Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Baloo

Сколько сейчас стоит марка на спортивную лицензию на 2016 год?

александр52

Алексей для этого и собирались , что бы решить ,закон нынче такой - только общим собранием - сообча значит .
Один из главнейших вопросов собрания - взносы .
Узнавал у юристов - можно и не присутствовать на собрании написать доверенность , хоть от руки - но только до того времени если кто то из членов не воспротивиться принятым решениям , ежели что любая доверенность в суде будет оспорена .

Sokolov
NK-2106:

Кто сказал, что нельзя соревноваться на простейших моделях, постороенных из простейших материалов? Первые три года до уровня области - да запросто!

А по моему Вы и сказали!

NK-2106:

Андрей Третьяков привез только что фото от Коркина - углепластиковые металки. То, что задумывалось как “доступное каждому” снова превращено в элитное. Я в этом году в этих классах участвовать не собираюсь. А какой мне смысл соревноваться с Коркиным, я и так знаю, что он авиамоделист высшего уровня. Он запросто сделает бобышку для резинки 450 мм размахом, я никогда так не сделаю.

NK-2106
александр52:

любая доверенность в суде будет оспорена

Думаете, что в общественной добровольной организации может дело и до суда дойти?! Это что же за сообщество такое, где коллеги готовы судиться друг с другом?! Для пользы дела давайте исходить из того, что мы все джентельмены и до этого дело не дойдет и не будем доводить.

Baloo:

Не формируют кружки спрос. Это утопия.

Не так выразился. Конечно же спрос формируют хоббисты и неорганизованные покупатели. Просто когда мои кружковцы приезжают к вам в магазин, они тоже не представляются - “Меня к вам послал Николай Евгеньевич…” Приходит дитенок на занятие и говорит - “Поехали с дедом колеса для пилотажки купить, заодно и багги электрическую купили…” Нам для спорта - колеса, вам для кассы - багги.
Я имел ввиду - физ.лица однозначно делают кассу, в сравнении с организациями.

Baloo:

То есть пока эти “нельсоны” и “форы” никому и не нужны? Не готовы еще?

Если они занадобятся, то к вам я приду в самый последний момент ,ибо где их искать надо в первую очередь я и так знаю. И кому они нужны - то же знают. Спорт вам явно не выгоден, я бы даже претензий к вам не стал предьявлять. Это нормально - у вас должен быть как можно больше оборот, а спорт у нас уже не массовый.

александр52
NK-2106:

Цитата Сообщение от александр52 Посмотреть сообщение
любая доверенность в суде будет оспорена
Думаете, что в общественной добровольной организации может дело и до суда дойти?! Это что же за сообщество такое, где коллеги готовы судиться друг с другом?! Для пользы дела давайте исходить из того, что мы все джентельмены и до этого дело не дойдет и не будем доводить.

всем привет
если бы я в своей корявой жизни не видел таких случаев - то бы точно не писал об этом - примеры к сожалению есть
а про джентельменов - есть анекдот про Чапаева и Петьку и за игру в карты в Англии ,
тут же всегда исходишь из мысли как бы чего не вышло ?

а за магазин - мое мнение , он как бы коммерческий или как ? так почему людям что интересуются и хотят что то купить - не ответить - на заказ - узнаем когда - как - за какие деньги ? - а может и согласятся

  • а так как в жирные годы - нет и пошел на … вроде как бы неправильно .
    или на крайний случай подсказать к кому торкнуться - вы же ПРОФИ !
NK-2106
Sokolov:

А по моему Вы и сказали!

Мне это и не нравится - придумываются простейшие дешевые конструкции и создаются под них классы моделей, чтобы обеспечить массовость, и тут же начинается “гока вооружений” из угля и бальзы. В итоге сводится все к одному - у кого кошелек толще.

Sokolov
NK-2106:

Сообщение от Sokolov
Но про хорошую бальзу думаю желающих будет не мало.
Ага, все желающие тут же растворятся при слове “цена”.

Да, на практике получается дешевле заказать из-за бугра два бруска бальзы и напилить самому как нужно чем купить в магазине. А в магазине легкой бальзы нет. Вот и получается такой спрос.

александр52
NK-2106:

Мне это и не нравится - придумываются простейшие дешевые конструкции и создаются под них классы моделей, чтобы обеспечить массовость, и тут же начинается “гока вооружений” из угля и бальзы. В итоге сводится все к одному - у кого кошелек толще.

отчасти это так - но только отчасти и то малой - главное у пацанов это отрегулировать модель и научить его пущать ее правильно ! а уголь или стекло тут не очень сильно влияет - уголь просто дает предпосылку результата - не более того ,
просто если тренер вкладывает уголь в модели он и процесс тренировочный создает на высоком уровне - в конечном итоге рождается результат

Sokolov
NK-2106:

Мне это и не нравится - придумываются простейшие дешевые конструкции и создаются под них классы моделей, чтобы обеспечить массовость, и тут же начинается “гока вооружений” из угля и бальзы. В итоге сводится все к одному - у кого кошелек толще.

Не только в кошельке дело! И все мы это понимаем.

NK-2106
Sokolov:

Не только в кошельке дело! И все мы это понимаем.

Однако ж, как я на вас погляжу - вам и кошелек не помог… И превратились вы в наглядно-учебное пособие по бестолковому расходованию не хилых денег на спорт.

Чёта я не видел, как вы моторы делали, и самолеты вашего изготовления летят хуже, чем покупные. Ну и где здесь спорт?!

александр52

Николай ! Достаточно ,
давайте по делу - а самолеты или моторы , тем более кошельки оставьте , лучше предлогайте что то реально - конкретное по федерации -

mmm99
александр52:

а уголь или стекло тут не очень сильно влияет - уголь просто дает предпосылку результата - не более того

Кину на вентилятор… Попкорн еще не закончился. По моему скромному опыту - делал я как-то металку из потолочки и летела она максимум на пол зала, а тут к нам как-то метальщики в зал до нового года заглянули, металку кинули. Она легко зал пролетела и в противоположную стену ударилась почти без потери высоты.

NK-2106
александр52:

лучше предлогайте что то реально - конкретное по федерации

В федерацию все добровольно пришли, никого не принуждали.
Неявка = публичная демонстрация презрения. Потому в ответ - пороть и всячески унижать.

александр52

Николай ! аккуратнее с русскими словами - равнодушные это точно - и с ними надо не расставаться а узаконить как то- пущай будут в числе но без них можно принимать решения

NK-2106
александр52:

…аккуратнее с русскими словами … с ними надо не расставаться а узаконить как то

Организация общественная. Высказали презрение к обществу - тогда хотя бы надо открыть им глаза на это. Скажите об этом открытым текстом, чего стесняться то?!
А решение вы уже предложили - доверенность и/или делегирование полномочий. Можно в устав записать - не пришел, значит делегируешь свой голос кому то, и не обижаешься на принятые решения.

ПАН
NK-2106:

Неявка = публичная демонстрация презрения

а может все таки разобраться в причинах неявок и попытаться устранить те, которые от работы федерации таки зависят?
а то так сейчас пойдет: не вступил - объявил войну. Поэтому в ответ - преследовать и уничтожать.

врядли цель федерации - поголовное посещение

александр52

да не надо не скем воевать и разбираться - что дети малые - еще справку от мамы просить будем . ну не хотят - ну не нравиться - пусть будет так как они хотят ,не пришли - не интересно , без различно - ведь это так и есть и зачем придумывать сложности ,

Andrew165
ПАН:

а может все таки разобраться в причинах неявок и попытаться устранить те, которые от работы федерации таки зависят?
а то так сейчас пойдет: не вступил - объявил войну. Поэтому в ответ - преследовать и уничтожать.

вряд ли цель федерации - поголовное посещение

На сегодня основной состав ФАС НО это спортсмены. И для них причина посетить собрание более чем ясна- по новому закону решение о размере взносов теперь принимает Собрание(раньше Президиум). Нет решения по размеру взноса -> нет взноса -> нет лицензии на выступления в соревнованиях 2016 года

Андрей_Курылев
александр52:

… лучше предлогайте что то реально - конкретное по федерации -

Ну фсё…😁 Далее читать без злобы. как анекдот>>>>

Давеча позвонил Вице -президент, то да сё, как дела,туда сюда,перетерли глобальную текущую ситуацию и промежду прочим как бэ была озвучена просьба помочь в написании писем в разны органы на предмет известного закона.

Я канешна внутри от такого пассажа слегка возбудился, но виду постарался не подать, удалось наверно с трудом. Записать меня в секретари, это наверно круто, но я категорически не согласный, если писать будет Курылев, а подписывать Цыганов 😃

Вопрос начальникам ФАС НО - если некогда писать, или не знаете как, или надоело все,или фантазии кончились, может ну её нах…, рвать свои пуканы, все равно разорвет когда нить (согласно известной поговорке)

Соберитесь, киньте клич, может объявится кто нибудь, возглавит, поднимет знамя, поведёт вперед…😃 потому как ежели возникла импотенция даже на порчу бумаги, фразой “предл о гайте что то реально” ФАС НО уже не помочь 😎

з.ы.
выше написано без злобы, без злобной памяти, по доброте душевной, токма пользы дела для, ибо никакой враг вам такого не скажет.

Sokolov
NK-2106:

Однако ж, как я на вас погляжу - вам и кошелек не помог… И превратились вы в наглядно-учебное пособие по бестолковому расходованию не хилых денег на спорт.

Чёта я не видел, как вы моторы делали, и самолеты вашего изготовления летят хуже, чем покупные. Ну и где здесь спорт?!

Зря Вы так Николай! Информацией не владеете, а людей обсираете!!!

Большой
Андрей_Курылев:

поднимет знамя

Ай порадовал, Андрей! Ай порадовал! И ведь правду написал:

Андрей_Курылев:

ибо никакой враг вам такого не скажет

Враг из кустов глядеть на всё это будет и руки злорадно потирать!) Уже страницы две себя по рукам бью…))) Вот только иногда с некоторыми друзьями и врагов не надо. И это не про тебя Андрей конкретно, ты знаешь что я к тебе как к учителю отношусь, а это как минимум уважение. Это ко многим из нас относится. Правительство РФ и так рекорды ставит по воспитанию интернет зависимых дебилов, а тут ещё этот срач внутри творческой элиты! То что происходит в ФАС НО происходит со страной в целом, но нам нравится это похоже. С “краника” более не льётся бабло на всех без разбора и “во рту пересохло” вот и мы начали ругаться, с переходом на личности, с теми с кем раньше были только творческие разногласия. Чем это закончится всем известно… Может и до судов дойдёт. В основе этого всего обычная человеческая лень… “Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины” И я согласен с Андреем Шевяковым. В добровольной негосударственной некоммерческой организации увлеченных людей нет другого пути как взять и начать делать дела… По желанию и небольшие, но делать!
Ну вот и я кинул на вентилятор…))) И кстати, я как раз из тех кто не приехал на второе(перенесенное) собрание. Справки ни от мамы ни от папы нет. На третье приеду. Кто жаждет моего публичного порицания запасайтесь розгами и ПОСЕТИТЕ СОБРАНИЕ ФАС НО)))