Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 117 из 262 ПерваяПервая ... 107 115 116 117 118 119 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,680 из 10451

Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от SkY_booster Чета ссылки криво вставляются... Здесь ЯК-55 30-35 СС на СДС RU Так ты нажми : "Вставить гиперссылку" ...

Цитата Сообщение от SkY_booster Посмотреть сообщение
    Чета ссылки криво вставляются...

Здесь ЯК-55 30-35 СС на СДС RU
    Так ты нажми : "Вставить гиперссылку" и все получится .

2.  

Цитата Сообщение от Большой брат Посмотреть сообщение
    Выкошенное поле - прекрасное место для всякой пены и потолочки , им полоса не нужна и их полеты действительно могут заинтересовать молодежь , т.к летают они медленно и низко , а главное - можно подойти ближе и рассмотреть .
    Но вы это запретили сразу , ссылаясь на полосу . Зря
    Мохет действительно надо было организовать такую площадку и ОТГОРОДИТЬ сеткой. Зрителей у такой площадки было бы больше.Если мы действительно заботимься о безопасности,то и у разрешенной полосы надо натянуть сетку.Сделать это надо. Там ведь не пенолеты по 0,5 кг летают.Как? За счет увеличения стартового взноса.Думаю никто не будет против.И у организаторов одной проблемой будет меньше. Будет что то не так,наш фестиваль просто прикроют.Этого никто из нас наверное не хочет.
    Последний раз редактировалось Володя Савельев; 19.08.2013 в 22:30.

Записей в дневнике
    2
    Я сам не смог по присутствовать на чуматарах но елабужским ребятам понравилось, надеюсь на след.год поучаствовать, хочу внести свои пять копеек, Вячеслав нельзя так плевать в лицо организаторам таких мероприятий, провести фест это не так просто и дешего, все таки ребята старались для НАС всех. По этому хочу сказать ОГРОМНОЕ САПСИБО им за это!

Слава, ты меня конечно извини, но я скажу только :
    1) Ты "столько" фестивалей провел в Елабуге или Челнах , что даешь так много "умных" советов! Здесь не надо учить и советовать, а надо было подойти к организаторам и сказать , что надо бы сделать то-то и то... могу помочь тем и тем... и ВСЕ !!!!
    2) У нас сколько было в Елабуге фестивалей, то насколько мне не изменяет память их организовывал В.Грамков ( хотя многие его и не ценят) , при большой поддержке Ильвира Мингазова и Рамиля Бурнашева.
    ...Я конечно не организатор таких мероприятий, но 3 года назад в Елабуге помогал колья забивать и ленточки на них натягивать с Валерой Грамковым и столы со стульями выгружал , которые Юра привез на своем грузовике-манипуляторе, ночью чьи-то модели повез на своей машине в Челны ... вот это и есть помощь в организации фестиваля...
    В прошлом году Елабужский фестиваль чуть не оказался на грани срыва, большое спасибо Елабужанам (Ильвиру , Рамилю и всем их землякам что организовали этот фестиваль) и даже они (Елабужане!!!!) организовали бесплатное питание всех участников и зрителей, что нигде я еще такого не встречал!!!
    Последний раз редактировалось озолс; 19.08.2013 в 23:14.

6.  

Цитата Сообщение от озолс Посмотреть сообщение
    но 3 года назад в Елабуге помогал колья забивать и ленточки на них натягивать
    А я в позапрошлом(или позапозапрошлом) году забивал и натягивал ленточки(кстати сам покупал на свои деньги) в Елабуге. ТОгда ещё Казанцы привозили Ту 154 на турбине. Наверное как раз вообще-то это и было года три назад. Ветер тогда приличный был и плов в большом казане)

Цитата Сообщение от Володя Савельев Посмотреть сообщение
    Может действительно надо было организовать такую площадку и ОТГОРОДИТЬ сеткой. Зрителей у такой площадки было бы больше.Если мы действительно заботимься о безопасности,то и у разрешенной полосы надо натянуть сетку.Сделать это надо. Там ведь не пенолеты по 0,5 кг летают.
    Здравствуйте Владимир !

Я прекрасно понимаю степень ответственности каждого на таких мероприятиях , потому и предложил , хотя бы пеналеты запускать на выкошенном поле .
    Не разрешили , хотя это решение было очевидным при таком кол-ве участников .
    Разделив сектора , реально разгрузили бы полосу , правда в этом случае рассредоточились бы и зрители , ну тут опять же , обо всем можно договориться (зона безопасности и т.д ) .

Вячеслав нельзя так плевать в лицо организаторам таких мероприятий, провести фест это не так просто и дешего,
    Ришат , предмет разговора не личность Вячеслава , как бы все тут не желали .

Цитата Сообщение от amulet Посмотреть сообщение
    а человек приехавший последним и уехавший первым начинает хаять дело рожденное не за один день и не одним человеком. (хотя было громадное желание познакомиться с вами еще в прошлом году, Рустам не даст соврать, желание близится к нулю).
    Спасибки закончились. Начитавшись, уже устал терпеть. Сам я летал пятница вечером, утром суббота-пена, и воскресенье утро, и полностью доволен прошедшим праздником.
    Попросил Дмитрия слетать на своём самоле, из этого взял урок (тренировки и тренировки).
    С Андреем Белоусовым общались на ВПП в воскресенье, жалоб от него не слышал?????
    По моему у Вячеслава жена не очень разделяет хобби мужа, вот и пришлось уехать раньше.

10.  

Ок , пусть это будет моим оправданием !

Аааййййяяй!!!!!!!!!!!Взрослые дядьки!!!!ЧУМАТАРЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ-ПРИМЕР ГРАМОТНОЙ И СЛАЖЕННОЙ РАБОТЫ В ПЛАНЕ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ.Первая Елабуга-к сожалению,была единственным мероприятием,кот.можно назвать авиамодельным фестивалем.Хоть и для некоторых она была нужна для отчета в мэрии за не весть куда потраченное бабло...этой же мэрии.Пример,количество участников,зрителей и хорошего настроения, отношения к приезжим ----на мой взгляд,на данный момент, переплюнуть некому!!! УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тоже почитал,тоже не вытерпел Все понятно,наша песочница-наши правила. Только коробит когда прикрываются безопасностью.... У участников была проверка на настрой файл сейфа,наличие килл свича на бензе? А то глядя репортаж ТВ- счас заклеим и в небо.. Зная себя,мне тоже захотелось бы полетать вне взлетки. Судя по фото места много где это можно было сделать безопасно для окружающих. Если челу это не понравилось,он сказал и не надо на него накидываться что он в кого то плюется. Надо прислушаться. Зная Вячеслава,могу сказать что он болеет небом не меньше Вашего. И уж поверьте... его жена ни при чем.

Вот есче опасная привычка... заводить бенз с ремешком на шее без аппы.... Опасно это,организаторы возьмите на заметку.

Записей в дневнике
    3
    Думаю надо прекращать терки, не с того начали малеха (от недопонимания наверное), истина тяжело далась, не к чему нам в нашем хобби негатив, позитив должён быть, общения больше на встречах таких, общих столов, посмотрите все люди открыты. Скажу честно - энтузиазма мало осталось, мы ведь не ради денег лямку тянем организовывая все это, должно быть видно.

Как предложение, для пенолетов ручных, на фестивале на будущее отведем полетное место, покумекаем как безопасно разграничить территории что бы всех удовлетворить. И думаю как показал данный фест, участников все больше, необходимо лимитировать время полета, чтобы больше полетов было, разница большая по времени бензин до 10-15 мин. и электро до 5-8 минут. 5-6 минут наверное на выступление золотая середина. Иначе думаю ни как.

Организаторы априори молодцы.

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Вот есче опасная привычка... заводить бенз с ремешком на шее без аппы.... Опасно это,организаторы возьмите на заметку.
    Как это должны усмотреть организаторы?

Цитата Сообщение от Лавр Посмотреть сообщение
    Как предложение, для пенолетов ручных, на фестивале на будущее отведем полетное место,
    Это будет хороший вариант, я за.

Цитата Сообщение от Андрей Царегородцев Посмотреть сообщение
    Как это должны усмотреть организаторы?
    Глазами запретить.

Цитата Сообщение от Лавр Посмотреть сообщение
    Думаю надо прекращать терки, не с того начали малеха (от недопонимания наверное), истина тяжело далась, не к чему нам в нашем хобби негатив, позитив должён быть, общения больше на встречах таких, общих столов, посмотрите все люди открыты. Скажу честно - энтузиазма мало осталось, мы ведь не ради денег лямку тянем организовывая все это, должно быть видно.
    О деньгах и речи нет ... все разговоры вокруг комфортных и безопасных полетов ...еще моей личности ...а теперь и моей семьи .
    Фестиваль прошел на "Ура" , все остались довольны , сидят дома и есть что вспомнить !
    Раскисать не надо , т.к опыт , самый хороший учитель - берет дорого , но объясняет доходчиво .
    Сбах упал в поле , а не воткнулся здоровым алюминевым коком в чью-то задницу , утверждающую , что "всякое бывает" ...

Как предложение, для пенолетов ручных, на фестивале на будущее отведем полетное место, покумекаем как безопасно разграничить территории что бы всех удовлетворить. И думаю как показал данный фест, участников все больше, необходимо лимитировать время полета, чтобы больше полетов было, разница большая по времени бензин до 10-15 мин. и электро до 5-8 минут. 5-6 минут наверное на выступление золотая середина. Иначе думаю ни как.
    Аминь!

Записей в дневнике
    3
    Ну вот, слава богу!

В общих чертах: подход должен быть грамотный, без наездов и не подкидыванием идей и проблем (мол, делайте так будет классно), есть хорошая идея (вот) - так будет лучше нам, вот её решение, берусь её реализовать (если всем нравится), либо общими силами, сообща. Это наш праздник, нам его и реализовывать.

Думаю притерлись?

Слава, я не понял, нас к вам чего не приглашают что ли?

Слава, я не понял, нас к вам чего, не приглашают что ли?
    Конечно , я сознательно блокировал инфу о "закрытии лета 2013г" в Чебоксарской ветке ))) .

Да чтоб вы насовсем тут остались !

Записывайтесь и ждем 28-29сентября для обмена опытом и совместного моделирования нашего модельного будущего !

Закрытие сезона лето 2013г г.Елабуга .

мужчины, если бы еще один день я бы читал здесь всю эту хрень, верите, бросил бы нахер свое хобби! я пришел в него что бы во первых осуществить свою мечту, во вторых хоть на некоторое время, когда ты приезжаешь на поле и запуская свою технику, которую ты создал своими руками, отвлекаешься от всего того дерьма что ежедневно валиться нам на голову. когда вокруг тебя люди которые так же как и ты увлечен небом и у вас общие интересы и где на поле нет места хрени, типа курса доу джонса и цен на жкх, это офигенски! но когда ты залазишь на форум и видишь как течет хрень, как народ друг друга засаживают, люди, которые недавно сидели за одним столом и пили из одного стакана, думаешь, да нахерен эта хрень нужна!!!!
    вот вобщем как то так. просьба коменты не писать, я сказал все что хотел сказать, остальное паралельно!!

Цитата Сообщение от stolyarov-72 Посмотреть сообщение
    бросил бы нахер свое хобби
    Я бы конечно не бросил при любом раскладе (ибо очень люблю небо), но в остальном, под каждым твоим словом подпишусь, Андрей!

Сегодня встретился на верталетке с Русланом Габбасовым послушал его мобильный музыкальный центр, впечатлило! Так что музыкальный фон на закрытии у нас уже есть!

Записей в дневнике
    2
    Большие колонки и музыкальный пульт все равно нужен. А Руслана мы на вечерних посиделках будем эксплуатировать.

Главное было бы небо!

Небо будет вы только приезжайте!!!

Надо с стритресерами договориться, они там каждую субботу гонки устраивают....
    ...чтоб хоть одни выходные пропустили..

Записей в дневнике
    2
    Беру стритресеров на себя. Они в этот день точно гонять там не будут(ну или им не дадут гонять).

Ого у нас сотрудник есть

Только хотел попросить Ильвира о том чтобы вокруг был порядок. Ну ты и телепат!

Да я сам такой

Цитата Сообщение от Бомбастер Посмотреть сообщение
    Ого у нас сотрудник есть
    И мужик в доску свой.

МОБ или КМ?

Записей в дневнике
    2
    МОБ. ИАЗ.

МОБ. ОУУП.

МОБ или КМ?

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    МОБ. ИАЗ.

МОБ. ОУУП.

ЭЭЭ! Харэ шифроваться!

кстати,прошлую субботу был на взлётке,камней много. Полутораметровым и меньше тяжело взлетать будет. И в некоторых местах кирпичи с колышками стояли,вождению кто то обучался.

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Большие колонки и музыкальный пульт все равно нужен
    Возьмёшься реализовать? =)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RJ66613 Посмотреть сообщение
    Возьмёшься реализовать? =)
    Я уже три года реализовывал фестивали в Елабуге. В этом году хочу просто как участник быть. Чем смогу помочь, уже писал(в том числе и советами дельными одарю).

В связи с сложившимися обстоятельствами, нехваткой времени, Вячеслав (Большой Брат) сложил полномочия организатора и присутствовать на закрытии сезона не сможет. Так что обязанности переходят ко мне. Прошу кто чем может помогайте в организации таких глобальных мероприятий я полный ноль,но думаю общими усилиями что нибудь начудим! Да поможет нам авиамодельный бог! Аминь.

Коллеги, наша команда RUSJET сейчас в швейцарии на ч.мира по реактивным копиям. Будет отстаивать свое чемпионское звание. Следите за событиями в ветке турбореактивные. Уже есть коментарии и видео с места. Давайте пожелаем им удачи и победы!!!
    Последний раз редактировалось Авиатор 116; 22.08.2013 в 00:12.

Мой организм в вашем распоряжении. Помогу чем смогу и чем не смогу, тоже помогу

Цитата Сообщение от Авиатор 116 Посмотреть сообщение
    Прошу кто чем может помогайте
    Рустик, в плане дельных советов по проведению таких мероприятий круче Громкова вряд ли ты найдёшь, думаю с этим ты не можешь не согласиться. Ну а в остальном чем сможем... На меня расчитывай...

+ Ответить в теме