Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Евгений_Маслов
rus52:

Андрей, а как все хорошо начиналось,( см. начало ветки), так я И КРИЧУ - НАЗНАЧЬТЕ СОБРАНИЕ ФЕДЕРАЦИИ, ну, пожалуйста, и чтобы побольше было рядовых товарищей из состава федерации, а не только тайное вече из состава ПРЕЗИДИУМА.
Пока писал, Вы уже ответили.

Ну а как бы в этой ситуации помогло собрание. Коля уже твердо решил уходить, поскольку денег нет да ещё и голова у доп.образования сгнила, слесарь может уволить авиационного инженера. Поувольнять всё руководсто удо, чтобы вернуть Колю, при помощи собрания,- я не уверен, что возможно, поорут и разойдутся. А нужен-то был бы только один пробивной человек, чтобы всю проблему сформулировал, подписи с родителей и с моделистов собрал и по высоким инстанциям разнёс. Лучший кандидат на эту роль - председатель федерации, но вот не сошлось у нас с этим, он может поддержать, если попросить, но сам не сделает. Про его зама вообще промолчу.
И ещё, слесарь-то не при помощи ли федерации на теперешнее место попал?

rus52
Евгений_Маслов:

Ну а как бы в этой ситуации помогло собрание. Коля уже твердо решил уходить, поскольку денег нет да ещё и голова у доп.образования сгнила, слесарь может уволить авиационного инженера. Поувольнять всё руководсто удо, чтобы вернуть Колю, при помощи собрания,- я не уверен, что возможно, поорут и разойдутся. А нужен-то был бы только один пробивной человек, чтобы всю проблему сформулировал, подписи с родителей и с моделистов собрал и по высоким инстанциям разнёс. Лучший кандидат на эту роль - председатель федерации, но вот не сошлось у нас с этим, он может поддержать, если попросить, но сам не сделает. Про его зама вообще промолчу.
И ещё, слесарь-то не при помощи ли федерации на теперешнее место попал?

Нет, Женя, Соколов на должность старшего тренера попал, к сожалению, после голосования практически многих моделистов Нижегородской губернии, к сожалению многих старших уже нет с нами, а в моделку он попал по просьбе глубоко уважаемого Станислава Ивановича Кобца, поднять бы Стаса Кобца, он бы в зашей этого слесаря выгнал.

Евгений_Маслов
rus52:

Нет, Женя, Соколов на должность старшего тренера попал, к сожалению, после голосования практически многих моделистов Нижегородской губернии, к сожалению многих старших уже нет с нами, а в моделку он попал по просьбе глубоко уважаемого Станислава Ивановича Кобца.

О как… Но не пожизненно голосовали, не царь же он.

Andrew165
Евгений_Маслов:

Ну а как бы в этой ситуации помогло собрание. Коля уже твердо решил уходить, поскольку денег нет да ещё и голова у доп.образования сгнила, слесарь может уволить авиационного инженера. Поувольнять всё руководсто удо, чтобы вернуть Колю, при помощи собрания,- я не уверен, что возможно, поорут и разойдутся. А нужен-то был бы только один пробивной человек, чтобы всю проблему сформулировал, подписи с родителей и с моделистов собрал и по высоким инстанциям разнёс. Лучший кандидат на эту роль - председатель федерации, но вот не сошлось у нас с этим, он может поддержать, если попросить, но сам не сделает. Про его зама вообще промолчу.
И ещё, слесарь-то не при помощи ли федерации на теперешнее место попал?

Жень нет реально времени заниматься болтовней.

  1. Слесарь на свое место попал не с помощью Федерации.
  2. Слесаря общее собрание Федерации уже который год выдвигает в Президиум. Вы же все знаете поговорку про власть которую мы выбираем…
  3. До такой ситуации не нужно было ВСЕМ доводить и тогда не пришлось бы сейчас размахивать руками. Именно ВСЕМ потому что если реально было бы нужно, то и Шевяков и Цыганов и сходили бы и написали и поговорили с кем нужно…
  4. ВСЕМ напоминаю, что должности в Федерации не являются основной работой и люди этим занимаются по совмещению. Спросите каждый себя - сколько я (вы) готовы еженедельно уделять времени на общественную работу!!!
  5. Напоминаю как проходят ежегодные Собрания
  • сперва ни кого не можем собрать (прошлое Собрание я собирал 3 раза пока набрали кворум), потому что никому ни чего не нужно и все заняты, и не могут выделить 1 ДЕНЬ в году на собрание
  • потом не можем выбрать людей которые будут заниматься РАБОТОЙ. На Цыганова сейчас нечего валить Александр еще несколько лет назад сказал, что на данном этапе ему физически нету времени этим заниматься, но на собрании не нашлось ни одного желающего заменить его.
  1. Общаюсь с несколькими Федерациями у некоторых ситуация похожая у некоторых немного лучше.
  2. Пока не будет людей для которых работа в Федерации- это ежедневная и реальная работа, ГЛОБАЛЬНЫХ подвижек НЕ БУДЕТ!!!
  3. Много что нужно сделать и сказать, но нету реального времени заниматься этим на данном ресурсе. Все будем обсуждать при ВАШЕМ желании на стадии подготовки к собранию и на СОБРАНИИ Федерации. Список членов Федерации 2017 года скоро выложим.
Евгений_Маслов
Andrew165:
  1. ВСЕМ напоминаю, что должности в Федерации не являются основной работой и люди этим занимаются по совмещению. Спросите каждый себя - сколько я (вы) готовы еженедельно уделять времени на общественную работу!!!

Такие вещи по совмещению можно решать, не каждый день случаются. Курылёву не помогли, Коля вот теперь… Стыдно уже.

Andrew165
Евгений_Маслов:

Такие вещи по совмещению можно решать, не каждый день случаются. Курылёву не помогли, Коля вот теперь… Стыдно уже.

Жень я не знаю чего тебе стыдно… без обид. Я почему то УВЕРЕН, что если бы Андрею понадобилась помощь от Федерации - он бы спросил. И в этом не должно быть ни какого чувства стыда (если это слово сюда подходит) или некой ущемлённости. Мы реально по СОВМЕЩЕНИЮ не можем быть в курсе всех вопросов и всех проблем…
Лично я не посла еще ни одного человека который ко мне подходил с проблеммами (и очереди из таких не вижу).
Вещей которые ты говоришь можно решать по совмещению лично у меня набегает столько, что почти целыми днями ими и занимаюсь (+ еще несколько человек на работе к этому периодически припахиваю а они кстати не Авиамоделисты) вместо основной работы.
Это здорово, что ты можешь решать много вопросов по совмещению и я с удовольствием за тебя проголосую на собрании. Это здорово, что уже начали появляться люди которые готовы будут работать в руководящих органах Федерации… по совмещению.

александр52

да уж понаписали -
вроде взрослые люди - надеюсь делаете скидку что это инет и что в этом ресурсе можно всякое понаписать - или как в анекдоте про В И Чапаева - там Петька на слово верят - тут карта и поперла
для Руслана - твоя фронда не уместна - хотя бы иногда мозги включай

NK-2106

Еще раз, очень кратко:

Пока у меня были достаточные доходы, и я вкладывался в моделку временем и деньгами - все было хорошо. Я сам решал материально-технические проблемы ДЮСШ в течение 5 лет, и это всех устраивало.
Сейчас у меня возникли финансовые проблемы, и их начал решать, не прекращая работать в ДЮСШ. Понадобился гибкий график работы, а это не устраивает руководство.

Получается игра в одни ворота - это уже не правильно. А есть еще много чего (уже писал).
Просуммировав ситуацию, по совокупности факторов понял, что проще уйти, чем выпрашивать.
Меня подтолкнули - я пошел. Не толкали - как нибудь бы выкрутился, пережил этот момент, не в первой выживать.

Я сам написал заявление. Те кто меня знают - иногда я баран упертый и хрен меня повернешь, могу сделать что то даже во вред себе.

Хорош на личности переходить.
Проблему надо решать не здесь. Это система, она так работает. И ничего мы не решим, ибо оно с очень высокого уровня идет. Так что либо принимать условия либо уходить.
А Федерация - это один из каналов проведения нашего мнения снизу вверх. Один, а их много. Потому только через Федерацию всего не решить. Хотя бы потому, что ДЮСШ - это теперь образование, а не спорт.

Андрей_Курылев
Евгений_Маслов:

Такие вещи по совмещению можно решать, не каждый день случаются. Курылёву не помогли, Коля вот теперь… Стыдно уже.

Евгений, у меня все хорошо, в помощи я не нуждался. 7 детских клубов, которые хотела спиздить опг от номенклатуры, остались на месте. Я знал на что шел. Да , меня убрали, но и крысам обломилось. Федерация тут как бэ, не при делах.

Раз уж я тут нарисовался, пару копеек вставлю.
Касаемо Николая Китаева - вроде умный гражданин, а пользуется эмоциями при принятии решений. Есть ТК РФ, есть масса вариантов по решению трудовых споров, смысл привлечения ФАСНО к ситуации с увольнением, непонятен. Разобидится на всех и перевести все в плоскость срача, это детский сад,штаны на лямках:) А уж про Петровича, Николай, сюда вообще зазря… Ну да ладно…

По Федерации- сколько она уже, лет 8 наверно? Как там с развитием я не знаю, но если есть какие то взаимные обиды,недомолвки,непонятки, собирайтесь и обсуждайте. Если кровь застоялась или люди устали ей заниматься, дайте дорогу другим, если у кого запал есть.

В общем, всё как всегда…

-у него запал иссяк
-чего запало?
-иссяк…
😎

Евгений_Маслов
Андрей_Курылев:

Касаемо Николая Китаева - вроде умный гражданин, а пользуется эмоциями при принятии решений.

Эмоции здесь нормальны, понятны и уместны. Умный гражданин, не руководствующийся эмоциями, с самого начала не пойдёт вести никакой кружок. Безденежье, ответственность, крысятник, туда кроме эмоций ничего не приведёт.

rus52
Андрей_Курылев:

Евгений, у меня все хорошо, в помощи я не нуждался. 7 детских клубов, которые хотела спиздить опг от номенклатуры, остались на месте. Я знал на что шел. Да , меня убрали, но и крысам обломилось. Федерация тут как бэ, не при делах.

Раз уж я тут нарисовался, пару копеек вставлю.
Касаемо Николая Китаева - вроде умный гражданин, а пользуется эмоциями при принятии решений. Есть ТК РФ, есть масса вариантов по решению трудовых споров, смысл привлечения ФАСНО к ситуации с увольнением, непонятен. Разобидится на всех и перевести все в плоскость срача, это детский сад,штаны на лямках:) А уж про Петровича, Николай, сюда вообще зазря… Ну да ладно…

По Федерации- сколько она уже, лет 8 наверно? Как там с развитием я не знаю, но если есть какие то взаимные обиды,недомолвки,непонятки, собирайтесь и обсуждайте. Если кровь застоялась или люди устали ей заниматься, дайте дорогу другим, если у кого запал есть.

В общем, всё как всегда…

-у него запал иссяк
-чего запало?
-иссяк…
😎

Вот сейчас, Носова увольнять пытаются потому, что он совмещенщик, что творится?

Евгений_Маслов
rus52:

Вот сейчас, Носова увольнять пытаются потому, что он совмещенщик, что творится?

Неужели правда. Они там охренели совсем.

Андрей_Курылев
rus52:

Вот сейчас, Носова увольнять пытаются потому, что он совмещенщик, что творится?

Руслан, увольнение совместителей в системе образования повсеместная практика. Они портят статистику. А потом, минобру нужны ставки на на новые ОУ (садики, школы) в рамках существующих лимитов финансирования. Где взять? ессно в допобразовании. Не зря Полет передали в допобр, за пару лет добъют и переделают во что нить более интересное с их точки зрения. Заведующий клубом, как я понял из писем трудящихся послушный, биться за правду мать не будет. Федерации конфликты в клубе не нужны, там членам тепло, пока не гонят… Есть прекрасное слово “жопа”, вот она и творится😁 А Носов пусть заявление сам не пишет как Китаев, если хочет работать дальше. ТК РФ на страже прав совместителей стоит так же твердо, как и на постоянных работников.

александр52

Всем привет . Для особо радеющих в инете по переживать . Как легко в инете сражаться , да еще по системе - плюну -обгажу а там пущай отмываются -

Теперь немного истины - это было обьявлено в сентябре - совместителей будут убирать в ближайшее время - и всех это устраивало - а в декабре когда настало время реальных действий всем это стало поперек . Я об этом узнал только после случая с Китаевым , может и есть пути выхода из этой ситуации , но я их пока не знаю . Знаю только одно - в Москве в МАК это так и не решили -

  • кто хочет реально помочь в решение вопроса -присоединяйтесь
    • решаться это будет всяко не в инете и не по телефону в субботу 7-00 утра
      наш визит к директору прояснит я думаю эту ситуацию - о результатах обязательно сообщу всем -
Евгений_Маслов
александр52:

Теперь немного истины - это было обьявлено в сентябре - совместителей будут убирать в ближайшее время

А кто это конкретно такую дурь приказал?

rus52
Евгений_Маслов:

А кто это конкретно такую дурь приказал?

Это тенденция такая в допобразовании, негласная установка, официальных распоряжений или приказов или других нормативно-правовых документов нет.

rus52
Андрей_Курылев:

Куда смотрит профсоюз Полета? Он есть? ))

АНДРЕЙ, ДА ОТКУДА ТАМ ПРОФСОЮЗ!

NK-2106
rus52:

Вот сейчас, Носова увольнять пытаются потому, что он совмещенщик, что творится?

Андрей_Курылев:

К РФ на страже прав совместителей стоит так же твердо, как и на постоянных работников.

Уже заявление написал, с 28.

Оказывается, заменить совмещенцев на постоянных работников - это не закон, а пожелание. К тому же здесь есть противоречие стандарту. С одной стороны, руководитель профильного кружка должен быть специалистом с высшим образованием именно в этой отрасли (ну то есть авиационным инженером), а с другой стороны - чиновникам хочется постоянных работников.

Противоречие в том, что становясь постоянным он перестает быть инженером, да и никто не пойдет с инженерной должности в преподавание. Как бы плохо не было в промышленности, но инженерам платят чуть ли не в 2 раза больше, чем педагогам доп.образования.

александр52

Николай ! Знаешь чем инет отличается от реального общения ?
Так вот после общения с Трофимовым Андреем Викторовичем - ответ его конкретный и без слюней - решение ВЫ приняли САМИ !!! .Каким образом это произошло ? Какой способ устрашения , к тебе применили я могу только догадываться .