Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 167 из 262 ПерваяПервая ... 157 165 166 167 168 169 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,680 из 10451

Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Обновил альбомчик ЯК-55...

Обновил альбомчик ЯК-55

2.  

Друзья! Благодаря помощи ОЗОЛС у меня появились два двигателя! Для хаммера и СЛИКА! Теперь я тоже в теме у меня есть слик. Примите в ряды "слиководов"! Еще раз спасибо Ильнуру "ОЗОЛС"! До встречи на взлетке!!!

ооо,поздравляю. Такое ощущение как будто в магазинах только слики продают:-) кстати какой у вас вес на сликах и размах?

У меня 1510 было при акке зиппи компакт на 2200мА, размах классический - 1300 мм ...

6.  

Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    как будто в магазинах только слики продают

Слика брал год назад не нового.

Цитата Сообщение от Авиатор 116 Посмотреть сообщение
    Теперь я тоже в теме у меня есть слик. Примите в ряды "слиководов"! !!!
    ... ну это не проблема ..., сперва "вступительные" , затем теоретический экзамен у "Большого брата" , ну а практику тока "Бобон" принимает ,!!!!!

ооо,поздравляю. Такое ощущение как будто в магазинах только слики продают:-) кстати какой у вас вес на сликах и размах?
    Слика я давно приметил , но заказывать с 3DHS не хватало опыта . Потом в "Барахолке" нашел предложение и сразу купил .
    Покупал по совокупности качеств : Качество самолета : дерево , пленка и т.д , у последнего ЯК -54 руль высоты развалился прямо в небе , а пленка на солнце выцветает махом , затем размах не более 1300см (что бы не разбирать и в лифт убирался ) , двигатель на 4S(все аккумуляторы у меня на 4 банки), что бы хорошо "читался" в небе , ну и на самолет что бы был похож.

В результате получился Слик от 3 DHS .
    Самолет на 4S 2200 взлетал с весом 1850гр , однако как он летал все видели .
    Выполнил 260 очень жестких полетов (штопор и т.д) и не развалился .
    После него взял Сбах 342 от РС - ПИЛОТ и если верить словам Гены , то самолет развалился в небе на мелкие частички . И я опять озадачился выбором .
    По моим параметрам подходили всего три самолета , т.е снова Слик 40е , затем ЯК 55 от GB 1400 , ну и его же МХ-2 1300 .
    Для ЯК 55 моя силовая установка показалась слабовата , а вот МХ -2 серьезно рассматривал , пока не попался СУ 26 3DHS .Отличный самолет , но как показала практика, на 4 банках и таким мотором 3кг тяги ему лишка .
    И вот , совершенно случайно подвернулся б\у Слик 40е , в Нижнем Новгороде .
    Взял сразу , ремонтировал его , в результате поднял и опять доволен всем !
    Взлетный вес получился 1750гр .

затем теоретический экзамен у "Большого брата" , ну а практику тока "Бобон" принимает ,!!!!!
    Я же написал , что 260 полетов не в симуляторе !

Вот еще одна особенность Слика . На фото мой Слик после 3лет и 260 только моих полетов (считаю из жесткими) , а до меня еще наверно столько же , и новый Слик "Бобона" ......

Качество самолете выше всяких похвал .

10.  

Цитата Сообщение от Большой брат Посмотреть сообщение
    После него взял Сбах 342 от РС - ПИЛОТ и если верить словам Гены , то самолет развалился в небе на мелкие частички . И я опять озадачился выбором .
    У меня он развалился не от того, что был плохого качества, а потому что лыжи на карбоновые стойки не нужно было ставить, флаттер начинается, который в итоге приводит к разрушению всей конструкции. Я вовремя не заметил, когда он начался.
    Кстати, я тоже в своем авиапарке хотел бы иметь пилотажку, и присматриваюсь....к СЛИКу. Только не столь благородного рода, как у вас всех, а обычному китайскому. Пусть он летает не как ваши, ну дык и я рулю не так, как вы

Только не столь благородного рода, как у вас всех, а обычному китайскому. Пусть он летает не как ваши, ну дык и я рулю не так, как вы
    Как показали полеты , летает китаец не хуже оригинала , остальное , т.е качество сборки и качество материалов , покажет время .
    В Кашкай он собранный влазит , в лифт тоже , так что разбирать каждый раз не надо .

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от озолс Посмотреть сообщение
    У меня 1510
    Отличный вес! Доволен самолетом?

Не знаю как маленькие Слики, а на больших (60 и 120сс) пленка полная дрянь, от самолетов в воздухе отлетают пленка, кили, крылья, кабины. Летают вообще очень хорошо, но не очень долго и все время нужно что то подклеивать и переделывать

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Не знаю как маленькие Слики, а на больших (60 и 120сс) пленка полная дрянь, от самолетов в воздухе отлетают пленка, кили, крылья, кабины. Летают вообще очень хорошо, но не очень долго и все время нужно что то подклеивать и переделывать
    Да , слышал такое за большие размеры , особенно черная пленка .
    Однако писал за 40-й размер , там такого не замечал .
    Думаю , что с самолетами как и с машинами , плохих не бывает , встречаются только дорогие !

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Привет Игорь , тоже за вес подумал , оригинал тяжелее на 200гр )))

значит в вес уложился. У меня СУшка тоже 1300 размах и вес 1550 получился но это без тапочек и батарейка 2700 4s, может она тяжелая за то центровка там где надо,хотя на видео и форумах люди летают на 3s.

Записей в дневнике
    18
    оригинал тяжелее на 200гр
    Привет Слав, мой HK Slik как раз на 200гр тяжелее, повезло Ильнуру!

ооо,поздравляю. Такое ощущение как будто в магазинах только слики продают:-)
    Чет не заметил , т.к с Нового года всем продавцам(сайты) написал , так еще ни один не предложил мне нового Слика .

Не знаю какой вес у Ильнура , но пока его Слик летает как истребитель , т.е из одного края неба в другой .

Записей в дневнике
    18
    т.е из одного края неба в другой .
    Хе, хе, ну все так летали.

Хе, хе, ну все так летали.
    Там центровать надо импирическим путем , думаю в мануале перестраховались .
    На 3DHS перестарались точно , т.к почти на 1.5 см ушел назад , что бы самолет летал .

Записей в дневнике
    18
    думаю в мануале перестраховались
    Центровка дело очень личное, у меня кажись 105см было по корневой, но на посадке задирал морду слегка.

Цитата Сообщение от Genry Посмотреть сообщение
    Только не столь благородного рода, как у вас всех, а обычному китайскому

Гена у меня ,озолса и шурика кытайские слики

Это у нас бобон да Слава крутые перцы!

Друзья! Благодаря помощи ОЗОЛС у меня появились два двигателя! Для хаммера и СЛИКА! Теперь я тоже в теме у меня есть слик. Примите в ряды "слиководов"! Еще раз спасибо Ильнуру "ОЗОЛС"! До встречи на взлетке!!!
    О! Молодец! Теперь по-серьезному берешся за 3Д комплекс Самарский и заявляйся на участие 5-7 сентября!!! Хватит уже филонить!

Гена у меня ,озолса и шурика кытайские слики

Привет !

Сегодня опять летали в Елабуге , Шура конечно перестраховывается(зажимает расходы) , но Слик с ХК летает не хуже оригинала , возможна разница в материалах , но летные качества его мне понравились .

Ильнуру надо решать с регулятором , второй раз может так не повезет .

У меня он развалился не от того, что был плохого качества, а потому что лыжи на карбоновые стойки не нужно было ставить,.....
    Гы-гы , Гена , ты на самолет размахом 132см и весом 1600гр поставил 1200 Вт мотор , и пишешь о каких -то карбоновых стойках )))))))) .
    Последний раз редактировалось Greenpeace; 07.08.2014 в 23:22.

Еще как доволен !!! Сегодня летал первый полет на зиппи компакт 2200мА , центровку сделал 105 мм как у товарища, (у него оранжевый , у меня синий ) - летать стал изумительно , хотя центровка до этого была 100 мм ... в результате манипуляций с центровкой в 5мм у меня акк сместился назад на 20 мм... А на втором полете поставил акк на 2700 и маленько подзабыл с его Ц.Т. ( забыл метку поставить ..) .. и при посадке:сперва скозлил -затем полный газ-срабатывает тайминг (стоит 18% -надо "авто" поставить) и модель плашмя с высоты 1,5 метра падает на асфальт ... Результат : погнуты шасси , сломан винт ... Ремонтируемо !!!
    Слава! программатор на YEP 100A уже в машине лежит !!! В гараже регулятор перенастрою !!!

Что то я начинаю маленько мандражировать , а не попутал с весом ? завтра обязательно его взвешу !!! Если что , то не ругайте ....

Чет не заметил , т.к с Нового года всем продавцам(сайты) написал , так еще ни один не предложил мне нового Слика .

Не знаю какой вес у Ильнура , но пока его Слик летает как истребитель , т.е из одного края неба в другой .
    А я учусь пока !!! Слик - не истребитель , просто пилот не опытный ... Мне пока не хватает времени уделять полетам, в неделю раз кое как выбираюсь - и то с пацаном в нагрузку: может у него будет лучше получаться ...
    Последний раз редактировалось озолс; 07.08.2014 в 23:47.

Записей в дневнике
    18
    но летные качества его мне понравились .
    Не плохой полет, хорошо бы в тему Слика его запостить, посадка у вас там конечно экстремальная.

Гы-гы , Гена , ты на самолет размахом 132см и весом 1600гр поставил 1200 Вт мотор , и пишешь о каких -то карбоновых стойках )))))))) .
    У меня стоял этот мотор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ner_Motor.html (не реклама). Особо много лишней тяги небыло. Да и летал я обычно в полгаза, а тогда разогнал по полной. Теперь хочу этот мотор попробовать http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html (опять не реклама, будь она...). Моторы этой серии у меня работают часами на FPV - шных самолетах. И в облаках в сырости, и зимой в мороз, и летом в жару, никаких проблем.
    А тот, в 1350 Вт, про который ты говоришь, стоял на ЭКСТРЕ.

Крутые не крутые, по крайней мере они на них летать умеют. А я как не полечу, так попадаю под какого нибудь перехватчика, с которым небо поделить не можем
    Последний раз редактировалось Genry; 08.08.2014 в 00:43.

Теперь хочу этот мотор попробовать http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html (опять не реклама, будь она...).
    Отличный выбор ! Для него бери сразу винты 14х7 и регулятор на 50-60А .
    А , и аккумуляторы 4S 2200-2700.
    Сервы 85 серия Хайтека или похожие по характеристикам и размерам .

Крутые не крутые, по крайней мере они на них летать умеют.
    Геннадий , поверь , если самолет собран и отрегулирован правильно , летать на нем ума много не надо !
    Вот настройка : ЦТ , двигатель , винт , батарея ........ Короче , читай Ильнура и Шуру , собери все с учетом их опыта и будет тебе красивый полет !

Сегодня Шура своего Слика в блендер сваливал, сопротивляется пока самолет , обнаружили недостаточное отклонение руля направления . Ща вот Шура поставит новую качалку и будем посмотреть !
    Если силы у сервы хватать не будет , придется менять серву на руле направления .
    И так каждый самолет и каждый полет .
    Вот и вникай , размышляй , заказывай сервы с комплектом качалок и соответствующим усилием , что бы потом наслаждаться полетами .
    р.с Хайтек 82MG не бери , край 85MG если надумаешь Хайтек .

Вовику еще набери , хороший наборчик у него продавался .

Сетап для 3DH/51 AJ Slick 40e
    Последний раз редактировалось Greenpeace; 08.08.2014 в 01:20.

У меня имеются в наличии такие сервы:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...06sec_21g.html (на элероны)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...05sec_34g.html (на РН)
    А что можете сказать про "КОРОНУ"?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
    По характеристикам вроде ничего, но ценники какие то скромные, не ценят их что то. В чем подвох?

Или вот такие сервы есть, чем не вариант?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...c_4_3_kgs.html
    Почему большинство на HITEC-ах, дань моде или финал проб и ошибок?

P.S. Все выше указанные ссылки не являются рекламой.
    Последний раз редактировалось Genry; 08.08.2014 в 10:37.

Или вот такие сервы есть, чем не вариант?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...c_4_3_kgs.html
    Ну что тебе сказать , вот серва по твоей ссылке действительно хороша и стоит у меня на руле высоты .
    Работает нормально , но иногда страшно когда из штопора выходишь , т.к чувствуется , что на больших скоростях работает некорректно (нелинейно) .
    А, еще , все кто летал , видели как у меня руль высоты не земле мандражирует , центр не может найти .
    Вот и выбирай ее Гена ))) .

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...h=BMS-390%20MH

Заявленно 5 кг , а вот 85MG хоть и люфтит прилично и медленнее(!) , а на любых скоростях ведет себя достаточно линейно и предсказуемо относительно стика .

Вот такая стоит у Шуры на элеронах , так правый элерон тоже трясется , центр не видит , так ведь еще новая серва !

Геннадий , на первом Слике стояли все Хайтек 85MG , одну провернуло на 220 полете (руль направления) , на 235 полета "встала" на правом элероне .
    Оставшиеся две сейчас стоят на элеронах второго Слика , а его родные 82MG показали запредельный люфт и когда я их разобрал , оказалось они вообще не имеют подшипника на выходе , не советую .
    Хайтек 65MG у меня на СУ 26 -49 от 3dhs стоят , люфты тоже приличные , но других замечаний нет .
    Такие же с карбоном нутром стояли на ЯК 54 размах 1160см (1100гр) , так у Рустика на ноже карбон провернуло и .... в хлам .

Мне легче и дешевле со знакомым злом мириться , чем к незнакомому стремиться )))
    Последний раз редактировалось Greenpeace; 08.08.2014 в 13:09.

В основном потому, что хайтеки самые не дорогие из работающих

Обеспечивают довольно большой ресурс, хотя и среди них косяки встречаются. Например 81, 82 и 225 лучше не пользовать по люфтам и косякам. А например 85 и 7955 просто супер как работают

Генадий ставь HS5085MG и не парься, работают отлично , ноль держат хорошо, металредуктор, по усилию побольше чем просто 85 ну и всётаки цифра. У меня стоят на слике нареканий на них нет . Мне нравятся не знаю как остальным, а я доволен.

Я вам давно уже говорил переходить на наши вертолетные сервы :-) Бюджетные сервы на 450 и регули у нас зачетные, Володя не даст соврать )))

А например 85 и 7955 просто супер как работают
    Да , хороший выбор , но по скорости лично мои 85MG жутко ленивые ))) .

Если не для вертолета, а для самолета, то скорости с избытком хватает на 6 В. По крайней мере болиды радиобоя ОПЕН летают спокойно совершенно. И быстрее сервы не просятся... Впрочем, это дело на любителя

Пятница, вечер, погода изумительная, штиль. Еду мимо вертолетки (на работу), а там НИКОГО... Похоже без дурного ветра уже никто летать не хочет. Это все лирика. А по существу, есть такой вопрос. С какого склада НК быстрей идет доставка, с европы или китая? Я с европы только один раз покупал аккумуляторы, но там была доставка EMS (за 3 дня привезли!).

Цитата Сообщение от bobon_71 Посмотреть сообщение
    ставь HS5085MG и не парься,
    Мне свои нужно работой обеспечить, а то лежат без дела.

Вот такая стоит у Шуры на элеронах , так правый элерон тоже трясется
    Эти сервы стояли на SBACHe, потом на EXTRA 260, и там и там вели себя примерно, не мандражировали и ноль держали отлично, тримировать не приходилось. Так что пока они будут в числе первых претендентов на эту должность. За советы всем спасибо!

С какого склада НК быстрей идет доставка
    Однозначно с Европы... Берёшь доставку подешевле и за 10 дней дойдёт прямо в квартиру....

Пятница, вечер, погода изумительная, штиль. Еду мимо вертолетки (на работу), а там НИКОГО..
    Мне Коля Расторгуев говорит , типа оставайся , песни попоем (стадион СТРОИТЕЛЬ) , сегодня день Строителя , а я ему типа : -Нет Николай , поеду на нашу вертолеку , погода замечательная , там могут летать !
    Подъезжаю , а там - НИКОГО !

Мне Коля Расторгуев говорит , типа оставайся , песни попоем (стадион СТРОИТЕЛЬ) , сегодня день Строителя , а я ему типа : -Нет Николай , поеду на нашу вертолеку , погода замечательная , там могут летать !
    Подъезжаю , а там - НИКОГО !
    я тоже заезжал сегодня вечером

Цитата Сообщение от Tungus Посмотреть сообщение
    я тоже заезжал сегодня вечером
    Завтра надо собраться , после 15.00 часов .

Цитата Сообщение от bobon_71 Посмотреть сообщение
    Однозначно с Европы... Берёшь доставку подешевле и за 10 дней дойдёт прямо в квартиру....
    При заказе Слика с Европейского склада обязательно без выбора будет доставка с трек кодом и по цене чуть выше 30 $ ... Вес у посылки большой ... Зато в течении 2 недель доезжает !!!
    А теперь о главном , да простят меня коллеги по "цеху" : взвесил я сегодня своего Слика , правда без аккумуляторов - вес 1390 гр. И отдельно акки : зиппи компакт 2200 мА -270 гр, а зиппи компакт 2700 -320 гр.. В итоге :полетный вес модели от 1660 до 1710 гр ... !!!

Чет тяжелый у тебя Зиппи-компакт . Летаю тоже на них . так 2200 - 242 гр , все по мануалу .
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

Эти сервы стояли на SBACHe, потом на EXTRA 260, и там и там вели себя примерно, не мандражировали и ноль держали отлично, триммировать не приходилось. Так что пока они будут в числе первых претендентов на эту должность. За советы всем спасибо!
    Тогда давай будем честными , ты еще не летал ни одной силовой фигуры , а вот после них и появляются вопросы к сервам .
    Попробуй на нож "поставить" китайскую Экстру 1400см с такой вот сервой , и я посмотрю насколько ее хватит(сервы) .

+ Ответить в теме