Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

RJ66613
SkY_booster:

А какая разница?!

шнурку требуется PPM модуляция сигнала.

Greenpeace

Я вот не понимаю Андрея , на 12 банках летать , где каждая банка 50/50 работает , ну правда не серьезно .
Для таких размеров надо бензин брать и не париться .
Сольешь с Газели литр , тебе на целый день полетов хватит , при этом тяга всегда одинаковая .
Вот на самолете есть разница , там важно резкий подхват , потому 3Д на бензине сложнее , а на вертолете -то лопастями регулируешь , потому мне кажется разницы нет по оборотам .
Выставил максимальные и летай как тебе нравится .
Вот серьезно , подумай Андрей , надо вот тебе весь геморой с зарядкой , балансировкой , вздутием и прочими гемороями , не лучше купить тебе здоровенный бензиновый и ганять его на халяву ?!

Mimino72
Авиатор_116:

Новый хит от Tareg Alsaadi ! Не реально круто!

это уже не новый😁 новый хит у него лопастями по земле шёркать😁 две недели назад он был в южной африке и вот видео оттуда

Greenpeace:

Я вот не понимаю Андрея , на 12 банках летать , где каждая банка 50/50 работает , ну правда не серьезно .
Для таких размеров надо бензин брать и не париться .
Сольешь с Газели литр , тебе на целый день полетов хватит , при этом тяга всегда одинаковая .
Вот на самолете есть разница , там важно резкий подхват , потому 3Д на бензине сложнее , а на вертолете -то лопастями регулируешь , потому мне кажется разницы нет по оборотам .
Выставил максимальные и летай как тебе нравится .
Вот серьезно , подумай Андрей , надо вот тебе весь геморой с зарядкой , балансировкой , вздутием и прочими гемороями , не лучше купить тебе здоровенный бензиновый и ганять его на халяву ?!

Слава ты не представляешь какой это геморой с банзиновым вертом. мы у себя на форуме как то обсуждали эту тему. настроек там еще больше чем на электричке плюс по зап частям немного магазинчиков ну и т.д и т.п и душа у меня не лежит к газонокосилкам)))

SkY_booster
RJ66613:

шнурку требуется PPM модуляция сигнала.

Так шнурок втыкается в тренерский разьем , а там и есть РРМ. У меня XG11 аппа работает с любым шнуром … 2.4 ГГц тут не причем.

Greenpeace:

лучше купить тебе здоровенный бензиновый и ганять его на халяву ?!

Есть еще газотурбинные, для вертов -копий самое то! Бензиновые и турбинные для людей привыкших держать сковороду в руках… Для хорошего пилотажа только электро! У Андрюхи все впереди , освоит и 3D .

Mimino72

вчера офигенски полетали “весело”)) предлагаю и сегодня провести хорошо время. у меня сегодня выходной (счастье моё) так что предлогайте время когда полетаем. можно часов в 15 ))

Greenpeace

Давайте как обычно , в 13.00 соберемся ,т.к вечером дождик обещают .

Mimino72:

вчера офигенски полетали “весело”)) предлагаю и сегодня провести хорошо время. у меня сегодня выходной (счастье моё) так что предлогайте время когда полетаем. можно часов в 15 ))

ок , встречаемся в 15.00

Mimino72

предлагаю завтра часиков в пять вечера собраться и полетать душевно как сегодня 😁 вечером дождя не обещают и ветра не обещают

вот как раз видео, из последнего, отжига Терека на двсном верте

Tungus
Mimino72:

вечером дождя не обещают и ветра не обещают

хрен поймёшь. на одних сайтах и ветер и дождь-на других действительно ни того ни другого 😃

Tungus
Mimino72:

вечером дождя не обещают и ветра не обещают

хрен поймёшь. на одних сайтах и ветер и дождь-на других действительно ни того ни другого 😃

Mimino72:

вечером дождя не обещают и ветра не обещают

хрен поймёшь. на одних сайтах и ветер и дождь-на других действительно ни того ни другого 😃

А с такой техникой никто дела не имел? второй год лежит. всё никак не могу на воду спустить обкатать

Mimino72
Tungus:

А с такой техникой никто дела не имел? второй год лежит. всё никак не могу на воду спустить

а в чем проблема Андрей? вроде собран

Tungus

Да тоже моменты высякие есть. моторама не правильно сделана по моему мнению. Он ещё не ходил а в корпусе в районе вклейки моторамы трещины есть. Там двигатель потому что висит на одной стенке. А дури в двигателе мама рОдная. Реактивный момент приличный. Короче по уму надо доделать всё. Опять же о непотопляемости позаботиться. А как это правильно сделать? Вопросы короче есть всякие.

Mimino72
Tungus:

Да тоже моменты высякие есть. моторама не правильно сделана по моему мнению. Он ещё не ходил а в корпусе в районе вклейки моторамы трещины есть. Там двигатель потому что висит на одной стенке. А дури в двигателе мама рОдная. Реактивный момент приличный. Короче по уму надо доделать всё. Опять же о непотопляемости позаботиться. А как это правильно сделать? Вопросы короче есть всякие.

судя по видео аннологичных моделей дури в ней действительно офигеть можно))

Tungus
Mimino72:

действительно офигеть можно))

Продавец обещает 85 км\ч banned link

Tungus

Челны молчат. Погода не лётная.
А может просто молча летают ))

Mimino72
Tungus:

Челны молчат. Погода не лётная.
А может просто молча летают ))

я планирую вечерком к 17 часам подъехать. сегодня кто то работает кто то пытается картошку посадить))

SkY_booster

Приеду в 17-00 попилить небо. к вечеру обещают затишье…

Tungus:

Челны молчат. Погода не лётная.
А может просто молча летают ))

Прихвати глиссер, по лужам погоняем! 😉

Tungus

[quote=SkY_booster;4189042]Прихвати глиссер, по лужам погоняем![/quotБольшие лужи нужны 😃 Ща поеду стойки укреплять. Может сегодня сам порулю 😃

SkY_booster
Tungus:

Ща поеду стойки укреплять. Может сегодня сам порулю 😃

Давай, удачи!