Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Andrew165

Федерация Авиамодельного спорта Нижегородской области поздравляет с Днем Рождения одного из основателей Нижегородской Федерации, Председателя ревизионной комиссии Курылева Андрея Александровича. Андрей Александрович желаем тебе крепкого здоровья, счастья и удачи в твоих делах и начинаниях. Хотелось, что бы ты еще долгие годы оставался таким же активным как сейчас, продвигал и пропогандировал Авиамоделизм. Что бы твои воспитаники радовали тебя своими достижениями и результатами. Всегда оставайся таким же открытым и честным.

7 days later
Andrew165

С 3 по 5 декабря в Москве состоится Пленум ФАС РФ. Делегатом от Нижегородской области поедет Цыганов А.Н. На Пленуме обсуждаются основные вопросы жизни авиамоделистов России.
Повестку дня можно посмотреть сдесь
www.fasr.ru
Вопросы и пожелания для нашего делегата можно отписать на этой ветке.

Андрей_Курылев
александр52:

Жду вопросов и пожеланий

Александр, пожелание только одно- если не будет содействия от ФАС России в РЕАНИМАЦИИ ДЕТСКОГО СОРЕВНОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА в авиамодельном спорте в разных классах, то по большому счету она пардон НАХ никому будет не нужна. А СпороЦмены утонут в фекалиях своих амбиций, сами, без посторонней помощи, утянув на дно всю ФАС с её благими намерениями.
Вот если мона, донеси там эту мысль пожалуйста:)

А мы пока свои кордяшки повесили на стенку, ибо без денег можно заниматься только этим…

александр52

Андрей жаль что у них остались одни амбиции и гордость за страну - занимаются отбором и комплектацией сборной Говорю и спорю но плохо доходит

Andrew165

Заседание комитета по F3A.
04 декабря в рамках Пленума ФАС РФ в г.москве прошло заседание комитета по F3A. В результате этого был выбран комитет по F3A в новом составе и из состава комитета выбран Председатель. После процедуры утверждения комитет приступит к своей работе. Были намечены направления работы комитета и предварительное распределение обязанностей.
прозвучали 2 очень ВАЖНЫХ момента:

  • провести в 2012г. в Нижнем Новгороде этап Кубка России по F3A,
  • c 2011 года начать в г.Москве проведение семинаров по подготовке судей по F3A. На семинары ожидаются представители регионов, как для повышения своей квалификации так и для начального обучения. Вести семинары будут судьи включенные на сегодняшний день в судейский лист FAI. Кроме теории предполагается практическая работа.
  • в 2011г. в Москве впервые пройдет один из этапов Кубка мира по F3A.
    -один из членов комитета будет отвечать за направление F3M и F3P.
    Остальные подробности после утвержления состава комитета и начала работы.
александр52

Вот и прошла ежегодная конференция нашей Всероссийской организации
Решений - не каких ,календарь - условный и примерно такой же как и в этом годе
Понимание проблем регионов есть , но путей решения проблем и помощи даже информационной не будет, дали понять конкретно Спасибо хоть на этом - лучше горькая ,но правда
Но мы будем делать свае дело в меру сил и возможностей , во что бы не стало

Andrew165

В рамках работы комитета по F3A весной этого года будут проводится тренировочные занятия с судьями. Тема занятий обучение людей для проведения судейства по комплексам F3A. В связи с тем , что комитет по F3A включает в себя подкомитеты F3P и F3M, то возможно в дальнейшем будет так же обучение и правилам судейства по этим направлениям.
Перспектива вопроса: Судьи который смогут хорошо обучится постепенно могут с регионального уровня выйти на Российский и Международный. От России в судейском листе FAI всего 5 судей. Нахождение в этом листе открывает перспективы поездок для судейства на международные соревнования.

Все заинтересовавшиеся пишите в личку. Данное сообщение относится ко всем жителям ПФО

Baloo
Andrew165:

В связи с тем , что комитет по F3A включает в себя подкомитеты F3P и F3M, то возможно в дальнейшем будет так же обучение и правилам судейства по этим направлениям.

А что за класс такой- F3M? На ФАСРе не нашел!

Евгений_Маслов
Baloo:

А что за класс такой- F3M? На ФАСРе не нашел!

Это пилотаж на больших полукопиях.

F3M - LARGE R/C AEROBATIC POWER MODEL AIRCRAFT
Model aircraft, but not a helicopter, which is aerodynamically manoeuvred by control surface(s) in
attitude, direction, and altitude by a pilot on the ground using radio control.
The model aircraft must be a scaled-down version of a full-size aircraft that is able to perform aerobatics.
The competitor must prove this by providing a dossier to the contest director, including a minimum of a
three-view drawing and a photograph of the full-size aircraft.
Minimum overall span for monoplanes 2.1 m
Minimum overall span for biplanes… 1.8 m
Maximum flying weight without fuel… 20 kg

Street_RC

Мне кажется для такого класса больше всего подойдут настоящий пилотажные самолёты. Что-то наподобие Су-26, Як-54,Extra и т.д…Будет интересно посмотреть на это.

11 days later
Андрей_Курылев

Сегодня юбилей 60 лет у Аэра Олега Владимировича! Пожелаем ему долгие лета, здоровья, и плодотворной работы с подрастающим поколением. Сколько себя помню, там где Олег Владимирович, там всегда дети. Педагог от Бога. С днем Рождения!!!

александр52

Олег ЗДОРОВЬЯ УСПЕХОВ ПОНИМАНИЯ и ждем 2012 года - юбилейные соревнования - 30 лет тренерского стажа
Олега Владимировича

Андрей_Курылев

Дорогие Коллеги! Всех с наступающим Новым Годом! От имени Федерации желаем Всем Счастья,Добра, Мудрости,Понимания,Удачи и Больше полетов в Новом Году!!!

08.01.2011 года, в д.к. “Виктория”, ул.Бурденко 35., состоится собрание Федерации авиамодельного спорта Нижегородской области, где будет обсуждаться текущее положение дел и план мероприятий на 2011г. Вход свободный всем желающим. Плюшки с чаем будут в наличии, фильмы,танцы по желанию. Ждем Вас Всех!

Andrew165

Собрание Федерации авиамодельного спорта состоится в 13-00 по выше указанному адресу. Повестка дня:

  1. Отчет о проделанной работе за 2010год (Шевяков)
  2. Отчет о работе комитетов F1, F2, F3 (руководители комитетов)
  3. Перевыборы комитетов, создание новых комитетов
  4. Программа развития Федерации (Цыганов)
  5. Общие вопросы, прения.
Андрей_Курылев

По итогам Конференции начато обсуждение по новому виду соревнований для детей Кордовое Многоборье. Судя по откликам коллег из других регионов и стран, новый вид соревнований будет востребован.

александр52

Андрей ты всех зацепил ,ну что тогда нам и пробовать
я так думаю основная проблема даже не в моделях, а в топливе - стандарт определить и предлагать устроителям - на стандарте что фора что профи что ритм одинаков да и отравы поменьше для пацанов и это будет еще в строчку доступности - мое мнение

cergey63

Когда можно будет увидеть календарь соревнований?
Хочу напечатать положение о HLG.