Краснодар и его окрестности.

TREX-olet

НУ ФОТО ТЫ ВОЛОДЯ ПОДОБРАЛ ! СЕРЬЕЗНОЕ !
Блин RUTUBE Очень говеный сайт, лучше Youtube…

pilot43

Да меня модераторы к стенке припёрли: надо чтобы лицо было ясно видно, чтобы никаких брэндов на кепке не было и тэдэ и тэпэ… Эта фотка у меня единственная, которая политкорректная…
Вы про сервы лучше почитайте, на мой взгляд весьма полезная ссылка.

Если верить этому калькулятору, то при выпуске закрылков моего Тандерболта на скорости 120 в посадочное положение, на серву действует усилие 17,5 кг. А на Мустанге при скорости 100 - 9кг.

Serjios

Что-то все про сервы заморочились 😃

TREX-olet

А че необычного в твоей посадке Игорь ? Все штатно, боковой ветер, сильный. Каждому из нас как 2 пальца…😃)) А вот когда я тяжеленный гидроплан с порывистым боковым ветром в 10м.с. сажал,вот это было ! Еще и с выпущенными закрылками, Зато опыт, было 5 заходов и на 6 ом круге неудачная посадка. После этого проишествия я обратился к опытным Москвичам с просьбой научить сажать тажелые копии при сильном ветре.
Опыт приобретен и закреплен

Игорь_EXTRA
TREX-olet:

А че необычного в твоей посадке Игорь ? Все штатно, боковой ветер, сильный…

Читай внимательно 😃 Ветер в …опу 😃

TREX-olet:


Опыт приобретен и закреплен

На чем ? На электро … массой 1 кг ? 😁

TREX-olet:

… Зато опыт, было 5 заходов и на 6 ом круге неудачная посадка…

При приобретенном опыте неудачных посадок (при работающем двигателе и аппаратуре) не бывает 😉

TREX-olet

Не не Эджик , ДВС - ный Гидроплан, очень тяжело управляемом,это не пилотажка…
Вот он меня многому научил, а опыт был получен после неудачной посадки после долгого общения с Москвичами.

Игорь_EXTRA
TREX-olet:

Не не Эджик , ДВС - ный Гидроплан, очень тяжело управляемом,это не пилотажка…
Вот он меня многому научил, а опыт был получен после неудачной посадки после долгого общения с Москвичами.

Андрюха! Пилотага гораздо легче на посадке, чем самолет 3D с задней центровкой, а “копия” (если не БИП времен 1-й мировой) ещё легче на посадке чем “пилотага” 😃
Ты же не летал после краша на тяжелых моделях, как ты можешь говорить о приобретенном опыте ? 😃

Прогноз погоды совсем не радует 😦

TREX-olet

Че у тебя с прогнозом ? Завтра вполне летная погода +17 и ветер 3м.с.
А вот на выходные тепло но ветер, погода для времяпровождения с прекрасным полом…
Давай завтра махнем в копанской Игорек, летнем на малой авиации, заодно и обсудим наш опыт…

pilot43

Это чё? По ходу двигатель так колбасит, что даже в оператора отдаёт?

Игорь_EXTRA
pilot43:

Это чё? По ходу двигатель так колбасит, что даже в оператора отдаёт?

Оператор газует на Аппе 😁 А а в сводной руке камера 😃 хорошо, что хоть смотрит куда надо 😃

Serjios
TREX-olet:

Какие планы завтра … ?

На праздник “БУХАМБА” не опоздать 😉!!!

TREX-olet

О да ! Завтра тоже пьем ! Прямо за пультом,тока за Диджейским… Давайте все ко мне …

surger

О да ! Завтра тоже пьем ! Прямо за пультом,тока за Диджейским… Давайте все ко мне …

Привет Андрей, а ты где винилы крутишь?

DENIM1973
Игорь_EXTRA:

Видео на TUBE обрабатывается, скоро будет 😃

Сейчас пытаюсь сбросить на комт…😉

Mikhail-K

Ребята! Я очень рад что сегодня мы встретились! ветер конечно внёс свои корективы но удовлетворение от встречи и общения перебили все ветра! немного полетали, поговорили, опять полетали! Ну вобщем я вам благодарен за то что вы есть и моделизм живёт в нас!