Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Baloo

Сегодня утром ушел из жизни еще один моделист, педагог и учитель Щелобов Евгений Борисович. Вечная память…

александр52

Вечная память !

  • сообщи пожалуйста точный адрес и время надо знать .
    предварительно тир адрес - пр-т Гагарина, дом 23 Б в 12- 00 согласовано с организаторами
Baloo
Baloo:

Сегодня утром ушел из жизни еще один моделист, педагог и учитель Щелобов Евгений Борисович. Вечная память…

Похороны пройдут в это воскресенье. Адрес ул. Голованова, 27, кв.4.

Baloo

Прощание с Евгением Борисовичем пройдет в это воскресенье в 11:30. По указанному выше адресу.

vlahin

Друзья, вы уж извините, разместите пару фото с Евгением Борисовичем, может в архиве найдётся у кого? На каких моделях летал, ну пару предложений. Где ребят растил. Нас читают и в других регионах.

vlahin

Так получилось, на Землячке, полеты памяти Евгению Борисовичу. Андрей, воспитанник Олега Киселёва (клуб Гагаринец) впервые сегодня полетел на планере метательном, класс F3K. Спасибо Николаю Китаеву за настройку аппаратуры. К концу летного дня слетали и упражнение “пять по два”, как на соревнованиях. Высота заброса выше меня, в нескольких одновременных полетах облетал меня, слетал несколько 2 минуты, для такой погоды, на убитом некондиционном планере- очень хороший результат. Подождем прихода новейшего планера. Мой путь за 4 года, Андрей прошёл за одну тренировку. Есть желающие присоединиться? И спасибо автору снимков.

26 days later
vlahin

Cнимки от 8 ноября. Погода была чудесной. Хорошо поработали, приятно полетали. Мы с Андреем с 9 час, к обеду Николай подъехал со своими ребятишками. Ребята прилично летают, совсем самостоятельно. Набор высоты, метров на 150 вдаль, на пенолетике, вырубают движок, и планируют обратно, как F5J. Новый класс моделей, проходит регистрацию в реестре видов спорта. Им спортивные планера в руки и можно работать по настоящему. А ребята справятся, школа у них уже хорошая заложена. Завтра планируем полетать над снежком, с утра.

vlahin

Сегодня с утра, как ежики в тумане, летали наши планера. Позже, к 10 рассеялся и еще народ подъехал. Стоял практически абсолютный штиль, и летать было очень комфортно, +4С. В воздухе висели “подушки”. Медленно перемещались от домов в сторону Волги. Планера у нас с Андреем тяжелые, за триста грамм. Полет 1мин 10 сек достижение. И когда удавалось оседлать такую “подушку” да еще подряд несколько полетов, удавалось вылетывать за двушку. И конечно возможность поскользнуться, уменьшало высоту заброса. Полетали Лесенку и упражнения Крайние полеты.

Andrew165

Поздравляю Курылева Андрея Александровича с прошедшим Днем рождения. Андрей здоровья тебе по больше и терпения, и пусть твой творческий потенциал ни когда не иссякает.

7 days later
mmm99

А что решили в итоге? Статья оставляет впечатление, что поговорили и разошлись.

Andrew165

5 Декабря в Москве состоится Отчетно-перевыборная конференция ФАС РФ.
задавайте вопросы для делегата конференции. Решение по персоне делегата будет принято в ближайшие 2 дня.

александр52

Немного знаю от участников того события - не ангажированных ,сразу же после этого "собрания "
интересное совещание - уровень вроде высокий ,но подготовка не какая , цели популистские , конкретики не какой - и что делать конкретно и как делать - нет не какого понятия , или желания у слуг государевых .
поэтому и не освящал сие событие - таких много сейчас происходит - ППР - не более того - мое частное мнение

13 days later
Andrew165

Согласно решения Президиума ФАС НО годовое собрание состоится 16 января 2016 года в 17-00 по адресу:
г. Н.Новгород, ул. Коминтерна д.250, в помещении ЦДТ Сормовского района
сбор участников в фойе, ответственный Панкратов Александр Николаевич.
список членов ФАС НО оплативших взнос 2015 года прилагаю.
Заинтересованные в работе ФАС НО, но еще не оплатившие взносы имеют возможность это сделать до конца года.

NK-2106

С 21 декабря 2015 г FAA вводит обязательную регистрацию дронов массой более 250 г: engineering-ru.livejournal.com/403548.html

Наплевать бы и забыть, но если наши начнут копировать их закон, то мы получим следующее. По последней редакции Воздушного кодекса (2013 г) все радиоуправляемые авиамодели являются БПЛА, без разбора. И тогда придется регистрировать и авиамодели то же.

Andrew165

Согласно доклада Бабинцева Глеба на прошедшей Конференции в предыдущие годы в некотором количестве были претензии работников Полиции к Авиамоделистам вплоть до судебных расследований и запретов на полеты(но это было штучно). В 2015 году по спортсменам по РФ 6 случаев и около сотни по ХОББИСТАМ.
Не думаю, что все рассосется само собой и жизнь наладится. ФАС РФ идет правильным путем объединив свои усилия с Ассоциацией БПЛА. Только консолидация усилий и интересов поможет выжить.

mmm99
Andrew165:

В 2015 году по спортсменам по РФ 6 случаев и около сотни по ХОББИСТАМ.

Ничего странного. Все это пошло после массового рапространения квадриков с FPV. Ребята на DJI вообще без тормозов, летают где попало. В Москве особенно. Выложенные ролики в интернете намного облегчают полиции работу.

7 days later