посмотреть сообщение
    Да какой-то он мутный, необоснованно сложный, т.к. не зрелищный.
    Прошлым летом в Раменском летали его. Я его почти не учил, так как сделал акцент на музыкальную программу, и впервые этот комплекс я вылетывал уже в туре. И ничо. Худо-бедно но слетал.
    Можешь посмотреть с 0:59 до 7:30 летает Женя Прокофьев

Вполне зрелищно, если не в стратосфере летать.

Цитата Сообщение от Cosh Посмотреть сообщение
    хоббистам то не обязательно менять комплекс

ЭЭээ. Ну я вообще за комплекс три-дэ для хоббистов! Тут сам доктор прописал- многие хоббиты фанят в небе и тридэ кутят.

10.  

Тебе Алексей "адриналину" принять, да под музыку- 4, нет 5Д слетаешь.А на Кальмато с калилкой- нереально. Собери отдельно.призы от Хобби-центра.Хвала Тебе и почет. А что Шевяков по вопросу думает

Есть предложение Хоббистам оттачивать свою квалификацию и полететь А14. А иначе не интересно будет если опять С11 Вы и тренироваться не будите.

Предлагаю
    1. Все летят А14(хоббисты, юниоры и взрослые)
    2. Те кто выйдет в Финал полетят P15.
    3. Зачет будет как обычно в 3 номинациях
    4. Напоминаю если юниоров будет 6 и более, то ПРИЗ от спонсоров(Моторный центр) в виде самолета Angel's 50 ждет своего хозяина.

Вот Правила F3A для РФ на ближайшие 2014-2015 годы.

Записей в дневнике
    5
    Все летят А14(хоббисты, юниоры и взрослые)

А не боишься двумя комплексами спугнуть народ-то? И еще. Андрей, может перенести соревнования на август, что бы была возможность у иногородних приехать за день, заночевать в палатках, например? Сам понимаешь, проехать с утра 500 вёрст, потом сразу в тур лететь- не для всех комильфо.

Андрей ! Когда оттачивать свое мастерство? Хоббисты народ зрелый- работа, семья,дети, внуки, а там сады-огороды пойдут.В неделю раз выберешься в поле, и то рад. А Ты два комплекса . Кто будет летать? Твой сын и Женя? Мое мнение как члена федерации- С11 + дополнить тремя фигурами и в зачет взлет-посадка.В наше время итак все сложно.Давай попроще , и народ к Тебе потянется.

Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    А не боишься двумя комплексами спугнуть народ-то? И еще. Андрей, может перенести соревнования на август, что бы была возможность у иногородних приехать за день, заночевать в палатках, например? Сам понимаешь, проехать с утра 500 вёрст, потом сразу в тур лететь- не для всех комильфо.
    Я посмотрю календарь соревнований на август. А дети у нас успеют вернуться и принять участие?

Андрей ! Когда оттачивать свое мастерство? Хоббисты народ зрелый- работа, семья,дети, внуки, а там сады-огороды пойдут.В неделю раз выберешься в поле, и то рад. А Ты два комплекса . Кто будет летать? Твой сын и Женя? Мое мнение как члена федерации- С11 + дополнить тремя фигурами и в зачет взлет-посадка.В наше время итак все сложно.Давай попроще , и народ к Тебе потянется.

1. Ну некоторых Хоббистов я в поле вижу чаще чем сами бываем на тренировках.
    2.Мы же не предлагаем летать Хоббистам 2 комплекса. Мы предлагаем только А14. Не ужели не осилите?

А кто МЫ. Вопрос на форуме: Кто ЗА а против комплекса А14.

Записей в дневнике
    5
    А дети у нас успеют вернуться
    У меня нет детей... наверное....

Вопрос Кто ЗА а против комплекса А14.
    КарочЭ! Предлагаю разделить хоббитов на две подгруппы: hobby-CLASSIC и hobby-expert. И пусть, пока, первые вырисовывают кубинку в небе, вторые, нахлеставшись "адреналина" колбасят свой 3D.
    Последний раз редактировалось Baloo; 05.03.2014 в 23:00.

Андрей ! Когда оттачивать свое мастерство? Хоббисты народ зрелый- работа, семья,дети, внуки, а там сады-огороды пойдут.В неделю раз выберешься в поле, и то рад.
    Ни что не мешает для начала налетать комплекс в симуляторе. Конечно же оставить комплекс С11 проще и может быть лучше для большинства хоббистов, в том числе и для меня. Но если останется комплекс А15, то будет повод научиться летать что-то новое в классическом пилотаже.

Коллеги, приглашаем вас в майские праздники к нам в гости, а заодно и посоревноваться.
    Открытое первенство города Йошкар-Олы по гоночным моделям 2014 г.
    Где-то на просторах Нижнего Новгорода проживают спортсмены неоднократно принимавшие участие в соревнованиях во Владимире и Питере, Э.Кобец и А.Третьяков и т.д. Наше мероприятие были-бы для них хорошей тренировкой..

Предлагаю
    1. Все летят А14(хоббисты, юниоры и взрослые)
    Внесу свои "пять копеек". Предложение правильное, а стагнация, как известно, приводит к деградации. Всегда интереснее что-то новенькое. Насчёт сроков проведения, - наверное следует оставаться верным традиции проведения в Нижнем Новгороде соревнования F3A именно в конце второй недели сентября. Казань точно приедет, уже 3 человека. Растим юниора.

А земляки - что? Или у нас нет желающих посоревноваться , или интернета у них нет?

Цитата Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
    Казань точно приедет, уже 3 человека. Растим юниора.
    А в Ярославль своего юниора привезете?

Андрей, доброго дня! Его надо готовить, если к осени начнет летать, слава БОГУ. Вы сейчас где тренируетесь?
    Неделю назад был на Землячке - рановато ещё.

Андрей, доброго дня! Его надо готовить, если к осени начнет летать, слава БОГУ. Вы сейчас где тренируетесь?
    Неделю назад был на Землячке - рановато ещё.
    Летали на Землячке было нормально. Скоро растает и развезет дорогу.

Развезёт, приезжайте тренироваться к нам в Казань. Будет рады.

1. Был вчера на Землячке. Мошкара уже появилась. Посмотрел состояние поля. К тем неровностям которые были добавилась погибшая в некоторых местах трава. ЕЕ нужно восстанавливать.
    2. Можно попробовать подать документы в Министерство имущества на тему выделения на Федерацию земельного участка - ВПП Землячка, для развития спорта на территории Нижегородской области. Сам процесс оформления потребует денег и сил. И самое главное потом если получится оформить придется за нее платить. Пусть по минимальному тарифу, но придется.
    3. Полосу под тренировки Пилотажников разметили.

Что скажут члены Федерации и свободное модельное сообщество?

Андрей - минимально это сколько ?

Цитата Сообщение от александр52 Посмотреть сообщение
    Андрей - минимально это сколько ?
    само собой разумеется, зависит от сколько чел и спортсменов будет платить сей разовый ежегодный платеж.

Я поддержу собратьев по спорту и хобби

Я тоже, как никак Родина и семья Нижегородские.

я не знаю цену вопроса. Состоит из цены оформления (и не факт что выделят, но сказали давайте попробуем) и стоимости аренды (может составлять около 30р/м.кв/год).

Если заручиться поддержкой Шанцева, может что и получиться. Надо идти к нему на приём. На соревнованиях он присутствовал, представление имеет. Кажется цена аренды приемлема.

Что скажут члены Федерации и свободное модельное сообщество?
    Я, как хоббист, особого фанатизма к этим расходам не испытываю. Пилотажные соревнования раньше проводились и без этой площадки, при этом хоббисты были в более выгодном положении, поскольку на неподготовленных площадках естественным образом ограничивался вес самолетов-участников. По моему скромному мнению, с финансированием этой площадки следует рассчитывать только на спортсменов-пилотажников, чьи самолеты больше 3 кг и кого Бурцево и Козино не устраивает.

Настоящих буйных мало вот и нету вожаков. А если посмотреть в перспективе? Кстати, в Козино скоро лавочку прикроют, как мне стало известно. В Бурцево, через пару лет берёзы, что вдоль полосы, поднимутся стеной. Конечно можно летать на "Дворниках", но человек устроен так, что тянется к совершенству и прогрессу.
    Конечно не мне решать и советовать, но ставить во главу разобщенность хоббистов и спортсменов, просто не корректно. Мельчаем-с.

Извините, что на Вашей ветке нарисовался.

к великому сожалению так все у нас и происходить - за вечер на пиво и водку у нас завсегда найдется и тысяча и две - у кого какие траты , а вот на что то для общего дела так за рубль удавиться готовы - примеров масса .
    Вот так у нас и происходит в нижегородчине - вот сколько помню всегда как то - все отдельно - какими то хуторами было - посторонние люди , не хоббисты ,не моделисты больше для нас делают - хотя как бы они и не причем .
    Женя а как у вас в Казани ?

Приблизительно также, есть несколько адекватных хоббистов. Мы с ними дружим, вместе летаем, они и в экономической составляющей участвуют (уход за полосой). А в основном даже не пересекаемся.

3. Полосу под тренировки Пилотажников разметили.
    Андрей, а где разметили? В Козино или на Землячке?

видимо одна беда , вот в Самаре как то по другому мне видится
    отвечаю за Андрея - на землячке

Спасибо, 29-го приеду.

Если заручиться поддержкой Шанцева, может что и получиться. Надо идти к нему на приём. На соревнованиях он присутствовал, представление имеет. Кажется цена аренды приемлема.
    Сомнительно что он захочет помочь. мы тут 4-5 лет на КОРДОДРОМ круг диам.50 метров ни как не дооформим. Хотя вроде все согласованно и подписано.

Цитата Сообщение от Евгений Маслов Посмотреть сообщение
    Я, как хоббист, особого фанатизма к этим расходам не испытываю. Пилотажные соревнования раньше проводились и без этой площадки, при этом хоббисты были в более выгодном положении, поскольку на неподготовленных площадках естественным образом ограничивался вес самолетов-участников. По моему скромному мнению, с финансированием этой площадки следует рассчитывать только на спортсменов-пилотажников, чьи самолеты больше 3 кг и кого Бурцево и Козино не устраивает.
    Жень когда говорим про оформление ВПП, то имеется ввиду, что полосу сможем благоустроить и все будет ровно и для больших и для маленьких самолетов

А если посмотреть в перспективе?
    Только в ПЕРСПЕКТИВЕ и НУЖНО смотреть. Земля в черте города скоро будет очень строго ограничена и получить что то вообще не удастся.
    ВПП Землячка для Сормовского-Московского районов очень удобна в тренировочном плане - до нее можно детям и на автобусе приезжать. Рядом конкурентно только Козино- "Авиатор"(но туда по пробкам добираться можно лишние 30-60 минут)

Кстати, в Козино скоро лавочку прикроют, как мне стало известно.
    Откуда такая информация и какие причины?

Конечно не мне решать и советовать, но ставить во главу разобщенность хоббистов и спортсменов, просто не корректно.
    Ну мне кажется разобщенности то какой то особенной нет. Просто спортсмены на ПОЛЕТЫ ходят как на работу!! Хочешь- не хочешь, но идешь. А Хоббисты в УДОВОЛЬСТВИЕ (Когда хочу-тогда лечу.... Куда хочу - туда лечу...)
    Но ни те не другие я думаю не откажутся летать в человеческих условиях.

Вот нашел несколько фото из Африки!!!
    Последний раз редактировалось Andrew165; 23.05.2014 в 15:37.

так это Африка - там вандалов нет

к великому сожалению так все у нас и происходить - за вечер на пиво и водку у нас завсегда найдется и тысяча и две - у кого какие траты , а вот на что то для общего дела так за рубль удавиться готовы - примеров масса .
    Мы за рубль не давимся, а находим более подходящее место, куда его отнести, поскольку с января 2013 г. ФАС НО отказалось признавать F3P как класс. За залы ФАС НО не платит, и я соответственно не вижу необходимости платить через неё за уличную полосу.
    К тому же некоторые представители руководства ФАС НО сначала пишут, а потом думают, что не прибавляет привлекательности этой организации.

Я стараюсь и думать и отвечать - есть персональные вопросы - милости прошу - озвучьте -
    А у меня есть -
    Женя где отчет ? Или забыл али как?
    - вроде как взрослые парни решали .- телефон и почту я не менял - так что решим по сему вопросу ?
    я все сделал что хотели не правда ли и вовремя- а вы ?
    - во вторых - я писал не за тебя , вы не одни самолетики запускаете - есть и еще люди, если приняли на свой счет - стоит наверное задуматься почему - я не конкретизировал персоналии
    в третьих - вроде решили - в каждом направлении свои герои - сами все решают - если нужна помощь в поддержке ,в решении задач с документами , с властями - готов всегда помочь не только словом но и делом - кто обращался помогал и я и другие .
    а про поляну - она нужна тем кто там летает и кто ей пользуется - так что им и решать как там жить и как долго.
    Я готов помочь в меру своих возможностей .
    Всем удачи .

я все сделал что хотели не правда ли и вовремя- а вы ?
    Я этого не заметил. При попытке воспользоваться "сделанным" был послан администрацией. Пожалел, что связался.

DGP
    DGP вне форума

Только в ПЕРСПЕКТИВЕ и НУЖНО смотреть.
    Полностью согласен. Надеется на то, что мы всегда будем летать там где нам хочется и где есть заброшенная дорогане получится.
    Пройдет N-ое количество лет и всю нашу RC деятельность регламентируют от А до Я. И это будет правильно. А федерации это надо понимать и "держать ухо востро", и даже быть инициатором этого, и добиваться от властей признания "Землячек", "Бурцевых", "Авиатров" и т п. Никто из ЧИНОВНИКОВ так ни поннимает наши нужды, как ЧИНОВНИК от федерации, он представитель от нашего сообщества. Если оно, это сообщество, цивилизованное, хотя бы как в Африке. Вот еще несколько фот из неё такой близкой.

Кстати здесь, в ЮАР, все кто взял в руки передатчик и вышел на взлетку это уже член SAMAA - южноафриканской модельной авиационной ассоциации, по другому быть не может. И летать на пустыре здесь тоже никому не придет в голову.Все в клубах вместе и спортсмены и хоббисты В радиусе 50 км от Кейптауна я насчитал 12 местных клубов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 060420141881.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	74.5 Кб
ID:	941208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 061020121376.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	48.9 Кб
ID:	941211   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020920121264.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	87.0 Кб