Краснодар и его окрестности.

Игорь_EXTRA

В среду-пятницу следующей неделе получишь Вовчик 😃
А мы с Серегой поехали самолет забирать 😉

surger
Игорь_EXTRA:

В среду-пятницу следующей неделе получишь Вовчик 😃
А мы с Серегой поехали самолет забирать 😉

Привет Игорь. Нашел вас на RC DESIGN. Выложи фото нового самоля.

Mikhail-K

Отвечу за Игоря. Сегодня кина не будет

Игорь_EXTRA

Хронология событий 😃
На складе “доставки” электричество отключили в 12 часов и все работники по домам разбежались и склад при этом опечатали 😃
Я приехал в 14 ч. …
Так что, в понедельник забираю 😃
По большому счету, нет никакой спешки 😃

surger
Игорь_EXTRA:

Хронология событий 😃
На складе “доставки” электричество отключили в 12 часов и все работники по домам разбежались и склад при этом опечатали 😃
Я приехал в 14 ч. …
Так что, в понедельник забираю 😃
По большому счету, нет никакой спешки 😃

сочувствую, у меня бы все выходные зудело-бы.
Игорь сегодня в тахтамукае “ножки” у фунтаны поломал (аварийная посадка в сырую землю с травой). Моя негодует, китайцы поганую фанеру используют.😃

Игорь_EXTRA
surger:

сочувствую, у меня бы все выходные зудело-бы.
Игорь сегодня в тахтамукае “ножки” у фунтаны поломал (аварийная посадка в сырую землю с травой). Моя негодует, китайцы поганую фанеру используют.😃

А хорошая фанера при аварийной посадке редко помогает 😃
Может дело совсем не в фанере ? А в моторе ? Который довел до аварийной посадки ? 😉

surger
Игорь_EXTRA:

А хорошая фанера при аварийной посадке редко помогает 😃
Может дело совсем не в фанере ? А в моторе ? Который довел до аварийной посадки ? 😉

Может, действительно мотор заглох. У меня старенькая саита 150, еще Грузин годов этак 4 назад на ней летал. Авенсис рекомендует клапана подрегулировать.
Насчет фанеры не согласен. До этого (был один небольшой краш), я одно место укрепил старой советской (вертолетной) 1,5 мм фанерой, по всем правилам, проклеил эпоксидкой. Сейчас это место самое живое осталось, а там где была китайская - она просто разорвалась (это ее пряма работа - держать на разрыв, по всем направлениям).

Mikhail-K

Так если мотор заглох причём тут фанера? Из за отсутствия тяги грубая посадка, может и “желзо” поломаться. У самого случаи такие бывали шасси с корнем вырывал.

surger
Mikhail-K:

Так если мотор заглох причём тут фанера? Из за отсутствия тяги грубая посадка, может и “желзо” поломаться. У самого случаи такие бывали шасси с корнем вырывал.

В том то и дело, что сел мягко (хоть и по ветру), скатился с асфальта в сырую землю, и скорость то была не велика, а результат - вырванная с мясом шасси + трещина в области переднего шпангоута в месте клеевого шва.
Ребята если бы это был бы мой “косяк” я бы так не расстраивался.

Впрочем это все лирика, фунтану я починю. Главное “висеть” более менее научился, “хариер” получается. Это меня сильно радует и вдохновляет!

Mikhail-K

Вперёд к новым рубежам;)! Так может в скором по фристайлу соревнования кто нибудь замутит.😁

surger

Параллельно вопрос: для 3D экспонентны полезны или нет?

Serjios

Всем приветик!!! Эпоксидка закончилась - теперь в интернет.
Экстру хочу проклеить всю с ног до головы, уж что-то не нравится мне их клей, а своей проклейке я доверяю 100%

Ну что Мишаня не смотрел случаем приёмничек для JR???

У меня кстати вопросик есть! На рудер экстры, судя по месту крепления сервы, нужно ставить уж какую-то очень большую, больше чем стандартный размер. Стоит ли заморачиваться или нет? Или же поставить стандарт???

Mikhail-K
Serjios:

Всем приветик!!! Эпоксидка закончилась - теперь в интернет.
Экстру хочу проклеить всю с ног до головы, уж что-то не нравится мне их клей, а своей проклейке я доверяю 100%

Ну что Мишаня не смотрел случаем приёмничек для JR???

У меня кстати вопросик есть! На рудер экстры, судя по месту крепления сервы, нужно ставить уж какую-то очень большую, больше чем стандартный размер. Стоит ли заморачиваться или нет? Или же поставить стандарт???

Не стоит, ставь 12кг стандарт

surger:

Параллельно вопрос: для 3D экспонентны полезны или нет?

Полезны 25-35%

Mikhail-K

Серый, должен быть у брата, я егосегодня не видел завтра посмотрю.

Serjios
Mikhail-K:

Серый, должен быть у брата, я егосегодня не видел завтра посмотрю.

Ок!

Выбираю сервы на хобби-кинге и… нифига не могу выбрать!!! Мож кто че подскажет?

DENIM1973
Serjios:

Ок!

Выбираю сервы на хобби-кинге и… нифига не могу выбрать!!! Мож кто че подскажет?

Вот Серёга
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Эти сервы Игорь рекомендовал !!!
Я так понял он и себе их ставить будет !!!
А заслонка и газ вот такие
www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=8784
Это человек писал ,что такие поставил вес привлёк 32гр
Удачи !!!
Что скажут эксперты ???!!!😁

pilot43

Я бы на сервах не экономил. Хотя бы на элероны и рули поставил бы нормальные. Хотя бы HS-645.😃 Спокойнее летаться будет…😃

Mikhail-K
pilot43:

Я бы на сервах не экономил. Хотя бы на элероны и рули поставил бы нормальные. Хотя бы HS-645.😃 Спокойнее летаться будет…😃

По усилию подойдёт а вот по скорости для 3д на рули слишком медленно, только на элероны.😃

pilot43

Так я и говорю: СПОКОЙНЕЕ летаться будет:) А если серьёзно, то по-моему уж лучше самые дешёвые Хайтеки, чем самые дорогие Турниги. Эх, мне бы такие заботы…