Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 1839

Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; начинайте предлагать вопросы сроки...

начинайте предлагать вопросы сроки

2.  

По срокам как определите, а вопросы у меня есть по судейству на областных соревнованиях школьников по кордовым моделям.

Что-то тихо у нас в акредитованной то федерации.

Соседи приглашаю к нам на соревнования в зале(большом)
    В рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных» (далее – Фестиваль) в соответствии с Планом работ ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН» на 2017 г., проводит с 24 по 26 ноября 2017 года в г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» Олимпиаду по авиамоделированию среди обучающихся в номинации: радиоуправляемые зальные модели (класс F3P, F5D)
    Регламент с печатями попозже, а пока инфрмация по программе:
    24 ноября
    заезд, размещение и мандатка.
    25 ноября
    с 8-00 до 10-00 тренировочные полеты
    10-00 открытие и показательные полеты
    с 11-00 до 18-00 старты пилотажных и гоночных моделей моделей
    26 ноября
    награждение, закрытие соревнований и отъезд участников.

6.  

Цитата Сообщение от rus52 Посмотреть сообщение
    Что-то тихо у нас в акредитованной то федерации.
    А что просто так то языком болтать.

Друзья есть хорошие новости - наши земляки юноши из Сарова - экипаж F2C Аксенов Егор - Гузов Павел -заняли 1 место среди юношей в зачете Кубка Мира -ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!

Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    А что просто так то языком болтать.
    Почему просто так то. Вот у меня, как я выше писал, есть вопросы по судейству на областных соревнованиях среди учащихся по кордовым моделям. А именно поведение главного судьи соревнований. Ну может еще руководство нашей федерации какие нибудь итоги прошедшего сезона подведет.

10.  

Руслан ! Если есть вопросы у члена федерации к судейству на соревнованиях судьями ФАС НО - член федерации имеет право обращаться письменно в руководство ФАС НО .После проведения проверки ,получит ответ об инциденте и принятых мерах - тут все как бы просто .

Цитата Сообщение от александр52 Посмотреть сообщение
    Руслан ! Если есть вопросы у члена федерации к судейству на соревнованиях судьями ФАС НО - член федерации имеет право обращаться письменно в руководство ФАС НО .После проведения проверки ,получит ответ об инциденте и принятых мерах - тут все как бы просто .
    Саша, зачем бумагу то марать, я в живую привык, еще есть вопрос по поводу состояния дел в кордовых классах, раньше, если мне память не изменяет, в руководстве федерации были комитеты по классам или сейчас их нет?

Поздравляю одного из старейших моделистов Нижнего Новгорода, Чемпиона СССР, спортсмена, судью и просто ХОРОШЕГО и безотказного человека Нефедова Вячеслава Юльевича с днем рождения!!!!! Слав ЗДОРОВЬЯ тебе и Долгих лет жизни!!! Подольше оставайся в наших рядах и не бросай любимое занятие.

Поздравляю одного из старейших моделистов Нижнего Новгорода
    Слава, присоединяюсь к словам приветствия, и в свою очередь желаю тебе, здоровья, бодрости и исполнения всех твоих желаний.

СЛАВА !!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ! УДАЧИ !!!ЗДОРОВЬЯ !!! Будь с нами !!!!

Записей в дневнике
    5
    Дядю Славу с Днем рождения!!!!!

СЛАВА ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ! Всего самого наилучшего тебе и близким!!!!!!!

Позвонил сегодня Шевякову в 12-00 по Москве и ...... разбудил его в Аргентине!
    Подробности тут: ЧМ F3A в Аргентине 31 октября - 12 ноября

так точно - за пределами - надеемся на хороший репортаж

Записей в дневнике
    8
    Поздравляю одного из старейших моделистов Нижнего Новгорода, Чемпиона СССР, спортсмена, судью и просто ХОРОШЕГО и безотказного человека Нефедова Вячеслава Юльевича с днем рождения!!!!! Слав ЗДОРОВЬЯ тебе и Долгих лет жизни!!! Подольше оставайся в наших рядах и не бросай любимое занятие.
    Киношка попалась в сети, на буржуйском языке, "Toryelka" :-)
    0:18 - 0:20 сек.
    0:43 - 0:46 сек.

Мне показалось, или не показалось знакомым лицо этого пилота, которого обозвали дизайнером?

Спасибо - навеяло . И где это они берут ? Вот эта техника ! Вот это люди ! Реальные ЧЕЛОВЕКИ !!!!!!!!

Записей в дневнике
    8
    Спасибо - навеяло . И где это они берут ? Вот эта техника ! Вот это люди ! Реальные ЧЕЛОВЕКИ !!!!!!!!
    Вроде бы это дядя Слава? Точно помню, что он участвовал пилотом в этом проекте. Они улетали с аэродрома Сормово на испытания, а я как раз там практику проходил, и встретились перед отлетом.

Да енто ОН !!! Да и другие сильно знакомые - Гостюшев Виталий тоже там и все это НАШИ ПАРНИ !!! Еще раз спасибо !!!!

Записей в дневнике
    8
    "Я свободен словно птица в небесах,
    я свободен, я забыл, что значит страх!"

Уволился из моделки с 1.01.2018. Это сложное решение, но я его сделал.

А этот ваш неврастеник - слишком ограниченный:
    http://coub.com/view/86bs8
    Последний раз редактировалось NK-2106; 08.12.2017 в 15:04.

не понял

Записей в дневнике
    8
    не понял
    "Если водка мешает учебе, то ну ее нах... эту учебу." Студенческая поговорка
    Чтобы вести кружок - нужны деньги. Чтобы иметь деньги - надо работать больше чем на работе. Если больше работать, то остается мало времени на кружок. Неврастеник начал истерить и пришлось выбирать - или работать или кружок.

Коля, очень жаль. Количество детей на соревнованиях ещё станет меньше.
    Случайно увидел "знакомое лицо" на 1 мин. 58 сек.

как то мутно - и не совсем понятно - есть трудности обратитесь - есть друзья есть сотоварищи - а то получается как в анекдоте - так он и лотерейный билет не купил

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от cergey63 Посмотреть сообщение
    Коля, очень жаль. Количество детей на соревнованиях ещё станет меньше.
    Не станет.
    Пашу Горохова на это дело, на замену меня, уже месяц уговаривали.
    Другое дело - будет ли он радиосамолеты строить. И так то туго было, а может совсем все свернуться. Я ведь до хрена какого своего оборудования и материалов использовал.

есть трудности обратитесь
    Помощь не требуется. Сам бы я не уволился, жалко бросать с трудом налаженный процесс. А тут как раз под зад "ускорение придали", ну я и принял решение.
    Прим.: Трофимов А.В. - молодец. Если бы он разговор по другому повел, я бы "на бычку" защелкнулся, и крови бы пролил, и своей и чужой не разбирая, утопил бы всех без разбора, или бы измазал хотя бы. А так посидели, обсудили и решили.
    Последний раз редактировалось NK-2106; 08.12.2017 в 17:33.

Цитата Сообщение от NK-2106 Посмотреть сообщение
    Помощь не требуется. Сам бы я не уволился, жалко бросать с трудом налаженный процесс. А тут как раз под зад "ускорение придали", ну я и принял решение.
    Прим.: Трофимов А.В. - молодец. Если бы он разговор по другому повел, я бы "на бычку" защелкнулся, и крови бы пролил, и своей и чужой не разбирая, утопил бы всех без разбора, или бы измазал хотя бы. А так посидели, обсудили и решили.
    если есть чего сказать - скажи - а намеки не совсем понятны - если решил - значит решил - но главное не забывай - что есть и друзья - а Паша может и будет строить а вот летать - тут надо учиться - хотя он молодой научиться - ну ты с опытом - заходи делись !

Цитата Сообщение от NK-2106 Посмотреть сообщение
    Не станет.
    Помощь не требуется. Сам бы я не уволился, жалко бросать с трудом налаженный процесс.
    Так это же они потеряли, а ты как раз приобрел время на свои самолеты. Пора уже.

как легко решается - нашел - потерял - только за себя думаем - а за пацанов не думаем ?
    самолеты строить еще место надо - как бы - не всегда есть возможность дома строить
    - все равно - удачи тебе парень
    - перед этим решением все таки надо было позвонить - оно может быть тем мелким камешком - что двинет лавину

как то мутно - и не совсем понятно - есть трудности обратитесь - есть друзья есть сотоварищи - а то получается как в анекдоте - так он и лотерейный билет не купил
    Александр Николаевич, ничего мутного нет, сдал Колю Соколов напрямую директору, он, Коля, по основной работе заморочился и занятия стал переносить, занимался с пацанами во внеурочное время, когда мог. Соколов ему сказал, что бы оставлял бумажку с предупреждением на какой день занятия переносит, ну Коля, наивная душа и оставил как то такую бумажку, а Соколов с ней к директору и побежал, в результате Колю попросили.

Вот - вот как выходит
    и я за это - возникли трудности - ну позвони ! что трудно или заморочно ? а может что и еще - нашли бы способы реальные и подменить на какое то время -
    Не все договариваешь парень -
    - не публичные это вопросы, а рабочие и решать их в рабочем порядке надо - а не в инете -
    отрубить оно проще всего

если есть чего сказать - скажи - а намеки не совсем понятны - если решил - значит решил - но главное не забывай - что есть и друзья - а Паша может и будет строить а вот летать - тут надо учиться - хотя он молодой научиться - ну ты с опытом - заходи делись !
    Я вот тоже с опытом, захожу, делюсь с пацанами, так Соколов при каждом моем посещении звонит директору, директор раньше мне звонил, сейчас бабушек-вахрушек ругает, если меня пускают, а вы Александр Николаевич, говорите - заходи, делись опытом. Я все равно с пацанами буду заниматься по мере возможности, ну нравится мне этот авиамоделизм и когда у ребенка глаза горят после того как он сам первую петлю сделает, каждые выходные летать так и будем по мере возможности ходить и Жене Носову буду помогать, потому что он тоже за пацанов болеет душой, только ведь, этот преподаватель высшей категории с образованием автослесаря 3 разряда так и будет палки в колеса вставлять, а Вы говорите обращайся-поможем. Колю тоже после нового года, когда он совсем расчитается, в разряд террористов запишут и пускать вряд ли будут, чтоб учебному процессу не мешал, а может и еще чему не мешал, да он и сам наверное после такого отношения не пойдет. А жаль.

Руслан ! Партизанить не кто не разрешит ! не ты не я там НЕ КТО !! это раз
    Вести себя при посещениях надо достойно и за языком следить когда находишься в детском клубе - это два и прекращаю этот без полезный разговор - тк эти проблемы тут не решаются и с таким подходом могут не когда не решиться

Вести себя при посещениях надо достойно и за языком следить когда находишься в детском клубе - это два и прекращаю этот без полезный разговор - тк эти проблемы тут не решаются и с таким подходом могут не когда не решиться
    Партизаном я не был никогда, а по поводу поведения в детском клубе - это из неоткуда взятая версия, может кому то удобно так представлять меня в глазах нового руководства. Здесь я проблем ни каких решить не пытаюсь, просто Вы просили информацию, я ее на всеобщее обозрения для нашей федерации предоставил и проблему эту я попробую сам решить, а то помощников на словах ой как много, а на выходе почему то ноль.

Хороша у нас федерация. Как до драки дошло, так сразу в кусты.
    Пишите возражение на директора завода "Сокол" на официальном бланке федерации, там разберутся и кого надо на место поставят или уволят.

Цитата Сообщение от Евгений Маслов Посмотреть сообщение
    Хороша у нас федерация. Как до драки дошло, так сразу в кусты.
    Пишите возражение на директора завода "Сокол" на официальном бланке федерации, там разберутся и кого надо на место поставят или уволят.
    Женя, к сожалению, моделка уже давно не заводская, нас департаменту образования передали в прошлом декабре.

А про федерацию...Мне чтобы печать на представлении на мастера поставить даже президиум собирался, за закрытыми дверьми обсуждали достоин ли. Андрей Шевяков хоть как то поддерживает все это дело под названием федерация, а в остальном одни разговоры.

Женя, к сожалению, моделка уже давно не заводская, нас департаменту образования передали в прошлом декабре.
    Через высшестоящую организацию заявить надо официально, завод это или облоно или что там ещё.
    Для начала.
    Федерация это сделать может и должна.

А про федерацию...Мне чтобы печать на представлении на мастера поставить даже президиум собирался, за закрытыми дверьми обсуждали достоин ли. Андрей Шевяков хоть как то поддерживает все это дело под названием федерация, а в остальном одни разговоры.
    спасибо дорогой - за правду - за истину - лично мне теперь достаточно аргументов - за МС ты лихо ответил

Записей в дневнике
    8
    Самое время и место — выскажусь и подведу итоги.
    Сделаю разбор по схеме составления американских документов — обзор ситуации, проблемы, предложения.

5.5 лет назад Андрей Николаевич предложил мне взять авиамодельный кружок радиоуправлемых моделей. Для меня решение было не простое. Понимал, что 2 своих детей и 16 чужих, быть моделистом и тренером-преподавателем авиамодельной спортивной секции — сильно не одно и то же, и опыт с одного на другое не переносится. Психологически тут нужно себя преодолевать, самовоспитываться, кое что читать, самоограничиваться и т. д. В общем, это не простая работа.

Считаю, у меня получилось.
    «Не-за-дорого» организовал финансирование, приобрел инструменты и материалы, наладил плавный процесс обучения с нуля до уровня конкуренции в областных соревнованиях. Есть команда — коллектив единомышленников с объединяющей общей целю, взаимопощь, взаимодействие, соучастие, покровительство, даже тактичность и сочувствие. Ну и кое что нового привнес в авиамоделирование по технологиям и конструированию, иначе было бы мне скучно как инженеру и авиамоделисту.

В авиамодельной секции и в ДЮСШ:
    • пять лет мне удалось вести кружок, хотя и не собирался. Это было очень не просто, поэтому считаю, что не каждый может или достоин этого! Уважаю всех руководителей кружков
    • за пять лет ни один начальник не смог сформулировать цель существования ДЮСШ авиамодельной секции. Может быть потому и живем так, потому что не знаем "зачем"?
    • за пять лет никакого финансирования. Цифра стремится к нулю. Сбор денег с родителей — унизительно и утомительно. Мне все хотелось, чтобы кто то из руководства начал с меня спрашивать результаты, и тут то бы я высказался, но…
    • ...руководство не интересует ни процесс ни результаты
    • пять лет в статусе группы начальной подготовки, при этом уже на второй год была команда приличного уровня. Если деньги — это оценка труда, то статус НП-2 (начальная подготовка второго года обучения) пять лет - для меня это просто унизительно. Да хер с вами, я за интерес занимался этим, а не за деньги, но хотя бы признать достигнутый уровень можно же было. К тому же - за свои деньги я финансировал те направления и соревнования, которые интересны мне, а не руководству
    • соревнования и полеты — это просто мои хотелки. И проблемы мои, соответственно. Если мне это не нужно, то это больше никому не нужно. А вообще вся работа оценивается по формуле "Часы х Кол-во детей".
    • со стороны ДЮСШ — вообще никакой поддержки. Вообще то там есть разные люди, которые должны обеспечивать процесс, а все свелось к соблюдению расписания и посещаемости. Это главные показатели работы ДЮСШ
    • мне было интересно и я старался как мог. Считаю, что у меня получилось и вести кружок и создать команду и сделать достойную для данного уровня финансирования технику.
    • Мне нравилось работать с детьми. Это как минимум интересно. У меня нет проблем ни с коммуникабельностью ни с профессионализмом.
    * в ссылках - много всяких подробностей. Чтобы не загромождать вынес в отдельные посты.

Работа:

Я совместитель, и у меня есть основная работа, которая должна меня кормить. У меня серый оклад 40 000 руб, из них белых 12 180, и трескучее название должности, куча удостоверений с названиями должностей, за которые я бы в детстве душу продал (а я и продал, раз они у меня есть).

Сейчас 11 декабря 2017 г. Проблемы с зарплатой в конторе были всегда, но серьезного уровня проблемы начались ровно год назад, в декабре. В итоге в основной конторе еще лето не наступило - получил зарплату за май. За август-сентябрь-октябрь и ноябрь - белую. Причем бухгалтерия уже забыла даже данные наших сберкарт, срочно испросила их и выплатила белую именно на карты. Черные часть денег, основная сумма, повисла с непонятными перспективами. Запахло грандиозным кидаловом.

Зная эту контору не первый год (и не один я - привет Женя!), я начал подстраховываться - поучаствовал вместе с Андреем Третьяковым и Сергеем Александровым в проекте беспилотников. Заработали денег немного. Андрей, так вообще молодец - в итоге "ошкурил" беспилотника на все наземное оборудование (=авиамодельная всякая всячина), и оставил его в моделке. Я съездил в командировку в Ижевск на 2 недели, а Андрей меня подменял (за двойную ставку, ага :-))) как же не ошкурить еще и товарища?!). То есть ситуация, когда инженеры куда то иногда ездят на длительный срок - довольно таки типична.

Потом замутил лично еще один проект. Получилось грандиозно. Три года периодически (раз в три месяца) выезжал в командировки в то в Мск, то в Казань, на 3-5 дней. У меня активная фаза зарабатывания денег в Казани наконец то пошла к пику, но это не основная работа, а эпизодическая. О чем было сказано директору и в сентябре и в октябре - еще ничего определенного по своей загрузке до сих пор не знаю - сколько, когда, как часто я буду выезжать другие города. Основной объем выездной работы придется на лето, это абсолютно точно - там тоже самолеты, которые летают только летом.

С занятиями вопрос решался просто - либо перенос на свободные дни по приезду, либо соревнованиями, либо осенне-весенними полетами по воскресеньям часы отработки перекрываются многократно. Есть на всякий случай договоренность с Пашей Гороховым о подмене.

Последний раз 20 ноября на 5 дней и 4 декабря на 4 дня съездил в Казань. То есть - уведомил, записку оставил, когда буду и когда не буду, какие занятия вместо каких проводится. Если главное - часы, то вся арифметика сходится.

Часть отработал по субботам заранее. Часть, что положено, отработал потом, то есть все часы закрыты. Даже клубные соревнования успел организовать и провести (без привлечения руководства, сам, кстати) - договорился со спортивным залом в школе, позапускали зальные металки. Провели 8 туров, оформили протоколы, раздали призы. И все это в субботу и воскресенье. Нет же проблем.

Однако, есть один деятель, по фамилии "старший тренер", который в силу своего образования, жизненного опыта, мировоззрения и здоровья, не понимает ни математики ни жизненных законов ни обстоятельств, поднял шум. Максимально, какой только смог (мне потом рассказали свидетели). Бегал по потолку, кричал, тряс моей запиской (которую сам же и просил написать). В общем, руководил и направлял в нужную сторону процесс в свойственной ему манере.

Имеющееся статус кво меня устраивало, но директор, предварительно накаченный с одной стороны, и терзаемый другими проблемами с другой (например, с ДЮСШ попросили "вернуть" 700 000 руб назад в бюджет города - в бюджете нет денег!), раз уж мы обсуждали варианты изменения моего статуса, то предложил просто уволиться. Я то не собирался увольняться, у меня были планы и по основной работе, и по моделке, меня все устраивало. Просто заинтересованный в чем то деятель в нужный момент подправил картинку в нужную сторону, и на меня обратили внимание все. Пришлось написать заявление и уволиться.

А теперь сложите обе ситуации - и в моделке и с работой. До последнего момента, с 2014 г, удавалось и кружок вести без перерыва и зарабатывать. Как только я чуть-чуть начал больше уделять внимания себе, попросил некоторых послаблений в связи с этим, так тут же возник конфликт интересов.

Получается, что моя ценность и ценность моей работы - нулевая, и нахрен никому не нужная. Я сглаживаю трудности работы ДЮСШ как могу, в том числе за счет своего времени-денег-ресурсов, а когда мне трудно - мне ни на шаг не хотят уступить.

В общем ничего нового: все по Димону: "Учитель - это призвание..." и "Надо что то делать..." (генерал Иволгин. Особенности национальной охоты). Вот я и сделал выбор. Мне жаль.
    Последний раз редактировалось NK-2106; 11.12.2017 в 15:54.

что же интересно и главное "красиво "
    заслуг на Героя России тянет . .
    эпос достойный - совместитель - дети - родители - команда - цели - задачи - результаты замечательно - ей богу так красиво - по американски- ищу место для постамента под памятник , а что в остатке ? Да вокруг тебя не ангелы , да и жизнь не сахар - а что кто то чего то другого обещал ? Тебе предлагали помощь под ответственность - ты всегда отказывался - и по своему прав был - теперь это предъявляешь -
    на публику работаешь Николай ! Многое не так как ты описываешь, те же свидетели вещают - а Андрея за что измазал- походя ? он чем провинился ?
    Умные примут к сведению - другие плюсанут не разбираясь. У Трампа учишься проблемы решать ? в инете

+ Ответить в теме