Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Mimino72

Андрей Шпиенович, с днем рождения уважаемый!!! (уф, немного долга отбил😁)

Tungus

Тот телефон у меня рабочий. По скольку я временно не в строю то телефон у напарника по работе. Стыдно сказать но даже не знаю какой у меня номер здесь на смартфоне))) сейчас узнаю напишу)и в смартфоне соответственно практически никаких номеров нету поскольку использую его только для инета.

917-909-62-25

Шпиён

Станислав, сегодня в 19.30 играет акбарс, все преданные болельщики естественно будут смотреть.

Mimino72 Mimino72
Андрей Столяров
Андрюха друг, спасибо, немного долга отбил,
Ржу немогу, такие долги вообще не возможно отдать😁😁😛
Только по писменному согласию!

Шпиён

Погода отличная, давайте сегодня часиков в 18 на ипподроме можел летнем. Я буду, кто хочет, давайте подтягивайтесь

стаснислав

Может сегодня часиков в 18-19 тоже летнём )))) погода просто класс!!!

fengines
Женька:

да ,на гаргрот загибал,сегодня посмотрю что получилось.

Послушай совет-пропитывай бальзу нашатырным спиртом, результат гарантирован! Бальзу жирно смачиваешь(НАСКВОЗЬ!), даёшь полежать минут 10, потом к болванке приматываешь эластичным бинтом (спортсмены коленки и локти обвязывают при растяжениях, тряпичный). После ПОЛНОГО высыхания получишь почти абсолютное повторение внутреннего контура(болванки). Пахнет(воняет) сильно, но если на балконе или в гараже, то терпимо…
Пардон, не смотрел предыдущее, опоздал с советом:)

Женька
fengines:

Послушай совет-пропитывай бальзу нашатырным спиртом, результат гарантирован! Бальзу жирно смачиваешь(НАСКВОЗЬ!), даёшь полежать минут 10, потом к болванке приматываешь эластичным бинтом (спортсмены коленки и локти обвязывают при растяжениях, тряпичный). После ПОЛНОГО высыхания получишь почти абсолютное повторение внутреннего контура(болванки). Пахнет(воняет) сильно, но если на балконе или в гараже, то терпимо…
Пардон, не смотрел предыдущее, опоздал с советом:)

ну да,именно им и делал,просто по простому написал(раствор аммиака …),в аптеке купил. Пузырька хватило и даже чуть осталось. После высыхания даже намека на разгиб небыло:-)

Tungus

А толщина бальзы какая была? Я не раз читал замачивают незамерзайкой. И отмечают, что желательно не самой дешевой)

Женька
Tungus:

А толщина бальзы какая была? Я не раз читал замачивают незамерзайкой. И отмечают, что желательно не самой дешевой)

толщина 2мм но и 3 тоже будет хорошо гнуться,главное не большой плотности брать ,а то на радиусе примерно 10 мм всё равно ломается.

Mimino72

прива други!! не забываем про завтрашний воскресник в Елабуге 😁

Василий76

Андрюха давай по времени определимся я с утра с раннего работаю чтоб распланировать и успеть

Genry

Погоду гляньте, там как раз после 12 дождь обещают. Мне кажется надо пораньше, Василий по позже подъедет, думаю ничего страшного не произойдет, простим ему такую “провинность”. По мне так часиков бы в 10 надо собраться. Что скажете, господа?

Василий76

я лишь примерно уточнил сам то мож и в 10 смогу как работу закончу я поэтому в 7 утра уже уеду мне заранее и надо так как от туда срзу туда

Mimino72
Genry:

Погоду гляньте, там как раз после 12 дождь обещают. Мне кажется надо пораньше, Василий по позже подъедет, думаю ничего страшного не произойдет, простим ему такую “провинность”. По мне так часиков бы в 10 надо собраться. Что скажете, господа?

да погода вроде ОК!? pogoda.mail.ru/prognoz/elabuga/14dney/#day2 просто у меня есть дела с утра. давайте так, в 11 на поле! а там кто как сможет

Tungus

Граждане авиЯторы! Если у кого есть куски ДВП или фанеры не нужные не толстые размером с лист бумаги примерно. Привезите пожалуйста. Буду делать таблички" пожалуйста не заходите за ограждение". А так же если есть у кого краска масляная белая обыкновенная старая какая-нибудь. Захватите пожалуйста. Купить конечно же не проблема, но если у кого стоит сто лет уже и выбросить жалко-везите!))) я имею ввиду завтра в Елабугу. Делать их я потом в гараже буду.

fengines
Женька:

толщина 2мм но и 3 тоже будет хорошо гнуться,главное не большой плотности брать ,а то на радиусе примерно 10 мм всё равно ломается.

Надо хорошо пропитывать и перед гнутьём давать выдержку не менее 10 мин. Таким образом в своё время гнулись гаргроты для кордовой гонки(F-2-C), примерно в 87-х годах. Если форма гаргрота сложная, имеет смысл под бинт проложить поролон, чем толще. тем лучше… А гнули бальзу до 5 мм. с радиусом до 5-и.

SkY_booster
Mimino72:

11-12 часов! как?

Буду! Руки , ноги есть, варюшки тоже… А вот граблей-метлей нет.