Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Baloo
Андрей_Курылев:

Минимальная себестоимость любых стартов 40-50 тыс руб, от этой цифры и плясать. Можно дешевле, и даже за даром, но это будут просто полетушки, аля недавнее закрытие сезона

На проведение закрытия сезона, тоже, пришлось потратиться, хотя эта сумма раз в восемь-десять меньше вышеобозначенной.

Андрей_Курылев:

Нужно озвучить свои хотелки,что бы стало понятно кого и сколько в нашей местности.

Хочу в очередной раз предложить принять эстафету у самарцев, и провести у Нижнем Новгороде “Кубок Поволжъя по 3D пилотажу”. Готов принять участие в организации этого мероприятия.
Лично у меня есть желание организовать “Открытие летнего сезона”, включив в эти полетушки еще и соревновательный процесс, с Положением…, как пологаецца, учитывая осенний опыт.

Andrew165

Андрей. Сколько примерно стоят старты я знаю. Лично у меня вопрос не в этом. Как ты понимаешь основная проблема. В отсутствии людей, а точнее в отсутствии у людей желания сделать что либо хотя бы для себя. Мы кстати уже второй год предлагаем Хоббистам создать свой комитет для совместной работы и продвижения своих целей и задач, но УВЫ В ОТВЕТ ТИШИНА. Да наверное удобно собраться и поносится по полю в БУРЦЕВО или в другом месте, а потом потусить, но увы это не продвигает моделизм в Нижегородской области. Я не жалуюсь и не привык жаловаться.
Просто скорость разрушения на сегодня выше скорости созидания. Например безвозвратно уничтожили КОРДОДРОМ в Сормовском парке и когда в замен будет что то создано это большой вопрос.
Могу только еще раз предложить всем заинтересованным в развитии авиамоделизма объединятся. И не важно будет это сделано под знаменами Федерации НО или под другими. Важен результат.
В частности я как один из организаторов ФАС НО, как и ты Андрей делаю это по ФЛАГОМ Федерации. И уже на сегодня знаю, что какие то результаты от этого точно будут. Просто так чиновникам отмахнуться не получится.

Андрей_Курылев
Baloo:

На проведение закрытия сезона, тоже, пришлось потратиться, хотя эта сумма раз в восемь-десять меньше вышеобозначенной.
Хочу в очередной раз предложить принять эстафету у самарцев, и провести у Нижнем Новгороде “Кубок Поволжъя по 3D пилотажу”. Готов принять участие в организации этого мероприятия.
Лично у меня есть желание организовать “Открытие летнего сезона”, включив в эти полетушки еще и соревновательный процесс, с Положением…, как пологаецца, учитывая осенний опыт.

Алексей, слово Хотеть должно быть равно слову Мочь, если это так, то все получится. Зная людей в Самаре и высочайший уровень их подготовки по организации стартов могу сказать только одно, если уровень проведения в Нижнем этапа по 3D пилотажу предполагается ниже, то не стоит даже начинать, дабы не позориться. Либо делать все хорошо, либо никак.

Andrew165

Алексей предлагаю тебе в следующем году потренироваться на проведении Чемпионата НО по F3A и по FPV. Принимай активное участие. Одной из проблем этих стартов является площадка для проведения. (мое мнение)

александр52

Андрей просто мы еще не созрели на созидание ,преобладают эгоистические интересы и даже вопрос задают так
А в Самаре есть коллектив единомышленников он и творит

Baloo
Андрей_Курылев:

Алексей, слово Хотеть должно быть равно слову Мочь, если это так, то все получится.

Тогда я совершенно не понимаю, зачем Вы предложили озвучить хоббийные хотелки?!

Andrew165:

Алексей предлагаю тебе в следующем году потренироваться на проведении Чемпионата НО по F3A и по FPV.

Андрей, в чем это будет заключаться? Сразу замечу, что я мало чего понимаю в F3A, и вообще не бачу в FPV.

Андрей_Курылев
Baloo:

Тогда я совершенно не понимаю, зачем Вы предложили озвучить хоббийные хотелки?!

Что бы ставить посильные планы и пытаться их выполнить. Это как построить дом. работа-мечта-кошелек-смета-прораб- и т. д.-дом
Алексей, лично мне от вас ничего не надо,возможно мне просто показалось, что вы чего то хотите организовать, по этому я тут делюсь с вами какими то мнениями. Звиняйте если ашипся:)

Andrew165

Алексей сперва хотелки нужно озвучивать, а потом к ним идти. Другого пути наверное нет. Как ты сам понимаешь в одиночку большие дела не сделать. Как правильно сказал Андрей Курылев нам пока не хватает команды. Хотя уже есть опыт проведения достаточного количества соревнований.

Андрей_Курылев

Седня пришла телефонограмма- 12 ноября,суббота в 11 00 состоится совещание руководителей авиамодельных кружков в ДЮТ им.Чкалова. Повеска дня- авиамодельные школьные соревнования.

александр52

Вот только как понять - руководителей и как отнесутся к явке руководители - от Смирнова я имею информацию - обязательна для всех
Или только для тех кому интересно это - трудно понять ,но интересно

Андрей_Курылев
александр52:

Вот только как понять - руководителей и как отнесутся к явке руководители - от Смирнова я имею информацию - обязательна для всех
Или только для тех кому интересно это - трудно понять ,но интересно

От меня поедет Мягков,Коркин наверно то же поедет,сообщил на Радугу, там то же должны, с Сокола должны. Народ будет. Самое главное запротоколировать вече,что п потом ходить куда надо…

Andrew165

Если их ждать так ни чего и не будет. Нужно к протоколу приделывать ноги и ходить.

Andrew165

Начали появлятся первые ростки от шума поднятого вокруг Сормовского кордодрома. Кто не в теме сообщаю того кордодрома который был фактически нет. Осенью этого года его потихоньку растащили с попустительства наших правоохранительных органов. Не смотря на 3 заведенных УГОЛОВНЫХ дела. Результат по делам НУЛЕВОЙ, хотя наших доблестных полицейских под “белы рученьки привезли на скупку метала где лежали обломки и хозяин скупки сразу же съездил и показал где находится Дача человека сдавшего металл”. Зато все наши защитники уже переатестовались и признаны профи… для продолжения службы в ПОЛИЦИИ". Представляю что нас ждет в будующем…😦

Андрей_Курылев

Александр Николаевич! А правда, что народ на этом собрании по школьникам договорился мертвых душ писать в бумажки по отчетности??? Мож я чё не так понял со слов товарищей? Мож кто нить просветит, как там усё було. Что будет проводится, будут ли кордовые. Ну и вообще,мероприятие прошло, народ молчит. Куда смотрит Олег Владимирович:) пару фраз черкните кто нить:)

александр52

Не как не могу прочитать с диктофона запись
Но для более правдивой информации пробую разобраться и отписать чуть позжее

Andrew165
Andrew165:

По просьбам читателей выкладываю образец квитанции для оплаты членских взносов в Федерацию Нижегородской области. Год не закончен поэтому желающие еще могут нас поддержать вступительными и членскими взносами.
вступительный взнос 2011 года -500руб, членский для летающих 500 рублей. для не летающих 100 руб.

Извиняюсь опубликовали не те реквизиты. Вот правильные:

o_v
Андрей_Курылев:

Куда смотрит Олег Владимирович пару фраз черкните кто нить

Сегодня вечером брошу камень в наш водоём (вроде бы уже не совсем болото, - работа по очищению от тины очевидна!), уверен будут волны “гнева”, вот и здорово, авось в “драке” что-нибудь и родится здравое.

александр52

Олег рано встаешь - однако
Регламент проведения городских мероприятий мне понятен - за цели и задачи ,что перед этими стартами ставят устроители, мне понятен и очевиден
Не могу найти это соглашение ФАС и минпрос - или скинь или ссылку
В ФАС предвыборная горячка - молчат