Есть кто в Истре?

Alexx13
MSA:

А в эту субботу собираешься летать?

Для начала необходимо выкосить и укатать взлётку.

Кто за?

Косилки на поле и за час двумя косилками можно сделать суперскую взлётку и в небо.

MSA

Я за. Выезжаем из Москвы утром. Когда доберемся не знаю. Так что лучше после обеда. И созвониться перед этим.

Alexx13
MSA:

Так что лучше после обеда.

ОК.

Кто ещё?

Concord

До поля так и не доехал. Надеюсь в след. выходные.

17 days later
Alexx13

АУУУУ!!!
Истра!
Где все?

Я уже починил своего старого, доброго друга.
А поле так и не скосили…

10 days later
BigBadWolf

Ищу единомышленников полетать в Истринском р-не на выходных, конкретно - ст.Румянцево, Первомайское. От Нуворишского шоссе неплохая асфальтовая дорога, движение не особо интенсивное, у нас там даже мотодельтапланеристы регулярно летают.

maps.yandex.ru/?um=&ll=36.513080%2C55.947110&spn=0…

Из хардваря пока только Тигра - тренер, жду из хоббикинга электропланер Бикслер, буду лепить на него камеру.

К сожалению временно без водительских прав со всеми вытекающими.

15 days later
Alexx13

Всем привет!

Я так и не дождался помошников:(
Пришлось самому всё выкосить.
Получилось около 55м.

LAV
Alexx13:

Получилось около 55м.

а классно смотрится… и ровная…

Не сговариваясь, в эти выходные тоже косил у себя. Alexx13 мое поле видел раньше, когда заезжал в гости. Не такой протяженности конечно, но зато две полосы в форме креста - нам не страшен боковик. Хотел в воскресенье вечером опробовать, но пошел дождь…

DrNevrolog

Здравствуйте. Сам Живу в Красногорске,можно как-нибудь к Вам подъехать,посмотреть)))

rusic

Новая полоса д.Аносино .
Поле рядом у кладбища.
От н. риги. километра три.
Если интересно звоните 89168767964.
Завтра летим на Экстре 2.8м с дымом.

Concord

Был на поле у Ново-иерусолимского монастыря в субботу около 17:00. Подлетнул на мотопланере.
Поле знатное, но травы - выше головы.
Посему кошенную полосу не нашел… Летал с грунтовки недалеко от Волоколамки у моста.

А где летаете у Аносино? (дайте скриншот из Google)

Alexx13
Concord:

Был на поле у Ново-иерусолимского монастыря в субботу около 17:00. Подлетнул на мотопланере. Поле знатное, но травы - выше головы. Посему кошенную полосу не нашел… Летал с грунтовки недалеко от Волоколамки у моста.

Жаль что не созвонились, я был на поле чуть позже, пожужжал на ДВСке.
Полоса в центре поляны.
В воскресенье с Русланом успели до дождя подлетнуть с Аносино.

LAV

В эти выходные опробовал свою взлетку, которую выкосил крестом. Поле конечно не ровное с бугорками и стерня торчит, но Кальматик с шестидесятыми колесами взлетел и сел,не напрягаясь. Вслед за ним решил отлетать на Груви, но четырехтактник не запустился: то ли компрессия пропала, то ли накал “просел”. Попутно сделал фото взлетки телефоном, поэтому качество не ахти:

От своей взлетки мне ехать куда-то в лом. То ли дело: погрузил на даче самоль с причиндалами в тачку и через 5 минут уже на полосе. Чего-то подремонитровать за столом с электричеством или укрыться от дождя нет проблем - дача рядом, опять же авиапарк разбирать-собирать не нужно. Красота…Желающих приглашаю. В районе д.Духанино, 7 км. от Истры. Связь через личку.

Alexx13
LAV:

Поле конечно не ровное с бугорками и стерня торчит

Нужно машиной укатать, я укатывал.
На сколько я помню поле находится в сторону юга от домов, солнце в глаза, или я ошибаюсь.

LAV
Alexx13:

Нужно машиной укатать, я укатывал.
На сколько я помню поле находится в сторону юга от домов, солнце в глаза, или я ошибаюсь.

  1. Чтобы съехать на поле и укатать, надо преодолеть небольшой придорожный кювет. На седане бы не рискнул. Твой Мерседес, Алексей, скорее всего не пройдет. Нужен хотя бы джип. От дороги до начала полосы метров 30.
  2. Да, поле к югу от домов, но простора много. Если летать днем, то разворачивайся к солнцу ухом и пилотируй либо в западном, лбо в восточном сегменте. Я предпочитаю выходить ближе к вечеру после шести, тогда солнце на западе и южный и восточный сектор к нашим услугам. В обе стороны более 300 метров.
Alexx13
Concord:

Поле знатное, но травы - выше головы.

А в эту субботу с утра ?
Или мне укатить в Звенигород?

Сегодня полетал вечером пару часиков, нужен тример, сбить траву вокруг полосы - мешает.

Concord
Alexx13:

А в эту субботу с утра ?
Или мне укатить в Звенигород?

В субботу вряд ли. Встречаю семью сына с югов. Может в воскресенье

LAV
Alexx13:

А в эту субботу с утра ?
Или мне укатить в Звенигород?
.

Приглашаю в субботу с утра в Духанино- это в 5 раз ближе Звенигорода 😃

Alexx13

Сегодня можно собраться к вечеру, на поле у Ново-иерусолимского монастыря.

Господа!
Авиамодельный кружок примет в дар, сервы, моторы, пульты и т.д., всё, что поможет ребятам приблизить свою мечту.
Нужен комп, пульт и кабель для АЕРОФЛАЙ ДЕЛЮКС, можо без пульта, но со шнурком для JR.

Спасибо.
Жду сообщений в личку.

1 month later
LAV

Последние дни лета порадовали сюрпризом. Впервые на своем зазаборном поле поймал могучие термики. Поле обычное, ровное с переросшей травой – знатоки про такое говорят, что восходящие потоки здесь не живут. И вот оно случилось. Совершая плавный спуск, на пятидесяти метрах планер, словно влекомый чьей-то невидимой рукой, подбросило резко вверх. Думаю, набрал с прохода около 30-40 метров. Делаю вираж и приближаюсь к этому месту еще раз. Причем термик не стоит на месте, его каждый раз приходится искать. Но он не уходит далеко и находится все время поблизости, где-то рядом. Очень увлекательное занятие входить в восходящий поток то с одной, то с другой стороны, филигранно отрабатывать рулями,чтобы зацепиться за поток и по дольше в нем удержаться, экспериментировать и подбирать управляющими поверхностями оптимальный профиль крыла. Планер как будто бы и сам не хотел снижаться, все время провоцируя на новые заходы в поток. Забавляясь с воздушными массами, вовремя вспомнил про не вечный запас бортового электричества. Очень не хотелось сажать, но заставил себя сделать это. В моей сравнительно небольшой практике с планерами – это первый такой случай. Летал на Супре, размах 3,5 метра – в общем-то именно для игры с термиками и приобрел такой аппарат.

4 months later
LAV

Привет, истралеты, опять затаились? Поднимем тему в Новом 2013 году. А нам зимние полеты на Кальмато добавили хорошего настроения в новогодние праздники!