летающий Калининград.Миф или реальность?

maskaljazz
vodyanoy1:

мы с Вадиком

Да, Вас мы уже давно не видели. ~~~ Надо вам под потолоком кильблоки сделать и по самолётику подвесить, да и подлётывать иногда на стояночке…

NIKOL-SU26

Продам аппаратуру в комплекте передатчик JRPCM9XII два пиемника -RS10DS RS77S.Частотные каналы 77-40.770 79-40.790 81-40.810 83-40.830 85-40.850.Все в хорошем состоянии.Можно в личку.Тел +79097765696.

vodyanoy1

Привет Коля(Козлов)! помнится ты винтик покупал трехлопастник. подскажи какого он у тебя размера? и скинь в ветку Фотки с праздника. фотографировал ведь!

maskaljazz:

Надо вам под потолоком кильблоки сделать и по самолётику подвесить, да и подлётывать иногда на стояночке…

Коля уже была мысль это сделать. но что то с тренером не хочется возиться в рейсе. поэтому и спрашивал у тебя про электровоз. скинь на мой телефон визитку с твоим номером. опять забыл записать. завтра в москве разгружаюсь и домой.

maskaljazz

Вот интересно! У нас в г.Калининграде хорошо если наберётся человек двадцать, включая “условно-теоретических” летающих. Если это число моделистов раделить на количество команд, таких как “DEVAU”, “gurAVUA” и “Красная Звезда” то СКОЛЬКО участников получится в каждой команде? Если даже соревнования будут проходить по одному классу моделей и ночью. ~~~ Оргкомитет.

дико

в кикбоксинге…КОЛЯ… в одной весовой категории в комаде бывает всего один спортсмен … И никто е жалуется !!!

НРАВИТСЯ всем .

maskaljazz
дико:

бывает всего один спортсмен

Ты прав! А если всего трое участников в одном классе - бронза гарантирована, можно и не летать.

maskaljazz:

“Красная Звезда”

Имелось ввиду стадион “Пионер”.

дико:

в кикбоксинге…

Имелся ввиду авиамодельный спорт.

maskaljazz
AMK:

Уважаемые единомышленники!

Пишу сдесь, потому что там не клюёт и не будет. Александр! Я через это давно прошёл, ещё в ДД №1. Уже писал на эту тему где-то на форуме. ~~~ Как то рано утром летал под СВОИМИ окнами на ШКОЛЬНОМ стадионе на "Park"е (если без ошибок и залётов в стороны - летать можно), слышу сзади шум, - ну думаю зрители собрались, сейчас “достанут” вопросами. Сел, сзади школьники - футболисты, с правильными лицами - на самолёт ноль внимания. Cпросили только - дядя вы скоро поле освободите? ~ Всё время, пока я летал две бабули рядом стояли, да дед ( нашего поколения) из школьного подвала за мной наблюдал… И проводили меня до самого подъезда задавая неглупые вопросы, хотя до этого шли в совсем в другом направлении…

maskaljazz:

Где фотки ?

Николай Козлов! Это к Вам! Про фотки. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сейчас любой человек КУПИВШИЙ самолёт называет себя авиамоделистом. Раньше, в наши застойные - это право надо было заслужить! В первые в жизни, настоящие областные соревнования, только участникам выдавали значёк “Авиамоделист” (могу показать если кому интересно) - это была самая дорогая и главная награда в начале пути…

AMK

[QUOTE=maskaljazz;3734748] Всё время, пока я летал две бабули рядом стояли, да дед ( нашего поколения) из школьного подвала за мной наблюдал… И проводили меня до самого подъезда задавая неглупые вопросы, хотя до этого шли в совсем в другом направлении…

Ну что я могу сказать Николай, жди гостей. Не просто бабульки тебя до дому провожали. видать мил ты им. Да и деда что из подвала школы позвать бы, а то потеряем мы тебя, унесет ветер страсти.
А за пацанов не переживай, они я думаю с мячем то на поле пришли. Летай на Девау. ни пацанов, ни бабулек ни кого. Не завлечь, да и не помешать не смогут.

maskaljazz
AMK:

Летай на Девау.

Я на Девау и летаю. Если бы у нас летали, как говорили, то на Деву очередь на полёты от АН-2 начиналась

AMK:

Не просто бабульки

AMK:

и деда

Старому, вернее нашему поколению это всё близко и знакомо.

AMK:

я думаю с мячем то на поле пришли.

Я думаю, что по сравнению с техническими видами спорта футбол - это умственно очень сложная игра, очень.

AMK:

унесет ветер страсти.

Давно уже унёс, и возвращать не хочет. Так всю жизнь и живу - с Самолётами и Музыкой!

AMK

Молодец! Живи сто лет! Все по спирали, самолеты , футбол, самолеты , футбол, самолеты, самолеты, самолеты… Придет время будет очередь.😒

maskaljazz

Пенолётчикам! Есть много лишних: SF - 9х4.7, 9х6, 10х4.7. 11х4.47. Можно в обмен на други размеры, с большим диаметром и меньшим шагом, или на APC - 10х5, 11х5.5, 12х6, ~ или …

maskaljazz
AMK:

Придет время

И все мы будем трухой, даже те кто был -

AMK:

самолет

vodyanoy1

всем привет! что то вы парни рановато заговорили о трухе. а то что детей мало желающих заняться самолетиками так это закономерно. когда я в третьем классе увидел впервые кордовую модель это было супер. теперь авиамоделизм занимает свою крохотную нишу среди получивших развитие других видов спорта компьютеров и т.д.

18 days later
vodyanoy1

поднимем темку! завтра по прогнозу вроде не плохая погода. с утра ветер по полосе 1.3 м/c . то есть ветра почти не будет с утра. так что подтягивайтесь а то одному скучно будет летать несмотря на отсутствие очереди.

vodyanoy1

прогноз вроде не поменялся. поставил аккумы на зарядку. с утра я на девау.

vodyanoy1

поднимем тему. погода в воскресенье не подвела. как и ожидалось полетали на славу! да и народ ближе к обеду подтянулся. жаль что ДВСов кроме меня не было. что то летающий Антон пропал и параллельная ветка как то подзагнулась. ну да ладно всем удачи в делах! завтра тяжелый день- две разгрузки в москве. потом еще в тулу ехать. вот только не знаю что купить- самовар, ружье или пряник?😁

kaveg

я не пропал, просто работы выше крыши, а вечеров нету уже чтоб летать, а щас вот ещё и заболел докучи

vodyanoy1

да темнеет нынче рано. ну если все нормально то поправляйся!

12 days later
vodyanoy1

завтра судя по прогнозу можно полетать. так что я заражаю батареи. есть желающие на полетать?