Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Andrew165

Товарищи спортсмены.

  1. Кто будет делать Лицензию FAI для участия в международных соревнованиях прошу подсуетится. Все инструкции по оформлению заявлений смотрите по ссылке на сайте ФАСР
    www.fasr.ru/razr.html
    Юниоры с этого года впервые не платят членский взнос и вступительный взнос(т.е. лицензия бесплатно). Я через 1,5-2 недели планирую ехать в Москву сдавать заявления и получать марки.
  2. С этого года для участия в общероссийских соревнованиях спортсменам не нужно платить взнос в ФАСР. то о чем так долго говорили наконец произошло. не будет дублирования взносов. Взнос нужно платить в ФАС НО, а федерация в свою очередь будет платить взносы за своих членов в ФАСР. Решение ФАС НО по взносам появится в течении этой недели.
Baloo
Андрей_Курылев:

вокруг неё всегда много фантастики

Вы знаете, Андрей, в Нижегородской ветке, Андрей Шевяков запостил яркий пример, когда эта система не работает! Я очень рад, что эта система работает у Вас, но тем не менее, я думал, что первоочередная задача Федерации НН- поддерживать нижегородских моделистов. Тот список, который был выложен Андреем, я считаю планом соревнований, в которых принимают участие нижегородские моделисты, и не более. При чем тут вся Федерация- мне не понятно. Выбивает деньги на поездку на чемпионаты? Ну ладно. Круто. А про Нижегородские- внутренние соревнования- получается, практически забыли? Почему? А жаль. Есть куча перспективных классов, акромя Эф Пи Ви.
Когда Федерация попросила высказать свои “хотелки”, я предложил принять эстафету у Самары по 3D, и был послан сравнивать свои “хочу” и свои “могу”! Спасибо Федерации! Когда я попросил у господина Курылева пилоны для “гонок”, я был послан туда же! Спасибо Федерации! Больше не буду ни о чем просить! С гораздо бОльшим удовольствием, обращусь к Аэру О.В., который педложил любую посильную помощь в организации полетушек.
Замечу, что соревнования по классам F1 проводоили и Хилов, и Смирнов (по своей инициативе)! А Паша, еще, провел в 2011 году соревнования по F3K, приехав из Казани, и сразу прямой наводкой - в Сормово, летать. Там были и ребята из “Полета”- могут подтвердить. И если кто-то говорит, что господин Хилов, находясь за 400 (!!!) километров от Горького, не принимает участия в жизни Нижегородского авиамоделизма, то это просто враньё!!!

александр52

Каждый имеет полное право на свое мнение и оно должно быть уважаемо , вот только жаль что про федерацию вспоминают когда что то надо от нее - вам надо организовать что то для себя и своего окружения - да это надо ,только вот про других в этот момент не думаем - мне же надо

Только вот что то не очень интересует общественность ,что школьные областные соревнования по авиамоделизму в этом году до сих пор подвешены -
будут или нет - не понятно - но они же не для вас ,значит это не нужно вам - а нам нужно - поэтому занимаемся ими - и если есть желание прошу к столу - конец февраля - ни положений ни календаря - есть виртуальный приказ - да еще секретный -
Что нужно конкретно - без сиюминутных претензий - озвучьте за ранее - составьте перечень необходимо реального - выберите старшего или как угодно его назовите - и пусть он озвучивает что надо и когда надо ,
так решим проблемы -
Про Пашу - молодец и Аркадий многое делает для молодежи и не кто это не отрицает - только собраться на полетушки чухом намного проще - вот назначь время конкретно ,место согласуй - да проведи - почет и уважение

Алексей спланируй и предложи ,организуй - апробируем ,а вдруг не так все плохо - только громко и при людно ,а не в тихую за рюмкой чая -собрались и поехали

я открыт для диалога - пиши

Андрей_Курылев
Baloo:

Когда Федерация попросила высказать свои “хотелки”, я предложил принять эстафету у Самары по 3D, и был послан сравнивать свои “хочу” и свои “могу”! Спасибо Федерации! Когда я попросил у господина Курылева пилоны для “гонок”, я был послан туда же! Спасибо Федерации! Больше не буду ни о чем просить! С гораздо бОльшим удовольствием, обращусь к Аэру О.В., который педложил любую посильную помощь в организации полетушек.

Алексей, скажите пожалуйста, чем Курылев,которого Вы тут постоянно поносите, Вам лично мешает проводить конкретно СВОИ соревнования или полетушки??? Про пилоны так вообще смешно,если нет 600 рублей на 3 удочки даже не знаю что сказать😁, все равно что спросить туалетную бумагу подтереться…
Потом, причем тут Федерация и я ? В ФАС НО я рядовой член+активный помошник, у ФАС НО есть Руководители, имена их известны всем.
Если Олег Владимирович Вам помогает, это здорово, у него большой опыт проведения различных мероприятий и Вы должны этому радоваться.
Только зря Вы Алексей пытаетесь противопоставить или столкнуть меня с ним лбами😁 Я Олега знаю ну очень давно,еще до Вашего рождения и у нас с ним замечательные и ровные отношения.
По этому, упоминание его как некоей альтернативы Курылеву, смотрится как вылизывание пардон промежности Олега Владимировича😁 _Алексей, берегите свой язык:_😎 Уверен, ему (О.В.)это не приятно😁
Чес слово Алексей, не понимаю как и где я наступил на Ваши эээ… 😁виделись то пару раз всего, денег не брал, худого слова не говорил.

Если хотите поговорить на эту тему, обращайтесь ко мне напрямую, как мужчина
По поводу стартов, мы с товарищами на этот год запланировали следующее:

  1. Область Металки HLGмини
  2. Второй слет FPV
  3. Первый Всероссийский кордовый “Фестиваль 15,92”
  4. Первенство РФ по RCCR (идут переговоры)
  5. Область металки зальные

Проводить будем вместе с ФАСНО, денег от ФАСНО на это НЕТ,но надеюсь что появятся. Но если не появятся, будем выкручиваться как то сами.

Конечно,хотелось бы провести и 3D фест и бензиновый бой и дуэльный бой, только сил на все нет, да и от “доброжелателей” еще надо отмахиваться…😁

александр52

Андрей ,понимаю что заело ,боюсь не поймуть и истолкують по своему разумению ,может ну их эти дрязги - молодые они есче

Andrew165
Baloo:

Вы знаете, Андрей, в Нижегородской ветке, Андрей Шевяков запостил яркий пример, когда эта система не работает!

Алексей я не сказал, что она не работает. Я сказал какой пока на данный момент итог. А теперь я иду в … “форточку”.

Андрей_Курылев:

Конечно,хотелось бы провести и 3D фест и бензиновый бой и дуэльный бой, только сил на все нет, да и от “доброжелателей” еще надо отмахиваться…

… и “Помошники” то го гляди разорвут на части, потому что работой не делишся😁. Наверное всю трудовую славу норовишь под себя подмять…

Андрей_Курылев
Andrew165:

… А теперь я иду в … “форточку”.

Андрей Николаевич! Ни пуха ни пера…😃

Andrew165:

…и “Помошники” то го гляди разорвут на части, потому что работой не делишся😁. Наверное всю трудовую славу норовишь под себя подмять…

С радостью готов поделится всем опытом, только не когда говорят “дай” ,а когда говорят “расскажи как”

o_v
Андрей_Курылев:

Только зря Вы Алексей пытаетесь противопоставить или столкнуть меня с ним лбами Я Олега знаю ну очень давно,еще до Вашего рождения и у нас с ним замечательные и ровные отношения.

Это правда, а “столкновение лбами” это исключительно наша внутренняя мазохистская забава! Только А.А., немного лукавите, помнится мне Вы помогали не только советами (было и это), но и презренным металлом. Что же касается мнения Алексея, то было и меня он “пинал”, ничего страшного - он имеет право на СВОЁ мнение, а насколько оно верно решается в цивилизованной дискуссии или самой жизнью!

александр52:

Андрей ,понимаю что заело ,боюсь не поймуть и истолкують по своему разумению ,может ну их эти дрязги - молодые они есче

А вот такой подход А.Н. считаю глубоко ошибочным - кому же как не молодым подхватывать эстафету от нас-“старперов”. помогать, а не отпихивать, терпеливо объясняя и тактично направляя их, порой необузданную, но искренюю энергию в конструктивное русло - это, на мой взгляд является одной из главных задач старшего (хочется верить - опытного) поколения общественной организации. Не спортом единым жив человек!

александр52

Андрей отправил тебе положения отпиши на этот ресурс не могу прикрепить что то ,дождались на конец февраля и положения

o_v:

вот такой подход А.Н. считаю глубоко ошибочным - кому же как не молодым подхватывать эстафету от нас-“старперов”. помогать, а не отпихивать, терпеливо объясняя и тактично направляя их, порой необузданную, но искренюю энергию в конструктивное русло - это, на мой взгляд является одной из главных задач старшего (хочется верить - опытного) поколения общественной организации. Не спортом единым жив человек!

Вот именно Олег- ПОМОГАТЬ - назови кому я не помог имея возможность - всем чем могу в теме моделизма - хоть авиа хоть судо хоть авто - но ты свяжись задай правильно вопрос ,

отпихивать от чего ? от желания летать и творить ? Энергию - куда и какую? Пиши вменяемо что хочешь -и многое можно решить и конструктивно и положительно

александр52

вот что дали наконецто в облсют - положения школьных областных соревнований 2012 года

NK-2106
o_v:

в классе моделей F5B7

o_v:

популяризации р/у моделизма и обмену опытом, как среди ведущих спортсменов, так и начинающих моделистов

o_v:

результаты не могут быть учтены

По совокупности признаков - это междусобойчик для поддержания спортивной формы и массовости, класса ФАИ придерживаемся условно и можно лететь на ЛиПо, ограничено только время работы мотора?! У меня нет НиКд, и не собираюсь их приобретать, но класс очень нравится. Хотел бы продвигать у себя в Полете. Одним словом, Олег Владимирович, какой тех.регламент для этих соревнований?!

Andrew165

Руководителям комитетов F1, F2, F3. Нужно срочно сдать на проверку Циганову “Положения по соревнованиям 2012 г. …” согласно календарного плана проведения региональных соревнований.

o_v
NK-2106:

Одним словом, Олег Владимирович, какой тех.регламент для этих соревнований?!

Акки любые, всё остальное по FAI, за подробностями рекомендую обращаться к Жабокрицким, т.к. все тонкости этих стартов я хитро переложил на их могучие плечи, себе оставив почётную роль завхоза! Что же касается “междусобойчика”…, то дай-то Бог быть такими-же бескомпрмиссными, по накалу спортивных страстей, соревнованиям и более высокого ранга! Соревнования, подчёркиваю, - ОТКРЫТЫЕ!!!

александр52

Правильно Олег - главное полеты , А Жабокрцкий Александр после серьезной болезни месяца на три выбыл - значит Женя

o_v
александр52:

А Жабокрцкий Александр после серьезной болезни месяца на три выбыл - значит Женя

Михалыч, слава Богу, очухивается, мы с ним на связи и проект стартов 30.04. с ним согласован и им поддержан!

o_v
Андрей_Курылев:

РАЗУМНЫЕ замечания приму в дар…

“Выраживать” какие-либо замечания не вижу смысла, всё непривычно, а потому трудно перевариваемо, поэтому, думается, надо просто проводить по предложенной схеме, а всё остальное по ходу и об–ть и славить. Только вот, если не ошибаюсь распространенный трос диаметр 0.38 мм.

NK-2106
o_v:

Акки любые, всё остальное по FAI

Замечательно! На сегодняшний день воистину демократично.

o_v:

Что же касается “междусобойчика”…, то дай-то Бог быть такими-же бескомпрмиссными, по накалу спортивных страстей, соревнованиям и более высокого ранга! Соревнования, подчёркиваю, - ОТКРЫТЫЕ!!!

Я в хорошем смысле слова! В смысле - все вместе договорились, собрались и посоревновались. А то, судя по форуму, мы даже договориться не можем…

Andrew165:

Циганову

😃 Цыган, цыпленок, цыц - ЦЫ, 3 слова-исключения 😃 Если уж у меня была тройка по русскому, то…

александр52

Всем привет
вот пока первые образцы положений по областным соревнованиям -