Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 503

летающий Калининград.Миф или реальность?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; меня обрадовали. документы будут готовы только 7 мая. домой на 9 мая я значит хрен успею. вот так всегда в ...

меня обрадовали. документы будут готовы только 7 мая. домой на 9 мая я значит хрен успею. вот так всегда в россии не понос так золотуха. Володя моя мысль потерялась в извилинах мозга-забей. я просто хотел что бы все осталось как есть. хотя бы...

2.  

Добрый день "форумчане"! Прочитал последние сообщения, появились вопросы. Что такое "наша ФЕДЕРАЦИЯ"? Обязанности и права членов, условия приема, количество членов, структура и т.д.
    Пригласить желающих вступить в нашу ФЕДЕРАЦИЮ.-Достаточно желания и взносов, или ещё какие-то условия?
    Я поня так, что все это можно узнать на поле во время полетов, но хотелось бы и на форуме это почитать.

Учит правила (до 13.12.2017)
    Цитата Сообщение от mir6364 Посмотреть сообщение
    .-Достаточно желания и взносов
    - пока этого достаточно. Конечно информация будет на форуме. Но главное: ДЛЯ ЧЛЕНОВ фЕДЕРАЦИИ будет свободный доступ на полосу ДЕВАУ. Пока всем можно но в этом году правила будут ужесточаться!

отчет за сегодня, кайтбич ветер около 7м\с но ровный http://www.youtube.com/watch?v=Iw01T...ature=view_all

6.  
    Весело! Так что - мой самолет в кадре получиться? А то карлсоны на первом плане получились.. А мы чем хуже?

ну надо попробовать, безопаснокомфортная скорость для меня около 40км\ч на почти самом большом которым пляж снимал

всем привет! всех с наступающим! сегодня питерские моделисты официально открывали сезон. я не упустил возможности поприсутствовать на этом мероприятии. полоса я вам скажу просто АХТУНГ!!!! поле размером метров этак 200 на 200 засеянное газонной травкой(газонной)и подстриженное. вход правда 3000 дерева в год. но оно того стоит. познакомился лично с уважаемым моделистом Пахомовым(pakhomov 4). в связи чем все это было закреплено распитием полукилограмма..... короче 0.5 раскатили на двоих и нештяк. приглашали в Великие Луки на фестиваль в конце мая. так же передавали всем привет и отдельно Журавлю. ну вот как то так прошел сегодня день. завра надеюсь выдвинуться в сторону дома. фотки будут позже. фотографировали не на мой фот. и теперь проблемы с передачей данных.

10.  

и то не карлсоны, то плывуны)))

Ну что собрание можно считать поваленным?

8 мая летная погода. Многие будут на поле. Я пока не знаю , но постараюсь. Там и порешаем , Большие дела с кондачка не решаются!

А это надо спросить того, кто больше всех кукарекал!
    А для того чтобы кого-то найти надо приезжать в 8-9 часов утра и до 12.00- в самое комфортное время. Это когда не мешают "матрасники" и Ан-2 еще только протирают. Надо ориентироваться по погоде- по прогнозу после 12-13.00 поднимался ветер, нужно летать в нормальную для моделей погоду, а не бороться со стихией, хотя может кому-то это нравится.
    Завтра будет 0-+2С с утра, до 13-15С к 14.00, ветер 1-3м/с с-в до 15.00, почти ясно. Вообще-то решение о собрании принимают учредители ассоциации!!!

-
    Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    Члены ! Пора взносы платить... И посторонних на аэродром не пущать. А то наши косят , чужаки пользуются! Клещи тоже наши... В небе бедлам , на земле желтые автобусы мелькают, пора чужакам вступать в федерацию. Кстати теперь на поле вьезд по пропускам!
    Предлагаю новую, прогрессивную систему оплаты членских взносов, исходя от размаха крыльев и объёма ДВС ( для электричек - от диаметра и шага пропеллера, скорости вращения двигателя, объёма переталкиваемого воздуха в литрах за время полёта ). Например: ЯК-54 - 2.2 м, объём ДВС 50 куб/см. 2200Х50= 11 тыс.руб ( пожеланию - можно в родной $ валюте по курсу ) - в месяц - ДЛЯ членов клуба "DEVAU", а для остальных чужаков и новичков эта цена - за вылет ! А то действительно скоро на поле не попадешь из-за возрастающей популярности авиамодельного спорта. Начальником бюро пропусков предлагаю единогласным голосованием назначить Алёшу Татарова. Сам согласен быть нашим банкиром и кассиром - "DEVAUKЁNIGBANK" LTD. AVIATOR.

Цитата Сообщение от maskaljazz Посмотреть сообщение
    - Предлагаю новую, прогрессивную систему оплаты членских взносов, исходя от размаха крыльев и объёма ДВС ( для электричек - от диаметра и шага пропеллера, скорости вращения двигателя, объёма переталкиваемого воздуха в литрах за время полёта ). Например: ЯК-54 - 2.2 м, объём ДВС 50 куб/см. 2200Х50= 11 тыс.руб ( пожеланию - можно в родной $ валюте по курсу ) - в месяц - ДЛЯ членов клуба "DEVAU", а для остальных чужаков и новичков эта цена - за вылет ! А то действительно скоро на поле не попадешь из-за возрастающей популярности авиамодельного спорта. Начальником бюро пропусков предлагаю единогласным голосованием назначить Алёшу Татарова. Сам согласен быть нашим банкиром и кассиром - "DEVAUKЁNIGBANK" LTD. AVIATOR.
    Коля, ты градусником пробовал пользоваться? Ты целый год бочком -бочком и дуриком- хотя хочется сказать очень резко!

Цитата Сообщение от vectos Посмотреть сообщение
    Вообще-то решение о собрании принимают учредители ассоциации!!!
    - Речь не сколько о собрании, как органе общества, а о сходке авиамоделистов с целью популяризации и информирования всех желающих. Без всякой официальщины. А потом председатель и правление примут решение о собрании. Заодно и взносы внесем. По поводу начальника бюро пропусков- воспаленное воображение Николая Маскалана- я просто знаю, что к этому все идет. Все мои кукареканья лишь с одной целью: привлечь больше моделистов в организованную структуру. И меня кажется поддержали...

Свертываюсь, все разговоры на поле.

завтра собираюсь до 12 появиться на поле облетать птаху))) последние штрихи так сказать завершаю))

Всем привет! К своему великому стыду недавно узнал об этом топике и весь перечитал! Был приятно удивлен активностью земляков, причем с некоторыми я не знаком. Так уж получилось, но я - тот самый страшный "вымогатель" и взносов текущих и взносов на строительство новой площадки. Рад был узнать, что есть желающие поучаствовать в нашем общем деле - строительстве нового поля для полетов. Информирую: годовой взнос - 500р. сдали немногие, пока не буду поимённо. Вступительный взнос -1000р - готов принять в любое время лично или через Володю - "vectos". Также, на последнем собрании было принято решение о продолжении строительства нового поля - ориентировочный минимальный бюджет - 20000,0р. Надеемся, что хватит для планировки, посева травки(по минимуму) и поддержания в этом году. Поэтому на это дело решили собрать по 2500 - это максимум с пилота, а вообще- кто сколько может. Обид не будет, понимаем - кризис, но хочется в кратчайшие сроки, а то этот сезон упустим! Завтра собираемся на Девау в 9-00 полетать -милости просим и стареньких(членов) и новеньких, буду с шапкой по кругу. Сегодня уже поучаствовал (по максимуму) Алексей- "P-51D" - наш респект ему!

Моля Каскалан жжет походу! и все же хочу заметить что размах крыла обратно пропорционален часам налета.

Ну ты не прав! Один из больших самолётов у Вадима - и налёт тоже максимальный у него. За последний год огромный прогресс!

2.2м я не считаю за большой. спроси у вовы сколько он на капе налетал а сколько на сучке?

Цитата Сообщение от Genplane Посмотреть сообщение
    За последний год огромный прогресс!
    а вообще было бы желание!!!

Для тех кто не видел

Летает замечательно, по элеронам рулится замечательно, по высоте также. По курсу очень слабо.
    Недостаток стоковой комплектации - крылья очень чуствительны к резким маневрам, стальной прут гнется.
    последствия - погнуто переднее шасси, треснуло(замялось стекло) в районе крепления основного шасси.
    Дальнейшие действия - тюнить стальной стержен чтоб не складывались крыль и летать аккуратнее, нифига не истрибитель.
    Летит класно, планирует класно, скорость может быть очень большой, но медлеено тоже летает и рулится по высоте\элеронам.
    С учетом скорости, и с какой он ее теряет - длинная глисада.

Анализ видео дал - сажать на скорости( использовать закрылки). сел вроде как горизонтально, но очень быстро вниз.

следующий полет - испытать его на сваливание, насколько можно задирать нос чтоб сбить скорость. Осторожно выходя из пикирования если свалится(высоты должно быть достаточно). Если успеется - на высоте проверить закрылки как себя поведут. ну и сажать таки на полосу, а не в траву)))) ему и на полосе то не совсем комфортно. и главно не сцать уйти на второй круг, хотя в этот раз могло бы кончиться хуже или лучше.... мы этого никогда уже не узнаем)))
    Последний раз редактировалось kaveg; 08.05.2012 в 17:08.

Всех летающих Калининградцев С наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ ! Сегодня пошли подвижки в НАшем деле.! Летаем и организуемся. Геннадию Genplane спасибо за работу по организации строительства нашего аэродрома! Удачи и упорства! А деньги все равно надо вносить...

Расположение нашей площадки, на снимке пока еще стоянки для машин, в реале, кто хочет, может посмотреть приехав на место.

http://maps.yandex.ru/?rt=20.636195%...510&z=15&l=sat

Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Победы! Сегодня в наши ряды вступили новые пилоты! Поздравляем:Щёкина П., Кремлёва С., Козлова А., Панина Г.!!! С утра неплохо полетали, в 12 поехали на рекогносцировку на новое поле. Принято решение начинать работы. Выношу на обсуждение проведение субботника по разбору завалов и уборке "подснежников" (какие-то уроды вывалили машину мусора в торце новой полосы). Дата проведения 12 или 13 мая. Время начала 10 часов. Прошу высказаться о возможности и предпочтительном времени.
    То Yantarskiy - для тех, кто просто потусить - бесплатно, для членов - см. выше.
    То mir6364 сегодня я постарался всё объяснить, надеюсь на следующей встрече будет наш председатель - он дополнит. Основные требования к пилотам: 1: БЕЗОПАСНОСТЬ., 2: Уважение к соседям по стоянке и ВПП., 3: Правила полётов в двух словах- ДВС от 1,5м и электрички от1,8м летают по одиночке и за их спиной другие пилоты двигатели не прогревают и не отстраивают, остальные - до 3 самолетов
    в воздухе., 4: В порядке очереди по времени приезду на поле или готовности. Просьба перечитать "Вредные советы бензинщику" на этом форуме.

Володя спасибо за карту! Теперь её (т.е. площадку) точно можно будет найти и посмотреть.
    Полетный день для меня закончился не очень удачно. Фюзеляж моего тренера превратился в набор реек, которые теперь надо собрать в одно целое, что бы снова получился фюзеляж.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000210.jpg
Просмотров: 30
Размер:	134.9 Кб
ID:	642782

Цитата Сообщение от vodyanoy1 Посмотреть сообщение
    Моля Каскалан жжет походу! и все же хочу заметить что размах крыла обратно пропорционален часам налета.
    Оергей ! Я Думаю, что ты не прав ! У моей жены водительский стаж - 25 лет, хотя она за рулём никогда и не сидела. Так что, время пробега - у каждого своё . Genplane на это richtig ответил.

за координаты спасибо

Цитата Сообщение от Genplane Посмотреть сообщение
    Дата проведения 12 или 13 мая. Время начала 10 часов.
    Предлагаю не нарушать кзот))) 12е субота рабочий день. а вот в воскресенье я готов внести посильный вклад как физически так и финансово)))

Уважаемые коллеги, всех с прошедшим Днем Связи (кто имеет отношение к этому празднику) и наступающим Днем Победы!!!
    К сожалению, какое-то время не мог выбраться на Девау, но тему вечерами почитываю. Буду на поле- привезу денежку: уж очень хочется стать членом Федерации=)
    Кстати, завтра кто-нибудь собирается летать?

В личке с GENPLANE обговори взнос .

Цитата Сообщение от maskaljazz Посмотреть сообщение
    Я Думаю, что ты не прав !
    я по моему объяснил что судя по наблюдениям чем больше разах самолета тем меньше у него налет. рассматривая твой пример с женой можно повесить в гараже трехметровый самолет и через 15 лет говорить что я ас 3д пилотажа. тогда налета вообще не будет о чем я и говорил ранее.

В личке про жен...

я по моему объяснил что судя по наблюдениям чем больше разах самолета тем меньше у него налет. рассматривая твой пример с женой можно повесить в гараже трехметровый самолет и через 15 лет говорить что я ас 3д пилотажа. тогда налета вообще не будет о чем я и говорил ранее.
    Genug

Переведи . И Вааще тема не для ссор... Гавняться в личке. Я тоже там иногда матерюсь...

фотки будут позже. фотографировали не на мой фот. и теперь проблемы с передачей данных.
    Сергей, привет. Твои фотки у меня, дай свою электронку, перешлю.

Всем добрый день! Подскажите, где у нас можно купить тонкую (1,5-2,0 мм.) фанеру. В "55" и на Невского-нет.

Цитата Сообщение от mir6364 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Подскажите, где у нас можно купить тонкую (1,5-2,0 мм.) фанеру. В "55" и на Невского-нет.
    Долго искать будете...В вашем случае подойдет фанера от фруктовых ящиков. Она легкая и легкодоступная, что немаловажно У вас же тренер, а не фан/пилотага, где каждый грамм на счету. На вашем месте я бы даже заморачиваться поисками тонкой фанеры не стал. Разберите пару-тройку ящиков из-под фруктов и подберите подходящие по плотности и структуре пластины.

на тренера я думаю подойдут даже ящики от артиллерийских зарядов.

Завтра с 9 на новой площадке будет работать грейдер ( уточнимся вечером). Желающие поучаствовать личным трудом - милости просим. Работу найдем

Завтра рабочий день....На воскресенье работы планируются?

В воскресенье я приеду. Есть лопата . Нивелир нужен?

Закрытая тема