Коктебель 11-15 марта

Witalij

Собственно есть мысли съездить на пару дней в Коктебель полетать.
Есть кто-нибудь кто будет с 12 по 14 марта на горе?

Witalij

Неужели никто не хочет полетать на культовом месте планеристов???
Симферопольцы, моделисты Феодосии где вы?

FVA

Не вопрос. Местные там без предупреждения. Я и не из их числа, но позавчера на Горе летал. Так что приезжайте…

Witalij
FVA:

Не вопрос. Местные там без предупреждения. Я и не из их числа, но позавчера на Горе летал. Так что приезжайте…

Вам то километров 500, а мне 1500+таможня.
На машине 1 не доеду, вернее много времен надо, а его нет, нужен сменщик.
А приехать и летать одному не в кайф, да и ещё с сумками без машины (если на поезде) таскаться одному ну очень не в кайф.

FVA

Пока в Крыму по природе грустно - еще не зазеленело. Это с середины апреля уже в кайф. На Горе так ваще от ветра окоченеть можно. Хотя пару дней назад +10, ну и динама как всегда. После планера не удержался и пенолёт киданул, тоже гад летит без мотора. Хотя и недолжон был.

Witalij
FVA:

Пока в Крыму по природе грустно - еще не зазеленело. Это с середины апреля уже в кайф. На Горе так ваще от ветра окоченеть можно. Хотя пару дней назад +10, ну и динама как всегда. После планера не удержался и пенолёт киданул, тоже гад летит без мотора. Хотя и недолжон был.

После зимы хочется полетать, природа второстепенно.
Окоченеть можно и летом, я раз попал в такой шторм, что при 20 градусах на равнине, на склоне горы в зимней одежде замерзал, глаза “писали” от ветра не смотря даже на очки, а руки после 15 минут в х/б перчатках дервенели как зимой при минус 10-15.
Я точно понял, что нужен комбинезон типа горнолыжного, чтобы не продувало нигде, уровень теплозащины второстепенно. Вот только не купил ещё, на лыжах не катаюсь, а для одного раза в год хранить и покупать лень. Ради такого кайфа можно и потерпеть.
Вот и я хочу именно в Коктебле полетать, я знаю что такое крымская динама площадью в три футбольных поля с высотой подъёма от 30 до 50 метров

FVA

Сегодня с утра на Горе туман- хоть глаз коли, после обеда полный штиль.😦
Но всё-равно планер висит как вкопанный даже в таком воздухе. Что значит ГОРА.

7 days later
Oduvan

Эх… как я хотел бы там оказатся , но семейное положение , работа и ещё куча отмазок …