Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Andrew165
  1. Модели полукопии младшие школьники - I место
  2. Гонки младшие школьники - I место
    старшие школьники - III место
  3. Метательные планера младшие школьники - III место
  4. Пилотажные модели младшие школьники - I место
    старшие школьники - III место
  5. Планера младшие школьники - III место
    старшие школьники - II+III место
  6. Электролеты младшие школьники - VI место
    старшие школьники - III место

ИТОГ Командные места младшие школьники - I место
старшие школьники - I место

александр52

Итог отличный - ответ достойный Теперь будем ждать продолжения - нужны технически одаренные дети в Нижегородской губернии или нет
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

александр52

Уважаемые друзья скончался наш нижегородский моделист Рузавин Степан - вечная память и земля пухом Прощание по адресу - Акимова58 кв 17 примерно 13 часов
Скорбим и помним

Andrew165

Сборная команда Нижегородской области в рамках подготовки к Чемпионату России в г.Мытищи примет участие в 3 этапе Кубка России.

Андрей_Курылев

Сегодня скончался Мстислав Петрович Караганов,наш учитель и просто ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК.
Вечная память…
Похороны в вторник 20 июля с ул Сурикова д. 16.

pakhomov4

Эх ма… В Твери ушёл Соколов Валерий Саныч… и тут Мстислав Петрович… Такие ЛЮДИ… Соболезную…

Baloo
Андрей_Курылев:

Похороны в вторник 20 июля с ул Сурикова д. 16.

Во сколько лучше подъехать?

Андрей_Курылев
Baloo:

Во сколько лучше подъехать?

Пока не ясно, вроде в 11.00, Александр Николаевич уточнит, подскажет.

9 days later
Andrew165

ФАС НО в лице Маслова и группы поддержки участвует в рекламных акциях TELE2 с участием авиационной техники. Такие акции пропогандируют и рекламируют авиамоделизм. Акции будут проходить в районах Нижегородской области.
Начало этому было положено во время нашего участия в “Фестивале воздушных змеев”.

Евгений_Маслов
Владимир_Балабардин:

Вах, молодца!

Сам такой!
Первое выступление - Маслов и Балабардин, Балахна, 6 или 7-го августа (конкретная дата уточняется с администрацией Балахны). У меня смайл, полет с флагом, лентомёт, с тобой воздушный бой, на твои полеты тоже большой расчёт. Готовь технику! 😃

Евгений_Маслов

Балахну организаторы перенесли на сентябрь. Теперь показуха 8 августа Чкаловск, в том же составе .

mmm99

Жень, а мне придти посмотреть можно будет. Это ведь воскресенье? У меня теща там живет, а еще я поля летные там знаю. Больше теперь правда над водой летаю, чтобы и покупаться и полетать.

Евгений_Маслов
mmm99:

Жень, а мне придти посмотреть можно будет. Это ведь воскресенье? У меня теща там живет, а еще я поля летные там знаю. Больше теперь правда над водой летаю, чтобы и покупаться и полетать.

Ещё спрашиваешь! Конечно!!!

Лавр

День добрый соседи и коллеги.
Появилась возможность пригласить Вас принять участие в первом Фестивале
радиоуправляемых моделей, в городе Чебоксары. Это отличный повод вылезти наконец из интернета, погрузить самолет в машину, и отправится на 1-2 дня полетать с пользой на хорошей полосе (400 метров), отдохнуть от города (на территории есть возможность организовать палаточный городок), перевести виртуальные знакомства в реальные, пообщаться, посмотреть на чужие самолеты и показать свои.
Фестиваль проводится ДЛЯ ВСЕХ, независимо от летного опыта и регалий. Каждый приехавший найдет себе место в этом мероприятии - новички, спортсмены - удовольствия должно хватить на всех!
Будет организовано 2-3 соревновательных авиамодельных класса:

  1. «Электрорадиогонки» - состязание включает в себя прохождение на скорость определннной траектории в которую входит несколько пилотажных маневров. Схему полета в этом классе можете посмотреть во вложении.
  2. «Радиобой» - будет проводится как в классе электросамолетов (участие принимают все модели с электродвигателями) так и в классе ДВС (все модели с двигателями внутреннего сгорания).
  3. «Пилотаж» - пилотажная летная программа, состоящая из комплекса - 10 фигур.

В промежутках между состязаниями будет предоставлено время для желающих показать свое мастерство вне конкурса, в любых классах моделей. Для желающих потренироваться в классе моделей Q 500 и F3D будут расставлены пилоны.

  • “Минимум” Простая летная программа для пилотов без больших амбиций, включающая взлет, пролет по маршруту, конвейр, классический заход “коробочкой”, посадка. Выполнима на любом типе самолетов, включая тренеры-верхнепланы и легкие электросамолеты.
  • “Фристайл”. Произвольная летная программа с фигурами высшего пилотажа и 3D элементами. Любой тип самолетов.
  • “Спортивный пилотаж”. Пилотажная летная программа, состоящая из комплекса произвольных фигур. Любой тип самолетов.
  • “Полукопии и копии”. Летная прорамма для копий и полукопий, включающая в себя взлет, демострационный проход вдоль ВПП (в рамках полетной зоны), выполнение произвольных копийных маневров, посадка. Любой тип самолетов, относящийся к классу копий или полукопий. Стендовая оценка - отсутствует.

Заявление пилотом в нескольких классах допускается при наличии организационных возможностей.

Заявки на участие направлять: форум rcdesign.ru,> «Встречи, даты», >«Чебоксары летают?»
Глядишь, найдете своих знакомых в списке - тоже решите участвовать

Дополнительная информация во вложении. Организационные моменты

Andrew165

С 31.07.10 по 01.08.10 в Москве прошел 1-й Международный Чемпионат в классе F3A на Кубок RC-Club. Соревнования были организованы на самом высоком уровне. Судейство вела международная бригада из 5 судей (2 судьи международной категории из Германии: Петер и Юта Уллих). Перед соревнованиями был проведен семинар по судейству с разбором полетов. Было зарегистрировано 24 участника, реально принимали участие 19 пилотов из России, Украины, Белорусии и Туркмении. Сборная команда Нижегородской области то же принимала участие в данном мероприятии.

Фото отчет www.rc-club.ru/rus/
или fotki.yandex.ru/users/olegbarsky/album/101481?

Огромное спасибо организаторам за высокое качество проведения соревнований.

Евгений_Маслов
Евгений_Маслов:

Балахну организаторы перенесли на сентябрь. Теперь показуха 8 августа Чкаловск, в том же составе .

В связи с жарой снова попросили перенести Чкаловск за счет уплотнения следующей недели:
Чкаловск - 13 августа, пятница
Тонкино - 14 августа, суббота
Урень - 15 августа, воскресенье

Лавр

Соседи, как на счет предложения, принять участие в Фестивале?

Андрей_Курылев
Лавр:

Соседи, как на счет предложения, принять участие в Фестивале?

А у Вас снег будет? Кроме мыслей о том как упасть в сугроб в голове ничего нет😁

Лавр

Снег обещать не стану, но воздух по чище и без дыма - вас соблазнит?😁

Ребята из Йошкар Олы собираются, Казани, глядишь от вас кто, чудно время проведем.

Заявки скиньте, чтоб организоваться планомерно.