Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Ильвир
bobon_71:

Последние новости с вертолётки: её начали обносить забором!.. Во как…

А дальше шлагбаум с КПП… Сочувствую!

озолс

пока один вариант : Елабуга … в перспективе узнать где летают нижнекамцы … а интересно в Менделеевске есть пилоты ? и где они летают …?

Женька
озолс:

где летают нижнекамцы

за нижнекамском, не в нашу сторону, через весь город !

Greenpeace
Tungus:

Это желание с каждым годом крепнет .

Признаться я тоже регулярно смотрю варианты , но с каждым днем все больше склоняюсь к варианту большого дома(250-300кв.м) на два /три семьи .

Радян

Здравтвуйте.В 1984 на Республике соревновались в Фергане достойно встретили и кордодром понравился .С местными ребятами познакомились три вечера у них празновали и в Армию проважали есть что вспомнить.

Post deleted.
MURIK_007

Всем привет.подскажите пожалуйста чем законтрит винты на межлопастном валу 😵а то лопасти уже 2 раза собирал 😮😁верт 450

Mimino72
MURIK_007:

Всем привет.подскажите пожалуйста чем законтрит винты на межлопастном валу 😵а то лопасти уже 2 раза собирал 😮😁верт 450

Прива уважаемый! Ну наконец то появился единомышленник 😃 немного непонятна твоя проблема, если ты имеешь виду винты крепления цапфы к хабу, то они сажаются на локтайт (синий) если ты про винты что крепят лопасти на цапфе, то они крепятся самоконтрящимися гайками. Напиши подробнее, что за верт, и конкретно проблему, помогу чем могу 😃

MURIK_007
Mimino72:

крепления цапфы к хабу, то они сажаются на локтайт (синий)

Привет ) вопрос где взять локтайь .я новичек один хлам .сума 107 .mjx f45 /e-razor 450 флайбер

Mimino72
MURIK_007:

где взять локтайь

точно не знаю. глянь в радиолавке тебе много не надо. его наносят немного на кончик резьбы винта. не найдешь, у меня есть флакончик, с удовольствием поделюсь. и тебе нужно все болты проверить и все посадить на локтайт

Tungus
Mimino72:

с удовольствием поделюсь. и тебе нужно все болты проверить и все посадить на локтайт

А нельзя что ли взять например лак для ногтей у жены и так же на кончик и вперёд?

MURIK_007

Как-нить встретится бы на вертолетке познакомится совсеми товарищами

Mimino72
Tungus:

лак для ногтей

😁 можно, только он лопасти собирать по полю будет😁

озолс

Синий лактайт( он же - анаэробный фиксатор резьбы) продают на авторынке гараж-500 ( в кирпичном ряду где масла продают в самом начале рынка , я там покупал …) и вроде в Мегастрое видел где продают продукцию DonDeal …

MURIK_007
Tungus:

лак для ногтей у жены

уже попробовал результат вылетела сегодня и попала в ногу .больновато

Mimino72
MURIK_007:

встретится бы на вертолетке познакомится совсеми товарищами

если все будет ОК в субботу хочу вырваться полетать

Tungus
озолс:

Мегастрое видел где продают продукцию DonDeal …

Точно. Я тоже видел.

Mimino72
MURIK_007:

вылетела сегодня и попала в ногу .больновато

и это тебе КРУПНО повезло. не рискуй!!!

MURIK_007
Mimino72:

повезло.

Я понял это сегодня оно летело как из ружья ваще я в шоке

Mimino72
MURIK_007:

в шоке

на 450 ке как правило около 3500 об.мин скорость вращения ротора!!! плюс карбоновые лопасти. с вертами не шутят!