Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Andrew165

Напоминаю 11.09.2011 г. в на ВПП Землячка состоится Чемпионат и Первенство Нижегородской области в классе Q-500.

9 days later
Andrew165

В связи с плохой погодой, а так же с наложением на ЭКР по гонкам СОРЕВНОВАНИЯ по Q-500 отменяются!!
Очень жаль конечно.

1 month later
o_v

Что-то замерла информационная лента, хотя авиамодельная жизнь в области и не только “хобийная” продолжается: только за последние две недели и Этап Кубка России и двое стартов “свободников”! Или для ФАС Нижегородской области это “мелочь”? Тогда добавлю ещё “мелочи”:
У Т В Е Р Ж Д А Ю
Председатель
Ассоциации Любителей Авиамоделизма
Приокского района г.Н.Новгород
«AVIAHOBBY»

10.10.2011г ___________________О.АЭР

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом первенстве «AVIAHOBBY»
в классе моделей F5B7.

  1. Цели и задачи.

Соревнования должны послужить популяризации р/у моделизма и обмену опытом, как среди ведущих спортсменов, так и начинающих моделистов.
Соревнования являются Первым этапом комплекса мероприятий, посвящённых 30-Летию АЛА «AVIAHOBBY».

  1. Время и место проведения соревнований.

Соревнования проводятся 23 октября 2011г на ВПП «Бурцево».

  1. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются команды и отдельные участники, независимо от их
принадлежности к каким-либо общественным, государственным или иным легитимным организациям, уплатившие стартовый взнос в размере 500 руб. с команды и 300 руб. с «личника», старше 18 лет.
Примечание: члены команд принимают участие в розыгрыше и личного первенства.

  1. Состав команд.

Команда состоит из двух человек. Хотя бы один из членов команды должен быть не старше 18 лет. Один из членов команды может являться её представителем.

  1. Регламент соревнований:

10.00 – 10.30 -------------- регистрация участников;
10.30 – 10.45 -------------- открытие соревнований;
11.00 – 15.00 -------------- старты:
15.30 – --------------------- закрытие соревнований.

  1. Награждение:

Команда-победительница награждается Кубком, победители в личном зачёте (спортсмены и юноши – раздельно) – памятными сувенирами и медалями. Команды-призёры и призёры – личники награждаются Дипломами АЛА «AVIAHOBBY»
****

  1. Судейство соревнований:

К судейству соревнований будут привлекаться волонтёры или, в случае необходимости, свободные от старта в данный момент, спортсмены. Главный судья и начальник старта
назначаются по рекомендации Комитета по Р/У моделям ФАС Нижегородской области.
Начальник соревнований -------- О.АЭР

Данное положение является официальным вызовом.

александр52

Олег если бы все ,а не только я и Андрей ,пользовались данным ресурсом - было бы всем понятно и интересно , а так голословно - ты напрасно Есть много проблем ,а реальных помощников НЕТ

Andrew165

Олег Владимирович как правильно сказал Александр Николаевич есть чем заниматься:

  1. отчеты за этот год
  2. Заявки на следующий год
  3. Разворовывание Сормовского кордодрома. Заведено 3 уголовных дела, а результат “0”. Кордовикам уже не где проводить соревнования!!! следующего года.
  4. Общение с органами власти разного уровня по большому кругу вопросов…
    и т.д…
o_v

Мои стенания направлены не в адрес первых лиц Нижегородской ФАС, их работу можно проследить в различных ветках форумов ФАС России, а в адрес “помощников”, их не слышно и не видно, не все читают газету “Про город”!

o_v
александр52:

А где ЕЕ взять ?

бесплатно, в каждом почтовом ящике города. В предпоследнем номере сообщение С.Соколова о кордодромном беспределе!

александр52

Олег видимо город это отдельно взятые либо районы или еще что то у себя в нижегородском районе в двух квартирах не разу не видел ,почтовые ящики смотрю только я

o_v
александр52:

Олег видимо город это отдельно взятые либо районы или еще что то у себя в нижегородском районе в двух квартирах не разу не видел ,почтовые ящики смотрю только я

Александр, проверь, не пометили ли крестиком или звёздочкой твои кваритры какие-нибудь “тимуровцы”. Возможно это и является причиной “обноса” тебя почтальонами!

Ну это так для флуда, а если серъёзно, то у меня сегодня был В.Бердников вот по какому поводу, Он изготовил Памятную (Караганову М.П.) доску для установки в ГДП и осталось следующее: изготовить крепёж (это я беру на себя), стоимость материала составляет около 7000 руб. и монтаж на месте(стоимость неизвестна). Думаю будет справедливым организовать сбор добровольных пожертвований на покрытие этих расходов, с тем, чтобы достойно отметить 90-летия великого Человека. Александр, возьми на себя эту почётную миссию, стань “кассиром”. Думаю, что смогу собрать какую-то сумму 23.10 на полосе в “Бурцево”. В первую очередь нужны деньги на бронзу для крепежа.

Что касается спортивного мероприятия 23.10, то предварительно заявились:

Дзержинск (Жабокрицкий А.) - команда плюс личник;
Кстово (Чугунов Г.) -команда плюс личник;
“Авиахобби” (Аэр.О.) - команда,
кто ещё смелый, заявляйся
конт. тел. 464-58-02(дом)
466-03-13(раб)
+7 951-901-92-33(м.т.)
или на форуме.

Андрей_Курылев
o_v:

Мои стенания направлены не в адрес первых лиц Нижегородской ФАС, их работу можно проследить в различных ветках форумов ФАС России, а в адрес “помощников”, их не слышно и не видно, не все читают газету “Про город”!

Олег Владимирович,не нуна никаких стенаний, нужно брать свой мячик и планомерно и методично его пинать.За последнее время удалось запинать в ворота Федерации 160 тыр рублей на закупку оборудования для проведения соревнований. *Теперь у нас будет ВСЕ СВОЕ, для проведения стартов ЛЮБОГО уровня
*

На подходе новые задумки. Каждый может взять посильную тему в разработку и ей заниматься. Я пинаю мячик под названием “нановации в авиамоделизьме”😁, Мягков занят металками и детскимFPV,Цыганов вопросы кордовых и общие, Щевяков долбит челобитными и прочимя бумажками верхних начальников.

Олег Владимирович может выбрать свой мячик, их свободных дофига и большеB-)

Андрей_Курылев

Руководителям авиамодельных секций, кружков и объединений- ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Ориентировочно в Новогодние каникулы или сразу после них планируется проведения семинара-практикума для руководителей авиамодельных кружков.
Цели и задачи- обмен опытом постройки моделей, новости авиамодельного мира. Положение подготовлю позже. Желающие могут предлагать свои темы и практикумы.

Для проведения семинара есть любое мультимедийное оборудование.
Оперативно связь со мной 8 920 ноль ноль 5 ноль ноль 99.

P.S.
10 октября сего года была выставка Автозаводского района в Городской администрации.
Глава администрации Кондрашов Олег Александрович Проявил Неподдельный Интерес к аэрофотосъемке, которая культивируется в клубе “Юный авиатор”.
По итогам этой выставки родилось предложение Изучить Подробней Тему для возможного применения летающих платформ городскими службами.
Для чего собсна нами был стырен с Интернета обзорный матерьял и засунут в видеожурнал для ознакомления с ним наших моделистов.

Andrew165

Андрей спасибо огромное. Ты являешся не иссякаемым генератором идей. Так держать.

o_v
Андрей_Курылев:

Олег Владимирович может выбрать свой мячик, их свободных дофига и больше

Прочитав сие послание, испытал глубокий шок, впал в уныние и решил было избавить уважаемых участников сего ресурса от своего участия! Это что ж, искреннеуважаемый Андрей Александрович, вы, являясь одним из активнейших членов Федерации предлагаете повторить нововведение в футбол, сделанное Стариком Хоттабычем? Помните к чему это привело, - к аннулированию результата игры!
Но, “переспав” с этой бедой и проведя очередной семинар практикум с педагогами области, пришёл к выводу, что это всего лишь неудачная метафора, ошибка гения, так сказать. Тем более, что дела Ваши говорят о совершенно ином подходе к Нашему Общему, горячо и безкорыстно-любимому Делу. Это - игра общая, в один мяч, но с отличными пасами и подчиняющаяся общей стратегии и в строгом соответствии с тактическими задачами, что не исключает, а делает особенно значимой, при индивидуальной, высокопрофеессиональной игре нападения, роль игроков так называемого второго плана! Этим игрокам нечасто достаётся мячик, но без их грамотного передвижения и осознанного существования на поле не быть выскому Командному результату. Эк. меня понесло! Не пойти ли потренировать футбольную сборную, а то там одни звёзды, а результат - пшик. Собственно говоря, отдельные моменты “игры в пас” Вами уже реализуются; это и развите Мягковым “металок”, не без труда внедрённых на Нижегородскую землю автором этих строк и теперь, наконец-то, Ваше желание стать организатором семинара-практикума для руководителей авиамодельных кружков. Мне, как человеку, довольно хорошо знакомому с Вашей технической базой и, что является особенно важным, Вашим умением её (базу) грамотно использовать этот факт особенно приятен. Дело в том, что в настоящее время начата реализация Мегапроекта по развитию МАССОВОГО авиамоделирования в области. Хотя автором этого проекта являюсь я, а внедрением его занимаемся уже вдвоём со Смирновым Аркадием, принять участие в этой работе может любой член нашего авиамодельного братства. Ярчайшим доказательством этого явилась невольная, но весьа значимая помощь Коркина И.В. и Жабокрицкого А.М., как курсантов Курсов по повышению квалификации педагогов доп. образования. В программу этих курсов и был включён наш со Смирновым мастер-класс, посвящённый реализации этого проекта. В соответствии с этим проектом одновременно, по всей области планируется провести конкурс по простейшим авиамоделям среди учащихся младших классов ШКОЛ области с курированием сего действа, в режиме он-лайн, с Гагарина-100. Весьма желательно участие в подготовке этих команд специалистов доп. образования. Необходимы их компетенции и доброе отношение к учителям школ. К моему глубочайшему сожалению о существовании этих специалистов осведомлен очень ограниченный круг жителей социумов. Вряд -ли это обусловлено только скромностью руководителей кружков. Скорее нежеланием опуститься со “спортивного Олимпа,” а то и просто неумением донести свои свои знания до неподготовленного слушателя и заинтересовать его, “заразить” своей страстью. Устранить первую проблему вполне по силам Федерации (да, да силовыми методами, шантажём и прочим прелестями демократии), а в вопросах если не снятия второй проблемы совсем, то хотя бы уменьшения её отрицательного влияния может сать эффективным включение в Планируемый Вами семинар и этой темы.
Желание учителей заниматься с детьми живым делом - очевидно! Доказательством этого служит тот факт, что запущенный в ротацию мой ролик о строительстве примитивной модели стал среди них бестселлером, а семинары теперь проводятся в режиме он-лайн и есть заявки на проведение оных на местах, помимо запланированных. Нам с Аркадием вдвоём не справиться, так как простейшие “металки” - объект проекта только на этот год, в сл. году планируется ввести электрокордовую, а ещё через год и р/у зальную модели. Хоббисты-зальники готовы к волонтёрству, а “профи” - ау!.
С глубочайшим уважением О.Аэр,
PS. Не хочу играть в мячик (даже очень красивый) один, хочу быть членом, пусть не самым заметным, но мощной команды. И не только для того, чтобы греться в лучах её (команды) славы, но и приносить ей пусть небольшую, но пользу!.

Andrew165

Есть правда в твоих словах Олег Владимирович. Команду нужно создавать и видимо дело это будет не простое. Основной массе людей проще сидеть дома на печи. Но может что то поменялось? Нужно попробовать бросить кличь!!

Андрей_Курылев
o_v:

Прочитав сие послание, испытал глубокий шок, впал в уныние и решил было избавить уважаемых участников сего ресурса от своего участия! Это что ж, искреннеуважаемый Андрей Александрович, вы, являясь одним из активнейших членов Федерации предлагаете повторить нововведение в футбол, сделанное Стариком Хоттабычем? Помните к чему это привело, - к аннулированию результата игры!

Олег Владимирович! Нифига не понял на что Вы обиделись, если не упомянул в суе Ваших регалий и дела Ваши Замечательные, простите Христа ради!!!😁. Так и хочется сказать- “только благодоря ВАшему чуткому руководству” сохранились остатки авимодельной цивилизации на Нижегородчине 😁

А если серьезно, Олег, меня всегда удивляет позиция- “Вот я делаю а никому больше ничего не надо”, “Я вот стараюсь, а больше никто не хочет” " Я Дартаньян а кругом пи…" и т. д.😁

Ребята, давайте отходить от этой практики обсера тех, кто “ничего не делает”.

Каждый что то делает в меру своих сил и возможностей и любой камень брошенный в сторону “бездельников” и иных “неучаствующих” в делах Федерации ведет только к её изоляции. По этому, впредь, прошу избегать упоминания о “помошниках” которых не слышно и не видно. Например на FPV фестивале таких помошников было с десяток, и не члены Федерации вовсе, тем не менее дело сделали.

Никто Никому Ничего Не должен, только Сами и Себе!!!

Андрей_Курылев
o_v:

Дело в том, что в настоящее время начата реализация Мегапроекта по развитию МАССОВОГО авиамоделирования в области.

Здорово! Наверно мы его увидим ЗДЕСЬ? ,вместе с новостями авиамоделирования:),рады будем присоединиться к Мегапроекту, НО, хотелось бы подробностей, пока ничего не нашли, ни про проект, ни про авиамоделирование.

o_v:

…Желание учителей заниматься с детьми живым делом - очевидно! Доказательством этого служит тот факт, что запущенный в ротацию мой ролик о строительстве примитивной модели стал среди них бестселлером,

Смотрим Бестеллер

o_v:

…Нам с Аркадием вдвоём не справиться,…

Чем помочь? Что нужно сделать?

александр52

Андрей наверное многие не хотят понять столь стремительно меняющееся время ,
однажды давно в молодости МП мне сказал - слишком быстро думаешь - многие тебя не понимают ,не успевая
А медленно иногда - НЕВОЗМОЖНО
Поменьше иронии ,побольше УВАЖЕНИЯ - хотя согласен часто не получается - но стараться надо

Андрей_Курылев

Александр Николаевич, проехали… 😃
2012 не за горами, Чего проводить будем, какие нить наброски есть? Как там Федерация Всея Россеи дышит, а то я отстал от жизни.

От нас пока такие заявки- Металки область, на конец апреля, FPVспорт на вторую половину лета, RCбой бензин+дуэль, по согласованию командой Балымова, но то же, лето.

Андрей_Курылев
александр52:

А поконкретней можно

Можно, когда будет виден общероссийский календарь ФАС.Вот я и спрашиваю, как там главный календарь страны…