Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Andrew165

Если их ждать так ни чего и не будет. Нужно к протоколу приделывать ноги и ходить.

Andrew165

Начали появлятся первые ростки от шума поднятого вокруг Сормовского кордодрома. Кто не в теме сообщаю того кордодрома который был фактически нет. Осенью этого года его потихоньку растащили с попустительства наших правоохранительных органов. Не смотря на 3 заведенных УГОЛОВНЫХ дела. Результат по делам НУЛЕВОЙ, хотя наших доблестных полицейских под “белы рученьки привезли на скупку метала где лежали обломки и хозяин скупки сразу же съездил и показал где находится Дача человека сдавшего металл”. Зато все наши защитники уже переатестовались и признаны профи… для продолжения службы в ПОЛИЦИИ". Представляю что нас ждет в будующем…😦

Андрей_Курылев

Александр Николаевич! А правда, что народ на этом собрании по школьникам договорился мертвых душ писать в бумажки по отчетности??? Мож я чё не так понял со слов товарищей? Мож кто нить просветит, как там усё було. Что будет проводится, будут ли кордовые. Ну и вообще,мероприятие прошло, народ молчит. Куда смотрит Олег Владимирович:) пару фраз черкните кто нить:)

александр52

Не как не могу прочитать с диктофона запись
Но для более правдивой информации пробую разобраться и отписать чуть позжее

Andrew165
Andrew165:

По просьбам читателей выкладываю образец квитанции для оплаты членских взносов в Федерацию Нижегородской области. Год не закончен поэтому желающие еще могут нас поддержать вступительными и членскими взносами.
вступительный взнос 2011 года -500руб, членский для летающих 500 рублей. для не летающих 100 руб.

Извиняюсь опубликовали не те реквизиты. Вот правильные:

o_v
Андрей_Курылев:

Куда смотрит Олег Владимирович пару фраз черкните кто нить

Сегодня вечером брошу камень в наш водоём (вроде бы уже не совсем болото, - работа по очищению от тины очевидна!), уверен будут волны “гнева”, вот и здорово, авось в “драке” что-нибудь и родится здравое.

александр52

Олег рано встаешь - однако
Регламент проведения городских мероприятий мне понятен - за цели и задачи ,что перед этими стартами ставят устроители, мне понятен и очевиден
Не могу найти это соглашение ФАС и минпрос - или скинь или ссылку
В ФАС предвыборная горячка - молчат

Андрей_Курылев
o_v:

Сегодня вечером брошу камень в наш водоём (вроде бы уже не совсем болото, - работа по очищению от тины очевидна!), уверен будут волны “гнева”, вот и здорово, авось в “драке” что-нибудь и родится здравое.

Олег Владимирович, Кого бить будем??😁 Самое главное быть аккуратным в словах, ибо их уже потом не вырубишь топором. Чем собсна форум и хорош в отличие от всяких высоких собранийB-)

o_v
Андрей_Курылев:

Олег Владимирович, Кого бить будем

А “бить-то”, уважаемый Андрей Александрович, придётся самих себя, т.к. сложившаяся ситуация во многом зависит от реальных действий и поступков всех тех, кто считает себя спецом в делах авиамоделизма(рования). И одним из первых в этом списке считаю себя. Дело в том, что находясь уже длительное время внутри системы, имея возможность изучать опыт не только нижегородских тренеров-педагогов, но и иногородних и, смею полагать, обладая некоторыми способностями к анализу, я (да думсаю не я один) достаточно давно пришёл к выводу о признаках “нездоровья” существующей ситстемы взаимодействия представителей “изма” и “рования”. При очевидной разнице в целях существующих ветвей (спортивно-техническая и ДЕТСКОЕ техническое творчество) это взаимодействие напоминает поведение слона в посудной лавке, причём слон не очень здоров и поэтому неадекватен. “Спорт” по ряду причин, не всегда объективных, всё более становится элитарным, а значит, всё менее интересеным для широких кругов общественности. Растеряв, в большинстве своём, ввиду неумелых действий своих погононосных руководителей, составные части спортивной структуры, их лидеры бросились к Образованию. И ладно бы речь шла о просьбе о помощи со стороны большой, консерватиной, не спеша, но уверенно работающей машины, таки нет - давай учить, исправлять, и насаждать свои узкокорпоративные цели! А спорт в этой машине лишь небольшая, хотя безусловно необходимая, шестерёнка и любая попытка к её увеличению приведёт к разрушению, не машины - нет, а этой самой “преувеличеннозначимой” детали! Об этой опасности я предупреждал несколько лет назад, достаточно настойчиво предлагая в школьном модели(дальше как кому нравится) не идти тупо на поводу “обязательности” спорта. Эта опасность была наиболее очевидна в кордовых моделях. Моё мнение не было услышано и я как бы удалился от дел. Теперь вижу, что это была моя ошибка, смалодушничал. Нужно было быть более настойчивым в доказательстве своей правоты. Хотя жизнь, как она это прекрасно умеет делать, эту самую мою правоту и доказала. В минувшем школьном авиамодельном сезоне я, не подавая заявки, абсолютно не занимаясь кордовыми моделями, занял Второе командное место, сразу за “Суперклубом Полёт”, Что это как не провал политики действующего руководства кордовых моделей у нас в области. Мои препирательства и с прежним руководителем были малоэффективны, а с нынешним просто бесполезны, т.к. человек оказавшийся на этой, по сути растрельной должности, не обладает ни малейшими опытом и сособностями к организаторско-методической деятельности. Впрочем, как и большинство нормальных людей, долго и счастливо живущих на земле без тяжкого груза ответственности за необходимость принимать решения. Этот пост достался ему в результате “бунта”, а конструктивность русских бунтов общеизвестна!
Итак, спад интереса в области спорта общеизвестен, хотя, по моему не необратим. Попробуем для начала “реинкарнировать”, да-да, не ренимировать труп, а возродить в новой ипостаси кордовые модели. Пример для подражания есть - Муссонов. Человек спокойно, без излишнего пафоса трудится, заметно прибавляя в качестве (грамотность была очевидна изначально). Я не знаю стоит ли создавать новую структуру для разработки предложений по реинкарнации, т.к. общеизвестно, что это кратчайший путь к забалтыванию проблемы. Быть может достаточно того, что новый председатель, а обновление это, лучше на добровольной основе, безусловно должно произойти, осуществляя тесный контакт (как призывает Александр Николаевич:“Давайте чаще встречаться!”) с членами нашего сообщества, пусть даже и не всегда активными, сможет разработать комплекс мероприятий по “сдвиганию с мёртвой точки”. Если ему понадобится для этого и общая “сходка”, то призываю откликнуться всех независимо от авиаспециализации, расы, пола и вероисповедования!
А Очень хорошее, так это принятое положение п Р/У моделям! Будут, пусть и не сразу новые команды, а значит новые ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ лица! Именно к такому подходу я и призывал во всех видах школьного авиа… Лёд тронулся!!!

александр52:

Не могу найти это соглашение ФАС

Александр Николаевич! Соглашение у меня распечатано. Могу передать в понедельник Смирнову, ьесли это Вам удобно.

александр52

Александр Николаевич! Соглашение у меня распечатано. Могу передать в понедельник Смирнову, ьесли это Вам удобно.- а в электронном виде где ? подскажи

o_v

А.Н. нужно перелистывать фасровский сай, где-то после февраля 2009 г.

Андрей_Курылев
o_v:

А “бить-то”, уважаемый Андрей Александрович, придётся самих себя, т.к. сложившаяся ситуация во многом зависит от реальных действий и поступков всех тех, кто считает себя спецом в делах авиамоделизма(рования). И одним из первых в этом списке считаю себя. Дело в том, что находясь уже длительное время внутри системы, имея возможность изучать опыт не только нижегородских тренеров-педагогов, но и иногородних и, смею полагать, обладая некоторыми способностями к анализу, я (да думсаю не я один) достаточно давно пришёл к выводу о признаках “нездоровья” существующей ситстемы взаимодействия представителей “изма” и “рования”.

Олег Владимирович, раз назвались первым в списке да еще со способностями к анализу, скажите ЧТО КОНКРЕТНО НУЖНО ДЕЛАТЬ ??? !!!
Учить Коркина строить бумажные самолетики на семинарах? Что бы потом проводить бумажные соревнования? Какие нафик "системы взаимодействия представителей “изма” и “рования”😁

Олег Владимирович, очень хочется услышать от Вас, как от специалиста, фразы типа- “давайте сделаем так”,“давайте попробуем это”…,по простому, без первонаха в списке анализов:)

Я предлагаю провести в мае 2012 года Фестиваль кордовых моделей, на траве, на котором можно отработать соревновательный процесс по кордовому многоборью как для школьников, так и для взрослых.

Andrew165

Олег Владимирович. Как я понимаю твоя излишняя деликатность не позволяет тебе говорить прямо, но извини пожалуста я конечно человек новый и в тонкости взаимоотношений меду моделизмом и моделистами не посвящен, но прочитал твой пост и ни хрена не понял. То ли я совсем тупой то ли лыжи не едут. А можно сказать прямым языком что ты хотел сказать???
На тему БОЛЬШОЙ сходки - мы уже пытались сотворить сие дело 2 года подряд, но почему то я увидел все те же лица. Ну если только ты в этом году зимой был новым на этом собрании, все остальные по списку прошлого года. Это наглядно показало за два года общественную активность людей.
На тему кордодрома- если кто не знает его почти не стало. А весной и эти остатки пустят под бульдозер. поэтому скоро соревнования будут проходить на траве наверное. При этом интерес “школьных” функционеров к которым ты вхож пока наблюдается только в том, что бы весной не получить по шапке:
-за не проведение соревнований если они их не заложат в бюджет (если вдруг с неба упадет на Н.Новгород кордодром и появится место где можно было бы провести соревнования),

  • или за не использование заложенных денег (при условии, что кордодром ни откуда не возьмется сам по себе).
александр52

Всем нам нужно понять главное ЧТО ХОТИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛУЧИТЬ ? - если отчетность в проведении и результаты для аттестации руководителей - нет проблем - бумажные модели куча слов про массовость на первом этапе
и каждый год новые пацаны и каждый год по старой лыжне - легко и просто
но много и без напряга и отчетность в порядке

Для пацанов - для увлечения - модели на траве и не только кордовые - очень продуктивно из опыта своего детства
Сколько интересных полетов ,сколько интересных моделей и задач перед нами ставили руководители и мы их выполняли, но все это на уровне кружка и района ,тк не вписывались эти полеты в рамки минпроса , но был спорт профсоюзов запрограммированный на профориентацию - он был более доступен и естественно более близок к детям
И только пройдя эту школу ДЮТ или СЮТ приходило желание заняться ,чем то более серьезным
мне кажется нужно разобраться почему так все происходит и как изменить
ситуацию в сторону детей ,если они нам еще нужны
Андрей Курылев ищет и предлагает выход и из этого тупика ,но вряд ли найдет понимание тк не выявлены причины ,значит нет понимания в проблемах
Есть предложения - здесь просветить эту тему

  • я лично пришел к неутешительному выводу -мало кому из тренеров руководителей это нужно - почему ?
    Нет понятного стимула - зарплаты нет,денег нет на материалы , морального стимула нет,
    про зарплату- ее не было не когда в этой сфере и не будет в этой стране
    про материалы -когда просишь перечень материалов и количество - становиться понятно что хотим -
    Уголь ,сверхтонкая стеклоткань , спец смола ,если пенопласт - то буржуйский ,бальза,аппаратура -профи ,моторы и батареи спецушные - вопрос и это все для чего - все для спорта - какого?
    На вопрос - ну к примеру найдем все это - сколько моделей ,сколько пацанов будет через два три года ? ответ пожимание плеч не понимания - вы о чем -какие пацаны, какие модели - так в чем проблема все таки
    остается моральный стимул ? или в ответ те же слова - такая ситуация является нашей современной действительностью - те наплевать на все - так что либо мириться либо отодвинуться
    Жду предложений - ни мериться тем более отодвигаться - ну не хочется
Андрей_Курылев
александр52:

Жду предложений - ни мериться тем более отодвигаться - ну не хочется

Опять чего то ждем… 😃

Александр Николаевич, предлагаю очень простой и понятный путь.
Обзвонить все клубы области, выявить сколько людей готовы лететь на кордах весной и на чем.
ТХ модели один-длина корда 15,92.
Когда будем знать кто на чем может лететь, составлю программу Фестиваля. Возбудить на это дело всех “стариков” и молодых, Вихарева,Вишнякова,Аэра,Ершова,Зотова,Ершова,Гурюшкиных,Соколова,Цыганова,Борисова,Балымова,Щелобова, Мальченкова,Стулова,Кобца и многих других.…они еще есть…они еще смогут что то передать пацанам. Возродится нужно через праздник кордового моделизма и у нас ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ !

Андрей_Курылев

Александр Николаич, Первый Всероссийский Фестиваль 15.92 …а??? Звучит?😁 ты там на конференции пророни словечко, посмотри эррекцию у народа на идею.

александр52

Принято -составляю план связи и вынимаю душу - и название отличное , обязательно публично ответы и обязательства и проблемы