Краснодар и его окрестности.

Serjios

А ваще, все самолеты хороши, всё зависит от того, что хочет пилот 😃 И надо иметь как минимум два самоля, один для нормального спокойного пилотажа, а другой для 3д, ну это если душа к этому лежит. Вот моя мечта на сегодняшний день это пайпер или декатлон метра под 3 на бензин 50сс и что-нить типа эджа, экстры или катаны, тоже под 50сс. Полетал на верхопланах спокойно дня 2 или три - фу, достало одно и тоже, петля, кадушка, полет на спинке и т.д. Потом Берёшь эджа и пипец… оказывается не все так просто!!!

Serjios

Это точно!!! И покупаешь что-нить 3д, но только под 100сс

а ведь это - и есть прогресс!!!

Mikhail-K

Я после пилотажек на копиях летать не могу, так и хочется подвесить!!!

Serjios

Да, это уже в крови остаётся на всю жизнь!!!

Игорь_EXTRA

Так спешили летать, что “трубу” от крыльев забыл - возвращаться не стал:)
Хорошо, что 2-й самолет в машину закинул 😃
Пришлось “тренироваться на кошках” 😉
А навык то, уже на таких утерян, всё никак не мог привыкнуть, что здесь надо висеть на 2/3 газа и вообще самолет резкий как п.нос 😃
И запас по тяге 1.3 всего, но тем не менее самолет своей резкостью интересен 😃
На прошлой неделе на нем был проведен “легкий тюнинг” и были поставлены карбоновые качалки с большим плечом 😃 теперь все рули на 50-55 град отклоняются 😃
С досады (забытой трубы) даже Серегин Кальматик заставил висеть 😃 а потом и Серега почти научился 😃

Serjios

В умелых руках и кольматики висят очень даже!!! 😃
А полетали сегодня КЛАССНО, рожи красные - лето однако!!! Пришел домой, жена спросила: на море летать что ли ездил???

Ну а как там “Пластуновка” отлетала???

Serjios

Куплю большой декатлон или пайпер и… прикреплю к нему поплавки, и вот тогда можно смело на моря 😃

Игорь_EXTRA

Да лучше на катере по волнам погонять 😃 у меня есть 😃 надо ему тюнинг - мотор слабоват 😃

Serjios

Ого!!! Круто, я первый в очереди на катер, с тюнингом буду помогать!!! Что за катер?

Игорь, включи скайп, кое-что спросить хочу!

Mikhail-K

Здорово мужики. Пластуновка отлетала нормально. Взлётка понравилась, никто препятствий не чинил, облетали экстру 300 ю с двигателем 30 кой DLE, очень даже неплохо работает, мне понравилось, это при том что он ещё не обкатан. Посмотрим что будет в процессе эксплуатации. Катану после ремонта забраковал! Валиться на правую сторону на хариере и всё тут.

Serjios

а может быть такое что одно крыло тяжелее другого??? И по этому и валится.

Mikhail-K

Исключенно, эти крыля до ремонта фюза “летали” нормально.

Mikhail-K

Да на ней и летал, только теперь буду разбирать, пока всё ещё цело! Где то есть нарушения геометрии фюзеляжа. РВ тримируется постоянно вниз и центровкой не лечиться.

Игорь_EXTRA
Serjios:

Ого!!! Круто, я первый в очереди на катер, с тюнингом буду помогать!!! Что за катер?

Совершенно трезвые авиамоделисты запускают (в выходные) “катер” на черном море 😒