Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Genry
Tungus:

когда след. раз поедешь

Похоже, раньше четверга не получится выбраться. А в выходные работаю.

Greenpeace
Genry:

Похоже, раньше четверга не получится выбраться. А в выходные работаю.

Машину -то починили ?

Genry
Greenpeace:

Машину -то починили ?

Машину сделали, на сколько сделали. Новой уже не будет.

Tungus:

Пожалуйста когда след. раз поедешь звякни

Хорошо, позвоню. Ориентировочно в среду ближе к вечеру, наверно, сначала думал в четверг.

bobon_71:

У меня такой же только из ЛЕНТЫ

Я тоже 2 таких а Ленте взял.

ravil-kazan

ленар. я бы взял сервомашинки. только как. я в казани.тел.89274160774.впланах коекакая задумка .возможно они бы и пригодились.равиль.

lenz

Вопросик есть. А в челнах где нибудь продается клей пур 501?

lenz
Tungus:

Я например ни где его не видел в Челнах. Поэтому купил здесь fasrshop.ru/product_781.html

Блин дороговато выйдет. В уфе чуть дешевле. А еще вопрос. У него время жизни 20 минут пишут. Это реально так, или если нормально закрыть флакон дольше живет?
Просто не клеил такими клеями ни разу. И пока не понимаю сколько мне его нужно будет. Уфимцы предлагают флаконы и на 160 грам.

Tungus

Я брал его года полтора назад. До сих пор живой и замечательно клеит. Причём один раз было забыл закрыть.В крышке застыл. Открутил крышку,выковорил оттуда всё и закрутил. Как и пена схватывается за счёт влаги в воздухе. соответственно если намочить склеиваемые поверхности-реакция идёт быстрее. Но если много воды то сильно пузырится и бывает что в шве образуются большие…(блин слово забыл) короче пустоты. Поэтому с водой не усердствую. При склейке просто лизнул одну часть-вторую намазал чуток и всё. За время пользования приноровился делать так. Перворачиваешьо его вверх дном. Чтобы он к выходу стёк. В перевёрнутом же положении выдавливаешь сколько нужно. В таком же проложении закручиваешь крышку-выходит последняя капля и потом ставишь. Или опять вверх ногами если снова использовать будешь или обыкновенно. При таком способе изключается попадание воздуха внутрь и как следствие он не загустевает. У меня уже довольно густой стал. Это потому что не правильно пользовался. Выдавливал как из брызгалки и воздух внутрь загонял. Теперь вот научился. Ещё каогда свежий и текучий был в шприц набирал. Очень удобно было. в шприце тоже довольно джолго живёт-неделю-две запросто. Просто набираешь несколько кубиков. не много. Расширяется не очень сильно(если без воды). Швы заполняет очень хорошо. Я на нём моторамы например вклеиваю. Шов не хрупкий. Держит отлично! Вот! )

Хамит

Завтра, в субботу часов в 17-18 думаем собрать небольшой междусобойчик моделистов, имеющих сады-огороды в районе Азмушкино (Латышев, Кубасов, Маннанов и Кутовой) на площадке-аэродроме Вильданова. Пытаюсь вставить ссылку на Гугловскую карту, что-то не получается пока (попробую позже). Все желающие - приглашаются!

Greenpeace

М-дя , погода подвела .

Хамит , где этот площадка-аэродром Вильданова ?

Хамит

Попробую выложить. maps.google.ru/maps/ms?msid=207296793477176114673.… Вроде получилось. Для уточнений можно позвонить…
Погода завтра непонятная, разные сайты выдают разный прогноз, вплоть до дождя. Но - посмотрим…
З.Ы. Марат Гулов обещался с дельтолетом…

Greenpeace

Ссылка открылась Хамит , но там ни координат , ни направлений .

SkY_booster
Greenpeace:

Ссылка открылась Хамит , но там ни координат , ни направлений

55.758708, 52.558422 Поврот сразу за Азьмушкино, в поле и вдоль деревни до указанной точки… Справа будет видно пруд а впереди овраг и гора, там и есть этот аэродром.

А да, поворот на пос. Новый , на горе Азьмушкино.

Tungus

На rp5.ru завтра на вечер ветер 8 м\с

Tungus

Так народ едет или нет? Если едет, то могу зацепить кого-нибудь. Машина пустая. Звоните 906-330-75-79