Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Андрей_Курылев
александр52:

Ответ - что все разослано

Александр, мы ничего не получали. Но ради интереся я ВСЕ НАШЕЛ

Наверно это немножко не для нас,(оригами на тему авиации) может поэтому и не рассылали. Жаль конечно, что техническое творчество скатывается на этот уровень. Наверно кому то это нужно:(

Или вот еще ТЕМА, семинар по изучению игы ИЛ 2. Игра конечно супер, только в чем творчество?

Грустно это все…

александр52

Андрей - кто ищет тот находит
Я ждал реакции ОВ ,но он видимо не хочет отвечать
Сейчас я предполагаю проводятся консультации на нашу активность и заинтересованность - спасибо за твои поиски, сейчас займусь статистикой - сколько у нас в области реальных организаций культивируют техническое творчество и авиамоделизм конкретно
Данные отпишу публично
Да игра ,да по ней семинар за государев счет ,а может по крестикам - ноликам -вселенский интерактивный проект - это надо на сайт президента всея ВСЕЯ РУСИ - он поддержит инициативу в рамках всего государства

Andrew165

Выкладываю КАЛЕНДАРЬ соревнований в которых планирует участвовать ФАС НО на 2012.

o_v

И про спорт!
Вниманию спортсменов, зрителей, болельщиков и, просто сочувствующих!
В рамках празднования своего 30-Летия, Ассоциация Любителей Авиамоделизма Приокского р-на г. Н.Новгорода проводит сл. спортивные мероприятия:

У Т В Е Р Ж Д А Ю
Председатель
Ассоциации Любителей Авиамоделизма
Приокского района г.Н.Новгород
«AVIAHOBBY»

19.02.2012г ___________________О.АЭР

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом первенстве «AVIAHOBBY»
в классе моделей F3Р.

  1. Цели и задачи.

Соревнования должны послужить популяризации р/у моделизма и обмену опытом, как среди ведущих спортсменов, так и начинающих моделистов.
Соревнования являются Третьим этапом комплекса мероприятий, посвящённых
30-Летию АЛА «AVIAHOBBY».

  1. Время и место проведения соревнований.

Соревнования проводятся 10 марта 2012г в школе №32

  1. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются участники, независимо от их
принадлежности к каким-либо общественным, государственным или иным легитимным организациям, уплатившие стартовый взнос в размере 200 руб. с человека старше 18 лет.

  1. Регламент соревнований:

По согласованию с Оргкомитетом соревнований по «Зальным гонка и воздушному бою».

  1. Награждение:

Победители (спортсмены и юноши – раздельно) награждаются Кубками. Все призёры награждаются медалями и Дипломами АЛА «АВИАХОББИ» соответствующих степеней.

  1. Судейство соревнований:

К судейству соревнований будут привлекаться волонтёры или, в случае необходимости, свободные от старта в данный момент, спортсмены. Главный судья и начальник старта
назначаются по рекомендации Комитета по Р/У моделям ФАС Нижегородской области.
Начальник соревнований -------- О.АЭР

Данное положение является официальным вызовом.

Буду очень признателен, если найдутся два, лучше три добровольца для исполнения тяжёлой мисси оценки качества выполнения Комплекса фигур нашими “зальниками”. Они, по сути, находятся в начале пути, поэтому нуждаются в особенно чутком к себе отношении. Обязательный комплекс в ближайшее время будет “вывешен” Балабардиным.
Для обеспечения максимальных безопасности и комфорта, убедительно прошу, хотя и понимаю, что выхожу далеко за рамки принятых для организаторов норм, сообщить о намерении принять участие в указанном выше спортвном мероприятии, зрителей, болельщиков!

У Т В Е Р Ж Д А Ю
Председатель
Ассоциации Любителей Авиамоделизма
Приокского района г.Н.Новгород
«AVIAHOBBY»

19.02.2012г ___________________О.АЭР

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом первенстве «AVIAHOBBY»
в классе моделей F5B7.

  1. Цели и задачи.

Соревнования должны послужить популяризации р/у моделизма и обмену опытом, как среди ведущих спортсменов, так и начинающих моделистов.
Соревнования являются четвёртым этапом комплекса мероприятий, посвящённых
30-Летию АЛА «AVIAHOBBY».

  1. Время и место проведения соревнований.

Соревнования проводятся 30 апреля 2012 г на ВПП «Бурцево».

  1. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются команды и отдельные участники, независимо от их
принадлежности к каким-либо общественным, государственным или иным легитимным организациям, уплатившие стартовый взнос в размере 500 руб. с команды и 300 руб. с «личника», старше 18 лет.
Примечание: члены команд принимают участие в розыгрыше и личного первенства.

  1. Состав команд.

Команда состоит из двух человек. Хотя бы один из членов команды должен быть не старше 18 лет. Один из членов команды может являться её представителем.

  1. Регламент соревнований:

10.00 – 10.30 -------------- регистрация участников;
10.30 – 10.45 -------------- открытие соревнований;
11.00 – 15.00 -------------- старты:
15.30 – --------------------- закрытие соревнований.

  1. Награждение:

Команда-победительница награждается Кубком, победители в личном зачёте (спортсмены и юноши – раздельно) – памятными сувенирами и медалями. Команды-призёры и призёры – личники награждаются Дипломами АЛА «AVIAHOBBY»

  1. Судейство соревнований:

К судейству соревнований будут привлекаться волонтёры или, в случае необходимости, свободные от старта в данный момент, спортсмены. Главный судья и начальник старта
назначаются по рекомендации Комитета по Р/У моделям ФАС Нижегородской области.
Начальник соревнований -------- О.АЭР

Данное положение является официальным вызовом.

Примечание:
Указанные выше спортивные мероприятия не включены в План Министерства образования Нижегородской области на 2012г. поэтому их результаты не могут быть учтены при прохождении Аттестации педагогичесмких работников. Надеюсь, что этот факт не повлияет на накал спортивной борьбы и не снизит интерес участников, болельщиков, зрителей!

С уважением АЭР О.В.

chester

to Andrew165

Andrew165:

Выкладываю КАЛЕНДАРЬ соревнований в которых планирует участвовать ФАС НО на 2012.

Есть еще класс моделей по которым в этом году в Нижегородской области будут проводиться соревнования:
f3k.ru/next_comp.php 12 июня г. Дзержинск, странно что об этом не знает руководство ФАС НО
не говоря уже об большом колличестве этапов КМ и КР проходящих на терристории России и за ее пределами, в которых регулярно учавствуют спортсмены из НО.

Andrew165

Все соревнования в календаре поданы в Федерацию руководителями профильных комитетов. Значит они не посчитали нужным включить эти старты в календарь, тем более это не официальный старт. В Мире проходит много соревнований, но мы увы не можем участвовать во всех. Если удастся выполнить 95% этого плана уже будет очень хорошо.

chester

Я не претендую, на то что бы ФАС НО каким либо образом организовывала или протаскивала поездки по стартам Нижегородских спортсменов, уж вроде все не маленькие, у нас уже каждый заботится о себе сам и лоббирует свои интересы, это стало понятно уже давно.
А самое удивительно, что класс F3K, который очень бурно развивается по всему миру, благодаря своей доступности и простоте моделей, так же в плане доступности площадок для полетов и организации стартов, оказывается забыт в Нижегородской обл.
Уже за прошедший год несколько спортсменов из НО регулярно учавствовали в стартах, а один из них по общим результам всего сезона посетил отборы в сборную старны. Я не говорю уже о массовости класса, в НО уже насчитывается порядка 10-12 “живых” метателей, и этот показатель выше только в Мск и еще паре областей. Если я не ошибаюсь, то одним из первых пунктов целей в уставе ФАС НО стоит развитие и популяризация авиамодельного спорта, а на деле как то иначе получается, видя в календарных планах старты на ЭКМ за границей, а не соревнования в своей области.
Если мне память не изменяет, то руководитель комитета РУ планеров Жабокрицкий А.М.? странно, что соревнования, которые организовывает его сын он не считает нужным включать даже в областной календарь соревнований. Ведь этот календарь формальность или все же по нему будут выделяться какие то средства на эти мерроприятия?
Спасибо за эту информацию, я задам вопрос в Дзержинск и постараюсь разобраться в этом.
Вот только почему вы их ситаете неофициальными? Ведь уже второй год сборная РФ поедет защищать честь страны на ЧМ и ЧЕ. Можно их было так же написать красным цветом как и ряд других “официальных” стартов

Andrew165

Да конечно Федерация занимается популяризацией и продвижением авиамоделизма в Нижегородской области, но естественно по мере своих физических возможностей. Вы то же можете подключится к этому процессу. Я думаю радио комитет с удовольствием возьмет в свои ряды молодых и деятельных. Проведение любых официальных стартов предполагает выполнение нормативных требований.
Кроме популяризации авиамоделиста перед ФАС НО стоят еще и спортивные задачи! и их значение не маловажное. Перед Министерством спорта и … мы отчитываемся спортивными результатами. Много иностранных стартов связаны с тем, что Нижегородцы входят в сборную команду России и в этом году участвуют в 2-х серьезных мировых стартах.

o_v

Вниманию спотрсменов, болельщиков, зрителей стартов F5B7 на "Кубок “АВИАХОББИ”!
В мой адрес поступают звонки и вопросы в “личку”, касающиеся выбранной мною даты стартов - 30 апреля. Этот выбор обусловлен тем, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 2011 горда №581, выходной день с субботы 28 апреля переносится на понедельник 30, а дата 29 апреля, как мне сообщил заранее Мягков С.В., предусмотрена им для проведения стартов HLG. Поэтому, для того, чтобы разнести эти два мероприятия, организаторы которых, конечно же будут рады видеть максимальное количество поклонников авиамоделизма, я и принял решение о выборе дня стартов в пользу 30.04.2012г.
С уважением, АЭР О.В.

александр52
chester:

Я не претендую, на то что бы ФАС НО каким либо образом организовывала или протаскивала поездки по стартам Нижегородских спортсменов, уж вроде все не маленькие, у нас уже каждый заботится о себе сам и лоббирует свои интересы, это стало понятно уже давно.
А самое удивительно, что класс F3K, который очень бурно развивается по всему миру, благодаря своей доступности и простоте моделей, так же в плане доступности площадок для полетов и организации стартов, оказывается забыт в Нижегородской обл.
Уже за прошедший год несколько спортсменов из НО регулярно учавствовали в стартах, а один из них по общим результам всего сезона посетил отборы в сборную старны. Я не говорю уже о массовости класса, в НО уже насчитывается порядка 10-12 “живых” метателей, и этот показатель выше только в Мск и еще паре областей. Если я не ошибаюсь, то одним из первых пунктов целей в уставе ФАС НО стоит развитие и популяризация авиамодельного спорта, а на деле как то иначе получается, видя в календарных планах старты на ЭКМ за границей, а не соревнования в своей области.
Если мне память не изменяет, то руководитель комитета РУ планеров Жабокрицкий А.М.? странно, что соревнования, которые организовывает его сын он не считает нужным включать даже в областной календарь соревнований. Ведь этот календарь формальность или все же по нему будут выделяться какие то средства на эти мерроприятия?
Спасибо за эту информацию, я задам вопрос в Дзержинск и постараюсь разобраться в этом.
Вот только почему вы их ситаете неофициальными? Ведь уже второй год сборная РФ поедет защищать честь страны на ЧМ и ЧЕ. Можно их было так же написать красным цветом как и ряд других “официальных” стартов

Паша привет
Давненько тебя не слышал ,приятно общаться
Для начало есть определенная процедура- ты же знаешь - предварительное согласование с профильным комитетом -ФАС РОССИИ - вы это в октябре сделали - про нас забыли - причина - наверное я ее знаю -да мы сами проводим и сами все решим - разве не так ? и правда в этом вся - а календарь областной ? кому он нужен ? те пусть в нем и светятся - примерно так - и это не только твое мнение
А с Женей мы очень плотно общались в августе- сентябре по календарю 2012 года и он мне не чего не говорил
если сохранилась переписка с ним отпишу тебе в личку
Надо чаще встречаться и общаться - жду предложений

Андрей_Курылев
chester:

to Andrew165
Есть еще класс моделей по которым в этом году в Нижегородской области будут проводиться соревнования:
f3k.ru/next_comp.php 12 июня г. Дзержинск, странно что об этом не знает руководство ФАС НО
не говоря уже об большом колличестве этапов КМ и КР проходящих на терристории России и за ее пределами, в которых регулярно учавствуют спортсмены из НО.

Организаторы данного соревнования наверняка подавали заявку в ФАС РФ, ибо это этап Кубка России и они вправе это делать. У нас свобода выбора, я то же неоднократно проводил разные старты мимо или не вместе с ФАС НО.
Есть ВОЛЯ организатора и нет ничего страшного в том что не все соревнования проводятся под эгидой ФАС НО. Так что в чем “СТРАННОСТЬ” не совсем понятно. Если молчать о соревнованиях, КТО Ж о НИХ УЗНАЕТ???😃

chester

Мне тоже приятно общаться с Вами и знать что меня еще пока помнят, хотя уже 3-й год пошел:)
Я думаю что главной причиной моего бездействия и столь вялого участия в жизни ФАС НО по сравнению с ранними годами все то же - проживание за 400 км от НН. И так же возникают некоторые сложности в регулярном общении с представителями Нижегородского авиамоделизма, особенно личные встерчи, хотя найти меня можно все по тем же контактам.

александр52:

Для начало есть определенная процедура- ты же знаешь - предварительное согласование с профильным комитетом -ФАС РОССИИ - вы это в октябре сделали - про нас забыли - причина - наверное я ее знаю -да мы сами проводим и сами все решим - разве не так ? и правда в этом вся - а календарь областной ? кому он нужен ? те пусть в нем и светятся - примерно так - и это не только твое мнение

Во всю историю с огранизацией ЭКР по F3K в НО я вдаваться не буду. Итогом стало, что за это дело взялся Женя Жабокрицкий, поскольку в силу ряда обстоятельств я не представляю как бы мог это сделать на данный момент.
Опубликование всех поданных заявок ЭКР и календаря КР на 2012 год датированно 11.10.2012, не говоря уже о дебатах по принятию или отмене их, которые происходили среди метателей потом еще месяц, поэтому чисто физичиски раньше ничего сказать бы не смогли.

Андрей_Курылев:

Организаторы данного соревнования наверняка подавали заявку в ФАС РФ, ибо это этап Кубка России и они вправе это делать.

Все заявки на ЭКР у нас идут через коммитет, а он уже рассматривает их и формирует окончательный календарь. В процедуру как и что он согласует с ФАС РФ я пока не вдавался.

александр52:

А с Женей мы очень плотно общались в августе- сентябре по календарю 2012 года и он мне не чего не говорил

Женя имеет такое свойство😁 он бывает часто недоговаривает некоторые вещи, но контроллировать его вряд ли кто должен, ведь он же добровольно взялся за это дело. Остается только пожинать плоды.

Andrew165:

Вы то же можете подключится к этому процессу.

Я всячески стараюсь от него далеко не уходить, может быть поэтому колличесво метателей в НО заметно изменилось в большую сторону. Есть и еще другие точки моего взамимодействия с Нижегородским авиамоделизмом.

Но вот на мой ответ пока никто из правления ФАС НО не дал ответа, закидав меня только тем что я сам виноват что необъявился вовремя:

chester:

этот календарь формальность или все же по нему будут выделяться какие то средства на эти мерроприятия?

Скажу только, что мое участие в этой теме было начато с целью появления ЭКР по F3K в календаре мероприятий НО.
В надежде что этот календарь не будет спрятан от всеобщих глаз, а все же приобретет огласку и будет раздан по организациям и спортсменам, не говоря уже о “сарафанном” радио между авиамоделистами.
Ведь тогджа какими другими способами мы сможем поднять массовость в области, если будем умалчивать про такие мероприятия?
А “метаталки” на сегодня являются бурно развивающимся классом благодаря небольшим финансовым вложеням, простоте моделей (незнаю какие из РУ еще проще 😎), доступности площадок подходящих для всего этого (стадиона достаточно, сам проверял 😒), возможности одновременного участия большого колличесва спортсменов и зрелещности самих соревнований, уж Вам ли этого не знать.
Наверняка есть люди, которые узнав про эти старты, в силу вышеперечисленных факторов, задумались бы над приобретением-изготовлением “металки” и посещением стартов как участник или хотя бы как зритель. А некоторые даже и не догадываются о существовании такого чудного класса в НО 😃
Сколько на сегодняшний момент в НО спортивных классов наберестя с колличеством “живых” пилотов больше 10 чел? 3 года назад их было не больше 5 😦

Andrew165
chester:

В надежде что этот календарь не будет спрятан от всеобщих глаз, а все же приобретет огласку и будет раздан по организациям и спортсменам, не говоря уже о “сарафанном” радио между авиамоделистами.

Вроде как живем в 21 веке для “всеобщих глаз” и выложили в интернет. На тему финансирования вопрос более сложный или конкретно самый сложный! Нужно работать над привлечением средств заинтересованных людей, спонсоров и меценатов и т.д… С неба денежки точно не упадут!

chester

to Andrew165
Андрей, с механизмом выбивания денег из гос. аппарата я немного знаком, сам ездил с детских лет и за них, и за счет спонсоров и за свои, и как они достаются мне тоже известно, удалось поработать немного в этой структуре. Поэтому с пониманием отошусь к людям которые не хотят ими делиться.
Но за переиод с 2000 по 2010 года постоянно были случаи появления в “нужный” момент всяких разных подобных “бумажек”, о существовании которых никто даже и не подозревал, на основании которых “пилились” деньги на поездки и организацию стартов, далеко не в пользу людей имеющих на них полное право. Поэтому я и поспешил задать этот мой пресловутый вопрос:

chester:

этот календарь формальность или все же по нему будут выделяться какие то средства на эти мерроприятия?

дабы как то искоренять пережитки тех лет.
Уж больно не хочется что бы получалось что например, на двое различных стартов, занесенных в один календарный план НО, имеющие даже разный “вес” и статус как для самого субъекта и его спортсменов, так и занимаемое место в отчетах для Минспротуризма, выделялось различное финансирование естественно не впользу стартов рангом выше (на одном организовывают все вплоть до фуршета, а на другом даже грамот нет). Но это все лирика и плод моих бурных фантазий:)

Что такое найти спонсоров для проведения стартов - мне тоже знакомо. Мною уже были как то организованы старты по свободному лету на деньги спонсоров, которые являлись самыми массовыми в том сезоне и по отзывам спортсменов наилучшими. Так вот спонсором являлся 20-ти летний студент и по совместительству педагог ДО. К сожалению не прижилась традиция - перехал спонсор 😦

Andrew165

С радостью наверное могу сказать, что мы не пилим(надеюсь, что всем это пиление не интересно). С грустью скажу, что пилить то же пока не чего…

chester

Тогда я не понимаю почему вызывает сложность включить эти старты в общий календарный план и мои сообщения вызвали такой резонанс ответов у аппантов? Ведь это пока всего лишь таблица и на ней не стоит никаких печатей и подписей, или может я не увилил 😃

NK-2106

Андрей Александрович, соревнования HLG-450 Сергея Мягкова, намеченные на 28 апреля, придется куда-то подвинуть, наверное?

александр52

Опубликование всех поданных заявок ЭКР и календаря КР на 2012 год датированно 11.10.2012, не говоря уже о дебатах по принятию или отмене их, которые происходили среди метателей потом еще месяц, поэтому чисто физичиски раньше ничего сказать бы не смогли.

Паша почти ежедневно смотрю сайт ФАС РОССИИ - не каких дебатов по твоим вопросам не видел к сожалению
Смотрел в предварительном календаре - Нижегородская область или Н Новгород - не видел
а специальные сайты по классам - их масса и споры там всякие - не проследить
к сожалению у нас структура добровольная и я и Андрей делаем все в меру своих сил и времени ,конкретно по направлениям и классам занимаются конкретно кто взвалил на себя эти проблемы ,реально если хотите провести положение согластно правил- оргкомитет вменяемый и ответственный - контакты - публикуем на сайте ФАС НО и на сайте ФАС РОССИИ и вперед
,

chester:

Тогда я не понимаю почему вызывает сложность включить эти старты в общий календарный план и мои сообщения вызвали такой резонанс ответов у аппантов? Ведь это пока всего лишь таблица и на ней не стоит никаких печатей и подписей, или может я не увилил

К сожалению подписали все и утвердили - но все в наших руках и желаниях