Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Kazmaster
Авиатор_116:

смотрите как люди летают и учитесь

А ета чо в елабуге?.. Ландшафт уж больно похожий. Если у нас траву так же красиво скосить будет не хуже. А летают дааа… они наверное имеют возможность самолёты обновлять ежедневно и лето у них круглый год и штиль они наверное за бабки заказывают.

BS33
Kazmaster:

А ета чо в елабуге?.. Ландшафт уж больно похожий. Если у нас траву так же красиво скосить будет не хуже. А летают дааа… они наверное имеют возможность самолёты обновлять ежедневно и лето у них круглый год и штиль они наверное за бабки заказывают.

Дак не только ландшавт, самолет ничего не напоминает?))

Kazmaster
BS33:

самолет ничего не напоминает?))

напоминает, прошлогодний рамилевский…

BS33
Kazmaster:

напоминает, прошлогодний рамилевский…

ну вот)) точно Елабуга)

Авиатор_116
BS33:

ну вот)) точно Елабуга)

Да похоже на Елабугу вот только варот чтото не видно!😒 Похоже дядя Слава их кудато перевез,установил и потихоньку летает!😂Сто пудова к Самаре готовится!:)Ох мне кажется он там всех порвет!!!:)Удачи!

Деньки та какие стоят!!! В эти выходные летаем обязательно!!! Кто не явится тот РИДИСКА!

Kazmaster
Авиатор_116:

В эти выходные летаем обязательно!!!

Обязательно. Лишь бы выходные были…

Авиатор_116

Сегодня после работы заехал на верталетку посмотреть да и подлетнуть. Площадка вся сухая и манит летай и летай!😋 Взлетел начал полет пропещал передатчик о падении напряжения, проигнарировал думал далеко ни буду отпускать модель. В итоге передатчик отключился модель рухнула.😃😢 Хорошо что высота небольщая была завтра алла бирса починюсь к выходным буду в строю!😲 В этом плане Рафаэль правильно делает, не поддается соблазну, пропищал передатчик все в кейс его!😃

На выходные выкладывайте свои соображения и планы.

Greenpeace

В субботу очень хочу полетать , надеюсь в 15.00 со всеми делами управлюсь .

VASUGAN

но раньше не видел тут
Руслан и парни довно не заходил на форум, рад за всех, очень сильно продвинулись . У меня новости следующуго пока поядка. Красную Exstrу отремонтировал, приобрел электричку EDGE540 “к полету готов” .За зиму решил поизвращаться начиная с расчетов, освоения 3Д конструкторских програм Solid Edge, NX долее самостоятельно фрезеровка на ЧПУ и т.д. на работе по тихоньку заканчиваю комплект оснастки на большую пилотажку. Готовы матрицы на фюзеляж, стабильник, руль поворота, фанарь, осталось выточить капот, крылья пока отфрезеровал с пенопласта. Фото фыложу позже если кому интересно… По поводу видио раскрытие секрета здесь
www.uselectronics.az/index.php?productID=5211

VASUGAN
RJ66613:

Мда… Куда уж проще =))

Нить “кевлара” скорей всего, у него коэфициент преломления света почти равен воздуху поэтому не виден.

RJ66613

Похоже на то =) А я всё башку ломал, “как так?” 😂

RJ66613
VASUGAN:

Фото фыложу позже если кому интересно…

Ещё как интересно 😃

Авиатор_116
VASUGAN:

. У меня новости следующуго пока поядка. Красную Exstrу отремонтировал, приобрел электричку EDGE540 "к полету готов

Привет Марат! Рад что ты по прежнему с нами в строю!Как на счет фестиваля, едешь в Самару?

Вчера до 22.00 в моделке ремонтировался ,готов к полетам!😋Правда с погодой не везет, придется за ридиску самому отвечать!😵У кого какие мыслишки, планы,пишем не стесняемся!:-/Дядя Слава пояснил во сколько, дальше кто! Лично я за коллектив, чем больше тем веселее!😃

Greenpeace

Однако много народу сегодня было в 15.00 , если не считать меня и Андрея - больше никого .

Полетали отлично , оба винты сломали , я до кучи сажал без переднего колесика , потерял где-то .

VASUGAN
Авиатор_116:

пишем не стесняемся!

…в Самару с удовольствием!Проблема решима, нужен пилот с ВУ, автомобиль мой, сам за штурмана (проблемы до 01 августа, поэтому у меня и затруднения с выездами на полеты). Рустик, был бы рад, если ты персонально взялся бы за мое “воспитание”. EDGE 540 похоже тоже очень скоростная машина, на симуляторе вроде нормально. Тут встрял еще в одно дело(всегда мечтал) , уже 50% стоимости МДП оплатил в мае придет новое крыло, в августе все остальное… Есть мыслишки следующие: пока у меня есть возможность доступа к ЧПУ и все условия для изготовления профессиональной оснастки для стеклопластиковых моделей , давайте создадим хорошую кордовую пилотажку доступную по цене многим, начнем хотя бы с фюзеляжа, ARF наборы “а-ля Челны” уверен будут востребованы особенно тем кто хочет вернуться и начинающим пацанам (кто не может пока осилить RC ) Участвуют все желающие, я готов внести свою лепту в общее дело безвозмездно, вижу зто примерно так: Кутовой, Мясников, Толик и др. кордовики (и не только) - анализ, подбор, расчеты, выбор : Хамит, Володя, …- 3Д модель ; я - ЧПУ, матрицы : изготовление - все желающие ; реализация и бизнес - Гриша ?!😃