Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 41 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 1604

Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Andrew165 Предварительно зарегистрировались спортсмены 1. Малышев Олег 2. Шевяков Алексей 3. Воронков Евгений Добавьте Китаева Евгения и Никифорова ...

Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    Предварительно зарегистрировались спортсмены
    1. Малышев Олег
    2. Шевяков Алексей
    3. Воронков Евгений
    Добавьте Китаева Евгения и Никифорова Юрия.

2.  

... и это только для спортсменов. Для ЮНИОРОВ отдельные призы.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Если есть желание, то этот вопрос можно порешать.
    Ладно. Порешали! Приеду!

Наконец собрался. 23 августа, на проходившем в Ногинске 5 этапе Кубка Московского региона в классе F3K летало трое спортсменов из Нижегородской области. Автор строк, Глеб Чугунов и его ученик Женя Воронков из Кстово. По сути ребята первый раз летали на металке и тем не менее отлетали все 10 туров, чему я очень рад. Да к том же меня впервые с соревнований эти ребята довезли до дому. Ну а в воскресенье, я конечно на тренировке в Б.Козино, места там действительно много, в прошлую субботу там летали и 3 дешники и планера F3J. Похоже будет хороший ветер, планеристам грузиться обязательно, думаю не менее 70г. для металки. Ну а на снимке сняты еще и юноши из Рузы, оба пилоты, у всех большие металки.

Не большое дополнение, 1000 очков это победа в группе (Летали в 3 группы) или максимальный результат, если в туре несколько 1000-чь. В 7 туре у Глеба почти максимум, наверное второй результат в группе седьмого тура. 7 тур это где то в 4 вечера, термики уже совсем слабые. так что дело за небольшим, слетать так 10 раз.
    Последний раз редактировалось vlahin; 09.09.2014 в 22:34.

6.  

В связи с подготовкой к Чемпионату области по F3A на Землячке ежедневно после 18-00 будут проходить тренировки Пилотажников.

На утро сегодня зарегистрировались
    Спортсмены:
    1. Воронков Евгений
    2. Малышев Олег
    3. Шевяков Алексей
    4. Китаев Евгений

Юниоры:
    1. Осипов Владислав (Н.Новгород)
    2. Константинов Илья (Н.Новгород)
    3. Николин Роман (Пенза)
    4. Никифоров Юрий (Казань)

Хоббисты:
    1. Корякин Володя
    2. Горбунов Алексей (как я понял то же участвует)
    Последний раз редактировалось Andrew165; 10.09.2014 в 09:40. Причина: корректировка

Записей в дневнике
    5
    ожидается много зрителей. Интересно

Ожидается хреновая погода. Чё делать бум? Надо как то подмазать небесам!

10.  

Старинная авиационная традиция, причём которая работает, такая: для заказа погоды берётся Nх0,5 л и .... заказывается! Хорошо работает в кругу друзей и единомышленников.
    PS N=1,2,3......

С погодой пока не очень. Будут разные дожди если только сегодня не прольется основная часть. Будем пытаться проводить и надеяться на лучшее.

Записей в дневнике
    31
    Видео с сегодняшних соревнований:

Хорошо, что соревнования всё же состоялись и не смотря на погоду, всё прошло отлично!

P.S. Было бы здорово, если бы на таких мероприятиях также давали какие-нибудь призы или грамоты за участие в показательных выступлениях! Для меня это тоже своего рода полёт в туре, т.е. соревнование. Хотелось бы себя чувствовать тоже полноценным участником действа! ) Я уж не говорю про такие призы шоу-пилотам, как были у Аэра на кубке Нефёдова,

но хотя бы какие-нибудь бумаженции с выражением благодарности! Было бы ещё приятнее выступать. И жаль сегодня так и не получилось у меня слетать под специальный музыкальный трек с голосовыми комментариями (как на салоне МАКС) из-за резкого ухудшения походы.

P.P.S. И надо по-больше информации о такого рода мероприятиях, где предполагается участие хоббистов, размещать в теме "кто летает в НН". И комплекс по-проще наверное нужно. Тогда участников в соответствующем классе будет больше.
    Последний раз редактировалось Cosh; 14.09.2014 в 22:48.

Доброго всем дня. Если не затруднит главного судью соревнований, прошу вывесить таблицу оценок судей по турам и конечно общий результат. Действительно погода подвела.

Организаторы - молодцы! Поступили по-спортивному, ибо "соревнования могут отменить только в случае стихийного бедствия, либо военного положения".
    Зрители, видимо, посчитали, что все отменится и приехали не все. Но настроение на стартах было "правильное", был и 3Д пилотаж и знаменитый AL-609, отжигавший ниже обычного, как всегда, не обделенный вниманием зрителей.

Цитата Сообщение от Cosh Посмотреть сообщение
    участие хоббистов ... И комплекс по-проще наверное нужно. Тогда участников в соответствующем классе будет больше.
    Это врядли. Пилотаж - это уже спорт, а не полетушки.
    А информации, да, не хватает.

Спасибо организаторам Чемпионата в Нижнем Новгороде за огромную работу по подготовке, спонсорам за призы, участникам за хорошую компанию, зрителям за поддержку. Добавлю несколько фото, передающих общий фон соревнований с моего ракурса. Этот фон никак не соотносится с атмосферой соревнований - дружеской и боевой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01480.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	92.9 Кб
ID:	979699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01547.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	54.9 Кб
ID:	979695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01549.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	83.3 Кб
ID:	979702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01537.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	39.0 Кб
ID:	979698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01540.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	35.4 Кб
ID:	979697   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01542.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	37.6 Кб
ID:	979696   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01555.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	58.7 Кб
ID:	979701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01561.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	73.2 Кб
ID:	979700  
    Последний раз редактировалось Nikwa; 15.09.2014 в 11:36.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня. Если не затруднит главного судью соревнований, прошу вывесить таблицу оценок судей по турам и конечно общий результат. Действительно погода подвела.
    Не затруднит. Повесим. Тем более есть какие-то невыясненные обстоятельства, которые и спровоцировала погода...

Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Организаторы - молодцы! Поступили по-спортивному, ибо "соревнования могут отменить только в случае стихийного бедствия, либо военного положения".
    Организаторы хотели что бы было как можно больше зрителей и не стали переносить мероприятие так как была реклама и т.д. Возможно это не правильно т.к зрители все равно не пришли...

И конечно очень грустно, что Нижегородская область не смогла выставить ни одного юниоры... все "заболели". Ну что же призы уехали в Казань и Пензу видимо самолетами в призах теперь ни кого не удивишь.....(раньше лет 4-5 назад когда дарили отвертки участников было больше)

Организаторы хотели что бы было как можно больше зрителей и не стали переносить мероприятие так как была реклама и т.д. Возможно это не правильно т.к зрители все равно не пришли

Мне думается, надо отделить мух от котлет.

Спорт-спортом, отменять было нельзя по главной причине - это СОРЕВНОВАНИЯ, и даже свободный лёт проводили в самую неподходящую погоду: в ураганный ветер затягивали планера, таймерки запускали в низкую облачность и т.д. (кстати, это тоже часть мастерства спортсмена, уметь настроить ЛА и управлять им в соответствии с условиями).
    Если нет возможности "малой кровью" передвинуть мероприятие хотя бы на несколько часов, летели, как есть. Существует (кроме здравого смысла) дух авиамодельного спорта, сложившиеся традиции, дисциплина, наконец. Я их помню с 86-го года. Именно это отличает соревнования спортсменов от полетушек хоббитов. И в следующий раз, когда у юниора закрадется мысль "заболеть" в такую погоду (все равно все отменят), он будет точно знать - соревнования состоятся, это не шутки.

А зрители ... ну да, приятно, когда болеют и аплодируют... но опять-таки, идет первенство спортсменов, не должна от наличия зрителей решаться судьба того, кто сильнейший. Была попытка, как и ФПВ слёт, совместить соревнования и развлекательную программу. Несмотря на подготовку и рекламу, погода подвела, гости "дома сидят , телевизор смотрят". Их право. И риски Алексея Бебенина, он прекрасно все это понимает. Существенно снизить эти риски поможет необходимая инфраструктура и статус площадки, за что и идет борьба.

Все правильно сделали. Спасибо спонсору - призы отличные.

В Крыму закончились 3 этапа цикла, в ранге этапы кубка мира, по свободнолетающим моделям. Кубок Монголии, и 2 этапа кубка Осенний Крым. Таймерист Роман Евстигнеев, из Дзержинска, занял 11, 4 и 3 место соответственно. Летали в 5 туров, На первом этапе цикла Роман сорвался в 4 туре, 5сек. На 2 этапе цикла летел 5мин. 51 сек в 6 дополнительном туре. На 3 этапе цикла летел 7мин.12 сек в 6 дополнительном туре и стал третьим. Поздравляем спортсмена с победой! Слышал, чта там должен быть и планерист из Дзержинска, но по фамилии что то не узнаю.

Лебедев Сергей из Дзержинска, планерист, занял 17, 17, 13 места соответственно. Прогресс наметился, пожелаем успехов на следующих соревнованиях.

Успехов ВСЕМ и УДАЧИ !

Цитата Сообщение от NK-2106 Посмотреть сообщение
    Не затруднит. Повесим. Тем более есть какие-то невыясненные обстоятельства, которые и спровоцировала погода...
    Прошла ровно неделя. Погода великолепная. Результата нет.

Сегодня у меня на Землячке улетел мотопланер Bixler. Если будет какая-нибудь информация - сообщите пожалуйста. Буду благодарен.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
    Прошла ровно неделя. Погода великолепная. Результата нет.
    Месье Шевяков отмашку не дает. Я то все подготовил...

Цитата Сообщение от NK-2106 Посмотреть сообщение
    Месье Шевяков отмашку не дает. Я то все подготовил...
    Он мне звонил на прошлой неделе. Из разговора, я может что-то не до понял, но он мне объяснил так, что мой результат 2-го тура не был учтён и справедливость восторжествует. Жду торжества. Николай, пусть это может быть и мелочь, но будет лучше всё решить по справедливости. От ошибок никто не застрахован, их надо уметь вовремя исправлять. Строго говоря времени было достаточно, чтобы разобраться с результатами полётов на месте, до подведения итогов. Количество пилотов за сотню не переваливало.

Долгожданные итоговые протоколы Чемпионата Нижегородской области. В спортсменах произошла техническая ошибка и по этому протокол пересчитали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хоббисты_2014.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	36.8 Кб
ID:	982608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Юниоры_2014.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	39.2 Кб
ID:	982609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Спортсмены_2014.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	55.3 Кб
ID:	982610  

Если у кого то есть фото с Чемпионата просьба напишите в личку.

Готовим комплект документов на оформление на ФАС НО ВПП Землячка. Кому интересно и кто готов поучаствовать откликнитесь.

Это металки, к сожалению я не рискнул под тяжестью зимней экипировки поехать на закрытие сезона. Может и у нас на следующий год появятся новые метатели.

ВС F-1A,B,C муж., жен. 25/06/15 29/06/15 Россия п. Б. Козино Нижегородская обл. 25 20 5 федерация
    Из проекта всероссийского календаря. Это-правда жизни или милая шутка?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от o.v. Посмотреть сообщение
    ВС F-1A,B,C муж., жен. 25/06/15 29/06/15 Россия п. Б. Козино Нижегородская обл. 25 20 5 федерация

Даже "бегущую строку" на ТВ до такой степени не сокращают! У этой вашей Федерации что? Каждый символ денег стоит что ли?

Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    Даже "бегущую строку" на ТВ до такой степени не сокращают! У этой вашей Федерации что? Каждый символ денег стоит что ли?
    Это из Проекта спортивных мероприятий по авиамодельному спорту в России на 2015 год!

Все просто. Всесоюзные соревнования по свободнолетающим моделям, проводятся в три дня, в день 1 класс, будут летать планер, резинка, таймерка. Регистрационный номер соревнований и ответственный за проведение соревнований Федерация АС Нижегородской области. Сам я первый раз вижу, потому что весь в занят в метательных планерах. Спасибо Олегу за информацию. Это-правда жизни или милая шутка? Это не то и не другое. Я предполагаю- это проза жизни. Предполагаю, это инициатива спортсменов Дзержинска. На нашем форуме я их не видел, поэтому и нет от них информации здесь. Предполагаю, что Б.Козино вместо более подходящего поля в Бабино на берегу Оки под Дзержинском, Б.Козино выбрано в пользу инфраструктуры на этом поле, это требования ко всем соревнованиям. А проблема с этим полем серьезная. От хозяев поля очень радушный прием, они ждут там нас, авиамоделистов. Опять предполагаю, когда Женя Жабокрицкий, осенью, гонял над полем свой планер F3J, поле еще было не маленькое. Я писал, сейчас вдоль взлетной полосы километра на три , вплотную к полосе засеяны озимые. Даже если они зарастут сорняком, нам вряд ли разрешат топтать посевы. На следующий год там даже радио-планера, из-за случаев отказа, на возможно запускать. От авиамодельного сообщества потребуется бескорыстная помощь, судьи хронометристы, и переиграв на Бабино, при отсутствии ветра, соревнования могут получится.
    Последний раз редактировалось vlahin; 15.11.2014 в 11:59. Причина: Три повтора

Цитата Сообщение от vlahin Посмотреть сообщение
    От авиамодельного сообщества потребуется бескорыстная помощь, судьи хронометристы, и переиграв на Бабино, при отсутствии ветра, соревнования могут получится.
    Ничего не понял! Возможно демократия окончательно переродилась в охлакратию и теперь Всероссийские соревнования могут назначаться просто по желанию любого частного лица! Я 15 лет проводил соревнования по св.лёту, 9 раз Этап Кубка России по р/у пилотажу и механизм один: региональная ФАС, РОСТО-конференция(комитет)ФАСР. Так что ФАС НН должен быть в курсе! Это по форме. А по сути - я уверен на "Авиаторе" нельзя проводить сор-я по св.лёту не только уровня РФ, но и регионального школьного! Этот вопрос уже прорабатывался! Если это предложение исходит от Дзержинцев, я удивлён! Там спецы весьма серьёзного уровня, чтобы не понимать абсурдность этого.

Записей в дневнике
    1
    Я 15 лет проводил соревнования
    Это основное!

Готовим комплект документов на оформление на ФАС НО ВПП Землячка. Кому интересно и кто готов поучаствовать откликнитесь.
    Видимо не кому не интересно. Может зря готовим?

Я 15 лет проводил соревнования по св.лёту, 9 раз Этап Кубка России по р/у пилотажу и механизм один: региональная ФАС, РОСТО-конференция(комитет)ФАСР. Так что ФАС НН должен быть в курсе! Это по форме.
    Олег Владимирович ты как член Президиума ФАС НО при желании то же можешь быть в курсе...
    Последний раз редактировалось Andrew165; 17.11.2014 в 22:37.

Видимо не кому не интересно. Может зря готовим?
    Наверное не зря. Я, с удовольствием бы принял участие, однако..... . Как-то я уже отмечал, что земля в Козино не Нижегородская, а договориться с Балахнинскими дорогого стоит. Они уже почувствовали вкус дармовых денег. Дальше наверное будет больше. Вывод такой, что если есть возможность освоить и закрепить за федерацией землю на Землячке, то надо консолидироваться и добиваться.

Олег Владимирович ты как член Президиума ФАС НО при желании то же можешь быть в курсе...
    Разве я высказывал нежелание "быть в курсе"? Хотелось бы быть в"нём"! И как рядовой член ФАС НН!

F-1A,B,C ..... Россия п. Б. Козино Нижегородская обл
    К сожалению, o.v. прав, раз в пятилетку такое происходит. Я видел план заявленных соревнований, очень удивился присутствию там F-1 и сообщил об этом. Думал, это преварительный набросок, оказалось - все взаправду.

Разве я высказывал нежелание "быть в курсе"? Хотелось бы быть в"нём"! И как рядовой член ФАС НН!
    ... т.е ты не против того, что бы тебя уведомляли о том что происходит вокруг... я так понимаю.

Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    К сожалению, o.v. прав, раз в пятилетку такое происходит. Я видел план заявленных соревнований, очень удивился присутствию там F-1 и сообщил об этом. Думал, это преварительный набросок, оказалось - все взаправду.
    Ну там не только F-1 заявлены, там примерно 10 этапов Кубка РФ на 2015 год благодаря "команде Жабокрицкого". На сегодняшний день в ЕКП мы можем заявить и соревнования по F3A например в виде ЭКР или ПР, вот только проводящей данное мероприятие команды у меня например пока нету.

Президиум ФАС НО принял решение (опять поздно по срокам) о размере членских взносов на 2014 !!!! год.
    Вступительный 300 руб. Членский 300 руб. Для сочувствующих 100 руб. В связи приближающимся окончанием года ПРОШУ всех заинтересованных срочно оплатить взносы. Это можно сделать:
    - на руки Цыганову А.Н. (с последующими квитанциями об оплате)
    - Соколову С.А. (с последующими квитанциями об оплате)
    - в бухгалтерию ФАС НО по адресу ул.Федосеенко, 51 (2-ой этаж)
    - через банк по реквизитам указанным ниже (просьба обязательно указывать ФИО и адрес жительства).
    Последний раз редактировалось Andrew165; 18.11.2014 в 22:15.

Ну там не только F-1 заявлены, там примерно 10 этапов Кубка РФ на 2015 год благодаря "команде Жабокрицкого". На сегодняшний день в ЕКП мы можем заявить и соревнования по F3A например в виде ЭКР или ПР, вот только проводящей данное мероприятие команды у меня например пока нету.
    То, что старты "Команды Жабокрицкого", равно как и старты Р/У пилотажа (несмотря на ряд объективных трудностей) могут и будут организованы и проведены на должном уровне, у меня не вызывает никаких сомнений! Я говорю о свободном лёте! Возможность проведения этих соревнований на (очень любимом мною) "Авиаторе" ничтожна! При самом малом ветре, а днём там он дует почти всегда на реку (любой рыбак скажет об этой природной особенности).Только очень отчаянный человек решится там пускать модельки. Да и старт, в этом случае, будет располагаться рядом с лесом, что тоже не айс! Турбулентность, однако! Вот это я имел ввиду!

теперь Всероссийские соревнования могут назначаться просто по желанию любого частного лица!
    Спортсмены авиамоделисты, особенностью общения на форуме является то, что любое не точно сказанное слово, при личном общении подкрепленное улыбкой и потому безобидное, на форуме может прозвучать обидно.
    И правильно заметил Олег, Там спецы весьма серьёзного уровня, например таймерист МС, Женя Евстигнеев, осенью познакомился с ним лично, очень скромный парень. Берутся, значит знают что делают. На сегодня в России имеются 2 поля для свободников, Нарткала, и Крым. Но тем не менее, только в этом году, Московская обл, 7участников, Владимирцы недалеко от Суздаля свободный лет проводили, были ребята из сборной юношей, чемпионы Мира, в Костроме, на том же поле с нами Металками, летали свободники, поля не блеск. Что касается меня, я несколько 10летий к моделям не прикасался и ничего, обошлись без меня. В этом году, 2 раза сам приезжал на КР в Дзержинск , рядовой член ФАСР НН и ФАСР, и сразу стал нужен, поэтому и в курсе, поэтому и знаком с ребятами. Да, сейчас любой член ФАСР, утвердив заявку в региональном комитете федерации и в региональном спорт комитете может лично взвалить на себя эту ношу, а потом ещё и расхлёбывать это. Спорт в отличии от хоббийного авиамоделизма дело не благодарное, за что мы и любим его. Если этот календарь утвердят, и мой не изменится, то я свободен в эти числа, и обязательно приеду и без приглашения, мы не гордые ну и конечно не за даром. Всякий, пользующийся моей посильной помощью, обязан в паузы наблюдать полеты метательного планера F3K. Включаю интернет и сразу в курсе где, кто, когда, на чем летит.И телефон всегда под рукой, звоните

+ Ответить в теме